Перейти к содержимому

Фотография

Золотистый стафилококкМетоды лечения без антибиотиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Народ помогите. С детства мучаилась гнойными заболеваниями. То панариций, то ангины с абцессом. Антибиотиками посадили иммунку. Теперь уже взрослая все лицо опсыпано гнойничками. АНТИбиотики не помогают. на большинство аллергия. Взяли бак посев высеяли золотистый стафилоккок. У кого нибудь был? как лечили?
  • 0

#2
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
был в ухе, лечили антибиотиками, последний раз цефазолином вроде - эффект был , но не надолго, после последней сдачи анализов на бакпосев оказалось , что остался один антибиотик, который должен помочь - но он редок в аптеке и сажает иммунку, короче замкнутый круг :(
  • 0

#3
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
вот вот. меня помимо антибиотиков еще антистафилоккоковым иммуноглобулином кололи и полиоксидонием. эффект на месяц.
  • 0

#4
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
весь прикол в том, что этот гадский стафилококк приобретает иммунитет к тем антибиотикам, которые кололи раньше :( т.е. с каждым разом "нужных" антибиотиков все меньше и меньше... мне последний раз выписали имипенем, флакончик которого стоит от 7 тыс за раз, а таких разов нужно 10 и где уверенность , что после него уж точно все пройдет :weep:
мне врач сказала, что стафилококк появляется как только снижается иммунитет, а антибиотики сами по себе бьют по иммунке - опять же замкнутный круг
  • 0

#5
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Мне гомеопатия помогла
  • 0

#6
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

высеяли золотистый стафилоккок.

Обычно, когда делается посев, то сразу определяют чувствительность к антибиотикам, чтобы исключить те препараты, на которые есть устойчивость. Это позволяет съэкономить деньги на лечение. Так что есть смысл повторить ваш анализ.
  • 0

#7
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
может есть какой то выход кроме антибиотиков?
  • 0

#8
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Можете попробовать зверобой - наружно и внутренне, прижигания соком чистотела - наружно, отвар цветков календулы - наружно, отвар цветков ромашки - наружно и внутренне...
  • 0

#9
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

может есть какой то выход кроме антибиотиков?

Стафилококк - это микроорганизм, и его можно только убить (антибиотиками) т.к. просто уговорить уйти к сожалению не получится.

#10
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
Автор, можно проконсультироваться в "Вита-Венте" с врачами, которые используют метод диагностики Фолля.
Я когда с ней разговаривал, упоминала про этот стафилоккок, вроде лечат они.
Не обязательно сразу платить за прием, сначала можно просто у врача выяснить этот момент.
Узнавайте :cry:

#11
Зюбра

Зюбра
  • Частый гость
  • 96 сообщений
был прикол у меня с этим кокком...
сдавала анализ на дисбактариоз и нашли золотистый стафилококк.
врач сказал, что это страшная болезнь,всех дома переполошила... а мама потом говорит, может быть просто баночка грязная была...
ну мну повторно без лечения сдал анализ в стерильной баночке и стафилококка как не бывало :smoke:
  • 0

#12
Life-Is-Life

Life-Is-Life
  • Читатель
  • 143 сообщений
Не определились с лечением?

Сообщение отредактировал Life-Is-Life: 25.02.2010, 20:08:02


#13
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Народ помогите. С детства мучаилась гнойными заболеваниями. То панариций, то ангины с абцессом. Антибиотиками посадили иммунку. Теперь уже взрослая все лицо опсыпано гнойничками. АНТИбиотики не помогают. на большинство аллергия. Взяли бак посев высеяли золотистый стафилоккок. У кого нибудь был? как лечили?

Да у вас по моему просто авитаминоз, попробуйте пить витамины группы В, нейромультивит к примеру или какой нибудь комплексный витамин, включающий в себя все витамины группы В. Те кто жрет антибиотики пачками они как правило уничтожают полезную биофлору в своем организме, в результате у них имунyая система подсаживается не потому, что антибиотики такие плохие и сами по себе понижают иммунитет. Просто антибиотики уничтожают полезную бактериальную микрофлору организма, синтезирующую витамины В в результате развивается авитаминоз и как следствие падает иммунитет. Гнонички с лица можете быстро убрать используя какой нибудь органический мягкий антисептик. Так как Золотистый стафилококк обладает бактериальной устойчивостью, только к антибиотикам, но он спокойно подается уничтожению практически всеми антисептиками, дегтярным мылом к примеру.

