Перейти к содержимому

Фотография

Ваше отношение к институту БракаОбразование семьи...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Здравствуйте!

Открываю тему брака. В смысле не заводского, а семейного :rolleyes:

Хотелось бы пообсуждать кто как относится к институту брака и как себе представляет создание семьи?

И вообще что такое семья в вашем современном понимании?


Stainless_Agent_X

#2
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Хорошее дело браком не назовут....
  • 0

#3
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Хорошее дело браком не назовут....


тем не менее большинство женятся и выходят замуж... Как говорят, глупые женятся, а умные выходят замуж :rolleyes:

#4
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Для меня семья это то место где тебя не напрягают и не мешают жить!
и любят по любому хороший ты или плохой, гуляла ли ты до поздна и не приготовила ужина и не убралась...типа что это не повод для истерик и ругачек, мой муж всмысле этого оказался золотым человеким...
Зачем создавать семью, чтобы сидеть в клетке и ограничивать себя...надо быть по любому свободным в разумных пределах конечно.....
имхо я так хотела и я такую семью получила, не знаю как у других...
  • 0

#5
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Для меня семья это то место где тебя не напрягают и не мешают жить!
и любят по любому хороший ты или плохой, гуляла ли ты до поздна и не приготовила ужина и не убралась...типа что это не повод для истерик и ругачек, мой муж всмысле этого оказался золотым человеким...
Зачем создавать  семью, чтобы сидеть в клетке и ограничивать себя...надо быть по любому свободным в разумных пределах конечно.....
имхо я так хотела и я такую семью получила, не знаю как у других...


Тебе действительно повезло!
Когда один - легче быть свободным. Вдвоем это типа как на соревнованиях когда двое засовывают по одной ноге в мешок и прыгают до финиша спаренным оным...Довольно забавная картинка, но в семье именно так и происходит. Главное - это в такт попадать и на ноги не наступать при прыжках :rolleyes: ну и само собой начинать прыгать и падать одновременно :laugh:

#6
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
брак браком, а главная цель свидетельства-создание семьи.
Не такой, как вон, в соседней ветке, говорят, что не успев жениться думают заключить брачный договор и говорят, что не исключают возможность развода. Какого черта тогда жениться, если в возможность ставишь развод? Не понимаю :weep:
От своей будущей семьи хочу добра, спокойствия, детишек и морального удовлтворения на всю жизнь.

:laugh: моего жениха

:rolleyes:
  • 0

#7
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

брак браком, а главная цель свидетельства-создание семьи.
Не такой, как вон, в соседней ветке, говорят, что не успев жениться думают заключить брачный договор и говорят, что не исключают возможность развода. Какого черта тогда жениться, если в возможность ставишь развод? Не понимаю  :weep:
От своей будущей семьи хочу добра, спокойствия, детишек и морального удовлтворения на всю жизнь.

:laugh: моего жениха

:rolleyes:


Подскажи плиз адрес соседней ветки. Хочу почитать. Брачный договор это для практичных.... рациональных и рискну сказать, не очень любящих друг друга. Если по настоящему любовь, то должна быть порядочность и даже в случае развода не нужно будет прибегать к бр.контракту... и так все решат между собой как порядочные люди, а не как бизнесмены, ссылаясь на каждый пунктик договора и распиливая табуретки...

Твое желание понятно...кто ж этого не хочет? )))) Я например, тоже самое хочу ..одна разница..не жениха, а невесты )))))))0

#8
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
отмирает
имхохо
  • 0

#9
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

отмирает
имхохо


имхо это только кажется. Этот институт никогда не умрет. Иначе мы просто в животных превратимся....типа макак которые могут прямо на дороге на глазах у всех спариваться....Сам видел...

#10
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

брак браком, а главная цель свидетельства-создание семьи.
Не такой, как вон, в соседней ветке, говорят, что не успев жениться думают заключить брачный договор и говорят, что не исключают возможность развода. Какого черта тогда жениться, если в возможность ставишь развод? Не понимаю  :weep:
От своей будущей семьи хочу добра, спокойствия, детишек и морального удовлтворения на всю жизнь.

