Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовствачто для этого нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#41
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Спасибо за информацию, Особенно без ненужных нравоучений. Отсутствие алиментов, равнодушие к ребенку и некрасивая житейская история может стать поводом?


Все решается в судебном порядке. В законе О браке и семье глава 11 ст.67 - в ней все расписано , а именно повод для лишения родю прав - это уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно - полезному труду, уклонение от уплаты алиментов! Но не забывайте, если отец ребенка в дальнейшем исправится и изменит свое отношение к ребенку, он может также в судебном порядке вернуть права на ребенка.
  • 1

#42
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


всем ДД!
у меня не стандартная ситуация.
Рожать буду через три месяца.биологич. отец отказывается от нас. С ним мы не расписаны.
Но хочу обезопасить себя на будущее, чтобы он вообще на ребенка никаких прав не имел.
Как лучше сделать?
как оформить свидетельство о рождении (кого писать в графе отец, можно ли не писать и какое дать очество если нет отца)
Есть ли у кого нибудь реальный нотариус, который оформляет отказные (чтобы не бегать по городу по всем конторам)
Можно ли оформить ребенка на родственника?
Спасибо за ответы


Отчество можете дать своего отца. Насчет родственика не поняла.
Самый безопасный вариант-это лишение его родительских прав. Но для этого для начала нужно произвести установление отцовство, потом уже когда он будет уклоняться от алиментов (есть и другие основания для лишения род.прав) лишить род.прав. И после этого он даже на преклоне лет не сможет предъявлять Вашему ребенку какие бы то ни было претензии в правовом смысле.

Все описанное постом выше - этого делать не надо!!!
Все гораздо проще, рожаете, даете ребенку свою фамилию, любое отчество...Если биологический отец появится и захочет признать отцовство, то это возможно либо с Вашего согласия, либо в судебном порядке. Касательно второго варианта, в суде Вы можете сказать, что ребенок рожден не от него, соответственно нужен будет анализ по установлению отцовства ДНК, но Вы просто не даете согласие на проведение этого анализа, а обязать Вас никто не может...т.е. Вам нечего беспокоится и заморачиваться, не нужна ни отказная, ни другая бумажка - Вы не расписаны, родив только Вы отвечаете за малыша!

Сообщение отредактировал batysd: 05.05.2011, 09:34:22

  • 1

#43
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Здравствуйте. Я развелась. Есть совместный ребёнок. Местом постоянного проживания определено - с матерью, т.е. со мной. Я совершенно не против, чтобы отец общался с ребёнком. Но имею ли я право в судебном порядке установить конкретное время общения ребёнка с отцом. Сыну 5 лет, он ходит в дет. сад. Отец его забирает, на вопросы когда привезёт не отвечает. И привозит без звонка когда ему вздумается, дома иногда при этом никого не оказывается. Или же наоброт не привозит по 3-4 дня. Ребёнок выбивается из режима и не ходит в дет. сад.

При разводе Вы подавали на алименты? Если нет, то подайте... если не можете договориться, то обратитесь в суд, чтобы было установленно время для общения с ребенком... А еще купите или скачайте законе О браке и семье, там четко написано что? как? решается при разводе, у кого какие права итд. Удачи.
  • 1

#44
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений




а насчёт 18 тысяч тенге в месяц, думаю что это не настоль существенная сумма, чтобы поддерживать человека который дал тебе жизнь - каким бы плохим или хорошим он не был... :(

Может я злая, конечно, но ЭТО не вопрос денег- много или мало, существенно или несущественно! просто должна жа быть на свете СПРАВЕДЛИВОСТЬ....... :-)

А что мешает лишить родительских прав такого папу или, если ребенок взрослый пусть сам откажется от родителя...
  • 1

#45
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ДД, подскажите как поступить правильно в данной ситуации:
в 2007 году зарегистрировались с мужем, развелись в начале 2010, в исковой заявления я ничего про алименты не писала и он мне их ни разу не выплачивал, теперь я попросила его дать мне разрешение на изменение фамилии сына с его на мою девичью и на вывоз ребенка (мы к родственникам собирались в Россию), дальше пошли угрозы и т.д, человек не совсем адекватный, уже несколько раз находился в психоневрологическом диспансере на лечении (я об этом только недавно узнала), ребенка последний раз захотел увидеть 1.5 года назад, участия в воспитании никакого не принимает.хочу лишить его прав на ребенка, но даже в суд подать не могу, так как он нигде не прописан и я не знаю где он сейчас проживает....прочитала уже наверно все сайты где можно было что-то узнать по этому вопросу, так как денег на адвоката нет (((

