Перейти к содержимому

Фотография

Вышли книги казахстанских авторовказахстанское фэнтези и психологический экшн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#41
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений



… у седла незнакомца висел меч. Ройво сразу понял, что это меч, хотя до сих пор знал об этом оружии только по рассказам Мастера Кулака. Длинный, широкий, с крестообразной рукоятью, тускло поблескивающей медью, в черном кожаном чехле, меч, невиданное легендарное оружие, покачивался у седла незнакомца и словно жил своей, самостоятельной жизнью.

Рукоять не может быть крестообразной, таковой может быть только гарда меча. А то вот я попытался представить крестообразную рукоять и не получилось. :laugh:


А матчасть вы знаете, уважаемый. Согласен, рукоять в специфическом значении (это когда мы делим эфес на гарду, рукоять и навершие), крестообразной быть не может - иначе оружие нельзя будет держать :-) Или придется зверски растопырить пальцы)

Можно было написать "с крестообразной гардой", можно "с крестообразным эфесом". Но на текст эта специфика не ложится совершенно, потому что автор процитированной вами фразы, один из героев романа - тринадцатилетний парень, деревенский, необразованный, меча в глаза ни разу не видевший и со специфической терминологией не знакомый. И начни он рассуждать про форму гарды - исчезнет реализм.

Поэтому - крестообразная рукоять. И сразу понятно, о чем идет речь. И как все это выглядит)

А Вы автор? Да? или нет?
В любом случае текст та написан не от лица того Ройве. :dandy:
  • 0

#42
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений
Раз уж нас посетили автор или просто не любитель критики, то продолжу:

… у седла незнакомца висел меч. Ройво сразу понял, что это меч, хотя до сих пор знал об этом оружии только по рассказам Мастера Кулака. Длинный, широкий, с крестообразной рукоятью, тускло поблескивающей медью, в черном кожаном чехле, меч, невиданное легендарное оружие, покачивался у седла незнакомца и словно жил своей, самостоятельной жизнью.

Извнияюсь, но где именно меч блестел медью? Он же в ножнах был, рукоять покрываю всегда чем-то. По идеи блестеть медью могли только некоторые детали рукояти или ножен. То есть: ножны меча блестели медными пластинами, на крайняк сошло бы и так.


В остальном же текст изобилирует повторами в предложениях и просто корявенькими оборотами.

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 10.02.2010, 19:51:07

  • 0

#43
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений
А вот поводу книги "Вылитые" что-то ничего пока сказать не могу....

З.Ы. Будем знакомы.....я - Ури. :dandy:
  • 0

#44
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
[quote name='Ури Гипп' date='10.02.2010, 19:32' post='11849023']
[/quote]
А Вы автор? Да? или нет?
В любом случае текст та написан не от лица того Ройве. :dandy:
[/quote]

Я автор. Именно что от его лица.

Остальные моменты пока комментировать не буду. Дождитесь уж лучше книги, потом сможете развернуться от души :laugh:

Сообщение отредактировал сторителлер: 10.02.2010, 20:05:07

  • 0

#45
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений
to сторителлер.

Если весь текст в книге идет от лица Ройве, то уместно писать от первого лица. Иначе повествование все же ведется от автора, от Вас то есть. Ну, это Ури так привык.....можете искать свой путь, в любом случае.

З.Ы. Если не верите про повторы и обороты, то могу на досуге сделать подборку оных. Книги для этого мне дожидаться не надо....это хватает и в тех кусках вашего произведения, что привели тут.

З.Ы.Ы. А вообще же я не злой. :dandy:

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 10.02.2010, 20:39:36

  • 0

#46
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Жду с нетерпением выхода книг, очень рада за Ержана Есимханова. Имела возможность познакомиться с ним на Республиканской предметной олимпиаде школьников. Очень приятно слышать о его достижениях, ведь он и в школьные годы был в рядах лучших, неоднократный призер РК Олимпиад по школьным предметам.
  • 0

#47
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Травить автора фэнтези поиском ляпов - крайне неблагодарное занятие. Тем более дебютную работу. Это, безусловно, возвысит "травящего" в своих собственных глазах, но не более. Прежде чем критикантствовать (критикой подобное не назовешь), будьте любезны, прочитайте книгу от начала и до конца. После первым делом выскажите - было ли вам интересно, получили ли вы удовольствие, оцените книгу в целом, и лишь после этого стоит переходить к частностям. Я думаю, автор будет только благодарен, если ему помогут найти ошибки и исправить их в будущем, в особенности если критики будут доброжелательны и тактичны. ))
Авторам же желаю быть мудрыми и очень осторожно читать комментарии. Отделять зерна от плевел и не омрачать творческое настроение выпадами самовлюбленных критиканов. Будьте готовы, что на первых порах (пока книгу не прочтут более или менее массово) серьезных и интересных комментариев не будет. Гоблинов в интернете много, неудавшихся писателей, потенциальных писателей (которые со временем вполне возможно напишут бестселлеры :() и прочей публики, снедаемой нехорошей завистью, тоже в достатке. Так что, мужайтесь
Книги обязательно постараюсь купить и прочесть. Удачи :rotate:
  • 0

