Перейти к содержимому

Фотография

В лицее № 24 погиб ученикг. Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

#61
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
В статье и комментариях упоминается школьный инспектор. В моё время таких не было, вот и хотел узнать: это работник милиции, который постоянно находится в школе во время учебного дня или приходящий от случая к случаю? И какие у него обязанности?

Сообщение отредактировал Death: 06.02.2010, 16:34:53

  • 0

#62
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


У меня аналогичная ситуация была в школе, наехали районовские, я сразу родителям рассказал, вот шуму то было! Меня потом вообще никто не трогал. Я себя стукачем не считал и не считаю.

зато все остальные, кроме вас и ваших родителей, считали и считают вас таковым. поэтому и не будут никогда рассказывать родителям! (за исключением редких случаев)

Эт точно. Павлик Морозов какой то. Сиречь - доносчик Но такие есть и будут. Система ОГПУ-НКВД-КГБ за 70 лет хорошо оболванила головы 1\6 земной суши.
И такая тля имеется в каждом коллективе - стучит, доносит, следит за коллегами по работе.

глупости, что стукачество. то что человек пришел и рассказал родителям говорит о том, что у него с родителями правильные и доверительные отношения. если бы все могли так открыто говорить родителями о своих проблемах, было бы гораздо меньше счетчиков и остальной криминальной фигни.
  • 0

#63
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Ответственность учителей, школьный инспектор...
Школа находится на Кожамкулова-Гоголя, за речкой, а двор (мой двор в котором я тридцать лет живу и в котором пацан погиб) между Муратбаева и Шагабутдинова. И что, учитель, под ручку с инспектором, должны были мальчишек везде совпровождать? Их зона ответственности за воротами школьного двора закончилась.
  • 0

#64
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

времена каждый день меняются

Времена - да, но тенденции постоянны. ;)


Что значит доносчик?

А то и значит, что написано.
В контексте сабжа - не сумел "разрулить" устно, тогда пошел драццо.
Учить дитев надо не стукачеству, а умению обернуть любую ситуацию на пользу себе.

#65
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Дело не в том что дерутся а почему. Одно дело когда устанавливается лидерство в классе или во всей школе - наскочили друг на друга кто сильнее волей или просто сильнее выиграл и заняли табели о рангах - другое дело когда грузят на деньги - ставят на счетчик - таких грузил надо наказывать. Когда дерутся один на один не страшно - но когда одного пинают несколько человек.... Я в своем школьном прошлом делал просто - отлавливал задиру и разговаривал по душам в тихом месте и не дрался как гладиатор на глазах толпы и знаете желающие испробовать на прочность пропали - о чем это говорит - о гнилой сути падлюк у которых за спиной дружки они герои а один на один сразу плывут. Я сам будучи родителем столкнулся с подобными вещами как загруз детей на деньги - неоднократно их грабили по дороге со школы и пр. никого этим не удивишь в наше время. Мои мне не жаловались - по внешним признакам рассмотрел - благо опыт работы с людьми большой. Немного оперативной работы и поднял бучу в школе - завертелось закрутилось - в выражениях не сдерживался - бегали завучи - инспектор - собрания - внутренние расследования -короче устроил разборки - вскрылось такое что у многих родителей глаза на лоб полезли. Довел до РОВД - посмотрел на вялые потуги школьного инспектора и следователя - за несовершеннолетнего родитель должен писать заявы и прочее - стали мне объяснять как писать и тут я прозрел от диктуемых формулировок - благо много раз участвовал в расследования и был военным дознавателем и прошел много судов - можно повернуть дело так что сам и твой сын станет зачинщиком и виноватым - сказал всем досвидания и отказался от претензий. И что вы думаете у кого то мозги появились и близкое дыхание зоны у малолетних преступников вызвало опасение - нет - после всего приперлись во двор и пытались качать права. Короче выловил по одиночке и объяснил в чем они не правы - на этом все закончилось -причем руки не распускал хватило просто наехать словесно - показать им что они ни чем не отличаются от других и все мы смертны. На вопрос сына откуда ты все узнал и почему все это тебе известно я посмеялся - сам вырос в подобной обстановке плюс армия закалила - там было похлеще. Пытаюсь объяснить что ношение холодного оружия не выход и убить человека очень легко - негласно проверяю карманы и сумку а что делать - не хочу потом в тюрягу передачи носить. Смотрю периодически с кем водится и советую с кем можно а с кем не стоит - гниль сразу видно по повадкам и моторике и что можно ожидать от таких дальше - сынок сначала отмахивался и кричал не может быть такого - потом убедился со временем о правильности выводов и был поражен - они глупые дети - хотя и вымахали многие выше родителей
  • 0

