Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос о пропискекрючкотворство или нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
форумчане, может кто сталкивался?

вот какая ситуевина: когда родители продавали квартиру и уезжали с Узбекистана, меня не было на момент выписки в городе, то есть в паспорте остался штамп прописки, но есть листок убытия.

теперь при прописке в Алматы в паспортном столе мне заявляют, что я не выписана, не смотря на то, что листок убытия перед ними.

вопрос: это просто деньги снять пытаются или действительно стоит начинать нервничать из-за этой долбанной бюрократии?

после похода в паспортный стол вот блин... голова не знает, что делают ноги! р-р-р!!! вобщем, как мне объяснили: листка убытия не достаточно (на какой овощь он тогда вобще нужен?!) необходим какой-то штампик в паспорте о выписке... р-р-р!!! то есть один из начальников согласился прописывать на основании листка убытия, второй - не соглашается... Затем, вдруг выдвинули мне новое правило: не будем прописывать, так как срок паспорта истекает в октябре, вот как новый паспорт будет со штампиком, так и сделаем пропису...

и получается замкнутый круг: для того, чтоб продлить УЗ паспорт в Алматы, мне надо предоставить справку о прописке, а для того, чтобы прописаться мне нужен продленный паспорт...

вопрос: что делать?
  • 0

#2
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
дать деньги. нашим.
  • 0

#3
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
как предложить то? я согласна заплатить, но блин, ведь не спрашивает... что не уже ли спросить "скока надо?"

я вот еще думала, встать на консульский учет в посольстве на основании листка убытия, а потом прийти в паспортный стол и сказать, что вот мол действительно я выписана... если опять заупрямятся, то требовать письменного решения об отказе в прописке и грить, что буду со своим юристом совещаться... а?
  • 0

#4
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
"вопрос: что делать?"
- Ехать домой, в родной Узбекистан.
  • 0

#5
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
?Что делать??
Заплатить, но не напрямую. Для этого нужно срочно через знакомых найти человека, разводящего с паспортным столом. Таких людей и фирм немало, но они боятся светиться, поэтому не афишируют свою деятельность.

Попробуйте в газетах поискать объявления о помощи в оформлении паспортов, и т д. Те, кто помогает оформлять паспорта, как правило, могут помочь и с пропиской, так как контора одна и та же ? паспортный стол.

Надеюсь, что эти советы помогут .
  • 0

#6
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Котик Пуся, спасибо за совет, бум искать :D
  • 0

#7
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
мнЭ... человек в железной маске (ну если человек, конечно, в соседней теме это поставили под вопрос, маморо сан) вы все время пытаетесь привлечь мое внимание, еще начиная с моей темы про котят... ок, вот вам мое внимание: тебе лично чем мешает, что я не в родном Узбекистане?! что поцапаться захотелось?! иди в раздел флейм. здесь конкретно заданы вопросы и подобные высказывания мне не интересны, так как даже остроумия ни на грош.

Сообщение отредактировал RaJ: 23.06.2004, 13:16:14

  • 0

#8
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
вообще, тут проблема с успекскими паспортами. у мня товарищ тут уже 6 лет. все сделал правильно. но успеки не хотят выпускать из гражданства. так чта праблемки будут у вас. может действительно посоветоваться с юристами. те подскажут кого замаслить. если мои товарищи в ближайшее время распедалят свои траблы, сообчу.
  • 0

#9
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Не, мне выходить из УЗ гражданства не к спеху... я замужем за КЗ гражданином, так как долго решали где бум жить (в РУ или в КЗ) то около 2-х лет прошло, прежде чем занялись пропиской... но прописка - это совершенно другое чем выход из гражданства...
а почему возникли какие-то траблы при выходе из граждантсва у вашего товарища? я когда в когсульство пришла меня сразу к консулу и мол сейчас вам объяснят процедуру выхода из гражданства... я аж дар речи потеряла - мол я не по этому вопросу :D если только товарищ - мужеЦкого пола и нужен военник?...
  • 0

