Перейти к содержимому

Фотография

РискЧем мы рискуем и ради чего?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Часто можно услышать - Цель, оправдывает средства. Для того, чтобы добиться цели нужно рискнуть этими самыми средствами. Ради чего и чем Вы готовы рискнуть?
Чем рисковали в недавнем прошлом и чем рискуете сейчас!? Расскажите, Господа присяжные заседатели.....
  • 0

#2
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
В чем смысл темы? (с) Мое.

Кто не рискует, тот не пьет.

Цель всегда оправдывает средства.

Рискую здоровьем каждый день.

Скоро придет форма рака и никакого полета к близлежащим планетам не будет! (с)

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 31.01.2010, 22:37:02


#3
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Всегда хочется рискнуть или поклясться здоровьем бывшей тещи
Можно и будущей.
  • 0

#4
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Владимир Магазинович, ну Вы поймите сегодня магнитные бури, транспортные самолеты из афганистанов грузы сбросили над алматой, воскресные пьянки, просто состояния аффектов, и ну и активизация школьников средних классов. Не принимайте близко к сердцу.

Ну а автору самое то пройтись по дебрям конференции. Там даже жцц ногу сломит.

http://vse.kz/index....showtopic=37639
http://vse.kz/index.php?showtopic=4119
  • 0

#5
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

В чем смысл темы? (с) Мое.

Кто не рискует, тот не пьет.

Цель всегда оправдывает средства.

Рискую здоровьем каждый день.
Скоро придет форма рака и никакого полета к близлежащим планетам не будет! (с)


смысл темы - хороший вопрос..смысл, в том что если вы один, возможно и не стоит задумываться о средствах..
а рискуем мы не только здоровьем...слишком узко.. мы рискуем временем, жизнью, желаниями, способностями...и многим другим.. вот и хочется знать..чем рискуют посетители Ct
  • 0

#6
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Владимир Магазинович, ну Вы поймите сегодня магнитные бури, транспортные самолеты из афганистанов грузы сбросили над алматой, воскресные пьянки, просто состояния аффектов, и ну и активизация школьников средних классов. Не принимайте близко к сердцу.

Ну а автору самое то пройтись по дебрям конференции. Там даже жцц ногу сломит.

http://vse.kz/index....showtopic=37639
http://vse.kz/index.php?showtopic=4119


сори, правда, не искал тему и не проверял есьт ли она - просто написал то, о чем подумал
  • 0

#7
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
риск-вероятность наступления того или иного события.
я не очень люблю рисковать,но ради родных,любимых,близких готов рискнуть чем угодно,даже собственным здоровьем.
  • 0

#8
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
что лежит в основе риска - расчет или импульс? азарт? на сколько часто это просчет на два три шага вперед или дальше... или это быстрое принятие решения? кто достоин большего уважения? тот кто руководствуется чувствами, или хладнокровными и неизменными принципами?????
  • 0

#9
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

что лежит в основе риска - расчет или импульс? азарт? на сколько часто это просчет на два три шага вперед или дальше... или это быстрое принятие решения? кто достоин большего уважения? тот кто руководствуется чувствами, или хладнокровными и неизменными принципами?????


Риск присущ глупцам или просто недалеким людям - расчет на авось. Если действия просчитаны и продуманы то где риск - его нет! Уважения достоин тот - чьи действия основаны на собственных потерях и приобретениях и не затрагивают окружающих - особенно близких - в основном первые страдают они. Азарт - болезнь - давно изучена и таких нужно просто лечить - переменным током.
  • 0

#10
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
Нууу.. сложный вопрос. Я бы рискнула...ммм... двумя золотыми слитками, вложила бы их в какое-нибудь потенциально прибыльное дело.

#11
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
Но, конечно, это только в том случае, если дело реально прибыльное.

#12
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
И самое главное, в том случае, когда ко мне эти самые три слитка попадут. И наверное, это зависит от того, в какой форме они ко мне поступят.
Вообще, рисковать стоит только если есть точный план проекта. А иначе это все очень сомнительно.. по-моему.

#13
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Часто можно услышать - Цель, оправдывает средства. Для того, чтобы добиться цели нужно рискнуть этими самыми средствами. Ради чего и чем Вы готовы рискнуть?
Чем рисковали в недавнем прошлом и чем рискуете сейчас!? Расскажите, Господа присяжные заседатели.....

Самый отчаянный - это было родиться, не, конечно я сопротивлялась, как об этом докладывали очевидцы пару суток, но таки рискнула появиться на этот свет....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 31.01.2010, 23:40:52

  • 0

#14
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

или это быстрое принятие решения? кто достоин большего уважения? тот кто руководствуется чувствами, или хладнокровными и неизменными принципами?????

оба достойны уважения, если первого чувства не обманывают, а второй это делает не занудно и банально, а с творчеством!

#15
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Риск присущ глупцам или просто недалеким людям - расчет на авось.

не соглашусь! рисковали очень многие великие люди, вершители истории!
те же полководцы, разве они все делали спланированно?
нет! иногда приходилось расчитывать только на "авось"!
и в результате исход был положительным, иногда даже лучше, чем в соответствии с планом, он должен был бы быть!

#16
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
опять Ивашко... ??? :spy:
  • 0

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я бы рискнула...ммм... двумя золотыми слитками


и

И самое главное, в том случае, когда ко мне эти самые три слитка попадут.

Поцыент Мадемуазель путается в показаниях... :spy:
  • 0

#18
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
да как то не рискую.
папа - жизнью (металлургический завод), мама - здоровьем (типография), брат - здоровьем (завод). а я..так.. по сравнению с ними балуюсь :spy: может тока зрением и осанкой, из за компьютера и неудобного стула.
а вообще, не люблю рисковать.
  • 0

#19
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Владимир Магазинович

Убилнаповал :) :weep:

Тема: Риск в нашей жизни присутствует постоянно.
  • 0

#20
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Мадемуазель путается в показаниях...

Харли попался как всегда :)

да как то не рискую.

а попробуйте хоть раз! :weep:

зы в мегаполисе ты рискуешь всегда - сидя дома, выходя на улицу, ловя такси, садясь в такси, разговаривая с таксистом, помогая человеку найти нужный адрес и так далее.
такова суровая жизнь в мегаполисе.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.