Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с КСК и коммунальными службами?Делимся советами и опытом отношений с коммунальными службами (горводок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

У нас в Костанае точно такой прецедент был, когда один из жильцов хотел отказаться от услуг КТЭК, так те давили на то, что он от стояков тепло получает а второй акцент делали на то, что он тепло получает от смежных стен соседних квартир! Короче, тепловики пользуясь своей монополией любой ценой пытаются пресекать факты отказа от их услуг! Хотя согласно конституции мне никто не имеет право навязывать свои услуги!


в качестве варианта можно предложить тепловикам самим отрезать вашу квартиру так, чтоб вы не получали тепло от их труб. Пусть получат геморрой с выводом стояков на общую площадь (в подъезд) в обход вашей хаты. В случае с получением теплоизлучения от стен соседей, можно предложить им:
1. платить Вам за соседей, которых Вы будете обогревать своим излучением когда уже будет холодно, а тепловики еще не подадут тепло (ну и за весну так же)
2. теплоизолировать стены вашей квартиры без потери площади вашей квартиры, чтоб вы не получали излучения от соседей.
Естественно все работы за их счет, потому что проблема не ваша.

#42
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
http://www.zakon.kz/...konflikt-v.html
  • 0

#43
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
http://vodoprovod.co...ndex.php?art=31
  • 0

#44
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
хорошая статейка для понимания систем отопления в многоквартирных домах
  • 0

#45
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ф у нас засорился общий стояк в подъезде. Беда случилась в выходные дни. В Аварийку не дозвонились. Ждать времени не было. Грязная вода заполнила всю раковину и залила всю кухню. Вызвали часника, заплатили ему 15 тысяч. Выбора не было, по колено в помоях стояли. А когда я сказала КСК, что не буду платить целевые пока не погашу эту сумму, мне сказали, что это неправильно. Что КСК отвечает за состояние общеподъездного стояка только от подвала до второго этажа, а выше второго проблемы со стояком решаются самими жильцами за свой счет Разве это правильно? И как мне теперь быть? Пустить все на самотек или бороться?
  • 0

#46
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
а еще вопрос по целевым платежам. сейчас приходят в квитанции два вида целевых платежей: на содержание дома и ТО гор,хол, воды, отопления и т,п. Я слышала, что это не правомерно. Плата за содержание дома и включает в себя ТО гор и хол воды и т.д. Потому что на ремонт подъезда мы сдаем деньги дополнительно и канализацию как оказалось, должны чистить сами. Не пойму за что плачу?
  • 0

#47
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

а еще вопрос по целевым платежам. сейчас приходят в квитанции два вида целевых платежей: на содержание дома и ТО гор,хол, воды, отопления и т,п. Я слышала, что это не правомерно. Плата за содержание дома и включает в себя ТО гор и хол воды и т.д. Потому что на ремонт подъезда мы сдаем деньги дополнительно и канализацию как оказалось, должны чистить сами. Не пойму за что плачу?

так потребуйте отчета от председателя КСК. В чем дело? Вам тут никто не даст такого отчета

#48
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Привет, народ.
У кого в городе какая ситуация? Как там у вас комунальные службы, естественные монополисты не борзеют?
В Актобе жильцы обнаружили новые квитанции - за техобслуживание от газовиков. Раньше техобслуживание входило в тариф. Теперь его вывели из тарифа и оплата отдельно. Соответственно тариф должен уменьшиться на такую же сумму. Ан нет. :spy: Значит газовики необоснованно повысили тариф тихой сапой? :fie:
Читать тут Скандал в секторе газа

Еще позже отпишусь по поводу энергетиков. Такая ситуация возможно уже не только у нас в Актобе.
  • 0

#49
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Работаю в ЭСО, не Ламате.
Если на входе в дом параметры нормальнын х.. что докажете, пинайте кск. Возможно устанвлено сопло маленького диаметра в элеватрном узле. либо действмительно завоздушено хде то. ПО дому везде так ?
  • 0

#50
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2 Лом
По дому везде так, не только по нашим стоякам, но в других квартирах. Многи уже из старых жильцов, кого я хорошо знал переехали, продали квартиры, т.к. холодно дома.
На входе в дом без б горячая труба, но труба отходящая из дома - холодная. Я только сейчас стал вникать в эту систему, поэтому еще толком не разобрался, что да как.

Некоторые жильцы выдвигают версии, что проблема в сетях Трасэнерго, уже после выхода из нашего дома. Возможно там забито. А наш дом концевой на теплотрассе, возможно, что давления не хватает вытолкнуть продавить воду из сетей дома дальше.
Вот что меня интересует. Если представить такую ситуацию, то возможно ли, что причина холодных батарей в этом. (Ситуация: забита труба теплотрассы после выхода из нашего дома, наш дом концевой, т.е. от нас трубы идут назад уже прямо в ТЭЦ (или куда там)) Просто сантехники утверждают, что спускались в колодец теплотрассы, которая выходит с нашего дома, там труба тоже холодная, в колодце подальше - такая же беда. Значит пробка на теплотрассе после нашего дома, или же наш дом - пробка ))))
Надеюсь не запутал никого?
З.Ы. ЭСО - это что?
  • 0

#51
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Пипл, не сталкивались ли вы при оплате квитанций за свет с тем, что там указаны показания счетчика меньшие, чем фактически вами накрученные? Т.е. вы остаетесь еще должны монополисту, типа искусственно вас загоняют в долг.

Почитайте Монополист имеет потребителя

в Алматы тоже похожая ситуация Невнимательный за свет платит дважды

Делимся, делимся, обсуждаем
  • 0

#52
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Пипл, не сталкивались ли вы при оплате квитанций за свет с тем, что там указаны показания счетчика меньшие, чем фактически вами накрученные? Т.е. вы остаетесь еще должны монополисту, типа искусственно вас загоняют в долг.


