Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#3081
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Dakshund, спасибо
Talar, насколько мне известно, вы должны владеть авто не менее года

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 09.01.2017, 23:59:47

  • 1

#3082
8Ksu8

8Ksu8
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ну все машина в НСК, ПТС получили. Хотели сегодня номера получить, но в ГИБДД сегодня не приемный день. Эра переселенцев не касается никаким боком. Это очень обрадовало. Утильсбор заплатили 5200, но в добровольном порядке. Если оплачивать в банке деньги придут дня через два, соответственно и ПТС тогда же, если именной картой то сразу, терминал прямо у них в 4 окне. ПТС получали в "Западный таможенный пост, Толмачевская 1/1, 3 этаж, 1 окно.

Супер! Я вас поздравляю. Скажите какой регион у вас?! Значит мне можно смело везти машину как програмнику и без этих кнопок всяких я получу птс?! Урааа!
  • 0

#3083
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ну все машина в НСК, ПТС получили. Хотели сегодня номера получить, но в ГИБДД сегодня не приемный день. Эра переселенцев не касается никаким боком. Это очень обрадовало. Утильсбор заплатили 5200, но в добровольном порядке. Если оплачивать в банке деньги придут дня через два, соответственно и ПТС тогда же, если именной картой то сразу, терминал прямо у них в 4 окне. ПТС получали в "Западный таможенный пост, Толмачевская 1/1, 3 этаж, 1 окно.

Поздравляю. Какой регион у вас и какое авто, какой год выпуска? 


  • 0

#3084
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Спасибо за поздравления.У меня Новосибирск. Lexus gx470, 2007 гв. У меня американец, при перегоне был поставлен на учёт в таможенном союзе. Как сказали таможенники, это очень хорошо,т.к без этого пришлось бы делать запрос в РК и ждать ответа о истории авто около полугода.

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 10.01.2017, 09:49:47

  • 0

#3085
Maffon

Maffon
  • Гость
  • 35 сообщений

В общем, частично отвечу на свой вопрос. Я сам из Павлодара. Потому напишу, как здесь у нас.  Был сегодня в Нацэксе, в предоставлении СБКТС отказали, сославшись на то, что по тех регламенту они имеют право оформлять машины с евро 4 не старше 2007 года выпуска, моя же конец 2006 года. И плевать, что Евро 4. Ну да ладно. Поехал в Спеццон там в 205 кабинете мне рассказали интересный момент, о котором, я подозреваю. мало кто знает. В общем сказали так, вы узнайте там, можете ли вы там поставить на учет свою машину или нет, мы без проблем снимем с учета и разрежем вам Техпаспорт  со штампом и выпиской на РФ. Просто сначала узнайте, про РФ, чтобы было меньше вам беготни. Я им говорю, а если мне сейчас скажут так, а приеду и откажут на месте. Он говорит без проблем, поставим снова на учет ее в Казахстане, я говорю, а как же Евро 5 и снятие с учета тут. НА что мне ответили, что т.к. машина уже была на учете в РК, проблем с обратной постановкой не будет. )) Я переспросил еще раз, мне сказали еще раз тоже самое. (Это честно говоря меня обрадовало). Затем приехав домой, позвонил в управление Гибдд в регион (Тюмень), в пункт регистрации автотранспортных средств. Задал вопрос там, как мне быть. мол машина евро 4 и 06 года, была на учете уже в РФ. хочу обратно заехать и поставить на учет. Сказали мол без проблем, приезжайте. Ставьте, постановка будет на основе того, что машина уже была на учете в РФ. Заплатить гос пошлину будет нужно и страховку и все... Выдадут даже не дубликат, а новый ПТС... Относительно этого попросил друзей самим еще съездить в ГИБДД и получить консультацию лично... В общем как то так.. Пока все складывается хорошо))) Продолжение следует)

 Продолжение эпопеи с авто бывшим уже на учете в РФ

--------------------------------------------------------------------------

Поехал в спеццон в Павлодаре, заехал на сверку номеров в ангар,  сверил. Пошел в здание спеццон, сказал что нужно снять с учета для выезда на ПМЖ в РФ. Последнее нужно указать обязательно!!! И сказать (напомнить) чтобы поставили штамп и написали в связи с выездом на ПМЖ в РФ. Иначе могут быть проблемы. Проверяют тут же на штрафы, налоги (обязательно возьмите оригинал квитанции об уплате налога на авто!) последней нужна будет  копия и оригинал им тоже нужно показать. Сдал государственные номера. Далее подождал около часа для получения разрезанного техпаспорта. Проверил штамп и указание на выезд в рф. И все. Вышел на улицу. За забором в вагончике приобрел страховку на 10 дней по Казахстану и транзиты. На них же чуть позже оформил страховку России на 2 недели и поехал своим ходом в регион. Вопросов по дороге ни у кого не возникало особо. Пару раз останавливали ДПС. Проверяли документы. Тоже без проблем.

