Перейти к содержимому

Фотография

Сон...бессоница, лунатизм, разговор во сне

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

piligrim

piligrim

Дитя Надежды

• В доску свой
  • 2 499 сообщений

млин, пиплы, я уже не помню когда в последний раз я видел сон! обычно просто закрываю глаза вечером, темнота, открываю - утро!
эт наверно не нормально. кто нить про такое знает? сны хочу, а то ночью скучно :D

Я знаю.... у меня в кадетке такое было, когда в два часа ночи спать ложишься а утром в шесть утра поднимаесся и весь день как лошадь на свадьбе, голова в цветах а всё остальное в мыле......
ИМХО в отпуск вам надо Уважаемый, перегруз полный......
  • 0

DarkhaN

DarkhaN

Ничего кроме правды

• Читатель
  • 7 052 сообщений
:) В последнее время очень заинтересовался этой темой. Всех знакомых, кого встречаю расспрашиваю о возможных историях и фактах этого явления.

В интернете прочитал историю о муже и жене, которые счастливо жили в Канаде. Муж страдал этой фигней и однажды проснулся, сел за руль машины, проехал 23 км. в сторону дома родителей жены и случайно задушил её маму! Но такие случаи единичны.

Реальный случай из моей жизни таков: в детстве приходилось побывать в лагере. Был я тогда маленьким, но помню все четко. В одной комнате нас было 4 человека. среди ночи я услышал, что кто-то двигает кровать и шумит. Оказалось, что среди нас был лунатик, который проснувшись встал с кровати и начал поднимать над собой кровать ;) Хотя ему было где-то 10-12 лет, ему это удалось!!! Я был в шоке и на следующее утро спросил у него: Что это за прикол такой? А он ответил, что он просто-напросто лунатик :)

А ещё вчера одна знакомая девушка рассказала такой случай:
Так получилось, что когда ей было 9 лет она потеряла обоих родителей, вследствии чего у девочки был стресс, вследствии которого она стала страдать лунатизмом. Однажды она проснулась и пыталась выйти из дома через окно. Говорит, что бабушка спасла. Приступы были у нее часто и всегда она куда-то пыталась уйти. Однажды она стала открывать входную дверь квартиры, но её остановили на что она сквозь сон кричала и плакала: Отпучтите меня!!! Меня мама зовет!!! Отпустите!!!
Вот так оказывается бывает!

Чаще всего это возникает у детей, но бывают случаи и среди взрослых. Причины в основном одни: психические и физические расстройства, стресс, хроническое недосыпание... А первые признаки: разговоры во сне!
А у кого ещё есть какие-нибудь истории?

Изображение

alf

alf

• В доску свой
  • 3 422 сообщений

Муж страдал этой фигней и однажды проснулся, сел за руль машины, проехал 23 км. в сторону дома родителей жены и случайно задушил её маму!

Если судья и адвокат женатые мужики, то отделается штрафом. Например, за неправильную парковку.
  • 0

PRO1rock1

PRO1rock1

Специальный прохожий

• В доску свой
  • 2 216 сообщений
Не знаю у кого как, но на моей памяти еще дальше разговоров во сне не заходило... И надеюсь не дойдет. Не хочу чтобы меня во сне задушили. :)
  • 0

DarkhaN

DarkhaN

Ничего кроме правды

• Читатель
  • 7 052 сообщений

Муж страдал этой фигней и однажды проснулся, сел за руль машины, проехал 23 км. в сторону дома родителей жены и случайно задушил её маму!

Если судья и адвокат женатые мужики, то отделается штрафом. Например, за неправильную парковку.

После этого факта был суд, где на судебно-медицинской экспертизе было доказано, что муж находился в состоянии лунатизма и его признали невиновным. Тем более, что они жили счастливо, с ее родителями он не имел каких-либо проблем... Просто, есть гипотеза, что когда человек находиться в таком состоянии он находиться в контакте с астральным миром и не отвечает за свои действия... :)

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

Просто, есть гипотеза, что когда человек находиться в таком состоянии он находиться в контакте с астральным миром и не отвечает за свои действия... :)

суд принял в производство показания из астрала?
  • 0

JayKay

JayKay

Инквизиция

• Модератор
  • 18 399 сообщений
Было раз в жизни?накануне зачета по дифурам?мне сказали что я среди ночи встал подошел к окну и начал что то писать, и одновременно устно пояснять что пишу как будто в то время находился у доски?.ужс? :)
  • 0

Dina_ya

Dina_ya
  • Частый гость
  • 91 сообщений
у меня сестра в детстве чуть ли не каждую ночь вставала и ходила по дому. потом мама ей под ноги, рядом с кроватью, стала мокрую тряпку ложить. и каждый раз, вставая, она сразу просыпалась.. вот такая история, как надо бороться с лунатизмом... сейчас она, слава богу, таким не страдает.

