Перейти к содержимому

Фотография

Личные финансы: лучшая и худшая инвестицияРасскажите начинающему в деле накоплений человеку во что делали инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#41
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
О моя любимая тема, если вы смотрите в сторону фондового рынка, то обязательно попадете, но это очень большая наука. Но если именно этого хотите, то на 100$ врюхайтесь в форекс, на 1000$ в местный рынок и вы все будете знать на свете, не рекомендуеться безработным, кто надеяться на этом разбогатеть, кто работает на чужие деньги.
  • 0

#42
for_ruslan

for_ruslan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

О моя любимая тема, если вы смотрите в сторону фондового рынка, то обязательно попадете, но это очень большая наука. Но если именно этого хотите, то на 100$ врюхайтесь в форекс, на 1000$ в местный рынок и вы все будете знать на свете, не рекомендуеться безработным, кто надеяться на этом разбогатеть, кто работает на чужие деньги.


А может и вы поделитесь ради чего мы ту все собрались?
  • 0

#43
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Сантьяго я согласен с вашими доводами, но любая сфера инвестиций может иметь свои темные и светлые стороны.
Вопрос в том что фондовый рынок в этом отношении максимально гибок, так как в него можно инвестировать на любые сроки, с любым количеством денег, учитывая страновой, валютный. системный риски.
используя при создании любую из 5 стратегий рискованного инвестирования от консервативной до агрессивной
У Казахстанцев есть эта возможность а они предпочитают хранить свои деньги на депозитах или того хуже под матрасом или надувать свои пузыри из рынка недвижимости-вот в чем парадокс.


Просто казахстанцы, как и все СНГшники народ менее доверчивый. Виртуальный товар не любит, предпочитает то, что можно руками пощупать и продать лично в нужное время.
  • 0

#44
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Чего категорически нельзя делать:
- инвестировать в людей. Например, на образование и получение опыта.

и тут есть исключение, если этот человек не твой ребёнок ;)

#45
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
кто-нибудь знает крупные казахстанские страховые компании предоставляют возможность воспользоваться механизмом накопительного страхования?

#46
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Сантьяго я согласен с вашими доводами, но любая сфера инвестиций может иметь свои темные и светлые стороны.
Вопрос в том что фондовый рынок в этом отношении максимально гибок, так как в него можно инвестировать на любые сроки, с любым количеством денег, учитывая страновой, валютный. системный риски.
используя при создании любую из 5 стратегий рискованного инвестирования от консервативной до агрессивной
У Казахстанцев есть эта возможность а они предпочитают хранить свои деньги на депозитах или того хуже под матрасом или надувать свои пузыри из рынка недвижимости-вот в чем парадокс.

Поддерживаю... Сейчас уже и инструментов больше. И автору темы можно воспользоваться, например, по 10 тыс. ежемесячно вкладывать в ПИФ. Чем не инвестирование?
  • 0

#47
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Сантьяго я согласен с вашими доводами, но любая сфера инвестиций может иметь свои темные и светлые стороны.
Вопрос в том что фондовый рынок в этом отношении максимально гибок, так как в него можно инвестировать на любые сроки, с любым количеством денег, учитывая страновой, валютный. системный риски.
используя при создании любую из 5 стратегий рискованного инвестирования от консервативной до агрессивной
У Казахстанцев есть эта возможность а они предпочитают хранить свои деньги на депозитах или того хуже под матрасом или надувать свои пузыри из рынка недвижимости-вот в чем парадокс.

Поддерживаю... Сейчас уже и инструментов больше. И автору темы можно воспользоваться, например, по 10 тыс. ежемесячно вкладывать в ПИФ. Чем не инвестирование?


И я об этом же. Ежемесячно радостно вкладываешь свои кровные ЖИВЫЕ деньги, и годами получаешь сводки о набежавших ВИРТУАЛЬНЫХ деньгах. Чтобы их пощупать - надо закрыть счет. А жалко.

В этом и весь фокус.
  • 0

#48
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Ежемесячно радостно вкладываешь свои кровные ЖИВЫЕ деньги, и годами получаешь сводки о набежавших ВИРТУАЛЬНЫХ деньгах. Чтобы их пощупать - надо закрыть счет. А жалко...

...но можно?
  • 0

#49
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

кто-нибудь знает крупные казахстанские страховые компании предоставляют возможность воспользоваться механизмом накопительного страхования?

Вам сюда http://vse.kz/index....c=189811&st=400
  • 0

#50
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Поддерживаю... Сейчас уже и инструментов больше. И автору темы можно воспользоваться, например, по 10 тыс. ежемесячно вкладывать в ПИФ. Чем не инвестирование?

И я об этом же. Ежемесячно радостно вкладываешь свои кровные ЖИВЫЕ деньги, и годами получаешь сводки о набежавших ВИРТУАЛЬНЫХ деньгах. Чтобы их пощупать - надо закрыть счет. А жалко.

В этом и весь фокус.


