Перейти к содержимому

Фотография

Nissan R Nessaкто что слышал? отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21
777amir777

777amir777
  • Гость
  • 36 сообщений
А где можно заказать эти полиуретановые сайленты?
  • 0

#22
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Где взять в А-те не знаю я с оказией с Новосиба заказывал, в Астане чел вроде возил еще но не знаю как сейчас возит или нет. Постучи к нему в асю 252598000
  • 0

#23
CRASH13

CRASH13
  • Частый гость
  • 92 сообщений
блин вчера о камень зацепил масляный поддон, масло капает, до этого не капало, но я так и не понял откуда, куда посоветуете ехать в алмате, чтобы в десять мест не ездить, а то масло то уходит. Имеет ли смысл реставрировать существующий или нужен новый, и где его можно приобрести (по магазинам прозвонил, говорят что нет)

Сообщение отредактировал CRASH13: 02.03.2010, 10:46:16

  • 0

#24
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Если так критично то искать поддон по разборам. Но вообще то он стальной и прекрасно варится полуавтоматом.
  • 0

#25
777amir777

777amir777
  • Гость
  • 36 сообщений
Поменял ходовку полностью, но сзади скрип страшный так и остался! Весь на нервы изошелся, заехал к мастерам которые делали ходовку мне, на "skt сервис-центр", а именно к ходовику по имени Дулат, что находятся по домостроительной между Сайна и Момыш-улы. Они причину не нашли сослались на то, что у меня машина битая! Естебственно я не поверил, так как при покупке данного авто была проведена соответствющая проверка. Так вот далее, я случайно заехал в город мастеров, и мне быстро нашли и причину скрипа, оказывается дверь багажника поскрипывала, ее и все резинки и пружинки смазали и все прошло! Я СЧАСТЛИВ! Там-же мне повторно проверили ходовку, и оказалось, что требуется замена амортизаторов задних, и передних рулевых наконечников! В общем работой СТО "SKT" НА Домостроительной я не доволен, и деньги содрали и руки не из того места растут. Не советую Вам туды заезжать!
  • 0

#26
CRASH13

CRASH13
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Короче оказалось, что всё намного проще, по причине того что зацепил поддоном камень, заглянув под машину и увидев на нём масло подумал, что дело в нём. Подняли машину, а оказывается масляный датчик бежит, причём около двх недель, заменили датчик, прочистили всё от маслянно-грязевой каши.
А по поводу SCT на домостроительной, там меняю только жидкости, ну и так помелочи, впринципе не жалуюсь, возможно просто посерьёзному с ними не сталкивался.
Но чесно говоря я бы не стал у них ходовку делать, потому что они нехило оценивают свои труды. Предыдущий хозяин моей машины делал ходовку только в городе мастеров у некоего дяди Коли. Думаю по весне к нему заскочить, раз он уже не раз эту машину делал. После, напишу отзывы и о расценках, но это всё не раньше апреля. А багажник скрипел нереально просто, тоже всё сбрызнул каким-то составом, который нашёл у папика в гараже, скрип пропал.
  • 0

#27
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Привет всем!
Насчет двери, эт вы рано расслабляетесь, она о себе еще заявит.
Насчет рулевых ищите от патфайндера-террано в кузове R50 номер по CTR CEN98.
Амортизаторы задние без колхоза можно поставить либо оригинал (ценник кусачий), либо каяба номер каталожный номер 343390.
  • 0

#28
CRASH13

CRASH13
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я не сомневаюсь по поводу двери, ведь спустя месяца два скрип появился опять, правда существенно тише, но это блин всё равно лучше нежели было, по весне операцию надо бы повторить. Когда покупал масляный датчик в кар сити, так ради интереса спросил сколько стоит рессора, говорят в наличие нет, а под заказ 99 000 тг, что-то блин дороговато, хотел летом поменять, уж больно моя родная уставшая, походу замена отложится на неопределённый срок.
  • 0

#29
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Я б не торопился покупать новую рессору т.к. "устает" она очень быстро и держится в "уставшем" состоянии еще очень долго проще линки укоротить, я на укороченых уже два года езжу.
  • 0

