Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с КСК и коммунальными службами?Делимся советами и опытом отношений с коммунальными службами (горводок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#81
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

много проще установить бойлер литров на двести и перестать платить за горячую воду...

и дополнительно начинать платить за электричество или газ. Но может быть это будет и дешевле, не знаю.
если бы кто привел конкретные примеры по такому переходу.

Кто то уже выкладывал свои реальные расходы..не очень то выгодно на электричестве говеть...а если дом не имеет скидок на электроэнергию как негазифицированные вообще не стоит того...
  • 0

#82
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А реально, это только теплосчетчик

У нас председатель КСК пообещала, что скоро поставит его, но вот не договаривает, почему только на 3 месяца?
Интересно на сколько будет выгоднее? Ведь вода идет чуть выше 30С.

1. патамушта Мудрая женщина, хочет посмотреть как хохол - бо не помацаю, бо не поверю (ц) )))))
2. Будете платить (?) за 30 град (?), надо поднять новые правила......писал выше. У меня системы Параграф нет (((.
  • 0

#83
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

У нас ее "гнали-гнали", а она по сей день "сидит". Сколько лет ничего не делает и ничего не боится.

А, что ей боятся? У нее поступления денег идут ежемесячно от нас и делать ничего не надо. Там забашляла, здесь на бензин кинула. Штрафы от инспекторов? Пожалуйста, жильцы завтра заплатят за коммуналку и председательша НАШИМИ деньжатами и штрафы оплатит, не из своего же кармана, а из нашего. Ей и работать не надо, снег, грязь, мусор, ржавые трубы - стихия председателей. Под "ремонт и оплату штрафов", можно и сумму пририсовать двойную. Никто с ревизией не придет из жильцов, каждый сам за себя! :idea: Вот тебе и работенка до пенсии и на пенсии оплачиваемая. Хочу в домоуправы!!! Лохать всех, Вас! :lol:
  • 0

#84
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


У нас ее "гнали-гнали", а она по сей день "сидит". Сколько лет ничего не делает и ничего не боится.

А, что ей боятся? У нее поступления денег идут ежемесячно от нас и делать ничего не надо. Там забашляла, здесь на бензин кинула. Штрафы от инспекторов? Пожалуйста, жильцы завтра заплатят за коммуналку и председательша НАШИМИ деньжатами и штрафы оплатит, не из своего же кармана, а из нашего. Ей и работать не надо, снег, грязь, мусор, ржавые трубы - стихия председателей. Под "ремонт и оплату штрафов", можно и сумму пририсовать двойную. Никто с ревизией не придет из жильцов, каждый сам за себя! :idea: Вот тебе и работенка до пенсии и на пенсии оплачиваемая. Хочу в домоуправы!!! Лохать всех, Вас! :lol:

Да у них там золотое дно. У нас навешали рекламных щитов в подъезде, а куда деньги идут нам не докладывают. С мая опять повышение на содержание жилья намечается на 7 тенге. Пытаемся отделиться домом, что получится не знаю.
  • 0

#85
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
разговаривала с председателем кск
спросила что за новый пункт появился о дежурном освещении..
она мне говорит что превые 2 этажа не платят за лифт и поэтому
должны платить за освещение в подъезде...я ей сказала что за электричество платят по счетчику...
она мне что есть счетчик на дежурное освещение...я ей ну покажите мне этот счетчик и указ о том что мы должны оплачивать
она растерялась и говорит что может показать устав ....в присутствии членов кск
чем же отличается пункт расходы на содержание дома и дежурное освещение подъезда?
  • 0

#86
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

покажите мне этот счетчик и указ о том что мы должны оплачивать


а есть инфа в нете о пунктах оплаты...?
  • -1

#87
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Кондоминиумы создавал кто-нибудь? положительный выхлоп есть?
  • 0

#88
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Кондоминиумы создавал кто-нибудь? положительный выхлоп есть?


вот этого я не знаю,впервые позвонила в кск с вопросом о коммунальных платежах..
  • 0

#89
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений



У нас ее "гнали-гнали", а она по сей день "сидит". Сколько лет ничего не делает и ничего не боится.

А, что ей боятся? Там забашляла, здесь на бензин кинула. Штрафы от инспекторов? Пожалуйста, жильцы завтра заплатят за коммуналку и председательша НАШИМИ деньжатами и штрафы оплатит, не из своего же кармана, а из нашего. Под "ремонт и оплату штрафов", можно и сумму пририсовать двойную.

Да у них там золотое дно. С мая опять повышение на содержание жилья намечается на 7 тенге. Пытаемся отделиться домом, что получится не знаю.

