Перейти к содержимому

Фотография

В лицее № 24 погиб ученикг. Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

#81
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

... историю делают люди те мы с вами а заткнувшись в тряпочку тупо сносить условия ...

Чет имхуется, что надо сначала сносить голову, заведшую такие порядки, а потом лечить все общество.

Сообщение отредактировал Хруст: 06.02.2010, 18:19:02


#82
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

... историю делают люди те мы с вами а заткнувшись в тряпочку тупо сносить условия ...

Чет имхуется, что надо сначала сносить голову, заведшую такие порядки, а потом лечить все общество.


Я не сторонник таких крутых мер ;) Не наш уровень - где могу там возникаю... что посеем в наших детях то и будет у нас в старости и так будут жить наши внуки... Накипь сама отпадет со временем...
  • 0

#83
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Еще один стукач.

Я вам слегка рекомендую думать, прежде чем говорить.

А "зоновскр - не зоновское", так это все общество лечить нужно

Ну а да, "лечение общества" - это ведь понятия божественные, нам, простым людям - недоступные. Правда?
И поговорить мы здесь собрались исключительно о "ponyatiyax". ;)
  • 0

#84
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений
О понятиях которых у большинства наших детей, даи взрослых, к огромному сожалению НЕТ! Нет понятия чести и достоинства! Уважения старших! Благодарности! А самое главное взаимопонимания и взаимовыручки! Превратили своих детей в волков - КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ! Мы не в джунглях. Мы для чего цевилизованным свой мир называем?
  • 0

#85
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

.. Накипь сама отпадет со временем...

Очень не уверен.
Вот посмотри, стукачество культивируется, живет и процветает с 1917 года. А общество все никак не очистится.
Так что менять голову, и чистить общество.

Сообщение отредактировал Хруст: 06.02.2010, 18:35:43


#86
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений

.. Накипь сама отпадет со временем...

Очень не уверен.
Вот посмотри, стукачество культивируется, живет и процветает с 1917 года. А общество все никак не очистится.
Так что менять голову, и чистить общество.

К сожалению не вы первый не вы последний с таким желанием! А изменений все равно не будет. Надо с себя родимого начинать........ да и то шансы мизерные.
  • 0

#87
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вы не поверите наверное но в мои школьные времена - учителя ходили по домам и проверяли как живут дети и чем занимаются. Классный руководитель отвечал за моральное воспитание своих учеников - занимал их делом - водил на экскурсии - в театры - ходили в горы - ездили купаться - в походы. Проводили конкурсы занимались в кружках и ставили спектакли и все это происходило в школе.


А теперь подумайте у какого учителя буду силы и желание на данные действа с зарплатой в 40 тыщ и загрузкой 24 на 6?
  • 0

#88
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений
О чем вы говорите, мы в гости к друг другу чаще в интернете ходим! А это учителя, да еще и по квартира и домам!
  • 0

#89
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Надо с себя родимого начинать........ да и то шансы мизерные.

Ну, ет кто какой воспитатель и какие традиции в семье Ничего, мой сын вырос вполне толковым.
Умеет и по понятиям побакланить и на цивилизованном языке пообщаться.

#90
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Накипь сама отпадет со временем...

Не уверен.
Вот посмотри, шакализм и "ponyatiya" живёт и процветает (начиная с какого года - затрудняюсь сказать, но популяризовалось это в последние годы). А общество никак не очистится от этой скверны и гнили, потому как забыло об уже упомянутых понятиях чести и достоинства, уважения старших, благодарности и т.д. и знает только свои шакальи "ponyatiya".
  • 0

#91
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений




Вы не поверите наверное но в мои школьные времена - учителя ходили по домам и проверяли как живут дети и чем занимаются. Классный руководитель отвечал за моральное воспитание своих учеников - занимал их делом - водил на экскурсии - в театры - ходили в горы - ездили купаться - в походы. Проводили конкурсы занимались в кружках и ставили спектакли и все это происходило в школе.


А теперь подумайте у какого учителя буду силы и желание на данные действа с зарплатой в 40 тыщ и загрузкой 24 на 6?


Я уже отметил в теме о малой оплачиваемости труда учителей - считаю так - не надо вообще работать за такие деньги - пусть вообще не станет учителей - назреет кризис - не нужны равнодушные - может государство задумается над этой проблемой
  • 0

#92
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А это учителя, да еще и по квартира и домам!

