Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна кровь. Помогите!!!Нужна редкая кровь четвертой группы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
vasyatka

vasyatka
  • Гость
  • 47 сообщений
Ребята!!! Сорри за оф, да ишшо в такой тяжелый день, как понедельник.

Со слов моего друга - девушке, её зовут Евасина Анна, срочно нужна кровь очень редкой группы - четвертой. Она уже две недели мается в больнице в Калкамане под капельницей. Состояние критическое. Сам я ничем не могу помочь - по медицинским соображениям мне это противопоказано...

Помогите пожайлуйста!!!

Вот данные:

Евасина Анна, 1981-1982г.р.
Больница Калкаман.

В каком отделе, в какой палате и с каким диагнозом - сообщу позднее.

Спасибо заранее... Мы будем перед вами в неоплатном долгу...

Пострипкум.

Тем, кто был неравнодушен к любому виду алкоголя в прошедшие выходные, не стоит приходить в донорский центр - врачи не будут брать кровь из-за растворенного алкоголя в крови. Разве если тока позже, когда алкоголь будет расщеплен и выведен из огранизма...

Если что, донорский центр находится на пересечении улиц Жарокова и Утепова.

Сообщение отредактировал vasyatka: 28.06.2004, 08:36:41

  • 0

#2
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ребята!!! Сорри за оф, да ишшо в такой тяжелый день, как понедельник.

Со слов моего друга - девушке, её зовут Евасина Анна, срочно нужна кровь очень редкой группы - четвертой. Она уже две недели мается в больнице в Калкамане под капельницей. Состояние критическое. Сам я ничем не могу помочь - по медицинским соображениям мне это противопоказано...

Помогите пожайлуйста!!!

Вот данные:

Евасина Анна, 1981-1982г.р.
Больница Калкаман.

В каком отделе, в какой палате и с каким диагнозом - сообщу позднее.

Спасибо заранее... Мы будем перед вами в неоплатном долгу...

Пострипкум.

Тем, кто был неравнодушен к любому виду алкоголя в прошедшие выходные, не стоит приходить в донорский центр - врачи не будут брать кровь из-за растворенного алкоголя в крови. Разве если тока позже, когда алкоголь будет расщеплен и выведен из огранизма...

Если что, донорский центр находится на пересечении улиц Жарокова и Утепова.


Сорри, если не в тему, но мне говорили, что человеку с четвертой группой можно переливать кровь любой группы? Разве это не так? Или у нее резус отрицательный.
  • 0

#3
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Абсолютно все равно, у кого какая кровь. Просто сейчас нужно поехать и сдать. Любую. А там, в донорском центре, ей уже выдадут ту, которая нужна.
Васо, насколько срочно нада? Просто я сегодня не могу, сам знаешь. Завтра с утра - в твоем распоряжении.
  • 0

#4
vasyatka

vasyatka
  • Гость
  • 47 сообщений
насчет резуса я сейчас уточню. но насколько я знаю, можно сдавать кровь любой группы, а взамен из донорского банка предоставят кровь требуемой группы, то есть четвертой.
  • 0

#5
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Через пару дней пойду сдавать. Выходные бурные были по принятию алкоголя. У меня 2-я положительная, пойдет? Я слышал, что в донорском центре кровь сдается любая, потом просто производят обмен...
  • 0

#6
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Сорри я не могу ... так как болею и болел куче всяких болячек :)
но могу подехать с невестой и с братом ... скажи когда

ЗЫ ..
Поможем с радостью :)

Сообщение отредактировал Ivanov911: 28.06.2004, 10:04:50

  • 0

#7
vasyatka

vasyatka
  • Гость
  • 47 сообщений

Сорри я не могу ... так как болею и болел куче всяких болячек  :)
но могу подехать с невестой и с братом ... скажи когда

ЗЫ ..
Поможем с радостью  :)


Сенкс, что откликнулись! ну естестественно чем раеньше тем лучше, насколько енто возможно
  • 0

#8
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Если я правильно поняла, нужно подъехать в центр переливания крови (так он что ли называется?) на Жароков-Утепова (кажется)?