Впечатление, что вы все из того же КСК, что и я, ну просто один в один. Алчность, наглость и безнаказанность. Надоели до невозможности. Председатели сменяются, причем последующий путем интриг выживает предыдущего, садится на его место и делает ровно то же самое. Порочная система эти КСК. Долой Дракона – Да здравствует Дракон (с).
  • 0

#90
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Кондоминиумы создавал кто-нибудь? положительный выхлоп есть?

Проще выйти домом из кск и создать свое на дом. Кондоминимум дольше оформлять.Мы сейчас на стадии выхода. Но у нас большой дом. Просчитайте сколько в месяц ваш дом собирает на содержание жилья.Вообще эту инфу в конце года дает кск. Если в доме имеются магазины и подвалы сдаются, то можно спокойно выходить из кск. Магазины и пр службы на 1 этаже так же должны участвовать в содержании дома в тройном размере (устанавливают жители этого дома). Если вы с магазинов ничего не имеете по словам кск. Пишите заявление,что на протяжении существования кск ва не делали ремонт подъезда не менялись лампочки дворник не мел деревья не опиливались территория не благоустраивалась и т д. Несете в прокуратуру и налоговую акимат...Еще есть жилищная инспекция Жарокова 225 уг. ул. Тимирязева.
  • 0

#91
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

положительный выхлоп есть?


что вы подразумеваете под словом "выхлоп"?
Можно с этого момента поподробнее.....
  • -2

#92
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

положительный выхлоп есть?


что вы подразумеваете под словом "выхлоп"?
Можно с этого момента поподробнее.....
  • 0

#93
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

положительный выхлоп есть?


что вы подразумеваете под словом "выхлоп"?
Можно с этого момента поподробнее.....

Цитируйте внимательней. Кто выхлопывал того и спрашивайте.
  • 0

#94
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Цитируйте внимательней. Кто выхлопывал того и спрашивайте.

прошу прощения что напортачила тут...
вопрос был адресован как и интриганке так и ветерр
смотрю вы знаете что к чему..
магазин имеется в нашем доме,вот объясните,что за выхлоп..
просто не знаю правильно ли поняла..
  • 0

#95
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Магазин как юридическое лицо оплачивает расходы на содержание дома по более высокому тарифу чем сами жильцы. У нас 16 тенге у них 32 тенге с кв.м. Узнайте площадь своего магазина и рассчитайте сколько в месяц получается вместе с жильцами. Еще есть подвалы. Рекламные щиты развешанные в подъездах с них тоже идет деньга в кск. Реклама на квитанциях которую они степлером клепают тоже все в кск. Растяжки на панельных домах с рекламой тоже все в кск. Дом ваша (наша) собственность и всем должны распоряжаться мы. А получается что мы бесправны даже в этом. Или ходим бороться с кск по одиночке. Прибыль получаемая кск от размещения рекламы секретнее чем в пентагоне новое вооружение..
  • 0

#96
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Кондоминиумы создавал кто-нибудь? положительный выхлоп есть?

Weterr теперь и меня заинтересовало что вы имеете ввиду под словом выхлоп?
  • 0

#97
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений


Кондоминиумы создавал кто-нибудь? положительный выхлоп есть?

Weterr теперь и меня заинтересовало что вы имеете ввиду под словом выхлоп?

может быть: "Кондоминиумы создавал кто-нибудь? Польза есть от этого?"
  • 1

#98
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
"Выхлоп" это слэнг, т.е. - "результат"

П.С. AlexPol опередил меня, но смысл понятен.

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 23.05.2013, 21:58:27

  • 0

#99
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
ДУ! Я никого не удивлю, если скажу, что у нас тоже вечные проблемы с КСК.
У меня вопрос. Может кто сталкивался или просто знает, что делать.
В нашем подъезде в подвале все время что-то течет. Может течь очень долгое время. Несколько раз звонила в КСК, говорила. Они какую-то пургу несут, что кран там кто-то открывает. Хотя ключи от подвала только у КСК.
Но это не самое страшное. У меня такое подозрение, что течет там канализация. Потому что запах стоит хуже, чем в общественном туалете где-нить на границе Казахстана и Киргизии.
В прошлом году когда стало жарко, у нас во всем подъезде с 1 по 5 этаж все стены и потолки были облеплены просто какими-то говномухами.
И вообще блигодаря влажности в подвале мы имеем комаров с 1 марта по 1 декабря.
Вопрос такой - куда нам необходимо написать жалобу или заявление, чтобы хоть как-то сдвинуть их с места (КСК в смысле)???
Я боюсь этих комаров, которые летят из нашего говноподвала. Они же могут быть заразными, а у меня ребенок маленький.
Буду очень благодарна за ответ!
  • 0

#100
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

И вообще блигодаря влажности в подвале мы имеем комаров с 1 марта по 1 декабря.

В СЭС.......Они ведут контроль......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.