Перейти к содержимому

Фотография

В лицее № 24 погиб ученикг. Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

#21
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


[b]а казахстанская школа превращается в территорию выживания - ежедневные издевательства над детьми,
дедовщина, "счетчик", суицид, учительский "рэкет", разборки и драки....

не знаю на счет всего перечисленного но "счетчик" и учительское вымогательство было и в 90е

И в восьмидесятые... и дрались так, что - мама не горюй! Сам удивляюсь, как до убийства не дошло?
  • 0

#22
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
В 79-й гимн. есть полицейский в школе. Такая не то, что женщина, а гром-баба. Ее страшно ученики боятся. После случая в 24-й с дубинкой ходит. Во все школы надо таких. В прошлом году до директора дошли слухи, что были какие-то разборки, так она поставила вопрос об отчислении этих учеников, подняля шум, вызвала родителей и других предупредила, что если узнает, то сразу отчислит. Конечно, директор не может уследить за всеми, но порядок в школе должен быть. В 24-й я слышала и раньше, что есть неуставные отношения.
Когда мне стали жаловаться учителя на поведение старшей дочери, то я 2 раза переводила в другие школы, пока не нашли класс со здоровым климатом и адекватным классным руководителем. Она там стала лучшей ученицей. Сейчас она уже студентка. А второй ребенок в плане поведения безпроблемный, уживается со всеми, никого не трогает и его не трогают. Никто детей не учит убивать, но равнодушие родителей приводит к таким трагедиям.
  • 0

#23
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Покойный девятиклассник был зачинщиком драки. Он пытался "поставить на счётчик" восьмиклассников.

Стыдно! Зачем говорите того чего не знаете! :( Счетчик намотать?У меня дочь учиться в паралельном классе.
  • 0

#24
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2iffanof
А что неверно ? Он с осени это пытался сделать.Неполучалось.
  • 0

#25
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений

2iffanof
А что неверно ? Он с осени это пытался сделать.Неполучалось.

Откуда у Вас интересно такая информация?И кто кого хотел поставить на счетчик?Погиб то ученик 9-го класса,а не 8-го.Мой вам совет не буровте....И учителя в этой школе нормальные,дочка учиться сейчас,а сын три года назад закончил этот же лицей.
  • 0

#26
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2iffanof
Мы просто обмениваемся здесь информацией. Нравится она вам или нет. Ещё раз повторю.Погибший был инициатором .Он хотел поставить восьмиклассников на счётчик. Но...в драке подскользнулся,неудачно упал...Несчастный случай. Свидетелей много. И 10 й класс и 11й.
  • 0

#27
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Покойный девятиклассник был зачинщиком драки. Он пытался "поставить на счётчик" восьмиклассников.

Я вот понять не могу, неужели дети не могут пожаловаться родителям что какие то выродки хотят поставить их на счетчик? Наверняка родители пошли бы в школу подняли бы такой скандал!

#28
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений

2iffanof
Мы просто обмениваемся здесь информацией. Нравится она вам или нет. Ещё раз повторю.Погибший был инициатором .Он хотел поставить восьмиклассников на счётчик. Но...в драке подскользнулся,неудачно упал...Несчастный случай. Свидетелей много. И 10 й класс и 11й.

А вы один из свидетелей?Вы виделм того девятиклассника его впору самого ставить на счетчик было,он мельче того восьмиклассника был.И конфликт был совсем в другом и боксом занимался не он.Да вообще просто погиб РЕБЕНОК и в этом весь ужас ситуации.
  • 0

#29
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Покойный девятиклассник был зачинщиком драки. Он пытался "поставить на счётчик" восьмиклассников.

Я вот понять не могу, неужели дети не могут пожаловаться родителям что какие то выродки хотят поставить их на счетчик? Наверняка родители пошли бы в школу подняли бы такой скандал!

Это у них считается западло, стукачество типо. Короче школы начинают жить не по законам, а по понятиям, только понятие у всех свои и болле жестокие чем где-либо..
  • 0

#30
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Всегда пацаны дрались во все времена и убивали в драках довольно часто -

Что за время и где !!!!
А в наше время, спортом занимались, учили уроки и некогда было драться.
...жаль парня конечно(((
  • 0

#31
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Конечно, это огромная трагедия для родителей погибшего, не дай Бог никому такое пережить. Но с другой стороны, если анализировать эту ситуацию - это просто нелепое стечение обстоятельств. В самом деле, несчастный случай. Ведь вспомните, сколько дралось в вашей школе/классе.. У нас это было чуть ли не каждый месяц, руки ломали, в нокауты посылали, но Бог миловал и таких ЧП не случалось. Если честно, тут поднялся шум, из-за того что погиб человек, а драки - они происходят миллионами каждый день (в этом возрасте, тем более ) по всему миру...
ЗЫ Никому не навязываю свою точку зрения.