#30
777amir777

777amir777
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет!!! Ну вот вроде и поживее как-то стало, хоть какие-то темки для общения!!! По поводу амортизаторов? Я купил их на Байзакова-Виноградова в магазине Нисссан, он прямо на углу стоит, по 7500 тенге за каждый фирма КАЯБА, не знаю посмотрим сколько ходить будут. Позавчера ездил по работе в Талдыкурган на Рнесске, ДОРОГА - ПРОСТО ЖОПА!!!!!!!!!!!!!! Но машинка себя неплохо показала, пару раз (туман был) в тааакие ямы попадал, думал все приехал!!! Что-нибудь оторвало! Вышел посмотрел, вроде все в порядке!!! Как в Алмату заехал, сразу на СТО, посмотрели вроде и правда все в порядке!
  • 0

#31
777amir777

777amir777
  • Гость
  • 36 сообщений
И еще вопрос?! Мужики? Задние торсионы на багажнике, можно отреставрировать? Или может какие другие подходят? На росиисском сайте читал, что от Форда Скорпио подходят? У меня пока еще держут, но думаю, что скоро им пипец. Но есть два в запасе, но мертвые, вот я и думаю? Может их можно отреставрировать?
  • 0

#32
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
У меня помер один, подобрал от какого то пассата, он на 650 ньютон усилием, в результате летом у меня дверь держит а зимой нет, нам нужно на 800-850 ньютон.
  • 0

#33
CRASH13

CRASH13
  • Частый гость
  • 92 сообщений
у меня зимой тоже не держат, лежали в гараже у отца новые от мазды какой-то хотел примерить, а он их уже кому-то задарил, хотя наврядли они подошли бы. А то что их можно отреставрировать ни разу не слышал, наверно нужно менять.
  • 0

#34
777amir777

777amir777
  • Гость
  • 36 сообщений
мужики совет дайте? У кого сколько бенза хавает? Че-то расход большой, залил 25 литров и проехал 124 км. Че-то многовато как мне кажется?! У меня полный привод!
  • 0

#35
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Очень длинное обсуждение посвященное расходу , почитайте хотя бы по диагонали, поймете что как только температура воздуха ниже 0 градусов, расход растет в гору. На ВДовых на всех так.
  • 0

#36
777amir777

777amir777
  • Гость
  • 36 сообщений
Denis555 - Спасибо тебе дружище! Действительно 1001 причина большого расхода топлива, но посмотрим, поковыряюсь, там и видно будет! А вообще? Кто может подскажет? Где у нас в Алматы, есть хорошие мастера по Рнесскам? Хочу поменять топливный фильтр, промыть форсунки, заменить бензонасос. А то заезжаешь на сервис? Они репы чешут, спрашивают, что за машина такая? Я и начинаю обьяснять мол, есть такая машинка. Но при этом у меня уже желание отпадает, отдавать машинку им в сервис. Так как они, делая умный вид, вроде соглашаются. Но судя по их профессорским лицам? Они собираются делать это все по ходу пьессы! Хотелось-бы найти СТО, где хоть как-то уже знакомы с этой машиной!
  • 0

#37
777amir777

777amir777
  • Гость
  • 36 сообщений
Так-же хочу поменять подушки двигателя! Если есть адреса и контакты СТО или нормальных мастеров? Буду благодарен!
  • 0

#38
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
А по какой причине меняется бензонасос?
  • 0

#39
777amir777

777amir777
  • Гость
  • 36 сообщений
Он как-то гудит неправильно! Я думаю, ему кирдык наступает. Ключ в зажигание вставляешь, проворачиваешь, начинает работать бензонасос, обычно слышно как бензин закачивает? А тут вроде и закачивает, но как-то шумно, и не ровно!
  • 0

#40
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
В первую очередь не помешает проверить сетку топливозаборник, на насосе мож засралась, а насос всегда купить можно. Мож еще фильтр засраный и насос от натуги воет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.