Сейчас авто уже стоит на учёте в Тюмени. С новенькими номерами. Проблем при оформлении не было. Приехали с супругой. Заполнили заявление, оплатили госпошлину (3300 рэ, страховку на 2 человека 13800, 162 коня и объем 2.3) техосмотр, несмотря на казахстанское происхождение, оказался годным и в России)) Подчеркну - АВТОМОБИЛЬ УЖЕ БЫЛ НА УЧЕТЕ В РФ. По сути, если этот пункт у вас есть. То год и класс безопасности не важен. ПТС новый, не дубликат. Единственный нюанс, т.к. я пока не гражданин РФ, чтобы было без проволочек, пока оформил авто на супругу, гражданку РФ (договор дарения 600 рублей). Времени на получение номеров и постановку на учет ушло около 2 часов.

 

П.с. ставил на учет 30 декабря. Думаю, что можно машину снять сейчас с учета (если нужно) и поставить обратно на учет в Казахстане, в общем учитывая старый учет, ограничений, как я понимаю. нет совсем!


  • 0

#3086
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Здравствуйте!

Вроде как выяснил, что заявитель может привести авто госпрограмме в РФ, если владеет им не менее полугода. Вопрос в том, как определяется срок владения,
я так понимаю с момента купли-продажи, а вот до какого момента (пересечения границы, выезд на ПМЖ, регистрации в РФ или еще по какому-то критерию)?
То есть какой момент считать итоговым, на основании которого определяется срок владения автомобилем?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#3087
Сергей Бондаренко_440437

Сергей Бондаренко_440437
  • Гость
  • 7 сообщений

http://www.eurasianc...-12-2016-1.aspx
Кстати, Белорусь попросила отсрочку по эре до 19 года

Здравствуйте! Прочитал статью,которую Вы мне скинули,прошел по ссылке...Всё равно нефига не понял....Как-то не хочется авто свое продавать(((((


  • -1

#3088
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Сергей Бондаренко_440437 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#3089
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста -сын подаёт по программе в Новосибирске. Владеет автомобилем (7 месяцев) с правым рулём. Будут ли какие-то проблемы с оформлением, из-за праворульности авто?
  • 0

#3090
андрей из темиртау

андрей из темиртау
  • Гость
  • 41 сообщений

вечер добрый форумчане и любители авто.Вопрос конкретно про авто в НСК.Могу ли я,например лет через 5, продать """без проблем"" ввезённый из РК по программе автомобиль который полностью переоформил в РФ(есть ПТС,рос.номера и т.д.)

или всётаки будут какието роблемы ?

заранее благодарю за ответ


  • -2

#3091
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

вечер добрый форумчане и любители авто.Вопрос конкретно про авто в НСК.Могу ли я,например лет через 5, продать """без проблем"" ввезённый из РК по программе автомобиль который полностью переоформил в РФ(есть ПТС,рос.номера и т.д.)

или всётаки будут какието роблемы ?

 

Роблемы будут, он у вас будет пожизненным афтомобилем. Но тут на форуме писали пару примеров что людям все же удавалось по разным схемам оплатить утильсбор чтобы можно было продать в будущем.


  • 1

#3092
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

заранее благодарю за ответ

Машина уже ввезена по программе? 


  • 0

#3093
андрей из темиртау

андрей из темиртау
  • Гость
  • 41 сообщений

 

заранее благодарю за ответ

Машина уже ввезена по программе? 

 

ЕЩЁ НЕТ ,НО СОБИРАЮСЬ ВВЕЗТИ


  • 0

#3094
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю андрей из темиртау вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • 0

#3095
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

3. Все изменения в конструкции которые были вписаны у вас в каз тех паспорт, переносятся!! И вносятся в таможне при получении ПТС в особые отметки!
Все что не вписано но стоит, вас любезно попросят снять, как при снятии машины с учета в каз, так и при постановке в ГИБДД в РФ!
 

Вот как бы в него запихать ДХО и шнорхель... лебедку бы вкорячить до отъезда но это анриал.

 

А в чем проблема? Регистрируйте... я себе свет на крыше вписал тут.


  • 0

#3096
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте, люди добрые. Несколько раз вы уже помогали мне своими ответами. Не откажите, пожалуйста и в этот раз. Ситуация следущая: приобретала авто в РФ с каз гражданством имея рвп, получила гражданство РФ. Что мне теперь делать с машиной?Переоформлять ведь нужно? Просто внести изменения в ПТС и получить новый СБКТС? Машина при этом в наличии быть должна? Машина катается по КЗ, в РФ планирую ехать без нее. Что нужно для переоформления? ИНН, СНИЛС, хз что еще.
Жду помощи!
  • 0

#3097
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 
 

Оплатите утиль и продавайте хоть направо хоть налево.


  • 0

#3098
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Просто внести изменения в ПТС и получить новый СБКТС

ПТС у вас в наличии, машина на учете в Омске? 


  • 0

#3099
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ПТС у вас в наличии, машина на учете в Омске?


ПТС в наличии, учет Омский.
  • 0

#3100
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

ПТС в наличии, учет Омский

Берете СРТС, ПТС, Паспорт РФ (нужна прописка в паспорте), копию паспорта КЗ (могут затребовать нотариальную, но чаще всего простой копии достаточно), копия страховки рф, заявление на изменение регистрационных данных, оплата пошлины за замену СРТС и внесение записи в ПТС, машина не нужна, но желательно обращаться в то же отделение где ставили на временный учет. Омск чудной регион, желательно позвонить в МРЭО и уточнить. Для внесения изменений в регистрационные данные собственника сверка агрегатов не производится, поэтому авто и не требуется.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.