Перейти к содержимому

Фотография

Отключают кондиционертеплолюбивые, млин :(

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
На работе я сижу в одной большой комнате человек на 20. У нас в офисе установлены неплохие кондиционеры, но мои коллеги, в основном женского пола, почему-то постоянно их отключают. :) Видите ли, для них температура 22 градуса по Цельсию - это слишком холодно. :) Только что одна из них, кажется, специально что-то нарушила в кондиционере, чтобы он не включался. Я не люблю конфликтовать и не хочу портить себе нервы, но в то же время терпеть не могу жару и духоту в офисе. Для меня оптимальная температура - это 20-22 градуса, но им нужны все 27-30, судя по всему.

Что делать в такой ситуации?
  • 0

#2
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Котик, могу тебе только посочувствовать. найдите компромисс. ну там не знаю, полчаса он пусть работает, полчаса не работает. пусть тебе поставят персональный вентилятор или че-нить еще .

их тоже могу понять. 2 года назад посидел под кондером на работе - месяц валялся дома, неделю с несбиваемой температурой 38, обкололся антибиотиками, кашлял не скажу чем... короче, все лето псу (хотел написать "коту", но передумал :) ) под хвост. теперь обхожу кондеры стороной.

найдите компромисс :)
  • 0

#3
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Короче выход... выгнать всех из комнаты и сидеть одному... :)
  • 0

#4
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Женский пол на лето практически раздевается, а мужчины так иостаются в брюках, ботинках, галстаках и пр. Поэтому им и жарче :)
А вообще предложение с вкл/выкл довольно неплохое, правда тогда нормального охлождения не будет :)
  • 0

#5
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

  Видите ли, для них температура 22 градуса по Цельсию  - это слишком холодно. 


Но 22 градуса летом - это, действительно, прохладно, разница с уличной температурой очень большая. Если еще и выходить-заходить часто приходится - это попросту опасно. Ищите компомисс по температуре - чтобы одним было еще не жарко, другим уже не холодно... градусов эдак 24-25.
Либо перегруппируйтесь по "температурному признаку" - кто-тоближе к кондею, кто-то дальше.
  • 0

#6
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

На работе я сижу в одной большой комнате человек на 20. У нас в офисе установлены неплохие кондиционеры, но мои коллеги, в основном женского пола, почему-то постоянно их отключают.  :) Видите ли, для них температура 22 градуса по Цельсию  - это слишком холодно.  :) Только что одна из них, кажется, специально что-то нарушила в кондиционере, чтобы он не включался. Я не люблю конфликтовать и не хочу портить себе нервы, но в то же время терпеть не могу жару и духоту в офисе. Для меня оптимальная температура - это 20-22 градуса, но им нужны все 27-30, судя по всему.

Что делать в такой ситуации?


Если у вас стоит кондей "зима-лето" то в зимненм режиме и +20 жарко бует. Есть еще режим увлажнения с которым еще холодней. Мож у вас там с режимами все напутано. По моим наблюдениям +21 - +23 в летнем ражиме без увлажнения, это как раз оптимальная, комфортная темпиратура для обоих полов.

Короче пофтыкай кнопочки на пульте.
  • 0

#7
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

На работе я сижу в одной большой комнате человек на 20. У нас в офисе установлены неплохие кондиционеры, но мои коллеги, в основном женского пола, почему-то постоянно их отключают.  :) Видите ли, для них температура 22 градуса по Цельсию  - это слишком холодно.  :) Только что одна из них, кажется, специально что-то нарушила в кондиционере, чтобы он не включался. Я не люблю конфликтовать и не хочу портить себе нервы, но в то же время терпеть не могу жару и духоту в офисе. Для меня оптимальная температура - это 20-22 градуса, но им нужны все 27-30, судя по всему.

Что делать в такой ситуации?


Одно время я делал так - кондёр включал и прятал пульт от него. Но конечно самые сообразительные особи женскаго полу догадались отключать его из сети. Ну благо теперь уже ето не нужно, у меня своя комната, где выше 18 никогда не бывает. А дамам объяснить попробуйте что одеваться нужно не как на пляж, не можем же мы мужики на работу ходить в шортах, майках и сланцах. А они блин на работу одеваются так, что всю их одежду можно завернуть в её же (одежды) этикетку. Конечно тогда им при 20-22 несколько неуютно... Ну можно попробовать ещё объяснить, что лучше примерзать, чем прилипать...

Сообщение отредактировал Cynic: 25.06.2004, 13:10:04

  • 0

#8
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Совет ?1 уже прозвучал. Найдите среднее значение по температуре, чтобы и им было не так холодно и Вам не так жарко!
Совет ?2 (тоже звучал) сделайте перестановку и уберите особо теплолюбивых от кондициоенра подальше.
Совет ?3 попросите тех, кто все же мерзнет при установке температуры скажем на 25 градусах, принести на работу что-нибудь теплое (шаль, пончо, свитер...) и хай оставят на работе, если будут упираться, то принесите приемлимое из дома и заботливо укрывайте их :)
Совет ?4. Если все вышесказанное не поможет, то придите на работу пару раз в шортах, майке и сланцах, а потом, если не подействует, то в плавках! (Раз они одеваться не хотят, то приходится раздеваться Вам...)