не "загоняет в долг", а "кредитует население". Ибо загонять в долг надо с какой-то целью. Например, чтоб получить проценты дикие, как в варианте с кредитками среди неграмотного населения.

В принципе, что мешает продолжать платить как и раньше - по своим собственным наблюдениям за своим собственным счетчиком?

#53
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


а как построить свое собственное? потом никаких штрафов-мафов не будет за то что отрезались от центрального отопления.
У нас на кухне постоянная проблема, сначала горячие батареи, потом холодные - кранчик у меня есть, но только вот я запарилась уже тазиками воду сливать, живу на 2-ом этаже. Последний этаж даже не шевелится воздух спускать, им видимо нравится так жить. Благо в квартире тепло, и балкон застекленный - не так уж и холодно, но когда на улице морозы - на кухне заметно холодно. КСК дармоеды присылали сантехников, но те только плечами пожали, мол не знаем что там такое случилось.


свое строить просто. Отрезаете себя от общего, вставляете перемычки "вход в хату -> выход из хаты" в стояки, чтобы оно шло мимо. Пишете заяву в КСК и тому, кто дает тепло, что отказываетесь от центрального отопления.
Некоторые на балконе ставят печь на жидком топливе и замыкают свои батареи на нее, добавив с цепочку циркуляционный насос. Придумаете чего другое - честь Вам и хвала


Вы сами это делали?
По всем снипам и гостам запрещено менять конструкции отопительных систем.. в многоэтажках..если у соседей прорвет трубы они спихнут это на изменение конструкции отопления и будут правы. проектировщики ведь не зря расчеты делают..даже просто замена труб на пластиковые чревато.
когда соседка собралась менять стояки батарей на пластик я спросил сантехников каковы гарантии .что не сорвет по сгонам и резьбам ведь трубы пластиковые после первой зимы изогнуться- помолчали потом отказались монтировать и ушли.
  • 0

#54
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
ДД! Хотим вывести свой дом из КСК и создать свой ПК. Кто сталкивался с такой проблемой? Конкретные советы кто выходил.
  • 0

#55
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

ДД! Хотим вывести свой дом из КСК и создать свой ПК. Кто сталкивался с такой проблемой? Конкретные советы кто выходил.

Народ! Неужели никто не выходил из состава КСК?
  • 0

#56
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


ДД! Хотим вывести свой дом из КСК и создать свой ПК. Кто сталкивался с такой проблемой? Конкретные советы кто выходил.

Народ! Неужели никто не выходил из состава КСК?

Мы сейчас выходим из своего кск. Одним словом надо решение общего собрания дома и чтоб должников не было и в принципе все реально. А свой пк создать, проще кондоминимум, а ежели по гос. программе на капиталку встанете, то там помогут его оформить.
  • 0

#57
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений



ДД! Хотим вывести свой дом из КСК и создать свой ПК. Кто сталкивался с такой проблемой? Конкретные советы кто выходил.

Народ! Неужели никто не выходил из состава КСК?

Мы сейчас выходим из своего кск. Одним словом надо решение общего собрания дома и чтоб должников не было и в принципе все реально. А свой пк создать, проще кондоминимум, а ежели по гос. программе на капиталку встанете, то там помогут его оформить.

Спасибо. А с должниками не выведут с КСК? Нам сказали что кондоминимум дольше оформлять. Собрание провели но народ потребовал письменное экономическое обоснование выхода. Я считаю что просто не хотят выходить вот и придумываю всякие препоны. Хотя отдельно кого не спрашиваешь все не довольны работой КСК. У нас еще на 1 этаже магазин. Если не сочтете за труд сообщайте ход событий. Пошел ваять экономическое обоснование.
  • 0

#58
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений




ДД! Хотим вывести свой дом из КСК и создать свой ПК. Кто сталкивался с такой проблемой? Конкретные советы кто выходил.

Народ! Неужели никто не выходил из состава КСК?

Мы сейчас выходим из своего кск. Одним словом надо решение общего собрания дома и чтоб должников не было и в принципе все реально. А свой пк создать, проще кондоминимум, а ежели по гос. программе на капиталку встанете, то там помогут его оформить.

Спасибо. А с должниками не выведут с КСК? Нам сказали что кондоминимум дольше оформлять. Собрание провели но народ потребовал письменное экономическое обоснование выхода. Я считаю что просто не хотят выходить вот и придумываю всякие препоны. Хотя отдельно кого не спрашиваешь все не довольны работой КСК. У нас еще на 1 этаже магазин. Если не сочтете за труд сообщайте ход событий. Пошел ваять экономическое обоснование.

Собрание собранием, но если все против как вы говорите, можете просто письменно написать заявление о выходе из КСК, просто собрав подписи, насколько помню согласие 2\3 жильцов необходимо и тогда свободно можете уходить, но опять-таки если хоть один жилец должен, то без погашения суммы задолженности не выпустят из кск весь дом, самое интересное, как правило ни у кого нет договора с КСК, и в суд они на должника подать не могут и не будут и взыскивать не будут деньги, но и выйти с долгами не дадут.
  • 0

#59
ХАМСА

ХАМСА
  • Гость
  • 10 сообщений
кто-нибудь уже писал жалобу на работу кск? какой алгоритм действии и к кому обращаться?
  • 0

#60
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

кто-нибудь уже писал жалобу на работу кск? какой алгоритм действии и к кому обращаться?

А кому Вы жалобу будете писать? В любом кск высший орган управления-общее собрание, жалобу собственно некому писать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.