Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос о пропискекрючкотворство или нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Хочу прописать на свою квартиру сестру и тетю, но не знаю куда обращаться и какие документы нести, кто-нибудь если знает укажите в какие органы обращаться и т.п.

Заранее спасибо! :-)
  • 0

#22
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Вам необходимо явиться в паспортный стол вашего района с домовой книгой и удостоверениями вашим и тех, кого хотите прописать. А, и если не ошибаюсь тем кого хотите прописать необходимо взять справку в адресном бюро о том, что они нигде не прописаны. (Калинина- Дзержинского). Написать заявление.

Хотела добавить, что прописать может только тот, на кого оформлена квартира.
  • 0

#23
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А еще заплатить пошлину в банке. Еще, если ваши родственники были раньше где-то прописаны, то еще листок убытия нужен.
  • 0

#24
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
в Центр обслуживания населения, там все делают в одном окне, не надо никуда бегать и собирать бумажки

Сообщение отредактировал Joker_: 17.11.2006, 10:20:22

  • 0

#25
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Здесь найдете подробную информацию (сайт электронного правительства)
http://www.e.gov.kz/...e_of_residence#
  • 0

#26
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Еще вопрос:
Я недавно купил квартиру... Будут ли автоматически выписанны все кто до этого был прописан на этой квартире????
И еще:
Адрессную книгу заведут новую (на нового хозяина) или оставят старую???

Сообщение отредактировал Corleo: 17.11.2006, 11:05:17

  • 0

#27
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Еще вопрос:
Я недавно купил квартиру... Будут ли автоматически выписанны все кто до этого был прописан на этой квартире????
И еще:
Адрессную книгу заведут новую (на нового хозяина) или оставят старую???


Не знаю, может что изменилось, но раньше никого автоматически не выписывали, и если вы об этом не позаботитесь, вы получите этих жильцов впридачу с квартирой, и потом набегаетесь, чтобы от них избавиться.

Адресная книга оставалась одна и та же (три года назад квартиру покупала). А вообще ее в этом году менять надо.
  • 0

#28
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Хочу прописать на свою квартиру сестру и тетю, но не знаю куда обращаться и какие документы нести, кто-нибудь если знает укажите в какие органы обращаться и т.п.

Заранее спасибо! :-)


Как таковой у нас прописки нет в стране. Есть регистрация по месту жительству или по месту нахождения. В конкретном Вашем случае необходимо следующее:

1. Убедится, есть ли у тех, кого Вы хотите прописать листок убытия с прежнего места регистрации.
2. Напишите заявление о своем согласии как хозяцки помещения на регистрацию у вас сестры и тети.
3. Пойдите вместе с тетей и сестрой в миграционную полицию (или если у вас ввели ЦОНы, туда) вместе с домовой книгой, документом, подтверждающим право на помещение, заявлением о согласии на регистрацию в вашей квартире вашей сестры и тети, листками убытия тети и сестры и там зарегистрируйте их.
  • 0

#29
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Еще вопрос:
Я недавно купил квартиру... Будут ли автоматически выписанны все кто до этого был прописан на этой квартире????
И еще:
Адрессную книгу заведут новую (на нового хозяина) или оставят старую???


Смотрите приведенную выше ссылку на сайт Электронного Правительства
Действующие нормативно-правовые акты обеспечивают право собственнику жилья выселить зарегистрированного в нем гражданина.
Согласно Инструкции о порядке применения органами внутренних дел Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденной приказом МВД Республики Казахстан от 12 октября 2000 года ?548 гласит следующее: >"Снятие с регистрации может быть оформлено по собственной инициативе владельца жилого помещения на правах частной собственности, без предъявления личного заявления лица, снимаемого с регистрации, и его удостоверения личности. В этом случае предъявляется письменное заявление владельца жилого помещения. Один экземпляр оформленного листка убытия направляется в адресное бюро, а второй выдается владельцу жилого помещения для вручения лицу снятому с регистрации".
  • 0

#30
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Всем пасиба за советы !!! РАХМЕТ !!! :-)
  • 0

#31
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Сегодня только здал доки на прописку
Нужно Домовая книга, удостоверения всех кого прописываете, листок убытия с прежнего места прописки, военный билет и открепительный талон из военкомата со штампиком (этио если по одному району, если переезжаете в другой район, сняться с учета), заплатить гос пошлину 130 тенге с человека и со всем этим делом идти в департамент юстиции по вашему району (для Бастандыкского района Розыбакиева Утепова) и самое главное, набраться терпения, очередь огромная по номерам.
  • 0

#32
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Хочу прописать на свою квартиру сестру и тетю, но не знаю куда обращаться и какие документы нести, кто-нибудь если знает укажите в какие органы обращаться и т.п.