подруга моя тоже в детстве лунатиком была, что интересно, что когда она ходила, у нее волосы на голове дыбом вставали. страшная, должно быть, картина....
  • 0

DarkhaN

DarkhaN

Ничего кроме правды

• Читатель
  • 7 052 сообщений
У меня ещё есть двоюродный брат, который постоянно разговаривает во сне. Причем разговоры его сопровождаются трехэтажным матом! Много раз ему уже делали замечания по этому поводу, но что поделаешь, если суть человека такова, что все мысли и сны у него сопровождаются матерными словами...

Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Мой старший брат уже во взрослом возрасте разговаривал во сне и, самое смешное , играл в войнушки. Не знаю кем уж он себя представлял, но видимо командиром роты или даже целого батальона. Так что во сне он был на войне :)
А моя двоюродная сестра очень часто ходит по ночам, я однажды закрыла дверь в комнату, так она минут пять лбом в неё стучалась.
Однажды, ещё в детстве, я у неё ночевала и мы смотрели какой-то диснеевский мультик. Легли спать, и часа в 3 ночи я проснулась от стука. Это моя сестра передирая пальцами, стучала ногтями по кровати и громко ругалась. Я спросила "Олесь, ты чего?". Она закричала "Да задолбал". я -"Кто?",она -"ёжик", я -"какой ёжик?",она- "красный". Откуда взялся красный ёжик я не поняла, но после этого стараюсь не спать с ней в одной комнате. Если честно жутковато это всё выглядит :)

Сообщение отредактировал Smidgen: 21.07.2006, 13:29:57

• 0

NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

Свои

• В доску свой
  • 2 901 сообщений
был такой случай.я остался на ночь у моего двоюродного братишки. я смотрел до поздна телевизор и лежал на полу, на корпешке. ночью он проснулся, привстал с диванчика, причем шумно, я обернулся и говорю, "ты че не спишь?", он смотрит на меня, потом говорит "зачем подушки выкинул?", я говорю "какие подушки, ты о чем?", он говорит "собири собрание, всех сотрудников". только тогда я понял, - он спит. но глаза были открыты, смотрел он прямо на меня. утром ему рассказываю, он не верит. говорит "не может быть".
  • 0

Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

был такой случай.я остался на ночь у моего двоюродного братишки. я смотрел до поздна телевизор и лежал на полу, на корпешке. ночью он проснулся, привстал с диванчика, причем шумно, я обернулся и говорю, "ты че не спишь?", он смотрит на меня, потом говорит "зачем подушки выкинул?", я говорю "какие подушки, ты о чем?", он говорит "собири собрание, всех сотрудников". только тогда я понял, - он спит. но глаза были открыты, смотрел он прямо на меня. утром ему рассказываю, он не верит. говорит "не может быть".

Праильно, а зачем вы подушки выкинули :)
Интересное это дело Лунатизм!
  • 0

DarkhaN

DarkhaN

Ничего кроме правды

• Читатель
  • 7 052 сообщений

Интересное это дело Лунатизм!

Очень даже интересное!
Вот вспомнил ещё кое-что. Одна девушка рассказала, что в детстве у нее были такие приступы, но к ничему серьезному это не привело. В общем было так: несколько раз она просыпалась ночью, вставала, шла в ванную, включала кран и с чувством исполненного долга шла дальше спать. И так было 2-3 раза. Потом мать её спалила и они поняли, кто это у них дома каждую ночь включал воду... а думали, что домовой :)

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Так это. Теперь что, каждый может задушить свою тещу и прикинуться лунатиком? Дожили...
Бывало часто говорил во сне (Иногда матами). Лунатиком тока в детстве был. Ограничивалось вроде тока действиями типа подошел к окну выругался и пшел спать...

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 491 сообщений
чувак знакомый по пьяне ночью с тиливизором таскалсо, думал ет его падруга :-)
  • 0

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Да...шерокайа должна быть... :-)

NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

Свои

• В доску свой
  • 2 901 сообщений

чувак знакомый по пьяне ночью с тиливизором таскалсо, думал ет его падруга :-)

ну это из другой истории :lol:
как-то раз мне друзья рассказали, что я так напился, что хотел выйти на балкон покурить через шкаф :-) причем у шкафа двери-слайдеры, а я эту дверь "на себя" вырвал :-) сам я этого не помню, но утром на шкаф было жалко смотреть :-)

Сообщение отредактировал NGR Osama-bin-Laden: 22.07.2006, 15:23:31

• 0

Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 409 сообщений
У меня в детстве были приступы лунатизма.. Родители рассказывали мол по дому ходишь. Я удивленно отрицал.
Однажды убедился что так и есть. Просыпаюсь и понимаю что стою где то явно не в квартиер. Тусклый свет, грязные стены, а понял - я вышел в подьезд и стою рядом с дверью своей квартиры! А проснулся оттого что голыми подошвами стою на бетонном полу. Зашел обратно домой ...и как только ступил на теплый пол квартиры сразу вырубился! Больше ничего не помню, проснулся в кровати. Но давно это было, как подрос такое дело не наблюдалось..
  • 0

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Типо все приходит с опытом. Может щас в тапочках выходишь? :-)

Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 409 сообщений
А сейчас я по ночам хожу в астрал. Там тапочки не нужны...Хе хе...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.