Перейти к содержимому

Фотография

Ваше отношение к институту БракаОбразование семьи...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Вот тут муж мне цитатку подкинул из Оскара Уайльда:
"Верность в любви, как и последовательность и неизменность мыслей, -- это попросту доказательство бессилия... Верность! Когда-нибудь я займусь анализом этого чувства. В нем -- жадность собственника. Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет..."
:rolleyes:)))))))))))))))


Спасибо! хорошо сказано... Мы часто лгем сами себе..более того еще и боимся себе в этом признаться...

#42
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

"Верность в любви, как и последовательность и неизменность мыслей, -- это попросту доказательство бессилия... Верность! Когда-нибудь я займусь анализом этого чувства. В нем -- жадность собственника. Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет..."


Неизменность мыслей - согласен. Мыслящему человеку свойственно менять свои взгляды. Но не могу согласиться, что "верность в любви - доказательство бессилия". Мне кажется, как раз наоборот - иногда нужно быть очень сильным человеком, чтобы остаться верным своей любви и не променять ее на такую привлекательную сиюминутную страсть...

P.S. А кто такой этот Оскар Уайльд? Он с этого форума? :rolleyes:
  • 0

#43
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Брак дело хлопотное и без него конечно легче, но детям без брака родителей очень сложно - детям нужно кушать и на дискотеки ходить даже если родаки разводятся. А отмирает брак по любому из за женской эмансипации - из за желания вытирать ноги об мужиков. Там где этого желания еще нет с браком все ОК.
  • 0

#44
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Уайльд, Уайлд Оскар Фингал О'Флаэрти Уилс (Wilde, Oskar) (1854 - 1900)
Английский писатель, драматург, критик.Уайлд Оскар, Афоризмы, цитаты, биография
  • 0

#45
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
hella
Спасибо, теперь я более эрудирован. :rolleyes:

level
Согласен полностью. Дети должны жить в полной семье. И на счет эмансипации, думаю, тоже верно. Семья, в которой муж - подкаблучник - больное явление и довольно жалкое зрелище.
  • 0

#46
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

После же Таинства, на мой взгляд, это чувство притупляется. "Всё, в кольце... Значит - моё! Никуда не денется!"

агромная ошипка всех брачующихся. а точнее вражденый игоизмь
  • 0

#47
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Уайльд, Уайлд Оскар Фингал О'Флаэрти Уилс (Wilde, Oskar) (1854 - 1900)
Английский писатель, драматург, критик.Уайлд Оскар, Афоризмы, цитаты, биография


"Портрет Дориана Грея" - замечательно-поучительное произведение
  • 0

#48
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Брак дело хлопотное и без него конечно легче, но детям без брака родителей очень сложно - детям нужно кушать и на дискотеки ходить даже если родаки разводятся. А отмирает брак по любому из за женской эмансипации - из за желания вытирать ноги об мужиков. Там где этого желания еще нет с браком все ОК.


Совершенно верное замечание, Уровень! Детям очень важен брак... дети из семей где только мама или только папа заметно отличаются от тех кто имеет и отца и мать... Ж.э.это бич сегодняшнего дня, который разрушает не только брак, но и приводит к обмельчанию мужиков. Тут вина не только женщин, но и мужчин, которые молча сами сдают свои же позиции и чуть ли не с удовольствием отдают власть, деньги женщинам. Ну а когда им это дают, нетрудно представить что будет с обществом далее...Вспомнить хотя бы ту же Клеопатру...

#49
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Дело скорее всего в том, что брак никогда небыл союзом равных - исторически, и поэтому в ситуации когда партнеры становятся равными он не выдерживает и крошется...
  • 0

#50
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Дело скорее всего в том, что брак никогда небыл союзом равных - исторически, и поэтому в ситуации когда партнеры становятся равными он не выдерживает и крошется...


Муж д.б.головой, а ж.-шеей. В принцмпе м.должен быть выше, когда же на равных, начинается борьба за власть в семье... а это значит конфликты. Лучше когда ж.понимает, что она шея...Ведь шеей не так плохо быть. Однако, когда она во что бы то ни стало хочет стать головой (феминизация), это приводит к тому что м.должен прогнуться и стать шеей, а такая сит-я м-шея, ж-голова --неестественна и приводит к страданиям обоих.У ж.появляются м.черты, а у м.-женские...Дети у таких уже с детства нацелены на разделение а не созидание, т.к.постоянно явл-ся свидетелями споров, конфликтов и пр.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.