Перейти к содержимому

Фотография

Справки к гос.архивеНужно получить справки для оформления пенсии о трудовом стаже и зарпла

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здравствуйте, уважаемые ЦТ-шники. Проблема вот такая:

Есть человек, который когда-то жил в Казахстане, а затем переехал в Россию. В Казахстане он работал в общей сложности в трёх организациях. Сейчас у него наступил пенсионный возраст, но сам он не может приехать в Казахстан по причине болезни. Мне нужно знать, как и в какой форме подготовить доверенность на третье лицо. Далее, куда конкретно обратиться за справками о трудовом стаже и о заработной плате? Понятно, что в гос.архив, но в какой? На сайте semstar нашёл несколько адресов гос.архивов по Алматы. В какой именно обращаться?

Вот такая проблема. А без этих справок пенсию ему не оформить. Кто-нибудь сталкивался или может просто знает, как осуществить эту операцию?
  • 0

#2
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
На ru.cga.kz нашёл похожие вопросы-ответы:

Центральный государственный архив города Алматы по адресу: г. Алматы, 12 микрорайон дом 11а, тел. 8 (727) 2-28-33-11, или в управление архивами и документацией города Алматы при Акиме. Чтобы получить справку о заработной плате, необходимо послать на вышеназванный адрес запрос на имя директора, в котором указываются все данные о времени работы (годы работы, должность, какое подразделение или цех и т.д.).

Но всё равно хотелось бы выяснить, может быть кто из ЦТ занимался данным вопросом?
  • 0

#3
elena4349

elena4349
  • Гость
  • 11 сообщений
:-/ Я сталкивалась с подобным вопросом.Только брала справку в архиве ЗАГса,мне из РОссии присылали; доверенность на мое имя,копии паспорта,.и всех нужных документов...заверенные натариусом.Справку по доверенности ,получила без проблем. :D
  • 0

#4
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
elena4349, спасибо за ответ.

Тогда, насколько проблематичено составление доверенности в России на моё имя без моего присутствия? Достаточно ли, если я отправлю копию своего удостоверения личности по электронной почте?

Каким образом вы брали справку? Приходили лично, или отправляли по почте?
  • 0

#5
elena4349

elena4349
  • Гость
  • 11 сообщений
Доверенность оформили в Росси, по моей копии уд.лич.без моего присутсвия.Мне выслали все нужные документы.и я спокойно пришла в ЗАГСи получила справку. :D И точно так же отправила через Понни- экспресс в Россию.Я думаю Вам нужно позвонить в архив и узнать,какие точно нужны документы,кроме доверенности. :D
  • 0

#6
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
elena4349, это был второй вопрос, "куда конкретно обращаться?" :D Ну, или звонить... В любом случае, спасибо за участие в теме!
  • 0

#7
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
большим подспорьем является трудовая книжка.
  • 0

#8
elena4349

elena4349
  • Гость
  • 11 сообщений
:DВам в загс не нужно,это я справку брала в ЗАГСе.Вам нужно в архив позвонить Вым там все расскажут,а из России пришлют обязательно доверенность на ваше имя.Это ТОЧНО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.