Сообщение отредактировал SerikZhan85: 06.02.2010, 11:30:05

  • 0

#32
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Всегда пацаны дрались во все времена и убивали в драках довольно часто -

Что за время и где !!!!
А в наше время, спортом занимались, учили уроки и некогда было драться.
...жаль парня конечно(((


Была темка про районы в Алма-Ате и мое детство и юношество просто под их влиянием конец 70х и начало 80х - перешел дорогу и ты в чужом районе - нет знакомых можно было оказаться в морге. Успевали и то и другое и спортом заниматься и разборки устраивать :( В средней школе где я учился были ребята с трех районов Дерибас, Новый Свет и Крепость. На деньги шмонали и в то время как и грузили на написание сочинений решения уроков да и опускали в физическом плане некоторых (петушили) но менты были тогда зубастые и быстро определяли куда следует зарвавшихся.
  • 0

#33
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
надеюсь виновные будут наказаны по всей строгости закона,чтобы другим не повадно было
  • 0

#34
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто



Покойный девятиклассник был зачинщиком драки. Он пытался "поставить на счётчик" восьмиклассников.

Я вот понять не могу, неужели дети не могут пожаловаться родителям что какие то выродки хотят поставить их на счетчик? Наверняка родители пошли бы в школу подняли бы такой скандал!

Это у них считается западло, стукачество типо. Короче школы начинают жить не по законам, а по понятиям, только понятие у всех свои и болле жестокие чем где-либо..

У меня аналогичная ситуация была в школе, наехали районовские, я сразу родителям рассказал, вот шуму то было! Меня потом вообще никто не трогал. Я себя стукачем не считал и не считаю.
Надо просто учить своих детей что рассказывать родителям можно и нужно! Притом обо всем!

#35
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
удивляюсь откуда только берутся сплетники такие
ложную информацию не распространяйте типо 11 классник убил, или он грузил младших(я сам там учился года 4 назад и сомневаюсь чтобы ученик из русских классов стал грузить других с казахских)
а про школу могу сказать что следят вполне нормально, школьники после пар всегда уходят толпами, за ручку каждого ученика домой провожать нереально
  • 0

#36
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Дрались, деруться и будут драться. Что, никто в школе через это не проходил. Правда, в наше время было по правилам: один на один и без сопутствующих предметов. Дрались до того, кто первым упадет. Но, чтобы кто-то умер, такого вообще не помню. Иманды болсын.
  • 0

#37
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
помнится несколько лет назад в 46 даже стрелялись!

#38
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений


2iffanof
Мы просто обмениваемся здесь информацией. Нравится она вам или нет. Ещё раз повторю.Погибший был инициатором .Он хотел поставить восьмиклассников на счётчик. Но...в драке подскользнулся,неудачно упал...Несчастный случай. Свидетелей много. И 10 й класс и 11й.

А вы один из свидетелей?Вы виделм того девятиклассника его впору самого ставить на счетчик было,он мельче того восьмиклассника был.И конфликт был совсем в другом и боксом занимался не он.Да вообще просто погиб РЕБЕНОК и в этом весь ужас ситуации.

Вв правы!!!!! Зачем нам разбираться кто там был прав или виноват! Самое страшное погиб РЕБЕНОК! А прав он был или виноват это разбираться будут соответсвующие органы. А нам всем теперь надо задуматься о другом - как МЫ родители смогли воспитать в своих детях такую жестокость!? Ведь нас всегда учили что любой конфликт можно решить словами, пусть грубыми и даже оскорбительными. Нам нужно сейчас ВСЕМ обязательно рассказать своим детям-подросткам о этой ситуации и обьяснить действия этих мальчиков. Кто как сможет. Я со своим 13-тилетним сыном обязательно буду разговаривать. Поймите мы сами виноваты в жестокости наших детей, разрешаем им смотреть "дикие" фильмы про убийсво и зло! Как мне кажеться еще один из факторов спровоцировавший такую ситуацию, это сериал "школа", идущий сейчас по телевизору! Насмотрелись и не расчитали эмоций и сил! РОДИТЕЛИ задумайтесь!!!
А семье погибшего мальчика мои иукренние соболезнования! Самое главное он был вашим сыном и надеждой! [size=6][size=7] Крепитесь!
  • 0

#39
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

надеюсь виновные будут наказаны по всей строгости закона,чтобы другим не повадно было

согласна
родителей жалко да и ребенка , которого ни одно правосудие не вернет
  • 0

#40
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Самое страшное в этой истории не то, что погиб ребенок. А самое страшное, что теперь навсегда поломана судьба у убийцы. Он наверняка он не осознает масштабов содеянного и последствий этого убийства, пусть даже по неосторожности. И еще страшнее, что большая вина в данном преступлении лежит на государстве, которое его воспитало и на его родителях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.