Перейти к содержимому

Фотография

Выборы Президента РКвторой тур!!!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Опрос: За кого бы Вы отдали свой голос?

За кого бы Вы отдали свой голос?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

Изюмительный мужчина

• Свой человек
  • 907 сообщений
Казахгейта для меня не существует. Если бы это дело завели в Европеском союзе, то я уже бы задумался. Но то, что оно заведено в США, я считаю уже фальсификацией.

США очень заинтересовано в нашей нефти. И хочет ею управлять. У России они отобрать не могут, а вот на наших политиков завели дело. Хотят "американскую модель демократии" у нас ввести. Начать войну против нас не могут, потому что нет причины. И у них осталася один выбор обвинить Президента во взяточничестве. Может быть оно имело место, а может быть и нет...

По-моему скромному мнению, сильный политик, независимо от его местонахождения (внутри страны он или за ее пределами), может влиять на общественность. Но я его не вижу и многие его не видят и не слышат, а если его многие не видят и не слышат, значит его не существует, кроме конечно же нашего Президента, которого мы видим и слышим.

Я хочу увидеть реального конкурента г-ну Назарбаеву на президентских выборах. Очень хочу. Но его нет и никто не хочет им быть. Потому что всем видным политикам достаточно того, что они имеют ту власть, которую имеют и кормятся из одной кормушки, что очень обидно. Амбиции у них слабоваты, а может еще чего...
  • 0

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений
off:
Я тож посмотрел кусочек. Президент в президиуме, докладчик выступает, зал сидит. Тут к докладчику выходит президент (чтоб принять его в партию и выдать партпилет), затем камера показывает зал, а зал встал по стойке смирно! :rolleyes: Прям как будто бы химн играет! :weep:
Я отца спрашиваю, мол чего это зал то вскочил. А отец, что вот президент встал со своего места, вот и все встали... Абалдеть! :laugh:
  • 0

spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
ну в принципе именно в этом случае я считаю это нормально, все таки это ЕГО партия... (во многих странах так, чисто типа показать единство внутри партии и поддержку кандидата в президенты от их партии). вот если бы такое произошло в парламенте это действительно было бы смешно :rolleyes:
  • 0

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений

США очень заинтересовано в нашей нефти. И хочет ею управлять. У России они отобрать не могут, а вот на наших политиков завели дело.

Вообще-то завели на гражданина США. Кстати, ентот гражданин являлся советником президента Республики Казахстан, а не советником Правительства, как пытался нам "втереть" незаменимый и безальтернативный политик, которму памятник еще не построили, но отдельно Закон приняли :laugh:

И у них осталася один выбор обвинить Президента во взяточничестве. Может быть оно имело место, а может быть и нет...

Хотя они обвиняют своего гражданина, тень падает не на президента и тогдашнего премьера, а на весь Казахстан, потому как дело представляется так, что мол да, взятки я (тот самый гражданин США) давал, но законы Казахстана не были нарушены :weep:. Мало того, устами все того же Первого и Вечного президента были сказаны слова, что сделки были хорошие, и нефтянники не жалуются! :rolleyes:
Да уж... и счета, которые случайно открылись (когда наше правительство делало запрос, дабы найти деньги Кажика), наверно имели место быть, а может и нет. Да и деньги там, может и лежат, а может и нет. :weep: Да и суд над тем гражданином наверно идет, а может быть и нет... так можно далеко уйти...
  • 0

ACTIVA

ACTIVA

777

• В доску свой
  • 2 236 сообщений
интересная ситуация складывается. НАН первое место, затем Марченко, третье Жакиянов. Удивительные предпочтения, особенно последние два. Первое предпочнение увадемой публики говорит об требовании не менять "времена", т.е. консерваризм. Вторые два это олигархический финансово-промышленный лоббизм (прим. промгруппы "золото, алюмин и хром" российской и узбекской мафии) и серьезная борьба младотюрков за настоящую демократизацию, права человека и вестеренизацию общества :rolleyes: Остальные отражения этих настроений. Так что большинство устраивает то, что есть, значит общество еще не созрело для рывка вперед :weep: Нефть не закончится, цены высокие на вечно :weep: :laugh:
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Перемен, мы хотим перемен!
Мне пофиг, кто будет другой президент, лишь бы не с его команды. Надоел этот кризисный застой и пафосные победные реляции отановцев асаровцев и прочих попализчиков.
Хватит НАН, навоевался, как грится.
  • 0

akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений

я проголосовала за Марченко, он подходит по многим параметрам на пост президента, но, к сожалению, в ближайшее время, им не будет по причинам, указанным в этой теме.

Но я думаю, что если он выучит казахский, то у него есть реальные шансы побороться за этот пост. Многие здравомыслящие казахи проголосовали бы за него, я в том числе.

