Перейти к содержимому

Фотография

В лицее № 24 погиб ученикг. Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

#101
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Наглядный пример - стукач учит дитеныша.
ЗЫ. Вырастет из сына СВИН, если сын свиненок (ц) В.Маяковский

И?
Остаётся только разобраться, кто такой "стукач" и кто такой "шакал", что такое "понятия" и что такое "ponyatiya".

судя по вашим постам вы в школьные годы относились к тем кто гнобит а не кого гнобят

Кстати, есть мнение, что т.н. "стукачество" вредит сугубо только тем, кто любит "побеспределить", от того такие субъекты и любят "попеть" погромче об этой "проблеме".
Сдаётся мне.
  • 0

#102
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений



Всегда пацаны дрались во все времена и убивали в драках довольно часто -

Что за время и где !!!!
А в наше время, спортом занимались, учили уроки и некогда было драться.
...жаль парня конечно(((


Была темка про районы в Алма-Ате и мое детство и юношество просто под их влиянием конец 70х и начало 80х - перешел дорогу и ты в чужом районе - нет знакомых можно было оказаться в морге. Успевали и то и другое и спортом заниматься и разборки устраивать ;) В средней школе где я учился были ребята с трех районов Дерибас, Новый Свет и Крепость. На деньги шмонали и в то время как и грузили на написание сочинений решения уроков да и опускали в физическом плане некоторых (петушили) но менты были тогда зубастые и быстро определяли куда следует зарвавшихся.

Одним словом, можно!
ДИКАРИ!!!!!!!!!!!!!
ИМХО.
  • 0

#103
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений


По моему народ уже злиться начинает!
Давайте все успокоимся. Ведь эта трагедия не должна ТАК действовать на наши умы. Надо задуматься не кто виноват, а что делать!


Что делать - не быть равнодушным к своим детям и чаще интересоваться чем дышат и как живут. Ведь эта ситуация выплеснется после выпуска со школы в окружающий мир и они будут продолжать так жить дальше. Мне не хотелось бы жить в творящемся беспределе и хаосе.

Ну в индивидуальном порядке это естственно. А вот как зделать так чтобы в моссовом......? Как образумить "толпу", как убедить "трудных" подростков в их неправильном и некорректном поведении? Здесь воду портят и сильно средства массовой информации. Наше телевидень насквозь пропитано гнилью и гадостью. Ну я своих ограничиваю и от телика и от компьтера. А остальные? Далеко ходить не надо, наши же одноклассники часами сидят в нете, смотрят все и читать слава богу умеют. Только не всегда на пользу это. А их родители живут пословицей - чем бы дитя не тешилось, лишь бы меня не трогало!
  • 0

#104
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Остаётся только разобраться, кто такой "стукач" и кто такой "шакал", что такое "понятия" и что такое "ponyatiya".


Тут все просто - кто то стучит из за любви к исскуству - выгодно легко перемещается по жизни под покровительством - таких держат тк принято в больших коллективах иметь информаторов. Вычисляю очень быстро - говоришь на различные темы близко к провокационным с людьми и смотришь на реакцию руководства :-)
Не переношу гниль (шакалы) - которая стучит от зависти и бессилия - самая пакостная прослойка стукачей - обычно привирают для красочности и нередко прибегают к клевете. Есть простодушные стукачи - "блондинки" - языком метут как метлой машут - тут уж сами виноваты если доверяете им тайны ;) Понятия так же бывают разные - я считаю что понятия складываются из моральной составляющей коллектива -поведенческий смысл общения в обществе с себе подобными с законом мало связано - ближе к - поступай так с другими как хочешь что бы они поступали с тобой.
  • 0

