Перейти к содержимому

Фотография

Георгиевская лентаДень победы не за горами

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

Опрос: Георгиевская лента (66 пользователей проголосовало)

Хоте ли бы вы в канун 9 мая повязать георгиевскую ленту?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

"Без права на ошибку"

• В доску свой
  • 3 253 сообщений
В продолжение с того же Лукоморья, написано справедливо:

Сама по себе акция была вполне безобидной и общество восприняло её достаточно благосклонно. Но длилось это до тех пор, пока быдло не решило, что носить эту тряпочку невероятно модно. В результате сей предмет начал широко использоваться вместо шнурков у эмокидов и как гламурный аксессуар у всякого рода отребья. Особенно мило ленточки смотрелись примотанными к радиоантеннам автомобилей, где они приобретали чудесный грязно-бурый цвет.

Следует отметить, что акция какбэ малость странная - во время ВОВ орденом св. Георгия в СССР никого не награждали[2]. Хотя данная ленточка является знаком Ордена Славы в Красной Армии СССР утвержденного в 1943г, которым награждался рядовой и сержантский, а в авиации и лейтенантский состав (Кавалер Орденов славы I,II,III степеней по статусу приравнивается к Герою Советского Союза).

Алсо, некоторым количеством этих орденов были награждены бойцы укомплектованного белоэмигрантами Русского Корпуса, воевавшего на стороне фошыстов на Балканах. Все это привело к тому, что в интернетах и IRL начали разгораться нешуточные срачи. Началось все с того, что акцию назвали «пропутинским» флешмобом и обвинили в том, что она контролируется «сверху». Другой срач был порожден тотальным обыдлением граждан этой страны, которые «ради понта и лулзов понацепляли на себя и свои машины мегатонны ленточек и, тем самым, оскорбили чистую идею праздника и единства нации». Также в различных торговых точках были замечены случаи наматывания ленточек на бутылки с водкой, с целью привлечь потенциальных покупателей и выделиться.

Обратная волна, естественно, была под флагами «солидарность ветеранам без хитроумных мудрствований выразить и то не могут» и «не надо подводить научный базис под нежелание праздновать День Победы». В общем все это привело к нешуточному бурлению говн, возникающему ежегодно в канун 9 мая и постепенно затухающему, чтобы возобновиться снова через год.
  • 0

Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

"Без права на ошибку"

• В доску свой
  • 3 253 сообщений

Нужно выполнить один из нижеприведенных пунктов для того, чтобы заслужить ее:

Это вы про Орден Славы или про орден св георгия которым награждали бойцов Русского Корпуса на Балканах? :smoke:

«Георгиевская ленточка» — символ, а не награда. Внешний вид значительно отличается, и перепутать ее с Георгиевской лентой практически невозможно.

Изображение

Сообщение отредактировал Unforgivable sinner: 18.02.2010, 09:58:28

• 0

vigoss

vigoss

солдат забытой богом страны

• В доску свой
  • 3 373 сообщений
своеобразный язык на этом Лукоморье...
  • 0

farrier

farrier

он же Karloss

• Забанен
  • 212 сообщений

«Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.

Изображение

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 358 сообщений
Сколько копий сломано было в прошлый раз...
И снова-здарова... :smoke:
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Сколько копий сломано было в прошлый раз...
И снова-здарова... :smoke:

Всё возвращается на круги своя...
  • 0

gis

gis
  • В доску свой
  • 3 264 сообщений

дранные 34 процента которые против Георгивской ленточки, что вы знаете о войне??? :D
если вы щенки по возрасту ,то ваши родители ублюдки так вас воспитавшие.... манкурты е.аные....
если бы знали ваши предки как вы будете относиться к этой победе , то проиграли бы однозначно...
глядишь и мусора биологического ,к коим относяться эти 34 процента не было бы сейчас!!! твари, чтоб вас так ваши дети помнили... ;)

боча !!! молодец !!! шурави контроль!!! я с тобой!!!

:smoke: убило, вот простое объяснение отсутствия у большинства людей Георгиевской ленточки в канун Дня победы, какой вечный огонь, какие ветераны, все дело то в другом оказывается, а я и не знал

а потом как и с типографией и т.п. будут продвигать это?
  • 0

Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

не всегда

• В доску свой
  • 2 325 сообщений
что важно усопшим? кусок ткани или память потомков?
имхо - кич все это. не нужное. пустое.
главное то что в сердце, а не то что на лацкане пиджака.
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 353 сообщений

твари, чтоб вас так ваши дети помнили... :smoke:

вот заметь, сынка, это ты сказал...
а я лично не хочу, что бы меня мои дети вспоминали только раз в год... раз в год, делали лица грустными, потому как "ты че, такой день плохой", раз в год одевали одежду не шибко яркую, потому как "ты че, траур жи сегодня", раз в год вспоминали какой я был хороший, пока не умер, раз в год ставили напротив моей фотокарточки рюмку с водкой и на могилку пару гвоздик клали... и все это один раз в год...
потому что так положено, потому что так принято...
ты, сынка, хочешь так? хочешь, я знаю, ты про это написал... для тебя главное сделать вид, что ты помнишь в этот день, показать всем что ты помнишь в этот день, а на завтра хоть трава не расти... и от детей своих этого же требовать будешь...

пойми, сынка, память, она же не в ритуале заключается... все это показное, потому как в голове бараньего слишком много... вот по бараньи и цепляете ленточки, а зачем и сами не доганяете...

Сообщение отредактировал A.D.: 18.02.2010, 11:35:51

• 0

парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
одно слово манкурты....
  • 0

gis

gis
  • В доску свой
  • 3 264 сообщений
парашют видимо частенько вовремя не открывается
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 358 сообщений

парашют видимо частенько вовремя не открывается

...мотоцикл мешает! :D
З.Ы. Поступило предложение закрыть очередной боян... :smoke:
  • 0

Челентано

Челентано
  • Свой человек
  • 997 сообщений
На тему лент и памяти:

На перекрёстке между тачками мельтешат неестественно возбуждённые студенты-активисты с ленточками:
- А почему у вас нет ленточки? Щас мы вам ее на зеркало...
- Отойди от машины!..
- Вы что?!! Это же память!! О Великой Победе!
- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
- Рокоссовский! На х.. себе ленточку намотай на память!..
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 358 сообщений

На тему лент и памяти:

На перекрёстке между тачками мельтешат неестественно возбуждённые студенты-активисты с ленточками:
- А почему у вас нет ленточки? Щас мы вам ее на зеркало...
- Отойди от машины!..
- Вы что?!! Это же память!! О Великой Победе!
- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
- Рокоссовский! На х.. себе ленточку намотай на память!..

А я об чем... :smoke:
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 476 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Bocha получает "+" за нарушение пункта 2.1.1
парашютист получает "+" за нарушение пункта 2.2.2
парашютист получает "+" за нарушение пункта 2.2.5
Правил Конференции

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.