...

Нет, представитель нетитульной нации никогда не станет президентом у нас. Может в ламате и астане кто-нить из казахов проголосует за него, но в провинциях это исключено. Я против. Тем паче Марченко ходит под НАНом.

Вы основываетесь на каких-то фактах? Проводили социологический опрос?
Я проголосовал за Марченко.
Атырау - провинция.
  • 0

Кровавая Мэрия

Кровавая Мэрия
  • Гость
  • 18 сообщений
в идеале, если бы проводились честные выборы, Марченко, проводи он грамотную предвыборную кампанию, имел бы большие шансы на победу. Но, повторюсь, при идеальных условиях.

Нетитульная национальность тут не при чем. Он гражданин Казахстана, этим все сказано.

это я все мечтаю...

помимо Марченко есть очень много толковых людей, просто мы их не знаем, и это не их вина. Как я уже говорила, это вина НАНа (нравится мне это словосочетание) или его окружения, кому как удобно.
  • 0

AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
я не пойму тех кто голосовали за Кажика и Жакиянова, оба из одной стай, оба нахабались здорово, показалось и начали выпендриваться.. ну скажите, чем эти двое лучше НАНа?
Кажик вообще сволочь и падонок, презывал Путина и америкотов вторгнуться в КЗ для 'установления демократии', каззел проста, слов нет, я уже не говорю о Трактебеле..
  • 0

mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
баттхед реально сказал
интересно почему думают что марченко сможет быть гарантом конституции, что сможет держать всех силовиков
вдруг какой нибудь генерал устроит переворот или
еще что нибудь нестабильное всплывет
и потом он "русский"

кажик не опытен, натворит что нибудь
к тому же не сможет создать балланс между всеми силами
властей и группировок, как то мне он не вселяет стабильности

Вывод такой, что у всех кандидатов есть + и -,
у кого нету необходимых знаний в экономике,
у кого нету видения будущего,
у кого нету жесткости и контроля
кто то не вселяет чуства стабильности и надежности
кто то невзвешенный и кидается в крайности типа касымова и тд
кто то вообще монархом получается

народ хочет достойнного

..и вдруг на становится страшно что то менять.. (с) Цой
  • 0

Костяныч

Костяныч

хам трамвайный

• Свой человек
  • 938 сообщений

..и вдруг на становится страшно что то менять.. (с) Цой

перемен, мы ждем перемен!! © Цой :rolleyes:
  • 0

mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
если перемены то тогда надо
голосавть за реформаторов
джандосов байменов

может кому то и не нравятся они,
но судя по их поступкам очень даже
"впереди идущие" и "продвинутые"

я за них,
их разумность не допустит нестабильности
и хаоса, экономической разрухи и теми более
войн, конфликтов и т д.

вот если бы они имели опыт работы в силовых
структурах, хотя бы годик
то были бы реальными кандидататами

а НАНу надо дать пожизненную гарантию
неприкосновенности, как Ельцину
тогда все будет ок
  • 0

asr

asr
  • Модератор
  • 15 777 сообщений

если перемены то тогда надо
голосавть за реформаторов
джандосов байменов

Извините, а что они реформировали? Есть какие-нибуть реальные дела? А про разруху и голод говорить легко.

может кому то и не нравятся они,
но судя по их поступкам очень даже
"впереди идущие" и "продвинутые"

Извините, а какие поступки?

я за них,
их разумность не допустит нестабильности
и хаоса, экономической разрухи и теми более
войн, конфликтов и т д.

Извините, а если допустит? Вы уверены в их разумности? Потверждается это чем-то?

вот если бы они имели опыт работы в силовых
структурах, хотя бы годик
то были бы реальными кандидататами

а НАНу надо дать пожизненную гарантию
неприкосновенности, как Ельцину
тогда все будет ок

• 0

Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 525 сообщений

я не пойму тех кто голосовали за Кажика и Жакиянова, оба из одной стай, оба нахабались здорово, показалось  и начали выпендриваться.. ну скажите, чем эти двое лучше НАНа?
Кажик вообще сволочь и падонок, презывал Путина и америкотов вторгнуться в КЗ для 'установления демократии', каззел проста, слов нет, я уже не говорю о Трактебеле..

