Перейти к содержимому

Фотография

"Звездные войны"есть вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#1
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Помнится начались они с 3-го или 4-го эпизода (уточните, если я не прав). Так вот, давно встречал где-то информацию, что вот этот самый первый эпизод (который по счету или 3 или 4) был дополнен спецэффектами посредством компьютерной графики.
Если ли что-то типа сайта, где можно был бы почитать про это? Очень желательны кадры из старого и обновленного фильма.
  • -1

#2
DJet

DJet
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Смотри на: www.starwars.com
Там узнаешь всю историю.

В кратце расскажу.
Первые ЗВ вышли в конце 70-х - Эпизод 4
В начале 80-х вышел Эпизод 5
Ближе к концу 80-х вышел Эпизод 6
В те времена, сам понимаешь, компьютерная графика только зарождалась.
И все что она могла это визуализировать простейшие трехмерные "проволочные" модели. Есть всего пара другая сцен.
Остальное все делалось на макетах и с использованием техники маскирования, повторной экспозиции и т.д. и т.п.
По тем временам уровень спец-эффектов, тебе скажу, был наивысочайший.
Даже сейчас смотрится не плохо.
Где-то в начале 90-х ЗВ-4-5-6 вышли на только появившихся LaserDisks (лазерные блины размером с большую пластинку) с пометкой digitally remastered.
Фанаты скупали их не обращая на дороговизну. Т.к. все хотели иметь их в цифровом качестве на века.
Потом Лукас придумал еще один маркетинговый шаг.
Он добавил несколько сцен с использованием компьютерной графики в digitally remastered версии. На все 3 эпизода вышло что-то около 7 минут.
И опять фанаты побежали покупать новые диски и кассеты.

А потом началась бодяга с уже снятыми 1-2 и ожидаемым 3-м эпизодом.

Жди, когда выйдет полное собрание сочинений на DVD.
В нем должна быть туча доп материалов про историю ЗВ.
Думаю, Это будет роскошное издание:)
  • 1

#3
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Вот спасибо! Ушел на сайт глядеть.
  • 0

#4
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Сейчас выходит еще один ремастереринг, его не покупайте..
Тк вскоре выйдет еще один..
Также после выхода 3 части, Лукас еще чего добавит..
Еще он собирается переснимать 1 часть.. также 4-6, если сил хватит, то еще и продолжение..
  • 0

#5
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Может, я не совсем в тему - но мне старые части без всяких там эффектов нравятся больше. Там и актеры сильнее, и характеры интереснее. ИМХО, Лукас в последних фильмах слишком увлекся картинкой и возможностями комьютера. Совсем забыв о удобоваримом сюжете.
  • 0

#6
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Может, я не совсем в тему - но мне старые части без всяких там эффектов нравятся больше. Там и актеры сильнее, и характеры интереснее. ИМХО, Лукас в последних фильмах слишком увлекся картинкой и возможностями комьютера. Совсем забыв о удобоваримом сюжете.

А это всегда так первые части всегда лучше последующих.
  • 0

#7
sweet prince

sweet prince
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Может, я не совсем в тему - но мне старые части без всяких там эффектов нравятся больше. Там и актеры сильнее, и характеры интереснее. ИМХО, Лукас в последних фильмах слишком увлекся картинкой и возможностями комьютера. Совсем забыв о удобоваримом сюжете.

А это всегда так первые части всегда лучше последующих.


Совсем не обязательно. Звездные Войны трудно сравнивать с другими фильмами из-за обилия частей, но ? Крестный Отец 2, Терминатор 2, Чужие, Поттер 3, Шрэк 2, Спайдер-мэн 2, Зловещие Мертвецы 2 и т.д. ? все лучше первых частей.
  • 0

#8
keRLaz

keRLaz
  • Свой человек
  • 617 сообщений
а почему сначала 4,5и 6 вышли, а тока потом 1,2 и 3???
  • 0

#9
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Может, я не совсем в тему - но мне старые части без всяких там эффектов нравятся больше. Там и актеры сильнее, и характеры интереснее. ИМХО, Лукас в последних фильмах слишком увлекся картинкой и возможностями комьютера. Совсем забыв о удобоваримом сюжете.

Совершенно согласен. Старые, хотя и наивные, но намного интереснее. И сюжет и постановка и игра актеров. Особенно эпизоды 4 и 5. Шестой немного послабее.
  • 0

#10
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Мне очень интересно смотреть, откуда что произошло. На пацаненка-Дарта Вейдера и в первом, и во втором эпизоде. Прорываются не хорошие черты... Вроде он хороший, хороший, а нет-нет, да и сделает что-то такое, что характеризует его не очень. Например, как он мать покинул в первом эпизоде легко.
Еще очень хорошо придумали с клонами. А то в первых сериях (в самых первых), когда бегают солдаты плохих в неуклюжих белых бронекостюмах, не совсем понятно, зачем использовать людей, ведь роботы намного круче. А оказывается - это просто клоны, которых у плохих как грязи, и они обходятся намного дешевле.

