Перейти к содержимому

Фотография

Оскар 201082-я церемония вручения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

Опрос: Кто по вашему мнению достоин победы? (136 пользователей проголосовало)

Лучший фильм

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучший режиссер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучшая женская роль

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучшая мужская роль

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучшая женская роль второго плана

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучшая мужская роль второго плана

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучший полнометражный мультфильм

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучший оригинальный сценарий

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучший адаптированный сценарий

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучшая операторская работа

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Хе хе, думаю Осетр прав. В этой теме я Juno (от режисера "Мне бы в небо") записал как один из лучших фильмов десятилетия. Там же и "Штат садов", и "Майкл Клэйтон" с Клуни. В общем ожидаю что-то в подобном духе. Без взрывов и спецэффектов. :lol:

Да в том и дело, что там ни острословия Диабло Коуди, ни содержательности Тони Гилроя не наблюдается. Очень простое, поверхностное кинцо - легковесное как воздух из названия.

Но, тем не менее, многие вот нашли его "глубоким и умным", даже не знаю... Тут уж как повезет.
  • 0

#42
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Да в том и дело, что там ни острословия Диабло Коуди, ни содержательности Тони Гилроя не наблюдается. Очень простое, поверхностное кинцо - легковесное как воздух из названия.

Но, тем не менее, многие вот нашли его "глубоким и умным", даже не знаю... Тут уж как повезет.

Хм, ну ладно, посмотрю, потом можно будет судить. Жалко на ДВД только в марте выходит, a в кинотеатр идти неохота.

<offtopic>
И да, почитал я твои другие посты на форуме, ты оказывается монстр блин, зачем неправильный день рождения в профиле написал? :lol: У меня то хоть год правильный стоит. :fie: Вроде вкусы у нас сходятся, но я и десятой части того что ты не просмотрел. По твоим старым постам составил себе список для закачки того что еще не видел. Но был бы благодарен если напишешь какой-нибудь топ-N.

p.s. Британский топ-10 уже видел. :)
</offtopic>

Сообщение отредактировал Pooh: 11.02.2010, 05:54:20

  • 0

#43
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Кстати посмотрите "Серьезного Человека", там такое спокойствие и отсутствие наворотов, что жена посередине фильма ушла своими делами заниматься, хорошо дома смотрели. :fie: Его в КЗ кстати показывали? Фильм Коэнов, как-никак. Хотя не думаю многим будет интересно на полтора часа погрузиться в жизнь и быт американских евреев в Миннеаполисе в середине 60-х. :lol: До сих пор вспоминаю диалоги.

В наших палестинах он еще не появлялся (видимо в силу описанной специфики), но как только так сразу.

Сообщение отредактировал erkur: 11.02.2010, 09:13:00

  • 0

#44
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Посмотрел "Nine".
Не дал бы Пенелопе статуэтку. Если уж кому-то из этого кордебалета и давать, то Котийяр, но ее не номинировали.
Мюзикл честно говоря получился не очень целостный. Дэниел отыграл супер - да, снято красиво - да, стильно - да, музыкально - да, но логика повествования и цельность хромают, а для меня это тоже важно.
  • 0

#45
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кстати посмотрите "Серьезного Человека"...

посмотрел.
Коэны аццкие шутники :rotate: я ни хрена не понял.
либо все лежит на поверхности, либо Коэны так намудрили, что там целое исследование с привлечением специалистов по каббале надо проводить ))))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 27.02.2010, 02:05:19

  • 0

#46
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

посмотрел.
Коэны аццкие шутники :rotate: я ни хрена не понял.
либо все лежит на поверхности, либо Коэны так намудрили, что там целое исследование с привлечением специалистов по каббале надо проводить ))))

На поверхности лежит имхо, суть фильма как раз в том что пытаться понять какую-то глубинную тайну фильма жизни не всегда удается. Жизнь полна разных случайностей, как приятных, так и неприятных. И можно думать что всё под контролем Бога, и во всем есть свой смысл и причина, если от этого станет легче. А можно думать что может там наверху и нет никого, и весь круговорот жизни это просто масса случайностей, удач и неудач. Кому то везет, кому-то не очень. Расслабься и наслаждайся каждым днём жизни, каким бы он ни был, и не ломай себе голову. Пока тебе не позвонит твой доктор с серьезным голосом в трубке. Пока ты вдруг не окажешься перед надвигающимся торнадо.

Это я его так понял. Думаю "обьяснением" сути фильма был диалог Гопника со старшим раввином, и история с зубами гоя. И чем она кончилась. :D Хотя и диалог с младшим раввином тоже очень показателен. "Посмотрите на эту парковку!"

Ну и сама атмосфера 60-х, после нью-йоркского, ВАСПского блеска того же времени в Mad Men, хорошо чувствуется контраст еврейской общины мидвестского Миннеаполиса. Где именно и выросли два еврейских брата Коэна в в тех самых шестидесятых. Думаю портрет накуренного Гопника-младшего на своей бар-митзве был немного автобиографическим. :fie:

Сообщение отредактировал Pooh: 28.02.2010, 04:48:59

  • 0

#47
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну да, про автобиографичность уже много написано.
если же все действительно лежит на поверхности, то получилось долговато и нудновато. и я все ждал связи первой новеллы со всем фильмом, но что-то ее не увидел.
а еще меня не покидало ощущение, что я смотрю "Красоту по-еврейски", то бишь Jewish Beaty ))) очень сильное сходство по персонажам.

