Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#41
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Файловая система ext3 не понимает русские буквы, от прошивки это не зависит, попробуй отформатировать где-нибуть в ext2, тогда будет все ОК.

Все ext3 понимает, здесь проблема с кодировками, если делать в UTF-8 то должно нормально отображаться.
  • 0

#42
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
[/quote]
Все ext3 понимает, здесь проблема с кодировками, если делать в UTF-8 то должно нормально отображаться.
[/quote]

Согласен, проблема только в том что в Азере монтирование диска идет через меню в настройках и изменить параметры нельзя. Остается сделать так: Не монтировать через меню диск. В опенкас вставить скрипт монтирования диска с указанием данной кодировки и поставить его в автозагрузку. В выходные потренируюсь. Если получится выложу скрипт.
  • 0

#43
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Монтирование сетевого NFS диска для записи и просмотра.

Подсказали на одном из форумов, сам еще не пробовал.

Создать файл в /DISK2/etc/start.d/S90nfs с примерно вот таким содержимым:
#!/bin/sh
/bin/mount -t nfs 192.168.xx.xx:/nfs/tor1 /DATA/hdb1/recordfile -o nolock,async,rsize=32768,wsize=32768,intr 0 0
потом сказать chmod +x /DISK2/etc/start.d/S90nfs
потом ребут
потом он будет писать на NFS в данном случае.
При желании аналогично можно и самбу замаунтить.
  • 0

#44
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
У меня вообще никаких проблем с русскими символами, ни на внутреннем харде (ext3), ни на внешнем(ntfs).
Когда перекидывал фильмы на внутренний винт, под виндой примаунтил его при помощи драйвера Ext2Fsd, выбрал кодовую страницу UTF-8 и все русские символы в названиях файлов на лету переконвертировались из WIN1251 в UTF-8. При подключении внешнего юсб винта с русскими символами тоже все ок.
Софт стоит 0.9.4466.
  • 0

#45
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Volt можно вопрос задать? насколько корректно работает шура на вашем Azbox, и каково качество картинки SD каналов. Какое устройство делает апскаллинг СД до ХД сам азбокс или телик.
  • 0

#46
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Volt можно вопрос задать? насколько корректно работает шура на вашем Azbox, и каково качество картинки SD каналов. Какое устройство делает апскаллинг СД до ХД сам азбокс или телик.

Проблем в работе шары пока не наблюдал, но неудобно, что mgcamd не работает с biss, для biss нужно ставить отдельный плагин, на Дриме и Кате такой проблемы не было. Качество картинки SD каналов немного уступает Дриму, на HD каналах не заметил разницы. Апскейл делает азер, но можно переключить режим и его будет делать телек.
  • 0

#47
Delphinik

Delphinik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спутниковые ресиверы ...
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.4

Сообщение отредактировал Jus: 17.02.2010, 10:44:07

  • 0

#48
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
уважаемые гуру спутниковых ресиверов, подскажите:
мне предлагают дримбокс800 за 37000 тенге? это нормально для такого ресивера, в смысле не дорого?
ресивер б/у, хозяина знаю, аппарат в идеальном состоянии... просто у меня нет еще антенны, пока только присматриваюсь..
  • 0

#49
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

уважаемые гуру спутниковых ресиверов, подскажите:
мне предлагают дримбокс800 за 37000 тенге? это нормально для такого ресивера, в смысле не дорого?
ресивер б/у, хозяина знаю, аппарат в идеальном состоянии... просто у меня нет еще антенны, пока только присматриваюсь..

Я не претендую на гуру, но думаю, что это это вообще даром. Потому что 350$ - его самая низкая цена.
  • 0

#50
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Я не претендую на гуру, но думаю, что это это вообще даром. Потому что 350$ - его самая низкая цена.



вот спасибо за подсказку.. наверное, стоит прикупить, пока прайс такой..
  • 0

#51
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

вот спасибо за подсказку.. наверное, стоит прикупить, пока прайс такой..

