Перейти к содержимому

Фотография

Ошибки паспортистовкакие ошибки были у вас в паспорте или в уд.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
бред какойто... :laugh:
  • 0

#22
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А у меня теперь папа другой. Его имя отличается на одну букву от моего отчества.

Та же история. Только это еще в советское время в метрике написали.

Еще с сестрой по-разному написаны фамилии в загранпаспортах. Теперь когда вместе едем куда-то, то обязательно или у меня в билете ошибка в написании фамилии, или у нее. В связи с этим уже знаем, что допускается до 3х ошибок. Как ни предупреждаем турагентов, все одно: заполняют билеты по одному из паспортов.
  • 0

#23
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
у коллеги в паспорте в графе национальность вместо татарин было написано ГАГАРИН
  • 0

#24
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Этот дятел притащил замазку, полностью замазал все сведения об отце и написал " Умер"

Я как- то покупал билет на поезд, правда в Узбекистане. Парень в кассе, услышав фамилию, похлопал глазами и пролепетал, что у него в компьютере нет буква " А ". Так я стал узбеком по фамилии. :laugh:
  • 0

#25
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

у коллеги в паспорте в графе национальность вместо татарин было написано ГАГАРИН

Вот блин! Оказывается мы и к космонавтике отношение имеем! :laugh:
  • 0

#26
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
у меня ошибка в фамилии на одну букву, началось всё со свидельства о рождении, потом в удостоверении личности так и вписали с ошибкой, а потом и в паспорте. Теперь я отличаюсь от родственников :laugh:
  • 0

#27
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Приучаю себя проверять всё и вся при обращении в наши гос учреждения ! Потом ходи доказывай что ты не верблюд !
  • 0

#28
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Поправьте, может я ошибаюсь?
Ведь можно же поменять удостоверение, скажем, и исправить ошибку!
  • 0

#29
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
У меня еще в серпастом-молоткастом в графе национальность стояло Уйгурка. Скажите а что не так? А не так то что я Уйгур:laugh:)) Не стал менять для прикола, так и проходил с ним до замены на современные документы.
  • 0

#30
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Приучаю себя проверять всё и вся при обращении в наши гос учреждения ! Потом ходи доказывай что ты не верблюд !

Ой как правильно! Кто общался с госучреждениями - тот в цирке не смеется!
  • 0

#31
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Поправьте, может я ошибаюсь?
Ведь можно же поменять удостоверение, скажем, и исправить ошибку!


им наверное доказывать эту ошибку нужно, вот например по фамилии всю родословную тащить?
  • 0

#32
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
У мужа в паспорте английское написание Казахстана выглядит как Kazakstan. Сначала думала что мож так надо свой посмотрела, нет вроде Kazakhstan все думала ну у кого ж неправильно то?

Сообщение отредактировал Руни: 09.02.2010, 18:39:24

  • 0

#33
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

им наверное доказывать эту ошибку нужно, вот например по фамилии всю родословную тащить?




Правила о порядке регистрации актов гражданского состояния в Республике Казахстан , где чётко перечислены основания для перемены фамилии:

171. Перемена имени, отчества и фамилии гражданами Республики Казахстан допускается по достижении ими шестнадцатилетнего возраста.

Перемена фамилии, имени, отчества, пола и ее регистрация производятся органами ЗАГС по месту жительства заявителя, после чего выдается свидетельство о перемене фамилии, имени, отчества.

Перемена фамилии, имени, отчества производится при следующих уважительных причинах:

1) неблагозвучность фамилии, имени, отчества;
2) трудность произношения фамилии, имени, отчества;
3) желание супруга носить общую с супругом фамилию, если при регистрации брака остались на добрачных фамилиях;
4) желание носить добрачную фамилию, если об этом не заявлено при расторжении брака;
5) желание носить фамилию, общую с детьми от предыдущего брака, в тех случаях, когда последующий брак не расторгается;
6) желание носить добрачную фамилию, если супруг умер;
7) желание носить общую с детьми фамилию, если супруг умер, а заявитель был на добрачной фамилии;
8) желание носить фамилию и\или имя, соответствующие избранной заявителем национальности одного из родителей (при разных национальностях родителей);
9) желание носить имя, фактически сложившееся в жизни, отличное от имени в документах;
10) желание носить добрачную фамилию, если при вступлении в брак была принята фамилия супруга;
11) желание носить фамилию по имени отца или деда (но никак уж не деда в 5-м поколении!) по национальным традициям;
12) желание носить фамилию и отчество по фамилии и имени лица, фактически воспитавшего заявителя.

В ЗАГСЕ дается заявление, где указывается причина перемены. можно применить пункт 9.например - в документах я - Питров, а в жизни - Петров.

Сообщение отредактировал Вобейда: 09.02.2010, 19:14:01

  • 0

#34
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Не знаю... Я бы вряд ли смог ходить с "чужой" фамилией... :-)

Сообщение отредактировал Алматинский: 09.02.2010, 20:14:44

  • 0

#35
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Этот дятел притащил замазку, полностью замазал все сведения об отце и написал " Умер"

ужассс :-)
действительно ДЯТЕЛ!
Вот из-за таких вот работников в 3 классами образования и страдает наш народ...
  • 0

#36
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Этот дятел притащил замазку, полностью замазал все сведения об отце и написал " Умер"

ужассс :-)
действительно ДЯТЕЛ!
Вот из-за таких вот работников в 3 классами образования и страдает наш народ...


3 класс ? Зато все братишки и племяшки бастыка а также все остальные аулчане - при деле, то бишь на госслужбе со стабильной зарплатой ! :laugh:
  • 0

#37
Кюри

Кюри
  • Гость
  • 29 сообщений
У друга в паспорте в графе "пол" написали -"женский".Причем он этого даже не заметил.Когда все дружно показали свои паспорта,тогда только дошло,что паспортисты ему поменяли пол.....Паспорт получали в 1996 году.
  • 0

#38
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у меня в новом бланке РНН в 2002г в отчестве одну букву пропустили :-)
но ждала я этот РНН больше месяца и в очереди 2 раза отстояла по 2 часа, сначала, чтоб сдать документы, потом- чтоб забрать готовый бланк
да и зарплату мне на новом месте работы без РНН не давали, еще полтора месяца ждать не хотелось
забрала такой, как есть
старый бланк, где ФИО правильное, у меня тоже на руках имеется
  • 0

#39
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
У меня дочь получала РНН в Жетысуском районе - 15 минут на заполнение заявления и сдачу документов.
Назначили день ( через неделю ) - пришла, за 5 минут получила и все! :-)

Сообщение отредактировал Вобейда: 09.02.2010, 23:32:49

  • 0

#40
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
так Бостандыкская НИ- отдельное государство
я ж говорю, мне не открывали текущий счет на работе и не перечисляли зарплату без РНН
а этот самый РНН делали больше месяца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.