зы: совершенно крышесносные соседи у него - отец и сын охотнички )))
  • 0

#48
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

зы: совершенно крышесносные соседи у него - отец и сын охотнички )))

Ага, сцена с убитым оленем на крыше авто это прикол. "Been hunting?" :rotate:

Кстати, посмотрел Hurt Locker. Ничего так, хорошее кино. Сцена - контраст в супермаркете, в ряду хлопьев классная.
  • 0

#49
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Народ что скажите по этой новости: Руководство американской Киноакадемии, не позволившее британскому актеру Саше Барону Коэну стать ведущим церемонии вручения премий "Оскар 2010", нашло компромиссный вариант. Известный комедиант будет представлять номинантов и объявит победителя в одной из категорий.
Предстанет ли Коэн перед публикой в образе казахского репортера Бората или предпочтет образ другого своего героя, например Бруно, пока не уточняется. Стоит отметить, что актер впервые будет участвовать в мероприятии такого уровня. :D
Церемония вручения премий американской Киноакадемии пройдет 7 марта 2010 года. Напомним, что перемещение шоу на начало марта объяснялось нежеланием организаторов церемонии отвлекать зрителей от событий Олимпиады в Ванкувере. :lol:
  • 0

#50
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Стоит отметить, что актер впервые будет участвовать в мероприятии такого уровня. :)

неправда
  • 0

#51
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Трансляция прямого эфира заявлена в программе Первого канала (российского, не 1-СНГ или Евразия).
По времени Астаны получается в 07:20 утра 8 марта.

Кто-нить собирается ради этого дела пораньше встать в выходной?
У меня показывает Первый канал, но я пока не уверен, что смогу себя заставить пораньше проснуться, да и качество синхронного переводов в таких случаях не особо радует.
  • 0

#52
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я точно буду смотреть. если снега не навалит.
в прошлом году неплохо переводили.
меня больше Жиндарев раздражает и Стриженова (или Шарапова? не помню), которая в прошлом году играла роль дуры, в кино ничего не понимающей.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.03.2010, 16:10:38

  • 0

#53
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Кто-нить знает как его можно посмотреть на английском находясь в Алматы?
  • 0

#54
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений


Стоит отметить, что актер впервые будет участвовать в мероприятии такого уровня. :rotate:

неправда

Помню Коэн недавно на церемонии вручения одной из муз премии , голым задом одному из рэппиров на голову свалилься. А вот насчет вручения кинопремий ( MTV не в счет ) я его не припомню!!!! :rotate: Может Осетр напомнит??????
  • 0

#55
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Может Осетр напомнит??????

напоминаю: Коэн был номинирован на "Оскар" за сценарий к "Борату" и соответственно был на церемонии и принимал участие в мероприятии.
кроме того, за роль Бората он получил "Золотой глобус" - событие схожего статуса - и соответственно также был участником церемонии

Сообщение отредактировал Осетр пера: 03.03.2010, 18:08:02

  • 0

#56
Korka

Korka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Церемония вручения премий американской Киноакадемии пройдет 7 марта 2010 года. Напомним, что перемещение шоу на начало марта объяснялось нежеланием организаторов церемонии отвлекать зрителей от событий Олимпиады в Ванкувере. :laugh:

Это организаторы церемонии себе очень польстили. :D
  • 0

#57
un2000

un2000
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Уважаемые!
А как же номинация "Лучший иностранный фильм"?

Ajami (2009)(Israel)
Das weisse Band - Eine deutsche Kindergeschichte (2009)(Germany) - Белая лента
El secreto de sus ojos (2009)(Argentina)
Un prophète (2009)(France) - Пророк
La teta asustada (2009)(Peru)


буду "болеть" за Пророк!
Кстати, отдельное спасибо прокатчику, редко такое увидишь в прокате.
  • 0

#58
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Уважаемые!
А как же номинация "Лучший иностранный фильм"?

Голосовалка ограничена 9 пунктами, что влезло, то влезло.
  • 0

#59
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Уважаемые!
А как же номинация "Лучший иностранный фильм"?

А что, отличная номинация в этом году, поинтереснее основной даже, по-моему. Израильского я правда не видел, но остальные очень даже. Особенно, конечно, Ханеке, который дал просто такого Бергмана в этот раз (и скорее всего возьмет заслуженную статуэтку) с "Белой лентой" и "Секрет в их глазах" Кампанеллы. В последнем, кстати, имеет место быть самая охренительно снятая сцена прошлого года, вроде тех что можно было наблюдать недавно в "Детях человеческих" и "Искуплении" - натуральные 5 минут какого-то магического левитирования и жонглирования камерой и монтажа - ни единой очевидной склейки.
  • 0

#60
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

На поверхности лежит имхо, суть фильма как раз в том что пытаться понять какую-то глубинную тайну фильма жизни не всегда удается. Жизнь полна разных случайностей, как приятных, так и неприятных. И можно думать что всё под контролем Бога, и во всем есть свой смысл и причина, если от этого станет легче. А можно думать что может там наверху и нет никого, и весь круговорот жизни это просто масса случайностей, удач и неудач. Кому то везет, кому-то не очень. Расслабься и наслаждайся каждым днём жизни, каким бы он ни был, и не ломай себе голову. Пока тебе не позвонит твой доктор с серьезным голосом в трубке. Пока ты вдруг не окажешься перед надвигающимся торнадо.


Фильм начинается с экзистенциальной еврейской притчи, в свете которой и следует воспринимать всю дальнейшую историю. Ветхозаветная притча об Иове заново осмыслена в реалиях ХХ c фирменным коэновским черным юмором, на сей раз обретшем яркие национальные краски: выросшие в еврейском местечке братья-режиссеры рискнули посмеяться над условностями и комплексами собственного народ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.