если Вы хотите просто изменить фамилию ребенку, то воспользуйтесь гл 9 ст56, если память не изменяет, закона О браке и семье, можно также лишить род. прав - оснований у Вас куча - не принимает участия в воспитании, не платит алименты, состоит на учете в психоневрологическом диспансере гл. 11 ст. 67 закона О браке и семье. Далее для лишения родительских прав необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о лишении родительских прав и приложить следующие документы:
1) Копии искового заявления для ответчика и третьим лицам;
2) Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
3) Доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя;
4) Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если они у них отсутствуют (копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о расторжении брака, доказательства неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка или детей, характеристики)
Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
Для представительства Вашего дела в суде Вы вправе обратиться к адвокату, но не обязаны, и можете вести свои дела в суде лично.
  • 1

#46
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ДД! подскажите, пожалуйста, ровно год назад от нас ушел папа сына, когда малышу было 2 мес. Месяц назад уже этого года я подала на алименты, а вчера началась работа по взысканию, во первых арест на машину. Так он был в такой панике, что сразу же прибежал, и сказал, что откажется от сына, главное убрать арест. Могу ли я потребовать у него машину, и тогда подпишем все документы какие он желает. но он хочет отказаться от отцовства и отказаться от алиментов. как быть?


закон О браке и семье
Статья 69. Последствия лишения родительских прав
1. Лишение родительских прав влечет за собой утрату всех прав, основанных на факте родства с детьми, в том числе прав на получение от него содержания (статья 131 настоящего Закона), а также на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка, которая прекращается с его усыновлением (удочерением).

Сообщение отредактировал batysd: 05.05.2011, 10:02:05

  • 0

#47
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


обращатца в органы опеки- дохлый номер, они толком вам ничего не расскажут... лишила родительских прав, было сложно, но как гритца: нет ничего невозможного, а начинала свою деятельность в ювенальном суде, что находитца на ул.16 линия.


Добрый день, Вы такая молодец, что добились своего. Сможете рассказать процедуру по подробнее. Заранее спасибо

Не такая уж и сложная ситуация, если знать свои права и обязанности, плюс быть сдержанным и последовательным иметь достаточно весомую доказательную базу, то все просто, только тратится много времени.
  • 0

#48
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений


Спасибо за информацию, Особенно без ненужных нравоучений. Отсутствие алиментов, равнодушие к ребенку и некрасивая житейская история может стать поводом?


Все решается в судебном порядке. В законе О браке и семье глава 11 ст.67 - в ней все расписано , а именно повод для лишения родю прав - это уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно - полезному труду, уклонение от уплаты алиментов! Но не забывайте, если отец ребенка в дальнейшем исправится и изменит свое отношение к ребенку, он может также в судебном порядке вернуть права на ребенка.


Может в последствии вернуть все права на ребенка? а если имеется огромный долг по алиментам и при подаче на лишении от алиментов отказываешься, то он все равно может вернуть права?
  • 0

#49
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Спасибо за информацию, Особенно без ненужных нравоучений. Отсутствие алиментов, равнодушие к ребенку и некрасивая житейская история может стать поводом?


Все решается в судебном порядке. В законе О браке и семье глава 11 ст.67 - в ней все расписано , а именно повод для лишения родю прав - это уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно - полезному труду, уклонение от уплаты алиментов! Но не забывайте, если отец ребенка в дальнейшем исправится и изменит свое отношение к ребенку, он может также в судебном порядке вернуть права на ребенка.


Может в последствии вернуть все права на ребенка? а если имеется огромный долг по алиментам и при подаче на лишении от алиментов отказываешься, то он все равно может вернуть права?

Да, но это будет очень нелегкая процедура.
Вы не можете отказаться от алиментов, так как они не Вам предназначены, а ребенку! Но если ребенка усыновили/ удочерили, то родитель лишенный род.прав не сможет восстановить свои права на ребенка и освобождается от уплаты алиментов.
  • 0

#50
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений




Спасибо за информацию, Особенно без ненужных нравоучений. Отсутствие алиментов, равнодушие к ребенку и некрасивая житейская история может стать поводом?


