Перейти к содержимому

Фотография

физ-мат школа Tamosкто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#41
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Здравствуйте! Скажите, а в началке классы тоже делят по принципу слабый-сильный класс по математике? Как обстоят дела с физрой? Как проходит внедрение Программы "Школа - территория здоровья"? 5 дней в неделю дети учатся?
  • 0

#42
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Здравствуйте! Скажите, а в началке классы тоже делят по принципу слабый-сильный класс по математике? Как обстоят дела с физрой? Как проходит внедрение Программы "Школа - территория здоровья"? 5 дней в неделю дети учатся?


Доброй ночи.Мне кажется делятся, потому что старшего ребенка я отдала в N-году в 1класс"Б",сильным считался "А", среднего я отдала в "А" очень сильный класс ,был первым во всем.И вот третьего ребенка я тоже решила в "А"-шку определить.Выбираю школу конечно по уровню преподователя,затем питание и чистота.Тамос на все предьявленные мои требования ,просто на"5".Школа замечательная.Там все находятся как будто в семейной обстановке.Насчет "мажорных" деток,НЕТ там вовсе такого.Старший сейчас учиться в РФМШ так у его друзей и у него самого кроме гулянок,шмуток и айфонов в голове даже ЕНТ не проскальзывает...
  • 0

#43
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

сейчас учиться в РФМШ так у его друзей и у него самого кроме гулянок,шмуток и айфонов в голове даже ЕНТ не проскальзывает...

Спасибо. А зачем перевели в другую школу, если Тамос устраивал?
  • 0

#44
IT-Center.kz

IT-Center.kz
  • Читатель
  • 5 сообщений
Наоборот очень сильно хвалят ТАМОС именно те, кто хочет чтобы их ребенок занимался математикой. У сотрудника ребенок учился в тамосе, потом ушел в рфмш - ушел только потому, что считают, что рфмш даст больше шансов для него, как для будущего программиста.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 3 3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 10.06.2012, 18:59:22


#45
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Добрый день. Подскажите, а в 1х классах есть 6 летки? Сыну 5 лет, ходит в предшколу, не знаю
когда его отдавать, вроде способный.
  • 0

#46
pmg

pmg
  • Гость
  • 12 сообщений
Решила все таки написать, может кому поможет определиться с выбором.
Сильные стороны школы, на мой взгляд:
1. Большинство учителей относится к своему предмету так, как будто его предмет самый важный в школе. (пришлось даже разговоривать с отдельными учителями, но позже поняла, что может оно и хорошо)
2. Физкультура на хорошем уровне, есть футбольные команды тамос-1, тамос-2 и т.д. в зависимости от возраста, выступают за школу против других частных школ, воспитывают в детках командный дух. Мои дети обожают физкультуру и уважают физкультурника. Появился бассейн, говорят, сама не видела.
3. Математики все требовательные и не ждите поблажек. Не знает, не старается, ленится - в слабую половину класса (правда это еще и минус) без участия в олимпиадах и математических турнирах.
4. Учиться на отлично - не зазорно и никто не вешает ярлыков типа "ботан", а наоборот, дети тянутся тоже получать хорошие отметки (говорю как мама старшеклассника), правда не знаю чья заслуга, самих детей и родителей или школы, но заметила, что во всех классах так.
5. Конечно, многие ходят с айфонами, но этим там не кичатся, за исключением, может быть, единиц.
6. Со слов моих детей: питание отличное.
7. Менеджмент на хорошем уровне. Прошлым летом построили большую столовую, этим летом - бассейн.
Слабые стороны, на мой взгляд:
1. Подъездной путь к школе просто ужас, 1 сентября и 25 мая случается коллапс у школы. Так жалко жителей прилегающих домов((.
2. Оплата за школу дорогая, растет каждый год. В фонд класса сдавали по разному, зависит от понтов род.комитета.
3. Английский слабоват. Думаем заняться индивидуальными занятиями у репетитора.
4. В этом году набрали столько деток, что количество детей перевалило за 20 человек. Раньше было 16-17. Видимо, бассейн дорого обошелся:))
5. Деление класса на слабых и сильных считаю вообще не правильным, но не само деление, а отношение учителей к этому. В слабой половине класса некоторые учителя позволяют себе объявлять при детях другим зашедшим учителям, что это СЛАБАЯ половина класса. Это просто не этично по отношению к детям. И практически все учителя ведут себя по разному в этих половинах класса, в слабой - поднимают голос и ругают, в сильной - улыбаются и шутят. Я думаю, что они должны быть не только учителями, но и педагогами-психологами, но видимо им не дано.