А эффекты - вообще потрясающие!
  • 0

#11
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Если интересно, Лукас изначально планировал сделать эпопею в 9 (девять!!!) частей... Начал с 4-й и после ее окончания понял, что 9 частей не потянет ни морально, ни материально, ни финансово... В результате съемка растянулась на годы, в 5-й и 6-й частях Лукас даже режиссером не выступал - был просто продюсером...
  • 0

#12
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Может, я не совсем в тему - но мне старые части без всяких там эффектов нравятся больше. Там и актеры сильнее, и характеры интереснее. ИМХО, Лукас в последних фильмах слишком увлекся картинкой и возможностями комьютера. Совсем забыв о удобоваримом сюжете.

Совершенно согласен. Старые, хотя и наивные, но намного интереснее. И сюжет и постановка и игра актеров. Особенно эпизоды 4 и 5. Шестой немного послабее.


Точно... Я когда первую часть посмотрел, где бегали эти подводные уроды и кричали "Большой бум!!!" меня чуть не вырвало. Детское кино, короче сделал из классной саги...

Так что Chubakka Rulezzz!!!
  • 0

#13
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

как ни крути, а сага ЗВ Лукаса - лучшее из того, что было на экранах!!!
  • 0

#14
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
я вообще люблю эту сагу, хоть она и наивная и может местами детская ...
нравится и все ... здорово целая вселенная придумана ...
у меня есть на касетах старая трилогия в оригинале ... у друга когда то переписал ... недавно решил взять все 5 вышедших уже эпизодов на ДВД, заказал и получил ... когда посмотрел был приятно удивлен тем что эпизоды 4, 5 и 6 мне попались с ремастерингом ... причем ремастеринг очень незначительный если бы я не знал наизусть эти старые части то может быть и не заметил бы .. хотя нет все равно бы наверное понял по уровню анимации ...
короче там в 4-ом эпизоде добавили кое где животных в Мос Айсли когда Люк с Оби Ваном приезжают корабль нанимать, когда они смотрят на этот городок со скалы то видно стартующие и садящиеся кораблики (типа следы в небе над городом), в пустыне в 6-ой части на их казни добавили пасть червю, концовку добавили и музыку поменяли в той же части - там теперь показывают как радуются гибели императора и концу империи на разных планетах (корускант, татуин) ...
короче видимо у меня промежуточная версия, так как слышал что Лукас хочет магистра Йоду везде цифровым сделать и еще кое чего ... в нете есть реклама что осенью трилогия на ДВД снова выйдет ... вот думаю брать - не брать ...
  • 0

#15
guns

guns
  • Гость
  • 47 сообщений

Может, я не совсем в тему - но мне старые части без всяких там эффектов нравятся больше. Там и актеры сильнее, и характеры интереснее. ИМХО, Лукас в последних фильмах слишком увлекся картинкой и возможностями комьютера. Совсем забыв о удобоваримом сюжете.

А это всегда так первые части всегда лучше последующих.


Совсем не обязательно. Звездные Войны трудно сравнивать с другими фильмами из-за обилия частей, но ? Крестный Отец 2, Терминатор 2, Чужие, Поттер 3, Шрэк 2, Спайдер-мэн 2, Зловещие Мертвецы 2 и т.д. ? все лучше первых частей.


или, например, мноие говорят что Новый Завет лучше Ветхого (Старого)... :fie:
если что, то я не антисемит! :smoke:
  • 0

#16
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Интересно, кто перевел Revenge of Sith как Месть ситха? http://www.kino.kz/n...how.asp?nid=674
Хорошо, что не сикха :rotate: .
  • 0

#17
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
на днях посмотрел еще раз Эпизод 4, и нашел (или вспомнил) сцену которой нет в оригинальной версии которая есть на касетах ... там даже с одной стороны ремастеринг а с другой видимо вырезанная сцена была ... там перед отлетом Тысячелетнего Сокола, когда Хан Соло заходит в ангар, его у коробля поджидает Джабба Хат со своими головорезами, среди которых видно и Боббу Фета ... следует короткий разговор Джаббы с Ханом и договорившись что Хан вернет деньги Джабба уходит ... ремастеринг подозреваю в том что Джабба уж слишком другой ... видно что цифровой .. а вот все остальное как в оригинале ...
  • 0

#18
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений

а почему сначала 4,5и 6 вышли, а тока потом 1,2 и 3???

Потому что, по словам Лукаса, у него не было технических возможностей создать необходимые для первых частей спец эффекты.
  • 0

#19
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
последние части этим и хороши, что там мало спецэффектов. Если переделают Йоду буду искать старые DVD. Кто-нибудь в магазинах их видел?
  • 0

#20
Cohaagen

Cohaagen
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
:rotate: Кому интересно, тута два обзорчика последних релизов:

Изображение
Скрытая угроза

Изображение
Атака клонов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.