Перейти к содержимому

Фотография

физ-мат школа Tamosкто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#181
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

поступили в 0 класс в физико-математический. в классе 30 человек. в других меньше, все хотели к нашему учителю.

тестирование было больше направлено на логику, никаких задач, чтения не было.

есть развозка. на всех желающих не хватило. возле школы постоянно пробки.

в этом году 11 первых классов. 3 подготовительных.

думаю, на следующий год тенденция сохранится. поэтому если хотите в первый класс, нужно заранее готовиться.

Спасибо за отзыв! Мы тоже хотим в ТЭФМШ. А как зовут вашего преподавателя?

Вы не знаете, для поступления в 1-ый класс тоже будет такое тестирование (только логика)? Я не хочу отдавать ребенка в 0 класс, хотим сразу в 1-ый пойти в 7 лет..


  • 0

#182
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

поступили в 0 класс в физико-математический.

 

Спасибо за отзыв! Мы тоже хотим в ТЭФМШ. А как зовут вашего преподавателя?

Вы не знаете, для поступления в 1-ый класс тоже будет такое тестирование (только логика)? Я не хочу отдавать ребенка в 0 класс, хотим сразу в 1-ый пойти в 7 лет..

 

в первый класс было чтение, пересказ, решение задач, логика. по словам подруги вопросы были достаточно сложные. они в 6 лет пошли, но готовились.

наш преподаватель только в подготовительном.


  • 0

#183
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

 

 

 

 

в первый класс было чтение, пересказ, решение задач, логика. по словам подруги вопросы были достаточно сложные. они в 6 лет пошли, но готовились.

наш преподаватель только в подготовительном.

 

Спасибо! :bow:

Ого, довольно сильный отбор.. Теперь буду думать, то ли отдать в 6 лет в 0 класс, то ли как...?

Спасибо еще раз!


  • 0

#184
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Добрый день, есть ли здесь кто-то из русского отделения Тамоса? Что можете сказать об манере отношения учителя к ученику, наказаниях и прочеее? Мой сын учится в казахском классе, и достали, честно говоря, колхозная манера орать на детей, ставить в угол за опоздания (стоят возле двери весь урок), поучать родителей итд. Лично я не нуждаюсь в нравоучениях.
Хотелось бы знать, это случается ли в русских классах?
  • 1

#185
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Добрый день! Тоже рассматривали Тамос для сына. Настораживает слишком большая наполняемость классов для частной школы. Полагаю, на следующий год тенденция к росту количества детей в классах сохранится. Хотелось бы 15-18 человек... Родители деток, обучающихся в Тамосе, Вы не поднимали этот вопрос? 


  • 0

#186
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день, есть ли здесь кто-то из русского отделения Тамоса? Что можете сказать об манере отношения учителя к ученику, наказаниях и прочеее? Мой сын учится в казахском классе, и достали, честно говоря, колхозная манера орать на детей, ставить в угол за опоздания (стоят возле двери весь урок), поучать родителей итд. Лично я не нуждаюсь в нравоучениях.
Хотелось бы знать, это случается ли в русских классах?

Добрый день, мой ребенок учится на казахском отделении, но в старших классах. Впервые слышу про такое отношение в нашей школе к детям! Может Вам надо просто поменять учителя, а не отделение? почему бы не обратиться к директору школы? Нельзя терпеть такое отношение!


  • 0

#187
SweetFit Almaty

SweetFit Almaty
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Тоже рассматривали Тамос для сына. Настораживает слишком большая наполняемость классов для частной школы. Полагаю, на следующий год тенденция к росту количества детей в классах сохранится. Хотелось бы 15-18 человек... Родители деток, обучающихся в Тамосе, Вы не поднимали этот вопрос? 

 

Они открыли еще одну школу в этом году выше Ремизовки ТЭЛШ (лингвистическая школа)


  • 0

#188
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SweetFit Almaty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#189
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SweetFit Almaty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#190
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SweetFit Almaty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#191
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SweetFit Almaty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#192
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Правда что в школу основным учредителем пришёл "микроб" Маргулан? Какие-то люди с Турции там тусуются, отток учителей начался?

