Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативные источники дохода, или "левак"Как раньше говорили - нетрудовые доходы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

добавка to Hella:

достаточно было повнимательней посмотреть на мой аватар, чтоб понять о размахе моей мысли..а вы о каком то дизайне сайтика толкуете... У нас в стране миллионами гребут, а вы про какой то дизайн... К тому же ваш случай это не левак, а именно подработка! Так что не путайте картофель с яблоками

Ну так это уже не левак, а воровство или мошенничество или хищение государственных средств в особо крупных размерах - уголовное дело.
"Левак" - это когда специалист, используя свои знания / навыки / технику-оборудование выполняет какие-то заказы чисто для себя, совмещая это с основной работой или во внерабочее время - по выходным / по вечерам-ночам. Сабж имхо об этом. Не путайте частную подработку с уголовщиной. Бывают еще такие директора, которые готовы удавиться за 50 баксов, заработанных в свой карман сотрудником. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mamoro San: 16.06.2004, 17:11:01

  • 0

#22
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

добавка to Hella:

достаточно было повнимательней посмотреть на мой аватар, чтоб понять о размахе моей мысли..а вы о каком то дизайне сайтика толкуете... У нас в стране миллионами гребут, а вы про какой то дизайн... К тому же ваш случай это не левак, а именно подработка! Так что не путайте картофель с яблоками

Ну так это уже не левак, а воровство или мошенничество или хищение государственных средств в особо крупных размерах - уголовное дело.
"Левак" - это когда специалист, используя свои знания / навыки / технику-оборудование выполняет какие-то заказы чисто для себя, совмещая это с основной работой или во внерабочее время - по выходным / по вечерам-ночам. Сабж имхо об этом. Не путайте частную подработку с уголовщиной. Бывают еще такие директора, которые готовы удавиться за 50 баксов, заработанных в свой карман сотрудником. :rolleyes:


в том то и дело, что в основном дело не доходит до уголовного, а остается на уровне административного нарушения. Сам нарушитель (чиновник или начальник в частной крупной конторе) не считает, что это хищение или воровство. Как раз таки для него это лишь просто "левые". Просто когда человек всю жизнь пашет на 100 долларов и слышит, что кто то дает/имеет взяки в 50 000 у.е, ему кажется что это хищение. Но сейчас такая пошла жизнь, что это, увы, уже почти норма. Все просходит шито-крыто, к тому же свои люди сидят и в органах и в судах, поэтому в других кругах это будет именно называеться просто "левые". Какой нормальный вор признается, что он вор, скажите на милость?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.