#10
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да не знаю почему особо не вдавался. тут 2 года назад хороший мужик консул был, мошт он и остался, авось подсобит чем добрым каким-нить советом? а? нет? тогда есть куча контор, кторые делают виды на жительство, прописьки и иже с ними.
  • 0

#11
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
RaJ, Вы чего такая сердитая? Уж постебаться нельзя?!
А насчет вашего "конкретного вопроса" о том, кому надо взятку дать, можно и очень конкретный срок получить. Вы бы еще в газету объявление дали: "Ищу человека, чтоб дать взятку для оформления документов..." - такая простая, слов нет! Или в Узбекистане все такие?
  • 0

#12
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Сорри за офф..
Уважаемый Маморо, тут были заданы конкретный вопросы, в то время как ты постоянно пургу несешь.
  • 0

#13
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
я уже отвыкла говорить от имени всех, а вы, маморо сан?
и не надо мне рассказывать какие здесь все честные, ок? были бы честные, этой темы бы просто не появилось... я пыталась все сделать по правилам, но либо сами чиновники ни хрена инструкции не знают, либо вытягивают деньги. я этих инструкций не знаю - обучить чиновников не смогу, так что остается второй вариант, разве нет?

я не сердитая, а спокойная как танк, просто стеб уместен в определенных темах, а в некоторых лучше вобще не следить, если нет конкретного ответа.

СтраусенАк, спасибо за поддержку.

Сообщение отредактировал RaJ: 23.06.2004, 16:24:43

  • 0

#14
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

и получается замкнутый круг: для того, чтоб продлить УЗ паспорт в Алматы, мне надо предоставить справку о прописке, а для того, чтобы прописаться мне нужен продленный паспорт...

вопрос: что делать?



классическая уловка 22:)

Я думаю они так поступают не от того, что на взятку намекают. Просто они в основном неумные люди которым до ваших проблем глубоко все равно.

В данной ситуации лучше всего выйти на людей через объявления и всякие конторы которые разрулят ваши проблемы за деньги. По своему опыту знаю, что у нас все можно сделать - и паспорт и прописку и гражданство и т.д. за деньги. Предлагать деньги прям в паспортном столе опасно. все таки это уголовно-наказуемое деяние.
  • 0

#15
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Хотите ответ? Пожалайста -
оформлять всё надо в соответствии с действующим законодательством РК. Если не знаешь законов, обратись в любую юридическую консультацию, лучше государственную. И предоставь все документы, которые требуют служащие - это не "крючкотворство", а их работа, которую они каждый день с сотнями других людей выполняют. Чё тут голову ломать? Подумаешь проблема... А попытаешься дать взятку - тогда действительно могут возникнуть проблемы...
  • 0

#16
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
не легче ли в ташкенте на основании листка убытия поставить штамп о выписке?
в этом деле алматинцы вряд ли помогут
ведь не может быть два штампа о прописке одновременно
  • 0

#17
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а в самом деле?
Поездка в Ташкент для выписки реальна?
Если не реальна, то надо просто поспрашивать у кого из знакомых есть в свою очередь щ знакомые в паспортных столах?
Да, еще в каком из районных столах это происходило?

Помню, как я маялась с пропиской.

А вообще, можно в паспортном столе найти какую-нить шишку, польстить ей, медленно спокойно попытаться объяснить ситуацию и спросить совета... авось найдутя среди этой толпы бездушних, хоть кто-то, кто может пойти навстречу.
  • 0

#18
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
добро пожаловать в СССР!

з.ы.
разводить надо
  • 0

#19
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
спасибо, форумчане :D вобщем, получается, что следующим шагом является требование письменного решения об отказе и поход к юристу... так и сделаем ;)
  • 0

#20
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
По получению паспорта (или достижения 18 лет?) я не прописался по месту жительства. Прошло несколько лет, теперь не сильно, но прописаться надо. Каким будет размер штрафа за каждый год "задержки"? Что мне делать если требуют приписное свидетельство в настоящий момент находящееся в "офицерском деле" на военной кафедре (т.е. взять не имею возможности)? Дадут ли в РВК по мету жительства справочку?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.