Все решается в судебном порядке. В законе О браке и семье глава 11 ст.67 - в ней все расписано , а именно повод для лишения родю прав - это уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно - полезному труду, уклонение от уплаты алиментов! Но не забывайте, если отец ребенка в дальнейшем исправится и изменит свое отношение к ребенку, он может также в судебном порядке вернуть права на ребенка.


Может в последствии вернуть все права на ребенка? а если имеется огромный долг по алиментам и при подаче на лишении от алиментов отказываешься, то он все равно может вернуть права?

Да, но это будет очень нелегкая процедура.
Вы не можете отказаться от алиментов, так как они не Вам предназначены, а ребенку! Но если ребенка усыновили/ удочерили, то родитель лишенный род.прав не сможет восстановить свои права на ребенка и освобождается от уплаты алиментов.


еще один вопрос возник: если лишили родителя прав, алименты он так и не выплачивает, годами к 16 наберется огромная сумма долга - что тогда могут потребовать от отца, если он не может выплатить?
  • 0

#51
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений



обращатца в органы опеки- дохлый номер, они толком вам ничего не расскажут... лишила родительских прав, было сложно, но как гритца: нет ничего невозможного, а начинала свою деятельность в ювенальном суде, что находитца на ул.16 линия.


Добрый день, Вы такая молодец, что добились своего. Сможете рассказать процедуру по подробнее. Заранее спасибо

Не такая уж и сложная ситуация, если знать свои права и обязанности, плюс быть сдержанным и последовательным иметь достаточно весомую доказательную базу, то все просто, только тратится много времени.


иметь достаточно весомую доказательную базу - как мне не выплату алиментов в течение 3 лет обратить в доказательную базу? нет ни одной подписи папани о том, что он в курсе того, что должен выплачивать, а судя по работе судебного исполнителя, я этого и никогда не дождусь
  • 0

#52
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

через 10 этот гад придет и предъявит .... ребенку иск...на содержание??????НИЗАЧТО не допущу!!!!!!

поддерживаю, потому и от алиментов добровольно отказалась....

А какое Вы имеете право отказаться от алиментов, которые предназначены не для ВАС? А касательно вопроса, что ребенку предъявит иск на содержание плативший алименты - можно либо платить, либо отказаться от родителя.
  • 1

#53
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Помогите пожалуйста, нужен Ваш совет.
я замужем, но все идет к тому, что этот брак себя иссякнет. Но самое главное, что я в положении. и если все-таки произойдет развод, боюсь что муж сделает что-нибудь и заберет моего ребенка.
сейчас мы уже не живем вместе 5 месяцев. Как быть? Очень прошу объяснить как поступить правильно.
  • 0

#54
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Помогите пожалуйста, нужен Ваш совет.
я замужем, но все идет к тому, что этот брак себя иссякнет. Но самое главное, что я в положении. и если все-таки произойдет развод, боюсь что муж сделает что-нибудь и заберет моего ребенка.
сейчас мы уже не живем вместе 5 месяцев. Как быть? Очень прошу объяснить как поступить правильно.


Ваш муж наверняка знает, что вы беременны, и этот ребенок его. Так что, даже если вы запишите ребенка на другого человека, он может обратиться в суд и доказать отцовство. А затем обратиться в суд и потребовать, чтобы ребенок проживал с ним. Поэтому сейчас вы должны подготовить почву для борьбы. Нет у вас работы, ищите. Нет жилья - обзаводитесь. Бросайте все вредные привычки, собирайте характеристики на себя любимую и соседей-единомышленников, которые подтвердят в случае необходимости, что Ваш благоверный хорошим отцом быть не может, т.к.... Чем больше положительного будет у вас в жизни, и чем больше отрицательного у вас будет на отца ребенка - тем лучше. Но не спешите, может, всё еще у вас уладиться. И будете вместе растить чудесного малыша.
  • 0

#55
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Помогите пожалуйста, нужен Ваш совет.
я замужем, но все идет к тому, что этот брак себя иссякнет. Но самое главное, что я в положении. и если все-таки произойдет развод, боюсь что муж сделает что-нибудь и заберет моего ребенка.
сейчас мы уже не живем вместе 5 месяцев. Как быть? Очень прошу объяснить как поступить правильно.

