Перейти к содержимому

Фотография

Колонвидные яблониОпыт выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

У Белбородько.Какие я хотела,таких не было,взяла то что было,они всё равно в основном все осение,хотела летних..
Правда там были взрослые уже,сказали что они дадут плод на следующий год,но мне показалось дороговато,взяли молоденьких

Анюта-та, как ваши яблоньки поживают? А плоды есть?

Сообщение отредактировал Рацвай: 29.06.2012, 09:03:03

  • 0

#42
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
До плодов им ещё расти и расти!!!!
Как были маленькие стручки так и стоят,только листиками обзовелись и совсем недавно,неделю назад,небольшие расточки верх стали давать по 5 см уже.
Думаю лет через 5 от них можно чего то ожидать.

Сообщение отредактировал Анюта-та: 29.06.2012, 09:14:22

  • 0

#43
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Колонны декларируются как недолговечные растения, готовые давать урожай с первого же года после посадки, а через 5 от силы 7 лет их по задумке авторов надо заменять на новые. Так что "давать им возможность хорошо прижиться" лишнее и вредное.
Если саженцы колонны привиты на сеянцы, то вступают в плодоношение на 4-5 год. Если на карликовые подвои - на 1-2 год. Нужно знать на что у вас привиты колонны.
Анюта-та, а как вам такие мнения. Может на следующий год яблочки будут?

  • 0

#44
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Я не знаю на что они привиты.Они ростом по пояс,ствол в деаметре от силы 1,5-2 см.
Посмотрим что будет на следующий год.Обязательно раскажу!
  • 1

#45
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
по теме кто подскажет где продают саженцы Мелба и как её выращивать?
  • 0

#46
tupikova

tupikova
  • Гость
  • 32 сообщений

У Белбородько.Какие я хотела,таких не было,взяла то что было,они всё равно в основном все осение,хотела летних..
Правда там были взрослые уже,сказали что они дадут плод на следующий год,но мне показалось дороговато,взяли молоденьких



вы в следующий раз езжайте сразу в Садовую Рапсодию!Белобородько у них закупается!и в основном у них там все заранее люди приезжают и бронируют а Белобородько закупает остатки(((
  • 0

#47
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

вы в следующий раз езжайте сразу в Садовую Рапсодию!Белобородько у них закупается!и в основном у них там все заранее люди приезжают и бронируют а Белобородько закупает остатки(((

А где находится эта Садовая Рапсодия,можно контакты?!
  • 0

#48
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


У Белбородько.Какие я хотела,таких не было,взяла то что было,они всё равно в основном все осение,хотела летних..
Правда там были взрослые уже,сказали что они дадут плод на следующий год,но мне показалось дороговато,взяли молоденьких



вы в следующий раз езжайте сразу в Садовую Рапсодию!Белобородько у них закупается!и в основном у них там все заранее люди приезжают и бронируют а Белобородько закупает остатки(((


Интересная информация :dandy: .Вообще то Белобородько сам окулирует.А в Садовой Рапсодии берёт только что-нибудь новенькое на ,,маточное растение,,.
Не знаю как весной, а осенью был большой ассортимент, и в горшках уже зимовавшие и с голыми корнями.Последние дешевле. :hi:
  • 0

#49
tupikova

tupikova
  • Гость
  • 32 сообщений

Сообщение отредактировал tupikova: 15.01.2013, 23:27:03

  • 0

#50
tupikova

tupikova
  • Гость
  • 32 сообщений
я сама лично видела как он весной приезжал и несколько машин загружал из того что они получали и увозил)) :dandy: :dandy: дело конечно не мое это их бизнес!ничего против белобородько сказать нехочу очень умный и грамотный человек :) :) :) сама много раз у него цветы покупала и кустики всякие))просто ненароком слышала как работники питомника разговаривали что опять все забирает :lol: так теперь только туда езжу))там хозяйка питомника очень грамотная женщина и очень простая)))со всеми клиентами пройдет по полю про все растения расскажет как правильно за ними ухаживать)))мне понравилось когда она сказала что каждый цветок в ее питомнике как ее ребенок))и когда они цветут это для нее благодарность))побольше бы таких людей просто))


Сообщение отредактировал tupikova: 15.01.2013, 23:32:26

  • 1

#51
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
сегодня были в "Садовой рапсодии". Цены на яблони 15 000 тенге, возраст говорят 5 лет, для нас дорого, мы уехали. Купили у Белобородько 4 яблони по 2500 тг. Жалко, что так далеко прокатились, прайс у них (Садовая рапсодия) вывешают в нете только 15 апреля, что очень неудобно. Приехал удивился и уехал :faceoff:
  • 0

#52
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Всем доброго вечера,

Как ваши колоновидные яблони? Стоит их покупать или нет? Правда ли то, что яблоня дает урожай в год посадки?


  • 0

#53
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Интересно все таки глянуть на ваши колоновидные как не как года 3 уж! ;-)
  • 0

#54
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

До плодов им ещё расти и расти!!!!
Как были маленькие стручки так и стоят,только листиками обзовелись и совсем недавно,неделю назад,небольшие расточки верх стали давать по 5 см уже.
Думаю лет через 5 от них можно чего то ожидать.

Глюк
  • 0

#55
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Интересно все таки глянуть на ваши колоновидные как не как года 3 уж! ;-)

 

Поддерживаю.


  • 0

#56
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

сегодня были в "Садовой рапсодии". Цены на яблони 15 000 тенге, возраст говорят 5 лет, для нас дорого, мы уехали. Купили у Белобородько 4 яблони по 2500 тг. Жалко, что так далеко прокатились, прайс у них (Садовая рапсодия) вывешают в нете только 15 апреля, что очень неудобно. Приехал удивился и уехал faceoff.gif

 

Расскажите про опыт выращивания. Говорят через 7 лет они умирают

 

 

Сейчас много появилось колоновидных груш, персиков и прочих плодовоягодных деревьев, но насколько я понимаю это уже сплошной маркетинг и просто угнетение обычных деревьев с помощью препаратов


  • 0

#57
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно купить яблоню Рашиду.
  • 0

#58
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно купить яблоню Рашиду.

 

Этот сорт не является колоновидным, получается вопрос не в тему )

 

А на счет Рашида, можете у них спросить

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ФАНТОМ: 12.10.2020, 17:34:05

  • 0

#59
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Подскажите пожалуйста где можно купить яблоню Рашиду.


Этот сорт не является колоновидным, получается вопрос не в тему )

А на счет Рашида, можете у них спросить
Скрытый текст
Добрый вечер, а вы у них заказывали, пересорта нету ????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.