Ты сам за кого голосовал, знаток политики и политиков?
За Кажика ничего не скажу, но то что он, по твоим словам, "презывал" Путина и Буша "вторгнуться в КЗ" это уж полный бред! :rolleyes:
Трахтебель, кстати тоже история не Кажика, а Машкевича. :laugh:
И на счет Жакиянова, ты знаешь, что ему 7 лет дали за политику, а формальной причиной является то, что он в свое время передал часть акций Песчанского ремзавода и Торткудкского рудника в управление трудовому коллективу, то есть колхозникам отдал, они потом на суде Жаковском благодарили его за это. Иначе колхозники остались бы без работы и эти предприятия были бы распроданы, отдельно оборудование, отдельно здание, ездил наверное по бескрайним степям КЗ, видел много таких предприятий. Кстати, через месяц после того как он передал акций этих предприятиий коллективам, Правительство издало постановление, по которому разрешило акимам областей передавать акции в управление трудовым коллективам. Об этом на суде Жакиянова говорил свидетель - Джандосов, который сам разрабатывал в то время это Постановление правительства.
И еще ему нарыли, что он якобы превысил полномочия и выделил 2 миллиона тенге из областного бюджета Департаменту здравоохранения на переезд склада мобрезерва ЧС из Качирского района в город Павлодар. То есть переместил склад, в котором находятся резервы на случай войны и ЧС из поселка в 100 км от города за окраину города.
И если, как ты выражаешься, он бы "нахабал здорово", то уж власть нарыла бы ему все "нахабанное" по полной программе!
Думай, потом говори! А если не компетентен в каком-то вопросе, то уж не надо об этом говорить в форме - одна бабушка сказала.

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 17.06.2004, 09:20:45

• 0

AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Ты сам за кого голосовал, знаток политики и политиков?
За Кажика ничего не скажу, но то что он, по твоим словам, "презывал" Путина и Буша "вторгнуться в КЗ" это уж полный бред!  :rolleyes: .

на его сайте можно было увидеть эти прИзывы
  • 0

6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Результаты!!! Какой кошмар! Не заслужили вы демократии, господа, ехайте все в Туркменистан блин.
За Абилова голосуют, за Жакиянова, за Марченко и Джандосыва!!!
Я плакал, просто плакал. Участники форума меня разочаровали - демократия никому не нужна, буржуи одни что ли тут сидят? Голосуют за воров и тех, кто им помогает воровать.
  • 0

Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

ну в принципе именно в этом случае я считаю это нормально, все таки это ЕГО партия... (во многих странах так, чисто типа показать единство внутри партии и поддержку кандидата в президенты от их партии). вот если бы такое произошло в парламенте это действительно было бы смешно :laugh:

Конституция РК
Статья 43
2. На период осуществления своих полномочий Президент Республики
приостанавливает свою деятельность в политической партии.

:rolleyes:
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

в идеале, если бы проводились честные выборы, Марченко, проводи он грамотную предвыборную кампанию, имел бы большие шансы на победу. Но, повторюсь, при идеальных условиях.

Нетитульная национальность тут не при чем. Он гражданин Казахстана, этим все сказано.

это я все мечтаю...

.

Между прочим , в России до революции тоже правили иностранные специалисты - Рюриковичи , тож нетитульной национальности :rolleyes: Хотя бы не было междоусобного раскола по родам , племенам и фамилиям .
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Результаты!!! Какой кошмар! Не заслужили вы демократии, господа, ехайте все в Туркменистан блин.
За Абилова голосуют, за Жакиянова, за Марченко и Джандосыва!!!
Я плакал, просто плакал. Участники форума меня разочаровали - демократия никому не нужна, буржуи одни что ли тут сидят? Голосуют за воров и тех, кто им помогает воровать.

Гы.
1. А вы других (не воров) в списке видите?
2. А вы уверены, что "порядочный человек" и "хороший политик" - синонимы?
3. А (спрашивалось неоднократно) - демократия - это типа панацея от всех бед? Типа раньше все шли к победе коммунизма, а теперь раз надо куда-то идти - развернулись и пошли к демократии. Вот придем, и будет щастье...

Другое наблюдение забавляет - морковки перед носом меняют по мере усыхания, а поводыри с удочками за спиной по сути те же...
  • 0

6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Гы.
1. А вы других (не воров) в списке видите?
2. А вы уверены, что "порядочный человек" и "хороший политик" - синонимы?
3. А (спрашивалось неоднократно) - демократия - это типа панацея от всех бед? Типа раньше все шли к победе коммунизма, а теперь раз надо куда-то идти - развернулись и пошли к демократии. Вот придем, и будет щастье...

Другое наблюдение забавляет - морковки перед носом меняют по мере усыхания, а поводыри с удочками за спиной по сути те же...

ЛОЛ:
1. Вижу
2. Не путайте политиков с политиканами, и вообще я буду голосовать не за того, кто лучший политик, а за того, кто мне больше импонирует, как личность, как ЧЕЛОВЕК.
3. Вы не знаете, что такое демократия, судя по вашему "другому наблюдению".

Сообщение отредактировал бАТТХЕД_777: 18.06.2004, 08:41:46

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.