У меня вторая отрицательная.

Подъеду завтра утром.
  • 0

#9
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Если я правильно поняла, нужно подъехать в центр переливания крови (так он что ли называется?) на Жароков-Утепова (кажется)?

У меня вторая отрицательная.

Подъеду завтра утром.


Ну или невеста без меня :)
  • 0

#10
vasyatka

vasyatka
  • Гость
  • 47 сообщений

Если я правильно поняла, нужно подъехать в центр переливания крови (так он что ли называется?) на Жароков-Утепова (кажется)?

У меня вторая отрицательная.

Подъеду завтра утром.



Совершенно верно, Jitaku, Цент переливания крови на пересечении улиц Утепова-Жарокова
Спасибо что откликнулись! :)
  • 0

#11
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Кстати, тем кто собирается сдавать кровь, необходимо знать не только фамилию больного и название больницы, но и отделение (а может и номер палаты).

А потом квиточек, который дают в центре переливания крови нужно лично предъявить в этой больнице (по крайней мере раньше так было).

Так что, Vasyatka, ждем более подробной информации, а также координатов.
  • 0

#12
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
правильно. сдается любая. а там выдают больному ту, которая ему необходима.
  • 0

#13
vasyatka

vasyatka
  • Гость
  • 47 сообщений

Кстати, тем кто собирается сдавать кровь, необходимо знать не только фамилию больного и название больницы, но и отделение (а может и номер палаты).

А потом квиточек, который дают в центре переливания крови нужно лично предъявить в этой больнице (по крайней мере раньше так было).


Jitaku, вы правы. Я не знаю как лучше забрать квиточки, но в любом случае всем всем мои кординаты - сотовый 333 2169293, рабочие - 670068, 670057, 670082, сам я работаю на пересечении Фурманова и Советской, напротив альянс Банка через Фурманова. моя ася - 48542301. мой обед в принципе, с 12,45-14,30, заканчиваю я в 18,30, начинаю я в 10,00

Я пока не могу дозвониться с другом, чтоб уточнить номер палаты и отделения, я вчера у него спрашивал про енто, он не знает, но он говорит что того адреса вполне достаточно.
  • 0

#14
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
если через пару дней еще нужна будет, смело обращайтесь, сдам
  • 0

#15
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Ну вобщем, так. Вот координаты, по которым нада кровь сдавать:
7-я калкаман,
отделение гемологии
Зевахина Анна
Я еду завтра, к 9 утра. Кто со мной?
Кровь сдаем любую, лишь бы только не болели чем-нить заразным и без Боткина.
Все на пока.
  • 0

#16
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Ребята, как точно - Евасина Анна или Зевахина Анна? Вы уж определитесь.

Еду завтра с утра, наверное к 10. Только с меня много не возьмут - не больше 300 мл. Вес бараний :)
  • 0

#17
vasyatka

vasyatka
  • Гость
  • 47 сообщений

Ребята, как точно - Евасина Анна или Зевахина Анна? Вы уж определитесь.

Еду завтра с утра, наверное к 10. Только с меня много не возьмут - не больше 300 мл. Вес бараний  :)


ЗЕВАХИНА АННА
  • 0

#18
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
В моем посте совершенно точные координаты.
А насчет баранего веса - во мне 40 кг, а берут 400 мл по-полной, и никаких поблажек. И ничего, вроде пока все нормально было... :)
  • 0

#19
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

В моем посте совершенно точные координаты.
А насчет баранего веса - во мне 40 кг, а берут 400 мл по-полной, и никаких поблажек. И ничего, вроде пока все нормально было...  :)


Ок, значит будем идти напролом и пусть только попробуют взять на капельку меньше. :)

Кстати, я слышала, что если сдавать на плазму, то записывают, что сдано в два раза больше крови. Только вот не знаю, примут ли потом этот квиток в больнице.
  • 0

#20
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Я готов помочь! Тока я не знаю своей группы крови :)
Вчера бухали, когда я могу пойти сдавать кровь и сколько я смогу сдать со своим весом в 74 кг :)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.