Перейти к содержимому

Фотография

Выборы Президента РКвторой тур!!!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Опрос: За кого бы Вы отдали свой голос?

За кого бы Вы отдали свой голос?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Парламент-курултаем
Правительство-нукерами
  • 0

Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Для чистоты эксперимента, прошу модератора закрыть тему. Таким образом первый и второй туры у нас длились ровно 1 сутки каждый.

Может еще чуть-чуть подождать? Там 90 человек проголосовало, а тут 65, ой даже 62

Тогда тоже за одни сутки 90 проголосовало - поэтому нам и сейчас нужно уложиться, чтобы всё красиво и по-честному получилось.

Спасибо за инициативу. :rolleyes:
  • 0

NiX-373

NiX-373

старый поКатала

• В доску свой
  • 5 398 сообщений
Интересно, а есть ли примеры в мировой истории, чтобы ханство (или любая другая восточная автократия) сменилось мирным путем на демократию? Боюсь, что выборы здесь ни при чем. Важнее понимание (вверху) того, что нужно делиться с народом и народ к тебе потянется. :rolleyes:
Я проголосовал за НАНа.

Сообщение отредактировал NiX-373: 16.06.2004, 10:10:37

• 0

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений
А Вы уверены, что у НАНа уже есть это понимание, то есть понимание того, что нужно делиться с народом? :rolleyes:
  • 0

6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Никто ни с кем делиться не будет, никогда.
Те, кто проголосовал за НАНа, или сами зажрались, и боятся ухудшения своей стабильности, или нифига не понимают и боятся неизвестности.
  • 0

NiX-373

NiX-373

старый поКатала

• В доску свой
  • 5 398 сообщений
Я не говорил про уверенность, я говорил про важность понимания. Согласитесь - это разные вещи.
А по поводу этого понимания - смотрите результаты голосования хоть здесь, хоть в реале. Многим импонирует проводимая политика. Хочется чего-то другого в жизни или кого-то другого в политике - предлагайте, на то и голосование. Но предлагаемый список для голосования - удручает.
Реально полезен для страны - Марченко, но он фигура второго плана, грамотный практик, не политик ИМХО. Он, конечно, должен остаться в обойме власти. Остальные - не дай бог руль получат.

Сообщение отредактировал NiX-373: 16.06.2004, 10:30:15

• 0

Кровавая Мэрия

Кровавая Мэрия
  • Гость
  • 18 сообщений
я проголосовала за Марченко, он подходит по многим параметрам на пост президента, но, к сожалению, в ближайшее время, им не будет по причинам, указанным в этой теме.

Но я думаю, что если он выучит казахский, то у него есть реальные шансы побороться за этот пост. Многие здравомыслящие казахи проголосовали бы за него, я в том числе.

В настоящий момент, реальный кандидат на пост президента сам же президент (извиняюсь за тавтологию). и в этом он виноват сам, то есть он создал такую ситуацию, доказательством чего служит большинство голосов, проголосовавших за него.

Оказывается, незаменимые люди все-таки бывают, к сожалению...
  • 0

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений
Не обжайтесь! Я просто хочу выяснить, почему народ голосует за НАНа :rolleyes:
А про предложения... хоть в шутку, но они и прозвучали :laugh:
  • 0

spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
я думаю работа президента РК сильно отличается от работы председателя НБРК... про Марченко я уже писал в теме про его отставку, но по-моему тот факт что он не прижился в правительстве играет не на него... то есть у нас в стране кроме того что тебя выбрал народ, тебя должны уважать местные агашки (в принципе как в любой стране мира)

так что он был бы классным премьером, но президентом, упаси бог...
  • 0

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений
необходимо и достаточно того, что уважают агашки! :rolleyes:
Кстати, а кто они такие?
  • 0

Кровавая Мэрия

Кровавая Мэрия
  • Гость
  • 18 сообщений
это все понятно, что председатель НБРК и президент РК - это совсем разные функции. Но поднять банковскую систему до таких высот, что на сегодняшний день она считается самой лучшей на постсоветском пространстве, это вам не рудником руководить.

хотя согласна, что агашки - это самая главная сила в нашей власти, с которой у НАНа (по)любовные отношения, что конечно же Марченко не понять и не освоить, менталитет другой.
  • 0

spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
если бы Марченко не поддерживал президент, то я думаю тяжело было бы ему поднимать финансы в стране, просто не дали бы те люди, которые хотели как на заре независимости брать кредиты и не возвращать... тем более при его принципиальности (что можно причислить как к достоинствам, так и недостаткам), профессионализме, и абсолютному нетерпению любого мнения отличного от своего...

к тому же с точки зрения афилиированности, хоть Марченко и любит рисоваться своей честностью, но в его лице к власти пришел бы ККБ и Акжол
  • 0

spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
повторюсь:

идеальный вариант до 13 года (страшный год какой)
президент - НАН
премьер-министр - ГМ
Парламент - акжоловское большинство

Асар и агашек в сад
  • 0

изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

Изюмительный мужчина

• Свой человек
  • 907 сообщений
Нурсултан Абишевич многое сделал для страны. Под его руководством, конечно, были сделаны ошибки, которые мы кое-где замечаем и их обусждаем на этом форуме. Все мы не без греха.