Сообщение отредактировал taka2000: 17.01.2017, 23:02:14

  • 0

#193
Белоча

Белоча
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В школе учатся 2 ребенка, если бы знала куда перевести - перевела бы. Поступили в этом году, в классах по 27 человек у обоих (начальная и средняя школа). Учителей периодически не бывает на уроках - так как не успевают из здания в Баганашиле в наше на Каблукова. Отделение русское. Есть учителя, которые кричат и замечания неприятные позволяют делать при классе (не моим, но они впечатлились от такого поведения и рассказывают дома). Жалобы эффекта не имеют, так как с кадрами проблема. Набрали по 4-5 и более в классов в параллель, кадров не хватает, так что о учитель всегда прав, лишь бы работал. На информатике ребенок видел компьютер 1 раз, рисуют в тетрадях и меряют шагами периметр школы (и это в средних классах). Много нюансов...приходится учиться по принципу наименьшего из зол :(


Сообщение отредактировал Белоча: 19.01.2017, 21:04:53

  • 1

#194
Milashka_almaty

Milashka_almaty
  • Гость
  • 10 сообщений

В школе учатся 2 ребенка, если бы знала куда перевести - перевела бы. Поступили в этом году, в классах по 27 человек у обоих (начальная и средняя школа). Учителей периодически не бывает на уроках - так как не успевают из здания в Баганашиле в наше на Каблукова. Отделение русское. Есть учителя, которые кричат и замечания неприятные позволяют делать при классе (не моим, но они впечатлились от такого поведения и рассказывают дома). Жалобы эффекта не имеют, так как с кадрами проблема. Набрали по 4-5 и более в классов в параллель, кадров не хватает, так что о учитель всегда прав, лишь бы работал. На информатике ребенок видел компьютер 1 раз, рисуют в тетрадях и меряют шагами периметр школы (и это в средних классах). Много нюансов...приходится учиться по принципу наименьшего из зол :(


У меня ребёнок прошел собеседование в 1 класс на след учебный год в Тамос физ-мат, а мы вот думаем... помимо вашего отзыва ещё несколько похожих мнений слышала от знакомых: что устраивает 50/50, и если бы была альтернатива, то перевели бы не задумываясь. У нас альтернатива - МКНО - оплата как в Тамосе, учителя началки очень хорошие, классы и техническое обеспечение школ не сравнить (в пользу МКНО). Для нас единственный плюс Тамоса - уклон на физ-мат уже с первого класса, ребёнок очень заинтересован математикой... но многие минусы Тамоса отпугивают.
Напишите, как отношения между детками в школе? Все ли рекламируемые ими секции действуют? Как сейчас питание (в курсе про скандал в столовой)? Довольны ли подходом учителя? С удовольствием ли ребёнок идёт в школу?
  • 1

#195
MarynaT

MarynaT
  • Гость
  • 6 сообщений

Мой ребенок сейчас учится в 1-ом классе в Тамосе физ-мат, русское отделение. Впечатления двоякие. Учителя хорошие, не жалуется. Что не нравится мне:

1. Перед началом учебного года администрация школы собрала родителей первоклашек и озвучила информацию о правилах школы и т.п. В том числе было сказано, что в школе не приняты никакие сборы денег и фонды. Но на практике оказалось все иначе. Фонд просто обязан быть, если вы, конечно, не хотите через ребенка постоянно передавать деньги то на одно, то на другое (конкретнее ниже).

2. Оказалось, что для обучения школа предоставляет учебные пособия NIS. Все остальные учебники вам придется покупать. Получается, не купите учебники, будете учиться по программе NIS. Понятное дело, что купить придется, но сам факт...в чем тогда состоит математический уклон?

3. Так же в класс придется купить принтер и постоянно заправлять его и приносить бумагу. В принципе, принтер в школе есть, но 1 и в библиотеке, и его можно не заправлять. НО! это очень неудобно для учителя оставлять класс, бежать по лабиринтам школы в библиотеку и печатать задания. Причем бумагу надо приносить в школу в любом случае. 

4. Так же в этом году ввели Портфолио для учеников. Покупка папок, файлов, оплата типографии родителям обеспечены, школа требует наличие, но сама этим не занимается. Думаю, первоклассникам 2017 будет проще, эти материалы могут учесть в списке необходимых канц.товаров.

Кстати, о канц.товарах: не спешите купить сразу весь список, покупайте тетради, обложки, карандаши и краски, т.е. то, что вам кажется логичным. Нам не пригодились ни ручки с блестками, ни картон А3, ни (как ни странно) пластилин!

5. Есть такие мелочи, как наличие мыла в классе, бумажных полотенец, питьевой воды. Об этом тоже надо будет подумать родителям.