#66
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Люди, какая страсть! Как детей в школу водить?
  • 0

#67
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Махались не один на один. Группа на группу. Драка была массовой. Поэтому жильцы и вызвали милицию.
  • 0

#68
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

В статье и комментариях упоминается школьный инспектор. В моё время таких не было, вот и хотел узнать: это работник милиции, который постоянно находится в школе во время учебного дня или приходящий от случая к случаю? И какие у него обязанности?

У нас в школе сидит молоденькая девочка в милицейской форме, болтает с вахтёршей. Видела, когда дочь ждала в течение 2 уроков. Толку от такого инспектора (у нас в школе, по крайней мере) никакого. Зато галочка где нужно стоит - инспектор есть.
  • 0

#69
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Хочу продолжить - почему я вмешался в ситуацию - все просто - дошло до того что сын дрался каждый день и не прогнулся как говориться - поставили ему условие - пришло семь рыл и сказали будешь со всеми по очереди драться и рано или поздно принесешь деньги. Когда находишь у ребенка холодное оружие и узнаешь причины такого ношения - в глазах краснеет и булькает в ушах - смог остановиться вовремя и пошел по официальному пути. Сын меня останавливал и уговаривал не надо - но выхода было всего два - ломать их самому или официоз - поразмыслив выбрал официоз. Что вы думаете лично нашел еще троих пацанов в той же школе с такими же проблемами и подтянул их родителей - это система во всех школах так - уголовники через великовозрастных придурков внедряют зековские законы и собирают на общак - грузят одних и учат их как добывать деньги - те под давлением начинают грузить следующих более слабых и цепочка пошла. Втягивают в потребление наркотиков - вчера в одной школе пятиклассники нажрались эфедрина - школьные руководители быстро замяли - вам смешно - мне нет у меня - трое и жду не дождусь когда закончат школу.
  • 0

#70
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
подобный случай был в школе пару лет назад, правда, уже не помню в какой. Объявления в школе висело.
(((
  • 0

#71
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Махались не один на один. Группа на группу. Драка была массовой. Поэтому жильцы и вызвали милицию.

Да что Вы говорите! А вы один из свидетелей? А показания давали?
  • 0

#72
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Хочу продолжить - почему я вмешался в ситуацию - все просто - дошло до того что сын дрался каждый день и не прогнулся как говориться - поставили ему условие - пришло семь рыл и сказали будешь со всеми по очереди драться и рано или поздно принесешь деньги. Когда находишь у ребенка холодное оружие и узнаешь причины такого ношения - в глазах краснеет и булькает в ушах - смог остановиться вовремя и пошел по официальному пути. Сын меня останавливал и уговаривал не надо - но выхода было всего два - ломать их самому или официоз - поразмыслив выбрал официоз. Что вы думаете лично нашел еще троих пацанов в той же школе с такими же проблемами и подтянул их родителей - это система во всех школах так - уголовники через великовозрастных придурков внедряют зековские законы и собирают на общак - грузят одних и учат их как добывать деньги - те под давлением начинают грузить следующих более слабых и цепочка пошла. Втягивают в потребление наркотиков - вчера в одной школе пятиклассники нажрались эфедрина - школьные руководители быстро замяли - вам смешно - мне нет у меня - трое и жду не дождусь когда закончат школу.