:weep: моего жениха

:laugh:


Подскажи плиз адрес соседней ветки. Хочу почитать. Брачный договор это для практичных.... рациональных и рискну сказать, не очень любящих друг друга. Если по настоящему любовь, то должна быть порядочность и даже в случае развода не нужно будет прибегать к бр.контракту... и так все решат между собой как порядочные люди, а не как бизнесмены, ссылаясь на каждый пунктик договора и распиливая табуретки...

Твое желание понятно...кто ж этого не хочет? )))) Я например, тоже самое хочу ..одна разница..не жениха, а невесты )))))))0


не стоит так критично ;) я тоже когдато была романтичной максималисткой и пяткой в грудь себя била что главное- это любовь и доверие! и что с этим человеком я пройду через всю жизнь и т.д... но время идет, обстоятельства меняются и честно говоря мнение мое несколько изменилось ;) И уж если из уст женской половины я слышу фразы типа- "она всю жизнь ни копейки не принесла...", то тут уж остается разводить руками...
По поводу брака- не знаю однозначного ответа на этот вопрос, всё индивидуально, но хоть раз туда наверное сходить обязательно надо :rolleyes:
  • 0

#11
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

отмирает
имхохо


имхо это только кажется. Этот институт никогда не умрет. Иначе мы просто в животных превратимся....типа макак которые могут прямо на дороге на глазах у всех спариваться....Сам видел...


А какая логическая связь между прилюдным сексом и отмиранием института брака? Передергиваете, однако :rolleyes: А брак, однозначно, если не отмирает полностью, то явно перестает иметь определяющее значение в жизни как у мужчин, так и женщин. Это не плохо, и не хорошо, это социальная эволюция ИМХО, конечно. :laugh:
  • 0

#12
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  имхо это только кажется. Этот институт никогда не умрет. Иначе мы просто в животных превратимся....типа макак которые могут прямо на дороге на глазах у всех спариваться....Сам видел...


сорри, я что-то не пойму... если не официально замужем, то значит как макака на дороге??? :laugh:
ой! пойду всем своим подругам расскажу! :rolleyes: особенно тем, кто замуж не идёт, но со своими парнями уже лет по 5 живут :weep:
  • 0

#13
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

не стоит так критично :weep: я тоже когдато была романтичной максималисткой и пяткой в грудь себя била что главное- это любовь и доверие! и что с этим человеком я пройду через всю жизнь и т.д... но время идет, обстоятельства меняются и честно говоря мнение мое несколько изменилось :laugh: И уж если из уст женской половины я слышу фразы типа- "она всю жизнь ни копейки не принесла...", то тут уж остается разводить руками...
По поводу брака- не знаю однозначного ответа на этот вопрос, всё индивидуально, но хоть раз туда наверное сходить обязательно надо  :rolleyes:


Интересно как это выглядит...пяткой в грудь...гм... это как же надо ногу изонуть и нагнуться )))
Насчет перемены обстоятельства.. я ж грю если настоящая любовь, то вы будете выше обстоятельств.. а не они над вами.. плюс вы будете желать лучшего для него/нее а не урвать кусок побольше при разводе. Самой мысли о разводе при настоящей любви вообще не может быть... такие вот дела...

Сольвейгу--не передергивал я... шутки надо уметь понимать! хех...

#14
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Сольвейгу--не передергивал я... шутки надо уметь понимать! хех...


Сольвейг - женское имя, аватар - тоже женский :rolleyes: Не видно? странно, девочку от мальчика не отличаете :laugh: Добрачная подготовка у ва хромает :weep:
Шутки надо шутить прежде всего, если хотите, что бы их понимали :weep:
  • 0

#15
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
[quote name='Сольвейг' date='16.06.2004, 16:18'][quote name='Stainless_Agent_X' date='16.06.2004, 17:11']Сольвейг - женское имя, аватар - тоже женский :rolleyes: Не видно? странно, девочку от мальчика не отличаете :laugh: Добрачная подготовка у ва хромает :weep:
Шутки надо шутить прежде всего, если хотите, что бы их понимали :weep:[/QUOTE]