Во первых, Вы в положении и думайте о здоровье своем, не надо волноваться (зачем делить шкуру неубитого медведя?).
Во-вторых, если Вы в положении и Вы официально расписаны, то ни о каком разводе и речи быть не может (если, конечно, Вы не дадите согласия своего на развод). Далее, Вы хотите, чтобы Ваш брак иссяк??? В положении Вы оба, а не только Вы, прекращайте, Дамы, тянуть лямку на себя - мужчина должен научится переживать и заботиться о ребенке еще в утробном состоянии. Мне известны непостоянства в поведении и настроении женщины во время беременности, порой казалось, что у самого таксикоз итд...побеседуйте с мужем без нервов, обид - расскажите о своем состоянии, что это Ваш общий малыш, ходите с ним на УЗИ, консультации - Нам это интересно! Да, бывает всякое, но для ребенка лучшее - семья и два родителя. Появления в семье малыша многое меняет, главное быть хитрее - моя жена доверяла мне и я очень много проводил времени с грудничками, она постоянна повторяла твой сын, твоя дочь так тебя ждут, любят...это внушает большую ответственность, нежели, когда женщина повторяет "мой малыш" и постоянно переживает, что муж что-то не так сделает. В общем лучше Вам, так как вы женщина и Вы мудрее, наладте отношения с мужем и ждите малыша вместе. Нет? тогда мой Вам совет не разводиться до достижения ребенком трехлетнего возраста(никто Вас не разведет без Вашего согласия), первый год занимайтесь ребенком и встаньте на очередь в дет.сад и думайте где Вы будеде проживать с ребенком, а вот когда малышу будет 1,5 ищите работу и выходите на работу..., т.е. к 3-х летнему возрасту Вы твердо должны стоять на ногах, чтобы ребенка остался с Вами(если, как Вы пишите, муж будет настаивать на проживании ребенка с ним.) Но чаще мужчины не забирают детей и матери. Решать ВАм, надеюсь Вы сделаете правильный выбор. Удачи.

Сообщение отредактировал batysd: 06.05.2011, 10:45:10

  • 0

#56
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

иметь достаточно весомую доказательную базу - как мне не выплату алиментов в течение 3 лет обратить в доказательную базу? нет ни одной подписи папани о том, что он в курсе того, что должен выплачивать, а судя по работе судебного исполнителя, я этого и никогда не дождусь

Милые дамы, а Вы не задумывались почему отец Вашего ребенка отказывается выплачивать алименты на содержание своего же ребенка (имеется ввиду мужчина, который может содержать семью, пусть и бывшую, не алкоголик и не наркоман)??? Вы же сами для этого почву подготавливаете - скандалы, упреки, брань...после мужчина не хочет ни слышать, не видеть Вас, соответственно и ребенка, так как обязательно наткнется на Вас... ну а помогать тем более - есть мысли, что деньги пойдут не только на ребенка, но и на Вас. Мой совет, даже если муж предал, изменил - будьте умнее расставайтесь и оставайтесь друзьями, да и с его родителями,тогда будет Вам счастье. Знакомая моей жены развелась с мужем, оставшись с 3-х годовалой дочкой, бывший супруг не хотел помогать и принимать участие в воспитании дочери. Но дама была в прекрасных отношениях со свекрами, они очень помогали и делали внушения сыну. Далее она выбрала момент и дружелюбно побеседовала с бывшим, дав понять что их отношения не имеют ничего общего к его отношению к дочери(запретов на общение не будет, настраивать она не будет дочь, скандалы закатывать тоже) ...Начал помогать, дальше больше - он обращался за советами к бывшей супруге, а впоследствии она стала его любовницей, он ее задаривал подареками, ни в чем не отказывал и умолял выйте снова замуж, но, как она объяснила свою позицию моей супруге - лучше я буду в статусе любовницы, всегда ухоженной, всегда в хорошем настроении и у меня будет все, нежели женой(принеси, подай и тд) Все в Ваших руках.

А касательно Вашего вопроса, уклонение от уплаты алиментов - это повод для лишения род.прав, при рассмотрении буде учтены все факторы и примется решение, удовлетворить полностью - т.ею лишить родправ, частично лишить прав, либо не лишать прав. Чего гадать, действуйте, раз решили.