Ну во-первых если ежемесячно то не радостно, а буднично-каждый месяц одна и та же операция. Хотя 10 тыс.-не советую-для контроля доходности очень громоздкая табличка в Excel получается-если по каждому вкладу смотреть, доходность с них маленькая по этому лучше формируйте пулы раз в квартал или раз в пол года минимум по 500-600 тысяч что бы хоть какую отдачу чувствовать.
Во-вторых живые деньги ни чем от виртуальных не отличаются в мировом обороте живых денег не более 5%-а насчет всего остального-чего их собственно щупать-они же не девки красные.
а в третьих один из законов денег звучит приблизительно так-богатство приходит именно к тем людям которые не боятся расставаться со своими деньгами. т.е. это как нельзя точно относиться к инвестированию-больше вложил, больше получил. Не надо их оживлять это просто цемент с кирпичами из которого вы строите мосты к своим целям.

Сообщение отредактировал DonSergio: 17.02.2010, 18:07:14

  • 0

#51
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Ну во-первых если ежемесячно то не радостно, а буднично-каждый месяц одна и та же операция. Хотя 10 тыс.-не советую-для контроля доходности очень громоздкая табличка в Excel получается-если по каждому вкладу смотреть, доходность с них маленькая по этому лучше формируйте пулы раз в квартал или раз в пол года минимум по 500-600 тысяч что бы хоть какую отдачу чувствовать.
Во-вторых живые деньги ни чем от виртуальных не отличаются в мировом обороте живых денег не более 5%-а насчет всего остального-чего их собственно щупать-они же не девки красные.
а в третьих один из законов денег звучит приблизительно так-богатство приходит именно к тем людям которые не боятся расставаться со своими деньгами. т.е. это как нельзя точно относиться к инвестированию-больше вложил, больше получил. Не надо их оживлять это просто цемент с кирпичами из которого вы строите мосты к своим целям.

Обоснуйте, в чем это, выгодней один раз в квартал перечислять, а не каждый месяц?
  • 0

#52
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Поддерживаю... Сейчас уже и инструментов больше. И автору темы можно воспользоваться, например, по 10 тыс. ежемесячно вкладывать в ПИФ. Чем не инвестирование?

И я об этом же. Ежемесячно радостно вкладываешь свои кровные ЖИВЫЕ деньги, и годами получаешь сводки о набежавших ВИРТУАЛЬНЫХ деньгах. Чтобы их пощупать - надо закрыть счет. А жалко.

В этом и весь фокус.


Ну во-первых если ежемесячно то не радостно, а буднично-каждый месяц одна и та же операция. Хотя 10 тыс.-не советую-для контроля доходности очень громоздкая табличка в Excel получается-если по каждому вкладу смотреть, доходность с них маленькая по этому лучше формируйте пулы раз в квартал или раз в пол года минимум по 500-600 тысяч что бы хоть какую отдачу чувствовать.
Во-вторых живые деньги ни чем от виртуальных не отличаются в мировом обороте живых денег не более 5%-а насчет всего остального-чего их собственно щупать-они же не девки красные.
а в третьих один из законов денег звучит приблизительно так-богатство приходит именно к тем людям которые не боятся расставаться со своими деньгами. т.е. это как нельзя точно относиться к инвестированию-больше вложил, больше получил. Не надо их оживлять это просто цемент с кирпичами из которого вы строите мосты к своим целям.


Вот то-то и оно - 5%. Остальное - это в большинстве своем мыльный пузырь.
И до кризиса, до финансового, который глобальный получился, весь западный люд так и рассуждал, причем ГОДАМИ: " А чё их щупать?"
Многие костей не смогли собрать когда жахнуло...
  • 0

#53
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вот то-то и оно - 5%. Остальное - это в большинстве своем мыльный пузырь.
И до кризиса, до финансового, который глобальный получился, весь западный люд так и рассуждал, причем ГОДАМИ: " А чё их щупать?"
Многие костей не смогли собрать когда жахнуло...

Кто ж вам не дает... Положите свои деньги в баночку и щупайте, время от времени...
Вы наверное кинестетик?
  • 0

#54
menedger A.R.

menedger A.R.
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Вот то-то и оно - 5%. Остальное - это в большинстве своем мыльный пузырь.
И до кризиса, до финансового, который глобальный получился, весь западный люд так и рассуждал, причем ГОДАМИ: " А чё их щупать?"
Многие костей не смогли собрать когда жахнуло...

Кто ж вам не дает... Положите свои деньги в баночку и щупайте, время от времени...
Вы наверное кинестетик?


Сантьяго дело говорит. Так все и есть. А вы напару с Донсержо не хотите поверить, что хорошенько влипли. :mad:
  • 0

#55
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вот то-то и оно - 5%. Остальное - это в большинстве своем мыльный пузырь.
И до кризиса, до финансового, который глобальный получился, весь западный люд так и рассуждал, причем ГОДАМИ: " А чё их щупать?"
Многие костей не смогли собрать когда жахнуло...