Заранее спасибо! :-)

идете в КСК свое спрашиваете где у нас сидит паспортистка, приходжите к ней, даете 5 тыс тенге, и через два дня получаете прописку

слава богу что в стране есть коррупция
  • 0

#33
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

идете в КСК свое спрашиваете где у нас сидит паспортистка, приходжите к ней, даете 5 тыс тенге, и через два дня получаете прописку

слава богу что в стране есть коррупция

сами же её и разводим))

#34
Auditor

Auditor
  • Гость
  • 7 сообщений
как получить Алматинскую прописку без документов?
  • 0

#35
Дождь

Дождь
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Помогите, пожалуйста, решить вопрос получения алматинской прописки (регистрации). Может быть, есть у кого-нибудь связи, люди, может есть какие-то варианты? Сейчас прописка казахстанская (ВКО), гражданство - Казахстан (родственников и знакомых в Алматы нет).
Примечание: алматинская прописка требуется на новой работе....

Сообщение отредактировал Дождь: 14.06.2007, 16:55:28

  • 0

#36
Дождь

Дождь
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Помогите, пожалуйста, решить вопрос получения алматинской прописки (регистрации). Может быть, есть у кого-нибудь связи, люди, может есть какие-то варианты? Сейчас прописка казахстанская (ВКО), гражданство - Казахстан (родственников и знакомых в Алматы нет).
Примечание: алматинская прописка требуется на новой работе....


Поговаривают, что ЦТ - "мертвый". Я не верю.
  • 0

#37
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Подскажите, pls, есть ли ЦОН Ауэзовского района и если есть, то где? Поехал в тот, который за Сити-Центром, оттуда отправили на Гагарина-Ходжанова, но там, оказалось, что это Бостандыкский и в нём сказали, что мол нифига не знаем, Ауэзовских не обслуживаем, езжайте в свой паспортный стол. В паспортный стол очень сильно неохота ехать, там стрёмно, тесно и живая очередь по принципу кто наглее, тот и чемпион.
  • 0

#38
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Сколько будет стоить прописаться в а-те, если нет постоянного места жительства? Понимаю, что мы снова "разводим коррупцию", но что делать, если купить квартиру на среднюю зарплату нереально?
  • 0

#39
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Подскажите, pls, есть ли ЦОН Ауэзовского района и если есть, то где? Поехал в тот, который за Сити-Центром, оттуда отправили на Гагарина-Ходжанова, но там, оказалось, что это Бостандыкский и в нём сказали, что мол нифига не знаем, Ауэзовских не обслуживаем, езжайте в свой паспортный стол. В паспортный стол очень сильно неохота ехать, там стрёмно, тесно и живая очередь по принципу кто наглее, тот и чемпион.

Я тоже слышала, что есть у Ауэзовского ЦОН. Но где он есть и есть ли вообще - не уверена... Поэтому процедуру прописки на новое место жительства пришлось проходить в паспортном столе. Но на Ауэзовский район несколько таких паспортных столов. Вам надо уточнить, куда именно идти, по какому адресу (звоните 080, узнаете номер телефона одного из паспортных Ауэзовского р-на, звоните туда, и уже там узнаете, куда вам идти, если вы живете по адресу (улица, микрорайон)).

Самые жуткие очереди в пасп. столах Ауэзовского :) Одно время муж был прописан в Медеуском. Красота, народу мало... И очереди быстро проходят. Да и подруга с Бостандыкского говорит, что у них тоже свободно...

А вообще, я сделала такое наблюдение - в тех районах, для которых открылись ЦОНы, в пасп. столах очередей почти нет, а там, где нет ЦОНов - страшные очереди :)

Хочу ЦОН в Ауэзовском :)
  • 0

#40
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Да и подруга с Бостандыкского говорит, что у них тоже свободно...

да ну....
у нас в бостандыкском такая жжжжжж :) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.