Сообщение отредактировал batysd: 06.05.2011, 11:07:13

  • 0

#57
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


через 10 этот гад придет и предъявит .... ребенку иск...на содержание??????НИЗАЧТО не допущу!!!!!!

поддерживаю, потому и от алиментов добровольно отказалась....

А какое Вы имеете право отказаться от алиментов, которые предназначены не для ВАС? А касательно вопроса, что ребенку предъявит иск на содержание плативший алименты - можно либо платить, либо отказаться от родителя.

Согласен, нельзя отказываться от того, что не Вам предназначено. Открывается счет ребенку и туда перечисляются средства.
  • 0

#58
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Помогите пожалуйста, нужен Ваш совет.
я замужем, но все идет к тому, что этот брак себя иссякнет. Но самое главное, что я в положении. и если все-таки произойдет развод, боюсь что муж сделает что-нибудь и заберет моего ребенка.
сейчас мы уже не живем вместе 5 месяцев. Как быть? Очень прошу объяснить как поступить правильно.


Ваш муж наверняка знает, что вы беременны, и этот ребенок его. Так что, даже если вы запишите ребенка на другого человека, он может обратиться в суд и доказать отцовство. А затем обратиться в суд и потребовать, чтобы ребенок проживал с ним. Поэтому сейчас вы должны подготовить почву для борьбы. Нет у вас работы, ищите. Нет жилья - обзаводитесь. Бросайте все вредные привычки, собирайте характеристики на себя любимую и соседей-единомышленников, которые подтвердят в случае необходимости, что Ваш благоверный хорошим отцом быть не может, т.к.... Чем больше положительного будет у вас в жизни, и чем больше отрицательного у вас будет на отца ребенка - тем лучше. Но не спешите, может, всё еще у вас уладиться. И будете вместе растить чудесного малыша.


спасибо огромное за ваш ответ! Да он знает, что я в положении. То, что касается работы- я работаю, хорошая, высокооплачиваемая должность. То, что касается жилья- пока живу с родителями, но у них большой дом, детская площадка, практически санаторная зона. или все-таки мне нужно отдельную квартиру??? А то, что касается характеристик - с этим проблем вообще не должно быть. а то что мой муж не может быть хорошим отцом- честно говоря, просто не знаю каким он мог быть бы отцом. В любом случае спасибо за ваш ответ!!! Удачи!
  • 0

#59
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Помогите пожалуйста, нужен Ваш совет.
я замужем, но все идет к тому, что этот брак себя иссякнет. Но самое главное, что я в положении. и если все-таки произойдет развод, боюсь что муж сделает что-нибудь и заберет моего ребенка.
сейчас мы уже не живем вместе 5 месяцев. Как быть? Очень прошу объяснить как поступить правильно.

Во первых, Вы в положении и думайте о здоровье своем, не надо волноваться (зачем делить шкуру неубитого медведя?).
Во-вторых, если Вы в положении и Вы официально расписаны, то ни о каком разводе и речи быть не может (если, конечно, Вы не дадите согласия своего на развод). Далее, Вы хотите, чтобы Ваш брак иссяк??? В положении Вы оба, а не только Вы, прекращайте, Дамы, тянуть лямку на себя - мужчина должен научится переживать и заботиться о ребенке еще в утробном состоянии. Мне известны непостоянства в поведении и настроении женщины во время беременности, порой казалось, что у самого таксикоз итд...побеседуйте с мужем без нервов, обид - расскажите о своем состоянии, что это Ваш общий малыш, ходите с ним на УЗИ, консультации - Нам это интересно! Да, бывает всякое, но для ребенка лучшее - семья и два родителя. Появления в семье малыша многое меняет, главное быть хитрее - моя жена доверяла мне и я очень много проводил времени с грудничками, она постоянна повторяла твой сын, твоя дочь так тебя ждут, любят...это внушает большую ответственность, нежели, когда женщина повторяет "мой малыш" и постоянно переживает, что муж что-то не так сделает. В общем лучше Вам, так как вы женщина и Вы мудрее, наладте отношения с мужем и ждите малыша вместе. Нет? тогда мой Вам совет не разводиться до достижения ребенком трехлетнего возраста(никто Вас не разведет без Вашего согласия), первый год занимайтесь ребенком и встаньте на очередь в дет.сад и думайте где Вы будеде проживать с ребенком, а вот когда малышу будет 1,5 ищите работу и выходите на работу..., т.е. к 3-х летнему возрасту Вы твердо должны стоять на ногах, чтобы ребенка остался с Вами(если, как Вы пишите, муж будет настаивать на проживании ребенка с ним.) Но чаще мужчины не забирают детей и матери. Решать ВАм, надеюсь Вы сделаете правильный выбор. Удачи.