А причем тут, пардон, ваш пол??? Я прекрасно видел и вижу ваш пол...женский. Что то вы не в тему завернули. Моя добрачная подготовка вас так волнует? ;)

Мадемуазель... если мои шутки такие трудные, так и быть, я буду их адаптировать индивидуально для Вас ))))))))))))))))))))

#16
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

А причем тут, пардон, ваш пол??? Я прекрасно видел и вижу ваш пол...женский. Что то вы не в тему завернули. Моя добрачная подготовка вас так волнует? :weep:

Мадемуазель... если мои шутки такие трудные, так и быть, я буду их адаптировать индивидуально для Вас ))))))))))))))))))))


"Сольвейгу" склонение мужского рода :rolleyes: С какой стати вы фамильярничаете и коверкаете мой ник? Мой пол здесь при всем, если говорить об институте брака, то пол собеседника важен.

А разве можно адаптировать то, чего нет? :weep: !!! Иллюзионист, однако :laugh:
  • 0

#17
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Насчет перемены обстоятельства.. я ж грю если настоящая любовь, то вы будете выше обстоятельств.. а не они над вами.. плюс вы будете желать лучшего для него/нее а не урвать кусок побольше при разводе. Самой мысли о разводе при настоящей любви вообще не может быть... такие вот дела...


Если любовь настоящая, то речи о разводе не идет вообще, а если уже зашла, то скорее всего что-то с любовью не так :rolleyes: И никто ни для кого лучшего уже желать не будет, так что брачный контракт станет оч. актуален, этот просто менталитет у нас такой - мол как это контракт, когда у нас любовь настоящая?
А вообще брак не такое уж плохое дело, мне вот даже иногда нравиться :laugh:
  • 0

#18
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
[quote name='Сольвейг' date='16.06.2004, 16:36'][quote name='Stainless_Agent_X' date='16.06.2004, 17:27']
"Сольвейгу" склонение мужского рода :rolleyes: С какой стати вы фамильярничаете и коверкаете мой ник? Мой пол здесь при всем, если говорить об институте брака, то пол собеседника важен.

А разве можно адаптировать то, чего нет? :weep: !!! Иллюзионист, однако :weep:[/QUOTE]

ДА вы что??? :laugh: Значит надо было написать "Сольвейге" али как?
Ах простите если помял ваш ник... Пол он всегда важен...особенно когда бетонный... ;)

Это вы так думаете, что нет. Оставайтесь при своем мнении, я вам не мешаю.

Адью

#19
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Если любовь настоящая, то речи о разводе не идет вообще, а если уже зашла, то скорее всего что-то с любовью не так :rolleyes:  И никто ни для кого лучшего уже желать не будет, так что брачный контракт станет оч. актуален, этот просто менталитет у нас такой - мол как это контракт, когда у нас любовь настоящая?
А вообще брак не такое уж плохое дело, мне вот даже иногда нравиться :laugh:


На Востоке говорят "сперва женятся, а потом любят", а на Западе наоборот "сперва любят, а потом женятся".

Похоже тема пошла развиваться насчет брачного договора. Это не совсем то, что я бы хотел обсуждать, однако те, кто хочет - ради Бога, только я комментировать эту ветку не буду.

Меня интересует, повторюсь, что для вас вступление в брак, что вы думаете об институте брака?

Про гражданский просьба не углубляться. Речь об официальном, законном браке, хотя предвижу возмущенные посты типа гражданский брак тоже форма брака, но в этих спорах я не намерен участвовать. Создавайте отдельную тему "граджанский брак" и спорьте там сколько душе угодно.

#20
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

ДА вы что???  :rolleyes: Значит надо было написать "Сольвейге" али как?
Ах простите если помял ваш ник... Пол он всегда важен...особенно когда бетонный... :weep:

Это вы так думаете, что нет. Оставайтесь при своем мнении, я вам не мешаю.

Адью


Так вы, еще школу не окончили?? :weep: Тогда сориньки ;) Только рано еще о браке думать, образование получить сначала надо :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.