Еще, в этом году с 8 класса всех детей поделили на класс с углубленным изучением английского (гуманитарный) и с углубленным изучением математики и физики (физ-мат).

В целом, хотелось бы поменять школу из-за слабых сторон (см.выше), но:
1. дети не хотят, так как дружная обстановка не только в классе, но и в целом по школе
2. лучшей альтернативы нет (среди частных школ)




  • 0

#47
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
У меня двое детей учатся в этой школе. В целом школа неплохая, обо всем практически написано в предыдущем сообщении. Но, изначально, как мне кажется, территория самой школы не была рассчитана на такое количество детей! В ней очень тесные коридоры, классы небольшие, школьные столы неудобные - невольно вспоминаются наши советские школы с широкими коридорами и удобными большими партами. Хотя TAMOS постоянно перестраивают, достроили в этом году отдельный спортзал, но лучше не стало, а детей с каждым годом принимают все больше. Питание стало хуже, дети даже не могут понять иногда, что за блюдо и какой у него должен быть вкус. Насчет самого учебного процесса, конечно все зависит от учителя, в прошлом году физику преподавал вузовский работник, что-то никак не могли найти достойных физиков-учителей, конечно его манера общения и преподавания разительно отличалась от учителей школы и ему трудно было найти контакт с подростками, в результате резко упала успеваемость! А он просто преподносил учебный материал как для студентов, т.е. надо было самостоятельно доходить до основных моментов. Не знаю у кого как, но я переживала за этот 8 класс, что останется много пробелов, все-таки не всегда есть возможность объяснить. Сейчас все пришло в норму, наконец.
  • 0

#48
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
полностью согласна с pmg! мы учимся в началке, класс маленький!!!!!! дети не могут между парт пройти, расстояние между впереди сзади стоящей партой маленькие! в классе больше 20 детей! приходишь после обеда, а в классе дышать не чем, парниковый эффект, кислорода нет! класс просто не пригоден на такое кол-во детей!!!
  • 0

#49
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
+1 к постам pmg и runariga. не считаю тамос сильнейшей физматшколой, да и не парюсь по этому поводу. дороговато за этот уровень, но сын уже привык, поэтому там и останемся. кстати, а чего вы про английский-то? у моего с инглишем порядок - не стесняется говорить с иностранцами, 14 лет ему. хотя класс выбрал физматский, а не английский.
  • 0

#50
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ну а что бы вы посоветовали лучше Тамоса за эту же оплату?
  • 0

#51
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
я бы просто отдал ребенка в 79-ю. и бесплатная, и от дома недалеко. но туда не попасть, к сожалению.
  • 1

#52
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Добрый день!
Кто знает, в этом году кто набирает 1е классы, к кому лучше попасть?!
  • 0

#53
Азиана

Азиана
  • Гость
  • 24 сообщений
в первый, на сколько мне известно, сейчас "с улицы" не попасть, для этого нужно предшколу "Тамос" закончить, тогда автоматически перейдете в первый!!!! Свою записала уже в начале января в предшколу, чтобы остаться там в первый. Просто нулевушек сейчас аж 4 класса, и все они остаются в первый - соотвественно, с улицы в первый просто некуда брать - все забито!!!!!
  • 0

#54
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Ну нас тоже записали, в первый класс на тестирование, но о том, что нужно обязательно предшкола не сказали! В этом году они набрали 6 классов 1х.
Вы идете на русское отделение? они же занимаются с сентября, они взяли вас посередине четверти?
И все-таки, вы уже узнавали Кто набирает первые классы и к кому лучше попасть?