99% 800-х дримов в Казахстане - подделки низкого качества. Стоить дешевле 500 долларов на Алмате оригинал не может, хотите - просто поверьте, хотите - посчитайте все расходы даже с учетом коллосальных скидок от производителя. Ну а если Б.У., то просто загляните внутрь и почитайте в интернетах как отличить подделку от оригинала.

Сообщение отредактировал Wildcat: 17.02.2010, 08:53:32

  • 0

#52
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

99% 800-х дримов в Казахстане - подделки низкого качества. Стоить дешевле 500 долларов на Алмате оригинал не может, хотите - просто поверьте, хотите - посчитайте все расходы даже с учетом коллосальных скидок от производителя. Ну а если Б.У., то просто загляните внутрь и почитайте в интернетах как отличить подделку от оригинала.


качество не вызывает сомнения. хозяин сам его привозил с эмиратов, покупал в фирменном магазине, где только дримами торгуют. это было год назад.
я ценой интересовался, т.к. совсем не в теме по спутниковым ресиверам..

Сообщение отредактировал Savol: 17.02.2010, 10:02:14

  • 0

#53
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
[/quote]

качество не вызывает сомнения. хозяин сам его привозил с эмиратов, покупал в фирменном магазине, где только дримами торгуют. это было год назад.
я ценой интересовался, т.к. совсем не в теме по спутниковым ресиверам..
[/quote]

Я свой DM7020 тоже в таком брал в Дубаях, есть там один дистрибьютер, пока нашел запарился, Дримы там мягко говоря не в почете. Вот это супер аппарат для своего времени был. А ДМ800 - дерьмо, даже и оригинальный.
  • 0

#54
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Я свой DM7020 тоже в таком брал в Дубаях, есть там один дистрибьютер, пока нашел запарился, Дримы там мягко говоря не в почете. Вот это супер аппарат для своего времени был. А ДМ800 - дерьмо, даже и оригинальный.

Да, я тоже этот аппарат уважаю, сколько лет он у меня отработал без проблем, хотя и китайский клон. Шара, запись на винт, все дела, но блин уже теперь не актуален, потому что не HD.
Вот летом брал себе PRO SKY S300, неплохой ресивер оказался. Теперь хочу прикупить себе новую модель PRO SKY S400. Появился в продаже в Орбите, в прайсе уже цена есть - 47500т. Там еще модули внешние к нему есть Wi-Fi USB адаптор для шары.
Я посмотрел параметры у него неплохие 300МГц проц и память 256МБ, говорят он собрат GI-980, в спутниковой теме их сильно хвалили. Думаю по любому понадежней чем Дрим 800 будет.
Кто чо скажет про этот аппарат?
  • 0

#55
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Может кто знает, продают у нас уже Openbox S8HDPVR? В Украине уже продажи начались.
  • 0

#56
0007kz

0007kz
  • Гость
  • 37 сообщений
Продают S5, S7, S8
  • 0

#57
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
что можете сказать о OpenBox S5 ??? мне для шаринга с ХД каналами и какого цена ее в Алмате и где продают ???
  • 0

#58
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
добрый день,такой вопрос , решил установить себе PCI плату для подключения спутникого телевидения, дома стоит тюнер который не показывает некоторые каналы как можно узнать из параметров платы что на ней эти каналы будут показывать ?
  • 0

#59
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

добрый день,такой вопрос , решил установить себе PCI плату для подключения спутникового телевидения, дома стоит тюнер который не показывает некоторые каналы как можно узнать из параметров платы что на ней эти каналы будут показывать ?

Название карты ?
И помните,
правильно заданный вопрос ,
половина ответа .
:puke:
  • 0

#60
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений


добрый день,такой вопрос , решил установить себе PCI плату для подключения спутникового телевидения, дома стоит тюнер который не показывает некоторые каналы как можно узнать из параметров платы что на ней эти каналы будут показывать ?

Название карты ?
И помните,
правильно заданный вопрос ,
половина ответа .
:laugh:

так вот я и не знаю какую взять склоняюсь к SkyStar S2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.