Согласна на все100! Сестра только недавно говорила, что хорошо, что наши дети школу уже окончили!
  • 0

#73
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений

Ответственность учителей, школьный инспектор...
Школа находится на Кожамкулова-Гоголя, за речкой, а двор (мой двор в котором я тридцать лет живу и в котором пацан погиб) между Муратбаева и Шагабутдинова. И что, учитель, под ручку с инспектором, должны были мальчишек везде совпровождать? Их зона ответственности за воротами школьного двора закончилась.

И родители тоже не в состоянии этого делать, им надо деньги на жизнь зарабатывать. Отсюда вывод: дети сами по себе! Но мы же цевилизованные люди, ведь не все дети такие и не всех можно "загрузить", "сломать", "подчинить", а почему? Потомучто родители правильно воспитали.
Должно быть доверие и взаимопонимание между родитями и детьми.
  • 0

#74
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Cbuty молодец!
Мой опыт не так красив. Детям(по моему грустному опыту) нужно показывать, что малодушие - это позор. Это приведёт в последствии к тому что молодой человек вырастет инфантильным, неспособным принимать ответственные решения, трусом. А у труса не может быть чести.
  • 0

#75
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Эт точно. Павлик Морозов какой то. Сиречь - доносчик Но такие есть и будут. Система ОГПУ-НКВД-КГБ за 70 лет хорошо оболванила головы 1\6 земной суши.
И такая тля имеется в каждом коллективе - стучит, доносит, следит за коллегами по работе.

Гениальный бред, граничащий с космического масштаба глупостью (особенно в контексте сабжа).

Стукачество в данном контексте по крайней мере - понятие зоновское, а если вы хотите жить как на зоне - моя к вам просьба ( от лица всех нормальных, сознательных граждан) -туда и валите. На зону.

Ребёнок, конечно, должен учиться решать свои дела сам и постоять за себя - и в споре и стычках на словах, и в физическом конфликте - как со сверствниками, так даже и с учителями (я уверен).
Но когда прёт тупо беспредел и возникают "понятия" - всех нахер к стенке, кто этому гумну потакает. Ибо грязь и гниль, других слов этому движению, именуемому как "ponyatiya" - нет.
  • 0

#76
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ответственность учителей, школьный инспектор...
Школа находится на Кожамкулова-Гоголя, за речкой, а двор (мой двор в котором я тридцать лет живу и в котором пацан погиб) между Муратбаева и Шагабутдинова. И что, учитель, под ручку с инспектором, должны были мальчишек везде совпровождать? Их зона ответственности за воротами школьного двора закончилась.


Вы не поверите наверное но в мои школьные времена - учителя ходили по домам и проверяли как живут дети и чем занимаются. Классный руководитель отвечал за моральное воспитание своих учеников - занимал их делом - водил на экскурсии - в театры - ходили в горы - ездили купаться - в походы. Проводили конкурсы занимались в кружках и ставили спектакли и все это происходило в школе. Выпускались стенгазеты, проводились различные соревнования - спортивные - воспитывался дружный коллектив и учитель знал кто чем дышит - у умного руководителя всегда есть доверенное лицо ;) Эхх какой у нас был завуч - женщина которая знала все и обо всех и кого записывала в свой черный журнал ( именно так и назывался официально) долго жалели об этом. Участковый знал все - кто когда и кого и во сколько - зубр. Что бы не произошло на районе - он сразу был в курсе. Естественно работая за копейки учителя в наше время вынуждены только грузить родителей на сбор денег и остальное их не интересует. Я в глаза говорил им что они должны учить детей всему и услышал это ваше дело - родителей. Я ребенка вижу только вечером те три четыре часа в сутки а в школе он проводит основное время и что теперь переходить на домашнее обучение - если учителям все до лампочки.
  • 0