А почему бы и нет?
Дайте достойную оплату преподавателям.
Вспоминая свои школmyые годы, могу отметить, что у нас были Учителя, хотя училки тоже имелись

Сообщение отредактировал Хруст: 06.02.2010, 18:48:29


#93
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Накипь сама отпадет со временем...

Не уверен.
Вот посмотри, шакализм и "ponyatiya" живёт и процветает (начиная с какого года - затрудняюсь сказать, но популяризовалось это в последние годы). А общество никак не очистится от этой скверны и гнили, потому как забыло об уже упомянутых понятиях чести и достоинства, уважения старших, благодарности и т.д. и знает только свои шакальи "ponyatiya".

Наглядный пример - стукач учит дитеныша.
ЗЫ. Вырастет из сына СВИН, если сын свиненок (ц) В.Маяковский

#94
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений

А это учителя, да еще и по квартира и домам!

А почему бы и нет?
Дайте достойную оплату преподавателям.
Вспоминая свои школmyые годы, могу отметить, что у нас были Учителя, хотя училки тоже имелись

Как впрочем и сейчас!
  • 0

#95
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений
По моему народ уже злиться начинает!
Давайте все успокоимся. Ведь эта трагедия не должна ТАК действовать на наши умы. Надо задуматься не кто виноват, а что делать!
  • 0

#96
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений





Вы не поверите наверное но в мои школьные времена - учителя ходили по домам и проверяли как живут дети и чем занимаются. Классный руководитель отвечал за моральное воспитание своих учеников - занимал их делом - водил на экскурсии - в театры - ходили в горы - ездили купаться - в походы. Проводили конкурсы занимались в кружках и ставили спектакли и все это происходило в школе.


А теперь подумайте у какого учителя буду силы и желание на данные действа с зарплатой в 40 тыщ и загрузкой 24 на 6?


Я уже отметил в теме о малой оплачиваемости труда учителей - считаю так - не надо вообще работать за такие деньги - пусть вообще не станет учителей - назреет кризис - не нужны равнодушные - может государство задумается над этой проблемой


только вот учителя чувствуют ответственность за детей, особенно советской закалки, и просто отказаться от них не могут, хотя если бы сделали как вы говорите, может что и вышло. я так же очень хочу изменения отношения к нашим учителям как и все здравомыслящие родители
  • 0

#97
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Накипь сама отпадет со временем...

Не уверен.
Вот посмотри, шакализм и "ponyatiya" живёт и процветает (начиная с какого года - затрудняюсь сказать, но популяризовалось это в последние годы). А общество никак не очистится от этой скверны и гнили, потому как забыло об уже упомянутых понятиях чести и достоинства, уважения старших, благодарности и т.д. и знает только свои шакальи "ponyatiya".

Наглядный пример - стукач учит дитеныша.
ЗЫ. Вырастет из сына СВИН, если сын свиненок (ц) В.Маяковский

судя по вашим постам вы в школьные годы относились к тем кто гнобит а не кого гнобят
  • 0

#98
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

По моему народ уже злиться начинает!
Давайте все успокоимся. Ведь эта трагедия не должна ТАК действовать на наши умы. Надо задуматься не кто виноват, а что делать!


Что делать - не быть равнодушным к своим детям и чаще интересоваться чем дышат и как живут. Ведь эта ситуация выплеснется после выпуска со школы в окружающий мир и они будут продолжать так жить дальше. Мне не хотелось бы жить в творящемся беспределе и хаосе.
  • 0

#99
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений


Накипь сама отпадет со временем...

Не уверен.
Вот посмотри, шакализм и "ponyatiya" живёт и процветает (начиная с какого года - затрудняюсь сказать, но популяризовалось это в последние годы). А общество никак не очистится от этой скверны и гнили, потому как забыло об уже упомянутых понятиях чести и достоинства, уважения старших, благодарности и т.д. и знает только свои шакальи "ponyatiya".

Наглядный пример - стукач учит дитеныша.
ЗЫ. Вырастет из сына СВИН, если сын свиненок (ц) В.Маяковский

судя по вашим постам вы в школьные годы относились к тем кто гнобит а не кого гнобят

не фак! Может просто с возрастом произошла переоценка жизненных взглядов?
  • 0

#100
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

судя по вашим постам вы в школьные годы относились к тем кто гнобит а не кого гнобят

Скажем так, не гнобил и не был гнобленым.
Просто умел постоять за себя и не обязательно кулаками.
ЗЫ. Но никогда не "стукачил".
ЗЗЫ. Правду-матку режу в глаза до сих пор.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.