Перейти к содержимому

Фотография

Экономим на полиграфииМожет быть снять типографию в аренду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
leprem

leprem

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
как мжно с экономить на полиграфии, может есть какие нибудь способы?
Не дорогие типографи?
  • 0

#2
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
смотря что вам нужно... вообще есть немало способов сэкономить на полиграфии, но опять же не понятно, что именно вы заказываете в типухах...
а ваще вам в ветку маркетинг\реклама

#3
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений

как мжно с экономить на полиграфии, может есть какие нибудь способы?


печатайте на принтере или вообще ничего не печатайте :-)

#4
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

печатайте на принтере

угу, только если этот принтер ваших соседей по бизнес-центру.... иначе никакой экономии...

#5
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений
тогда пункт 2

вообще ничего не печатайте


устное народное творчество никто не отменял :-)

#6
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
печать на машинке через копирку
  • 0

#7
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
есть отличный способ - сэкономить на зарплате лишней должностной руководящей единицы и, благодаря этому - больше не задаваться вопросом как сэкономить на полиграфии.
  • 0

#8
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
водяной краской, карандаши, фломастеры, фантазия
  • 0

#9
leprem

leprem

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
спасибо, за полезные советы, не ожидал такой бурной дискусии, но все же , как крупной производственной компании, или финансовой группе, банку и т.д снизить затраты на ту же самую упаковку, или каталоги, рекламную продукцию.
Я вот думаю , что если типографию взять в ареду?
Интересно есть такие варианты,и сколко это стоит?
  • 0

#10
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений

как крупной производственной компании, или финансовой группе, банку и т.д снизить затраты


уменьшить или отказаться от отката пробовали? :-)

#11
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
тут совсем недавно предлагали в аренду типографию, что то чуть больше полумиллиона зп сотрудникам и арендная плата за помещение и еще 4 тысячи долларов за аренду самой типографии если я не ошибаюсь
  • 0

#12
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
В аренду типографию со станками, рабочими.. итд... Тут не сэкономить, а встрять на большие деньги на раз можно :-)

Сообщение отредактировал Larikoz: 15.02.2010, 17:25:09

  • 0

#13
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

но все же , как крупной производственной компании, или финансовой группе, банку и т.д снизить затраты на ту же самую упаковку, или каталоги, рекламную продукцию.

Взять на работу грамотного Продакшен менеджера с не хилым опытом и связями!

Я вот думаю , что если типографию взять в ареду?
Интересно есть такие варианты, и сколко это стоит?

Не связывайтесь, просто поверте на слово.
  • 0

#14
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
брать типографию под себя это не выход.
не рентабельно.
  • 0

#15
leprem

leprem

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
поясните , почему вы считете что что это не рентабельно, если у вас свои заказы, которые вы переразмещаете, тратите при этом например 50-100 тыс бакинских в месяц (а может и больше), где предположим 30% прибыль типографии ( может и 50%), а это уже 30тыс в месяц, снимаете рабочую типографию, вот как выше писалось ,платите 4тыс за аренду и пол лима за зарплату(4тыс дол) итого 8тыс, ну пускай еще не придвиденные затраты 2тыс и того получаем 10 тыс в мес
Штат набирать не надо, аренду искать не надо, оборудование дорогостоящее покупать не надо, сбрасывай туда свои заказы, загрузить в три смены, чистой экономии 20тыс каждый месяц.

Вот если своих заказов нет, тогда согласен с вами может быть не рентабельно, так как оборудование будет простаивать.

Сообщение отредактировал leprem: 15.02.2010, 19:24:12

  • 0

#16
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Начнем с того, что те цифры которые вы привели не сопоставимы с вашими расходами.
50-100 тыщ баксов в месяц, это много полиграфии. Какие 4 тысячи на зарплату :D вы шутите или заблудились? Вы же ни мини цыфровую типографию снимаете?
Речь идет за офсет и машины там будут офсетные.
Давайте прикинем штат в полноценной типографии:
Руководитель, Бухгалтерия, Управляющий производством, Технолог, Начальники смен, Менеджеры, Складские рабочие, Печатники, Формовщики, Люди работающие на всевозможных прессах, вырубках, вальцовках, резчик, размотчики, мастер на пре-пресс, мастер по изготовлению ножей (или перезаказ) фальгирование и т.д. люди на ручной труд, водители, грузчики, охрана, уборщицы :-) и это без дизайнеров, корректоров и т.д.
Еще электро-энергия и это машины чинить надо, запчастима и все такое :D
Какие 4-5 тысяч в месяц на зарплату :eek: акститесь. :-) под каким камнем вы прятались все это время?

Сообщение отредактировал ART_D: 15.02.2010, 20:09:29

  • 0

#17
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
автор, чет я не пойму - тут вы просите совета, как снизить затраты на полиграфию, а в ветке "продам" вы предлагаете услуги по изготовлению полиграфической продукции... я вот думаю:
либо вы таки сегодня все же взяли типуху в аренду, прочитав, что в месяц трат всего 8 тыщ убитых енотов... (тогда вы попали :-) , если канешна типуха в вашем понимании, это не тупо DC12)
либо вы через пару страниц ненавязчиво начнете рекламировать услуги своей типухи в этой теме.... что то вроде "я думал-думал как сократить расходы, и вдруг неожиданно для самого себя наткнулся на вот эту типографию (тут далее следуют координаты вашей типухи)! и, о боги, мне действительно помогли сэкономить! реально дешево и качественно, бла-бла-бла"...

так в чем прикол?

Сообщение отредактировал A.D.: 15.02.2010, 20:16:03


#18
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

тут совсем недавно предлагали в аренду типографию, что то чуть больше полумиллиона зп сотрудникам и арендная плата за помещение и еще 4 тысячи долларов за аренду самой типографии если я не ошибаюсь

судя по темам автора, он же и предлагал типографию в аренду... :D
странный, сначала предлагает, а потом спрашивает - хде взять... :-)

#19
leprem

leprem

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
Все гараздо проще, у меня РА, и своя типография которую я решил сдать в Аренду, все о чем я писал выше дейсвительно, правда, я предлагаю плностью укоплектованную рабочую типографию в аренду за 4 тыс в месяц. Она не очень большая, но обслужить полность одну компанию, такую как АПК,или банк какой вполне по силам
Есть и офет А3 формата и А2 и резка полар и многое другое, штат не очень большой, но этого в полне достаточно
печатаем сами, после печатную обработку переразмещаем, затратно, но зато экономия на рабочей силе. ДА И ТЕХНИКА не из дешевых.
Так что опыт есть, готов поделиться, все цифры - собсвенный опыт в течении 6 лет.
  • 0

#20
leprem

leprem

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
а тему создал что бы советы ваши послушать. одна голова хорошо а две лучше ))
А я так полагаю что вы А.D и вы ART_D тоже имеете свои типографии? в теме так сказать, может порекомендуете сколько может такая типография в месяц стоить, может дешего отдаю?

Сообщение отредактировал leprem: 15.02.2010, 20:59:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.