#77
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Вы не поверите наверное но в мои школьные времена - учителя ходили по домам и проверяли как живут дети и чем занимаются. Классный руководитель отвечал за моральное воспитание своих учеников - занимал их делом - водил на экскурсии - в театры - ходили в горы - ездили купаться - в походы. Проводили конкурсы занимались в кружках и ставили спектакли и все это происходило в школе. Выпускались стенгазеты, проводились различные соревнования - спортивные - воспитывался дружный коллектив и учитель знал кто чем дышит - у умного руководителя всегда есть доверенное лицо ;) Эхх какой у нас был завуч - женщина которая знала все и обо всех и кого записывала в свой черный журнал ( именно так и назывался официально) долго жалели об этом. Участковый знал все - кто когда и кого и во сколько - зубр. Что бы не произошло на районе - он сразу был в курсе.

Поверю, судя по тексту, мы с Вами примерно ровесники.
Но сейчас совсем другое время и это факт.
  • 0

#78
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Эт точно. Павлик Морозов какой то. Сиречь - доносчик Но такие есть и будут. Система ОГПУ-НКВД-КГБ за 70 лет хорошо оболванила головы 1\6 земной суши.
И такая тля имеется в каждом коллективе - стучит, доносит, следит за коллегами по работе.

Гениальный бред, граничащий с космического масштаба глупостью (особенно в контексте сабжа).

Еще один стукач.
Повторюсь. учить нужно не стукачеству, а умению овладеть ситуацией.
ЗЫ. У Cbuty хорошие примеры были.

А "зоновскр - не зоновское", так это все общество лечить нужно
Открой любую тему на ЦТ относительно "решения вопроса", так все норовят решить не по закону, а через "развод".

#79
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Поверю, судя по тексту, мы с Вами примерно ровесники.
Но сейчас совсем другое время и это факт.


Понятно что другие времена но историю делают люди те мы с вами а заткнувшись в тряпочку тупо сносить условия школьной системы где учителя загружены тупыми составлениям учебных планов, отчетами, учебными материалами - их грузят подписками ненужных газет и очень важное для них дело составить анкету на ученика где и кем работают их родители и даже бабушка с дедушкой ;) Да я сталкивался с подобным. Ученики для них статисты - одни ушли другие пришли - их такими сделала система - тут задают вопрос в чем виноват министр образования... думаю комментарии излишни - он руководит системой и может менять правила - но думаю ему не до этого есть дела поважней. Несколько лет назад мы собрались - одноклассники - нашли нашего классного руководителя - после окончания школы прошло 20 лет - после школы не встречались - так уж получилось жизнь всех разбросала. Старенькая с трудом двигающаяся -слабо понимающая в происходящем в окружающем ее ресторанном действе - что поделаешь годы -Она НАС ВСЕХ ВСПОМНИЛА ПО ИМЕНАМ!!!!

Сообщение отредактировал Cbuty: 06.02.2010, 18:19:47

  • 0

#80
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

удивляюсь откуда только берутся сплетники такие
ложную информацию не распространяйте типо 11 классник убил, или он грузил младших(я сам там учился года 4 назад и сомневаюсь чтобы ученик из русских классов стал грузить других с казахских)
а про школу могу сказать что следят вполне нормально, школьники после пар всегда уходят толпами, за ручку каждого ученика домой провожать нереально


про одиннадцатиклассника инфа поступила из одной администрации школы в другую! а вы то с какого х приписали туда еще и национальную почву, причем тут это? в школах дети разных национальностей учатся а ведут себя все почти одинаково как драться все готовы так и постоять друг за друга. А то что вы там учились 4 года назад... так школа проф и уже все дети которые там могли быть в ваше время сто процентов ее закончили!

Хотя спорить сейчас каждый горазд. Надо дождаться конца расследования и не устраивать испорченный телефон из столь трагично события. Да и на школу сваливать все нельзя, дети не там дрались, и не там чп произошло, а то некоторые наши родители готовы все свои обязанности на учителей переложить, даже не зная сколько у них и без этого забот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.