Спасибо за Ваш ответ. Моя свекровь выгнала меня из дома, и уже полгода не отдает мои вещи- никакие. Учитывая, это я сразу вышла на работу, чтоб хотя бы купить себе вещи. Мой муж на стороне мамы, точнее сказать, она поставила ультиматум- либо я, либо она. Поэтому шатко и валко, эти полгода мы как-то поддерживали наши отношения. Но все-таки не живя вместе- очень сложно. После я забеременела, и действительно у меня был сильный токсикоз, я нервничала из-за этого всего. и поняла, что так практически невозможно- переживать, и быть беременной. потому что я не уверена была в своем муже и завтрашнем дне. На УЗИ он ходить отказался и вообще проскальзывает, что он не верит будто ребенок от него, т.к. эти полгода мы не живем под одной крышей. Вообще, мне так тяжело, не хватает моральных сил. Работаю с утра до вечера, за рулем сама, токсикоз, нужны деньги на все+ ко всему они не отдают мои вещи, золото, обувь, нужно все покупать. Честное слово, так обидно, ну почему у мужчин не хватает понятий. Почему???? Спасибо вам большое за ответ!
  • 0

#60
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений




иметь достаточно весомую доказательную базу - как мне не выплату алиментов в течение 3 лет обратить в доказательную базу? нет ни одной подписи папани о том, что он в курсе того, что должен выплачивать, а судя по работе судебного исполнителя, я этого и никогда не дождусь

Милые дамы, а Вы не задумывались почему отец Вашего ребенка отказывается выплачивать алименты на содержание своего же ребенка (имеется ввиду мужчина, который может содержать семью, пусть и бывшую, не алкоголик и не наркоман)??? Вы же сами для этого почву подготавливаете - скандалы, упреки, брань...после мужчина не хочет ни слышать, не видеть Вас, соответственно и ребенка, так как обязательно наткнется на Вас... ну а помогать тем более - есть мысли, что деньги пойдут не только на ребенка, но и на Вас. Мой совет, даже если муж предал, изменил - будьте умнее расставайтесь и оставайтесь друзьями, да и с его родителями,тогда будет Вам счастье. Знакомая моей жены развелась с мужем, оставшись с 3-х годовалой дочкой, бывший супруг не хотел помогать и принимать участие в воспитании дочери. Но дама была в прекрасных отношениях со свекрами, они очень помогали и делали внушения сыну. Далее она выбрала момент и дружелюбно побеседовала с бывшим, дав понять что их отношения не имеют ничего общего к его отношению к дочери(запретов на общение не будет, настраивать она не будет дочь, скандалы закатывать тоже) ...Начал помогать, дальше больше - он обращался за советами к бывшей супруге, а впоследствии она стала его любовницей, он ее задаривал подареками, ни в чем не отказывал и умолял выйте снова замуж, но, как она объяснила свою позицию моей супруге - лучше я буду в статусе любовницы, всегда ухоженной, всегда в хорошем настроении и у меня будет все, нежели женой(принеси, подай и тд) Все в Ваших руках.

А касательно Вашего вопроса, уклонение от уплаты алиментов - это повод для лишения род.прав, при рассмотрении буде учтены все факторы и примется решение, удовлетворить полностью - т.ею лишить родправ, частично лишить прав, либо не лишать прав. Чего гадать, действуйте, раз решили.


Если бы бал нормальный мужчина - такого вопроса бы и не возникало. Причина развода была именно наркотики и воровство из семьи, а так же применение физического насилия. Так что Ваш рассказ не много не про меня. С 25-го числа будет отпуск, вот наконец-то и пойду за бумажками, по судам и т.д., а пока нужно всю информацию собрать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.