Сообщение отредактировал Tomiris: 23.01.2013, 09:34:25

  • 0

#55
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Дорогие ролители! Я записала свою дочку в предшколу или тот же нулевой класс в этом году. Дело в том что ей только в июле будет пять! Будет ли тяжело идти с шести лет в первый класс именно в эту школу? Ребенок на мой взгляд хорошо усваивает все новое. Пс: тут только мамы и папы мальчиков отдают в основном в Тамос?? )) или все же девочек тоже?
  • 0

#56
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Они сами говорят, что программа очень тяжелая, и советуют детей отдавать в 7 лет в первый класс!
  • 0

#57
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Чет я все больше и больше разочаровываюсь в этой школе:( сначало было 6 подготовительных классов, теперь 8 кажется. Говорили что 20 человек будут в классе максимум, теперь 25... Оплату могут повысить в любой момент, если вздумается... И самое главное, сыну не очень нравится. Я бы закрыла на все глаза, если бы он туда бежал, а так...
  • 0

#58
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
то что классов набирают еще больше это расстраивает. сами по себе классные комнаты маленькие, дети сидят впритык, классы не проветриваются, очень душно. просила много раз учителя, но всё бесполезно, в классе дверь закрыта, ребенка забираешь, а в классе, как в сауне, окна закрыты, именно наш класс гуляет мало. говорила и с медработниками, но всё одно и то же. когда набирали в первый класс обещали, что небольше 15 человек, сейчас больше 20. школа пропагандирует здоровый образ, но на деле, пользуются только новыми партами (а "потолочная роспись" для показухи). возле школы постоянная толкучка водителей ждущих детей после уроков (хорошо, что перестали играть в карты на капоте, то еще зрелище!), есть "звездные" водители, ставят машину возле ворот и уходят за ребенком и вся толпа стоит минут 20 ждет, чтоб проехать, из-за этого заторы на дороге и во дворе. понимаю, что руководство школы не может повлиять на водителей, но надо постараться решить эту проблему
  • 0

#59
Gulmira13

Gulmira13
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я до этого хвалила "Тамос" - меня обвинили в том, что я подставная от школы. Ничего подобного! Я-сама по себе :). Моему ребенку школа очень нравится! (ученик 5 класса). А для меня самое главное, чтобы сын был счастлив. Вот сейчас он болеет - температурит, говорят, какой-то сильный вирус. Но очень расстроен что нельзя в школу. По поводу пробок у школы - наш ребенок ездит на школьном автобусе, платим 12 тыс в месяц, никаких проблем с пробками не знаем, тьфу-тьфу-тьфу. В 5 он выезжает из школы, в 5-20 - дома. Сейчас стали забирать сотки у детей - очень правильное решение! Я принципиально не покупала ребенку сотовый телефон, чтобы излучение на него не влияло и чтобы он не терял время на игры на сотке, он нервничал, потому что у других детей сотки были. Сейчас успокоился - у всех соток теперь нет. Вообще, в школе хорошая атмосфера, ребята очень патриотичны к своему "тамосу"
Минусы школы - слабоватый английский, говорят, что в других школах питание лучше. Не знаю, мы только в эту школу в Алматы ходили, не можем сравнивать. Не нравится, что иногда дают на завтрак мюсли - все-таки, каша она таки правильней.
  • 1

#60
Девица-красавица

Девица-красавица
  • Гость
  • 44 сообщений
А почему родители не пишут про парты для детей или многие считают это плюсом??? В Тамосе внедрена система Базарного , но только внедрена она исключительно постановкой стоячих парт в классы. Вся остальная часть методики не используется вообще. А именно, ребенок должен 15 минут стоять, 15 минут сидеть в течении всего урока. Но к сожалению, это не соблюдается учителями, они не успевают менять детей, забывают и в результате получается, что ребенок может простоять целый урок. В результате ребенок сильно устает к концу дня. Но самое сложное в этой ситуации, что ребенку приходится писать стоя, это очень трудно, и идет большая нагрузка на позвоночник. С прошлого года эта система применяется с 1 класса. Так что, кто хочет пойти в эту школу начинайте тренироваться:)
Кроме этого очень сильно испортилась столовая в школе, ребенок иной раз приходит домой голодный. В столовой в выходные устраиваются банкеты.
Бассейн не работает, и когда заработает не известно, он не прошел по сан нормам.
Кстати родители деток начальных классов, а почему никто не возмущается по поводу плавания?? У нас в договоре прописано, что плавание входит в оплату. А его как не было так и наверное не будет:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.