удачи!
  • 0

#9
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Совет ?3 попросите тех, кто все же мерзнет при установке температуры скажем на 25 градусах, принести на работу что-нибудь теплое (шаль, пончо, свитер...) и хай оставят на работе, если будут упираться, то принесите приемлимое из дома и заботливо укрывайте их :)


во! спрятать что ли свою кофтенку куда подальше... и пусть меня заботливо укрывают? нравится мне эта мысль...:)
  • 0

#10
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у меня была война с одним из наших сотрудников, он включает, я выключает.
Я бы не выключала, но кондер дует прямо на меня - в итоге я неделю на больничном провалялась.
А сейчас нашли компромис - температура - 25 градусов.
И кондер включен и я не жалуюсь :)
  • 0

#11
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
хороша тема.
летом жару не люблю, но и холод тоже.
конечно лучше мерзнуть, чем прилипать.
сидим вдвоем в одном кабинете. стоит БК и дует мне прямо в шею.
соседка чихает, но как только я выключу кондик, то сразу становится душно, сама уже переболела, но боюсь что будет от него постоянный насморк :) не знаю что и делать.
  • 0

#12
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Котик, побрейся налысо везде :)
  • 0

#13
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
незнаю какие у вас кондеры, но я проще поступаю. когда моя коллега жалуется, я просто переключаю шторку жалюзи из положения Swing (слово то какое :)) на положение дуть строго прямо :) и он дует по потолку никого не затрагивая и не обдувая. зато в комнате прохладно и комфортно.
  • 0

#14
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
[quote name='Agent Smith' date='25.06.2004, 16:40'] я просто переключаю шторку жалюзи из положения Swing на положение дуть строго прямо и он дует по потолку. /QUOTE]

Согласна полностью!!! Добавьте к позициям поиска компромиссов...
Сама мерзлячка, переболела как-то от кондера - мало не покажется, запомнила на всю жизнь.
Но! Методом проб и ошибок, вывели градус на 22-24-25. И никто теперь не жалуется в зале, где я сижу. Тоже добавить
А для примера - в бухгалтерии глав заставляет девченок 15 держать. :) Итог - одна уже второй раз слегла...А лето-то только началось...В другой комнате - тоже тетечка холодолюбивая держит 18, так парень с ней перепростывал и выболел еще зимой :) ...Она его еще с зимы готовила постоянно открытым окном :) Так он теперь бодрячком...разве только в джинсовой куртке сидит постоянно ;) .А еще один в этом же кабинете...борец за прохладу, требовавший с охранников за 2 часа до начала раб дня ставить все кондеры на 18 - лежит с температурой высокой (далее по текстам болевших). Генеральный, у которого, как в рекламе кондеров Фантазии, даже зимой такая температура в кабинете, что мозги замерзают как только входишь :) Лежит дома с ТААКОЙ температурой...
Честно...не понимаю я такой крайней любви к прохладе.. Ведь все знают, что простывают от них сильно...И одежда женщин здесь ни при чем...
  • 0

#15
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
оффтоп: говорят, что от кондиционеров болеют сильно потому, что в воздушном тракте скапливаются какие-то микроорганизмы, которые потом воздушным потоком разлетаются по комнате (нечто вроде "болезни легионеров"). Особенно это касается автомобильных кондиционеров... Надо дезинфицировать, есть специальные средства...

Котик Пуся
Клин клином вышибают - попробуйте устроить в комнате Удушающую Духоту. (Включите кондиционер в режим Heat или еще как-нибудь) только время подгадайте чтобы Вы были вне офиса :) Пусть погреются (муа-ха-ха...) (шутка)
  • 0

#16
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

оффтоп: говорят, что от кондиционеров болеют сильно потому, что в воздушном тракте скапливаются какие-то микроорганизмы, которые потом воздушным потоком разлетаются по комнате (нечто вроде "болезни легионеров").


Это касается только крупных кондиционеров (и не только кондиционеров, кстати), у которых конденсат скапливается в спец. накопителях (бактерии скапливаются не в воздухе, а именно в конденсате, и любой другой влажной среде). Бытовые кондиционеры, у которых конденсат выводится сразу на улицу, не создают условий для размножения бактерии. Бытовые кондиционеры опасны, в первую очередь, большой разницей температуры в кондиционируемом помещении и вне его.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 29.06.2004, 12:30:19

  • 0

#17
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

незнаю какие у вас кондеры, но я проще поступаю. когда моя коллега жалуется, я просто переключаю шторку жалюзи из положения Swing (слово то какое :)) на положение дуть строго прямо  :)  и он дует по потолку никого не затрагивая и не обдувая. зато в комнате прохладно и комфортно.


Мы пытались сделать также, только в нужном положении (так чтобы оставалась маленькая щелочка) кондер не фиксировался. Тогда просто заклеили скотчем , оставив открытым на нужную ширину. Теперь все довольны :)
  • 0

#18
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
у мня вапще нет кондера мля. жаримся вживую. работоспособность падает катастрофически.
  • 0

#19
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
сижу в предбаннике серверной комнаты )) там работает промышленный кондер и температура +16 )) мерзну хотя и за стенкой сижу )) правда стенка пластиковая )))
  • 0

#20
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

незнаю какие у вас кондеры, но я проще поступаю. когда моя коллега жалуется, я просто переключаю шторку жалюзи из положения Swing (слово то какое :D) на положение дуть строго прямо  :D  и он дует по потолку никого не затрагивая и не обдувая. зато в комнате прохладно и комфортно.


Мы пытались сделать также, только в нужном положении (так чтобы оставалась маленькая щелочка) кондер не фиксировался. Тогда просто заклеили скотчем , оставив открытым на нужную ширину. Теперь все довольны :smoke:


крутые манипуляции :D кондер наверное старый? или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.