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 25.02.2010, 20:55:29

  • 0

#14
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Естественным антибиотиком к которому микроорганизмы не могут выработать резистентность считается прополис. Три раза в день какое-то количество капель месяца три не меньше + смазывание, прижигание и т.п.
  • 0

#15
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Кушайте лук, чеснок))
  • 0

#16
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Автор, можно проконсультироваться в "Вита-Венте" с врачами, которые используют метод диагностики Фолля. Я когда с ней разговаривал, упоминала про этот стафилоккок, вроде лечат они.

А вас не смущает тот факт, что "метод диагностики" что-то при этом еще и лечит? Видите ли, врачи, которые лечат "методом Фолля" - это не врачи ни разу.

ЗЫ: кстати, спасибо за то, что название клиники подсказали. Теперь буду знать, где обитает здешний рекламодатель Елисеевой... ;)
  • 0

#17
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Есть же бактеритофаг стаффилококовый, прекрасно борется с этой гадостью. Абсолютно безвреден, правда дорогой. Нужно полечиться курсом, иногда 2 курса требуется, но работает безотказно. Им можно полоскать горло, проходит за пару дней, капать в нос и уши, а также безопасен даже для новорожденных.

Сообщение отредактировал Севадал: 26.02.2010, 16:24:12

  • 0

#18
Гость

Гость
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Лечение без антибиотиков?! У вас с головой не в порядке!
Стафилококк - это ОЧЕНЬ серьезно. Я чудом избежала смерти от сепсиса. Причина - золотистый стафилококк. Началось с прыщика. Полмесяца в реанимации (могла умереть в любой момент) и посаженные сердце и почки. Выжила! Спасибо врачам! Мне эти антибиотики (цефазолин, в основном) литрами кололи и плазму для иммунитета. Без них я бы вряд ли что-нибудь здесь написала. (кстати, на месте "прыщика" остался хирургический шрам)
  • 0

#19
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений

а у вас по моему просто авитаминоз,

да и на каком основании вы это поняли?!. профессора не могут а вы поняли. авиаминоз никогда не дает таких гнойных заюолеваний. и в авитоминозе не высеиваются золотистые стафилококки.

Лечение без антибиотиков?! У вас с головой не в порядке! Стафилококк - это ОЧЕНЬ серьезно. Я чудом избежала смерти от сепсиса. Причина - золотистый стафилококк. Началось с прыщика. Полмесяца в реанимации (могла умереть в любой момент) и посаженные сердце и почки. Выжила! Спасибо врачам! Мне эти антибиотики (цефазолин, в основном) литрами кололи и плазму для иммунитета. Без них я бы вряд ли что-нибудь здесь написала. (кстати, на месте "прыщика" остался хирургический шрам)

дрогая моя следите за своим языком! Беремнным антибиотики противопоказаны. Вот и ищу альтернативные пути. И вы знаете нашла. Лицо заживает! а про бактериофаги я слышала. но мне сейчас колят антистафилокк иммуноглобулин и полиоксидоний. а чтоб бактериофаги начать надо снала чувсвтительность проверить. Сейчас все стухает. Золотистый стафилоккок в основном из за сниженного имуунитета. вот иммунитет поднимают и проходит.
  • 0

#20
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Золотистый стафилококк лечится мумием, посмотрите интернете инофрмацию, это единственное средство которое вотличии от других видов стафилококка лечит и золотистый.У меня у самой были прыщики на лице, посоветовали пить таблетки мумие, в крови сказали есть стафилококк, но врач сказал ничего страшного. это у всех частно встречается, у каждого второго, попил с чужой чашки или гдето посуда не очень промыта,в ообщем вот так, я начала пить мумие и прыщики стали исчезать, так что советую, те мболее мумие полезно вообще для организма
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.