#105
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений
Я не спорю, трудно сейчас ребенка ограничить в чем либо. Но ведь есть способы и здесь их привели множество. Взять хотябы спорт. А если борьба, кто-то из здесь присутствующих сказал - типа ходит на борьбу а потом это на своих одноклассниках репетирует. Если правильный тренер, и правильно родители обьяснили что и как, то ребенок не будет просто так кулаками махать. А только в целях самообороны. Мои сыновья ходят на дзю-до, но на однаклассниках или где-то еще не применяли своих навыков. и я этим горжусь! Горжусь тем что я и мой муж смогли донести это своих детей!
  • 0

#106
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Не переношу гниль (шакалы) - которая стучит от зависти и бессилия - самая пакостная прослойка стукачей -

Я шакалов не тех в виду имел. Со "стукачами" всё понятно, хотелось бы о втором конце палки расклад услышать.
  • 0

#107
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Эт точно. Павлик Морозов какой то. Сиречь - доносчик Но такие есть и будут. Система ОГПУ-НКВД-КГБ за 70 лет хорошо оболванила головы 1\6 земной суши.
И такая тля имеется в каждом коллективе - стучит, доносит, следит за коллегами по работе.

Хруст, не знаешь - не говори, иногда лучше жевать, чем говорить, это вот как раз про таких как вы
Лично знаю Коллекционера и могу сказать, что он в жизни не был тлей, не стучит и не доносит.
А вообще считаю что дети должны говорить родителям, хотя сам рос и никогда не говорил, решал проблемы сам. Да их у меня и не было вообще, никто не наезжал, а кто наезжал потом горько жалел.
  • 0

#108
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

судя по вашим постам вы в школьные годы относились к тем кто гнобит а не кого гнобят

Кстати, есть мнение, что т.н. "стукачество" вредит сугубо только тем, кто любит "побеспределить", от того такие субъекты и любят "попеть" погромче об этой "проблеме".
Сдаётся мне.


так вот и я того же мнения.
хотя меня подобные подростковые проблемы обошли стороной

Сообщение отредактировал MartyRay: 06.02.2010, 19:55:05

  • 0

#109
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Не переношу гниль (шакалы) - которая стучит от зависти и бессилия - самая пакостная прослойка стукачей -

Я шакалов не тех в виду имел. Со "стукачами" всё понятно, хотелось бы о втором конце палки расклад услышать.

Да были и гнобильщики безпредельщики - погань несусветная - сталкивался и с такими - на районе был один - ни пером описать ни на ишаке объехать... всех до кого дотягивался пытался подчинить оскорбить и словом и делом - бог наказал его - сбила машина и стал он калекой передвигающимся на костылях - когда увидел его в таком состоянии подумал бог шельму метит. Во время службы так же столкнулся с замполитом для которого все были ступенькой в карьере - мало того что все офицеры страдали от него а про солдат вообще говорить нечего - не чурался применять все методы воздействия на личность - запугивание избиения стукачество закладывание шантаж и быстро сделал карьерный рост - закончил посадкой в тюрьму ... слишком долго чувствовал безнаказанность и зарвался
  • 0

#110
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



Не переношу гниль (шакалы) - которая стучит от зависти и бессилия - самая пакостная прослойка стукачей -

Я шакалов не тех в виду имел. Со "стукачами" всё понятно, хотелось бы о втором конце палки расклад услышать.

Да были и гнобильщики безпредельщики - погань несусветная - сталкивался и с такими - на районе был один - ни пером описать ни на ишаке объехать... всех до кого дотягивался пытался подчинить оскорбить и словом и делом - бог наказал его - сбила машина и стал он калекой передвигающимся на костылях - когда увидел его в таком состоянии подумал бог шельму метит. Во время службы так же столкнулся с замполитом для которого все были ступенькой в карьере - мало того что все офицеры страдали от него а про солдат вообще говорить нечего - не чурался применять все методы воздействия на личность - запугивание избиения стукачество закладывание шантаж и быстро сделал карьерный рост - закончил посадкой в тюрьму ... слишком долго чувствовал безнаказанность и зарвался


да уж вашему жизненному опыту только "позавидовать". может стоит какое нить пособие написать типа как воспитать в детях силу духа и при этом не травмировать в них людей
  • 0