Сообщение отредактировал MarynaT: 19.04.2017, 12:42:41

  • 1

#196
MarynaT

MarynaT
  • Гость
  • 6 сообщений

 

В школе учатся 2 ребенка, если бы знала куда перевести - перевела бы. Поступили в этом году, в классах по 27 человек у обоих (начальная и средняя школа). Учителей периодически не бывает на уроках - так как не успевают из здания в Баганашиле в наше на Каблукова. Отделение русское. Есть учителя, которые кричат и замечания неприятные позволяют делать при классе (не моим, но они впечатлились от такого поведения и рассказывают дома). Жалобы эффекта не имеют, так как с кадрами проблема. Набрали по 4-5 и более в классов в параллель, кадров не хватает, так что о учитель всегда прав, лишь бы работал. На информатике ребенок видел компьютер 1 раз, рисуют в тетрадях и меряют шагами периметр школы (и это в средних классах). Много нюансов...приходится учиться по принципу наименьшего из зол :(


У меня ребёнок прошел собеседование в 1 класс на след учебный год в Тамос физ-мат, а мы вот думаем... помимо вашего отзыва ещё несколько похожих мнений слышала от знакомых: что устраивает 50/50, и если бы была альтернатива, то перевели бы не задумываясь. У нас альтернатива - МКНО - оплата как в Тамосе, учителя началки очень хорошие, классы и техническое обеспечение школ не сравнить (в пользу МКНО). Для нас единственный плюс Тамоса - уклон на физ-мат уже с первого класса, ребёнок очень заинтересован математикой... но многие минусы Тамоса отпугивают.
Напишите, как отношения между детками в школе? Все ли рекламируемые ими секции действуют? Как сейчас питание (в курсе про скандал в столовой)? Довольны ли подходом учителя? С удовольствием ли ребёнок идёт в школу?

 

Отношения между детьми дело очень тонкое, в нашем классе притирка почти до НГ шла, но и сейчас мелкие конфликты между мальчишками могут возникать.

По поводу питания: моему ребенку все нравится, но есть дети, которым питание не очень. Про скандал в столовой не слышала, если знаете, расскажите поподробнее.

Ребенок в школу идет с удовольствием.


  • 0

#197
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Прочла последние отзывы и что-то стало страшно...((
При выборе школы склонялась к Тамосу физ-мат, теперь вот задумалась.  :rolleyes:

Нам в этом году 5, в школу пойдем через 2 года, надеюсь, все изменится в лучшую сторону.

Достар для нас далеко (даже при развозке), других школ более-менее сильных в сторону физ-мата и с небольшими классами - не вижу (район Алмагуль).


  • 0

#198
NataliP

NataliP
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Прочла последние отзывы и что-то стало страшно...((
При выборе школы склонялась к Тамосу физ-мат, теперь вот задумалась.  :rolleyes:
Нам в этом году 5, в школу пойдем через 2 года, надеюсь, все изменится в лучшую сторону.
Достар для нас далеко (даже при развозке), других школ более-менее сильных в сторону физ-мата и с небольшими классами - не вижу (район Алмагуль).

Достар самая обычная школа, только платная. К физ-мат. направлению не имеет никакого отношения. Заканчиваем 3-ий класс, ничего выдающегося в школе нет. Второго ребёнка туда не отдам.
  • 0

#199
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

У кого-нибудь дети посещают лингвистическую школу Тамос, которую в Баганашиле построили? Какие будут отзывы? Как изучают языки? Какие преподаватели? Есть ли преподаватели-носители языка? Сколько раз в неделю у них английский? По каким учебникам учат английский язык? В общем буду благодарен за любую информацию.


  • 0

#200
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

 

Прочла последние отзывы и что-то стало страшно...((
При выборе школы склонялась к Тамосу физ-мат, теперь вот задумалась.  :rolleyes:
Нам в этом году 5, в школу пойдем через 2 года, надеюсь, все изменится в лучшую сторону.
Достар для нас далеко (даже при развозке), других школ более-менее сильных в сторону физ-мата и с небольшими классами - не вижу (район Алмагуль).

Достар самая обычная школа, только платная. К физ-мат. направлению не имеет никакого отношения. Заканчиваем 3-ий класс, ничего выдающегося в школе нет. Второго ребёнка туда не отдам.

 

Добрый день! Вы писали про Достар? Вы там сейчас учитесь?
Я знаю, что Достар обычная школа, но в ней хвалили уровень математики мои друзья и знакомые, чьи дети там учатся...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.