#48
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Травить автора фэнтези поиском ляпов - крайне неблагодарное занятие. Тем более дебютную работу. Это, безусловно, возвысит "травящего" в своих собственных глазах, но не более. Прежде чем критикантствовать (критикой подобное не назовешь), будьте любезны, прочитайте книгу от начала и до конца. После первым делом выскажите - было ли вам интересно, получили ли вы удовольствие, оцените книгу в целом, и лишь после этого стоит переходить к частностям. Я думаю, автор будет только благодарен, если ему помогут найти ошибки и исправить их в будущем, в особенности если критики будут доброжелательны и тактичны. ))
Авторам же желаю быть мудрыми и очень осторожно читать комментарии. Отделять зерна от плевел и не омрачать творческое настроение выпадами самовлюбленных критиканов. Будьте готовы, что на первых порах (пока книгу не прочтут более или менее массово) серьезных и интересных комментариев не будет. Гоблинов в интернете много, неудавшихся писателей, потенциальных писателей (которые со временем вполне возможно напишут бестселлеры :D) и прочей публики, снедаемой нехорошей завистью, тоже в достатке. Так что, мужайтесь
Книги обязательно постараюсь купить и прочесть. Удачи :-)

Это Вы мне? Да?
Ибо только я ляпы нашел в первом фэнтези. По поводу "прочесть книгу, а потом".....да что же это за бла-бла? Или Вы думаете, что мне делать больше нечего, кроме как читать такие книги от корки до корки? Да еще и покупать их? Предпочитаю покупать качественное фэнтези. :lol:
А по поводу всего остального..... :D
  • 0

#49
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
1 казахское фэнтэззи это - Ертостик.
  • 0

#50
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
книги прочитаю обязательно. авторам удачи и успехов! :-)

1 казахское фэнтэззи это - Ертостик.

а ведь не врет :D
  • 0

#51
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Ертостик и по другим древним казахским сказкам можно такие фэнтэззи снимать, короче мир треснет враз и сборы за ярды зашкалят.

Сообщение отредактировал ALI BABY: 15.02.2010, 20:16:12

  • 0

#52
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

1 казахское фэнтэззи это - Ертостик.


+мильонпяццот!
кстати, автору удачи в продаже.
  • 0

#53
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

http://www.arba.ru/afisha/6145
Еще статья.
Аж сердце радуется)))



На обложке книги Костевича, что сайте Арба.ру написано" ПРОДАНО 100000 ТИРАЖОМ " Вы собираетесь продать такой тираж или собираетесь таким тиражом издать или уже такой тираж продали и сейчас выходит доп. тираж.

Можно ли узнать тираж другой книги и цены книг на презентации. Если лорого то не пойду, время жалко.
  • 0

#54
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Насколько я видел, на рекламном баннере в одном из магазинов написана фраза "твое лицо продано 10000(не помню сколько нулей) тиражом" Типа рекламный ход такой.

А про цены - не думаю, что будет дорого.
  • 0

#55
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Презентация для журналистов, раз выбран будний день?
  • 0

#56
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений

Презентация для журналистов, раз выбран будний день?


23 февраля пресс-конференция для журналистов и всех, кто сможет прийти - будем рады всем. 26 февраля в Меломане - Гранде (который в Меге) - автограф-сессия. А далее возможны читательские встречи в Coffeedellia. Конечно, у нас впереди выпуск книг новых авторов, об этом мы расскажем. И еще очень важно: мы устраиваем данные мероприятия не только, чтобы проинформировать всех, но и для получения обратной связи. Нам важно знать, какие книги нужны казахстанскому обществу. Однозначных вариантов быть не может, но тем не менее...
  • 0

#57
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Презентация для журналистов, раз выбран будний день?


23 февраля пресс-конференция для журналистов и всех, кто сможет прийти - будем рады всем. 26 февраля в Меломане - Гранде (который в Меге) - автограф-сессия. А далее возможны читательские встречи в Coffeedellia. Конечно, у нас впереди выпуск книг новых авторов, об этом мы расскажем. И еще очень важно: мы устраиваем данные мероприятия не только, чтобы проинформировать всех, но и для получения обратной связи. Нам важно знать, какие книги нужны казахстанскому обществу. Однозначных вариантов быть не может, но тем не менее...


а 23-го не будет автограф сейшин?
  • 0

#58
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений



Презентация для журналистов, раз выбран будний день?


23 февраля пресс-конференция для журналистов и всех, кто сможет прийти - будем рады всем. 26 февраля в Меломане - Гранде (который в Меге) - автограф-сессия. А далее возможны читательские встречи в Coffeedellia. Конечно, у нас впереди выпуск книг новых авторов, об этом мы расскажем. И еще очень важно: мы устраиваем данные мероприятия не только, чтобы проинформировать всех, но и для получения обратной связи. Нам важно знать, какие книги нужны казахстанскому обществу. Однозначных вариантов быть не может, но тем не менее...


а 23-го не будет автограф сейшин?


Я думаю, желающие смогут получить автограф и 23. Просто не все смогут вырваться в будний день, да еще и с утра. Для того, чтобы все, кто хочет познакомиться с авторами, смогли сделать это, мы проводим автограф-сессию и в Меломане 26 февраля
  • 0

#59
aliya-a1

aliya-a1
  • Гость
  • 28 сообщений
:fie: Обязательно прийду, не знаю как 23-го, но 26-го обязательно прийду!!!!по любому поддержу наших авторов!!!
  • 0

#60
leprem

leprem

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
когда можно купить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.