#111
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

да уж вашему жизненному опыту только "позавидовать". может стоит какое нить пособие написать типа как воспитать в детях силу духа и при этом не травмировать в них людей


Да опыта у поколения выросших в застойные перестроечные и послеразвальные времена большой - как говорится чтоб тебе жить в эпоху перемен. Главный враг у ребенка - неумение себя остановить в желаниях - энергия кипит гормоны играют и не у всех темперамент одинаковый. Неудовлетворение в желаниях толкает на плохой выбор средства достижения желаемого - можно грузануть ближнего и сходить в кино и пожрать - потом выпить и покурить и возможно пыхнуть или уколоться - красиво жить всем хочется а прикладывать к этому свой труд не всем - труд бывает разным -умственный или просто физический. Пока есть здоровье и кураж подросткам кажется что это навсегда - гробить свое или чужое здоровье можно и нужно это так весело. Сколько неизведанного и запретного - это как родители прячут сладкое и не разрешают много есть - значит надо попробовать - кому то не нравится и они не продолжают но есть такие которые не могут остановиться. Ограничение свободы (вседозволенности себе любимому) должно находится внутри ребенка - рефлекс. В раннем детстве внушал своим - видишь шприц с кровью лежит - колят себе потом болеют и умирают или видишь дядя в блевотине валяется пьяный будешь пить так же валятся будешь, не хочешь учиться смотри на помойку там каждый день набирают себе еду - нравится так жить? Вырабатываются внутренние барьеры закрепленные не приятными ассоциациями. Скрывать от них все это значит их научит улица и школа - уж лучше самому прививать. Жалко что не делают экскурсии школьникам в наши детские колонии или тюрьмы - разок сходят посмотрят во что превращают там людей и в каких условиях содержат заключенных и попробуют их пайку - уверен многие задумаются.
  • 0

#112
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Какой ужас читаю и просто в шок от некоторых высказываний прихожу ;)
Вы себя, уважаемые, почитайте каким языком и на каком сленге вы пишите.
Чего вы пытаетесь требовать от школ, государства, правительства. Кому сильнее ВАШ ребенок важен , чем ВАМ!!! Если каждый в своей семье не начнет должного внимания уделять воспитанию ребенка, то чего вы от общества хотите!!!!
  • 0

#113
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Какой ужас читаю и просто в шок от некоторых высказываний прихожу ;)
Вы себя, уважаемые, почитайте каким языком и на каком сленге вы пишите.
Чего вы пытаетесь требовать от школ, государства, правительства. Кому сильнее ВАШ ребенок важен , чем ВАМ!!! Если каждый в своей семье не начнет должного внимания уделять воспитанию ребенка, то чего вы от общества хотите!!!!


Вы не задумываетесь что вырастет ваше чадо и окунется в реалии этого мира живущего по понятиям и где властвует право сильного. Лично я в свое время испытал шок - хотя и вырос не в столь благоприятных условиях и был готов к многому - оказалось что все гораздо серьезнее и розовые очки быстро слетают и душа черствеет. Понятно если дите находится под присмотром богатых и именитых родственников и его судьба расписана и устроена а что делать простым смертным добивающимся всего своими силами? Лично мне от общества ничего не надо и не требую ничего кроме одного не лезть в мою жизнь и не ухудшать ее условия все остальное добуду сам - чему учу своих детей. Правила с государством просты - я плачу налоги будьте добры мне социальные гарантии а не школы лагерного типа с уголовным уклоном - тем более выбора мало или огромные деньги за обучение в частных школах либо в государственных а то хорошо устроились отработали языком на уроке и досвидания сами своих детей воспитывайте а где социальные службы чем они занимаются - сидят чаи гоняют - ведь так на наши с вами деньги - с меня каждый месяц не забывают снимать налог и не маленький - хватило бы содержать домашнего учителя - раз в школе ему нагрузка большая :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.