так или иначе безналичный и наличный оборот разделены.
так было и при "коммунизме" т.е. в СССР, так есть и в капитализме - сейчас.
за счет того, что объем сделок, обслуживаемый безналом - на порядки превышает наличные сделки - денежная масса соответственно на порядки больше.
  • 0

#56
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

И я об этом же. Ежемесячно радостно вкладываешь свои кровные ЖИВЫЕ деньги, и годами получаешь сводки о набежавших ВИРТУАЛЬНЫХ деньгах. Чтобы их пощупать - надо закрыть счет. А жалко.

В этом и весь фокус.

:mad:
прикольно.
я размещал депозит, проценты переводил на карточку и с неё расплачивался по текущим расходам.
т.е. "виртуальными" деньгами вполне сносно оплачивал ком услуги и связь :D
в конце всю сумму депозита снял и потратил... :fie:
  • 0

#57
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Вот то-то и оно - 5%. Остальное - это в большинстве своем мыльный пузырь.
И до кризиса, до финансового, который глобальный получился, весь западный люд так и рассуждал, причем ГОДАМИ: " А чё их щупать?"
Многие костей не смогли собрать когда жахнуло...



У меня такое чувство, что практиков инвесторов в ветке мало, если вообще есть. Я откровенно не пойму, куда Вы клоните Сантьяго? Меня тоже жахнуло осеню. 2008 года так, что только успевал по 5-7 тыс дол. терять ЕЖЕМЕСЯЧНО. Ну и что? Где теперь те потери? Все вернулось ещё и с прибылью. Потому что башку на плечах иметь надо и крепкие нервы, когда инвестируешь или не инвестируй вообще. А секрет прост-я не фиксировал отрицательную доходность, стремясь спасти все что осталось и не складывал все яйца в одну штанину. Отсюда вывод –хорошая инвестиция это диверсифицированная инвестиция-по разным УК по разным ПИФам акциям, а когда подрастут капиталы по разным направлениям недвижимость, производство, розница и пр. А кризис Западного мира- это не тема этой ветки. И вообще это не кризис, а так репетиция кризис начнется когда США или Еврозона будут по кускам разваливаться в ближайшие 2-3 года
  • 0

#58
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Сантьяго дело говорит. Так все и есть. А вы напару с Донсержо не хотите поверить, что хорошенько влипли. :(



Простите а счем именно влипли?

С тем что я ежегодно фиксирую положительную доходность от 25 до 60% по разным инвестициям?

Или с тем что инвестиции это в принципе плохо? Так предложите свои примеры. Мы почитаем.

Потому как ЕЖЕДНЕВНО детей кормить своих всем надо и капиталы сберегать, если конечно есть и первое и второе.

А мы о чем спорим об особенностях нала-безнала? Мне какая разница в каком они виде если я их могу обналичить? И вообще причем тут лудшая и худшая инвестиции?

Сообщение отредактировал DonSergio: 19.02.2010, 10:05:10

  • 0

#59
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Сантьяго дело говорит. Так все и есть. А вы напару с Донсержо не хотите поверить, что хорошенько влипли. :-)



Простите а счем именно влипли?

С тем что я ежегодно фиксирую положительную доходность от 25 до 60% по разным инвестициям?

Или с тем что инвестиции это в принципе плохо? Так предложите свои примеры. Мы почитаем.

Потому как ЕЖЕДНЕВНО детей кормить своих всем надо и капиталы сберегать, если конечно есть и первое и второе.

А мы о чем спорим об особенностях нала-безнала? Мне какая разница в каком они виде если я их могу обналичить? И вообще причем тут лудшая и худшая инвестиции?


Как я понимаю Сантьяго, на которого так все здесь набросились люди, не терпящие инакомыслия:

На Западе традиционно инвестиции в фондовый рынок и теоретически, а главное практически считается долгосрочным инструментом инвестирования. Брокеры и трейдеры это внушают клиентам регулярно.
Поэтому долгая история, скажем рынка США дает статистику среднего держания инвестиций в инструментах фондового рынка от 7 до 15 лет. Этот показатель у нас в разы меньше.
Отсюда и непонимание Сантьяго сверхумудренными игроками этой ветки.
  • 0

#60
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Вот то-то и оно - 5%. Остальное - это в большинстве своем мыльный пузырь.
И до кризиса, до финансового, который глобальный получился, весь западный люд так и рассуждал, причем ГОДАМИ: " А чё их щупать?"
Многие костей не смогли собрать когда жахнуло...

Кто ж вам не дает... Положите свои деньги в баночку и щупайте, время от времени...
Вы наверное кинестетик?


Сантьяго дело говорит. Так все и есть. А вы напару с Донсержо не хотите поверить, что хорошенько влипли. :-)


Хоть один понял, что эти двое по разным скрытым от нас причинам заводят топикстартера в заблуждение. Почему-то ведут себя как крутые деляги с уолл-стритской биржи.
С чего это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.