Но вы посмотрите, экономические реформы, которые проводит Наш Президент, впечатляют. Впечатляют не только нас, но и многих российских политиков. Например, советника Президента РФ, г-на Илларионова.
-----------------
Справка.
Илларионов Андрей Николаевич - советник Президента РФ
Подготавливает для Президента аналитические, справочные, информационные материалы и рекомендации по экономическим вопросам.
------------------

"По некоторым параметрам мы отличаемся, особенно по темпам экономического роста, - говорит Илларионов. - За последние четыре года среднегодовой уровень экономического роста в Казахстане составил 11 процентов в год. Это параметры экономического чуда. Параметры, которые были достигнуты до этого тиграми - материковым Китаем, Кореей, Тайванем. Таких стран не так уж много. Среди них - Казахстан.

Эти результаты можно было прогнозировать после тех решений, которые были приняты несколько лет назад, когда было намечено увеличить ВНП в течение десяти лет. Далеко не все в Казахстане, тем более за его пределами рассматривали это как серьезное утверждение. Некоторые думали, что это политический розыгрыш. По прошествии времени видно, что результаты достигнуты гораздо раньше, чем было запланировано. Сейчас, когда поставлена задача об увеличении валового национального продукта в 3,5 раза до 2015 года, это уже не воспринимается как нереалистическая задача".

По его же словам, этого мы добились из-за существующей политической системы (к сожалению, источника этой информации я превести не могу сейчас, может быть чуть позже). Россия могла бы тоже добится таких же успехов, если бы губернаторы назначались из центра. Почему? Потому, что губернаторов выбирает народ. Многие реформы очень рискованные и народ может не согласится на их проведение и принять их в штыки или же сами губернаторы, в следствии своей не дальновидности, думают, что если реформа осуществится не так как хотелось бы, то соотвественно они могут потерять рейтинг, соотвественно власть...

"Общности, в которых поддерживаются неэффективные политические системы, рано или поздно дробятся и крушатся" (А. Илларионов)

Политическая система РК уже требует реформы. Сегодняшняя система уже не эффективна для проведения реформ в экономической сфере нашего государства. Вчера, 15 июня, Президент должен был озвучить на съезде партии "Отан" программу политических реформ, но, к сожалению, я ничего не нашел в интернет поэтому поводу. Единственное, что я нашел, что выборы акимов будут проводится 2006-2007г., что для меня кажется слишком долгим сроком. Уже пора внедрять выборности акимов прямо сегодня. Хотя им там с "Олимпа" виднее.

Г-н Иллларионов, также высказался в адрес НацБанка. Расхваливал очень...

"....может быть, он помог Астане планомерно готовиться к первому воскресенью декабря-06.

Но, тоже может быть, этот визит намекает, что у нас грядут досрочные политические события." - Газета Навигатор.
  • 0

изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

Изюмительный мужчина

• Свой человек
  • 907 сообщений
Рельно сегодня не кому быть кандидатом в президенты. Не ту такого же сильного политика, как Нурсултан Абишевич.

И мне кажется, что в скором времени должен появится такой политик. Кандидатом мог быть г-н Кажегельдин, но он угас. Касымов, Своик и др. зависит от Президента. Нуркадилов мог бы стать, но, к сожалению, он слишком "зажрался". Вспомните хотя бы сводки в новостях где у него украли миллион долларов. Откуда у него такие деньги? Разве что есть Галымжан Жакиянов, но он молчит.

Вообщем конкурентов нет с реальными программами развития сегодняшних реформ, кроме как одного из председателей парти "Акжол".
  • 0

Кровавая Мэрия

Кровавая Мэрия
  • Гость
  • 18 сообщений
одно дело, что нет реальных кандидатов в президенты, но есть реальные люди, которые могут быть президентом.

по поводу интервью Илларионова (кажется в Аргументах печатали).
Да, он правильно подметил факты, говорящие о бурно развивающейся экономике Казахстана: о росте ВВП, той же самой банковской системе.

но он не говорит, за счет чего мы всего этого добились. В основном, за счет иностранных инвестиций, которые вливаются только в нефтяную промышленность.

у нас получается перекошенная экономика, где развивается только два сектора: нефтяной и банковский. Но это же долго продолжаться не может.

В банках и пенсионных фондах лежит огромное количество денег, которые не работают, потому что не развивается собственное производство, ипотека дорогая, нет нормального рынка ценных бумаг и т.д.

По поводу губернаторов, почему-то наши области развиваются по-разному под руководством назначенных из центра акимов.

В советские времена, вся республика работала на Алма-Ату, а сейчас то же самое, только на Астану.
  • 0

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений

Рельно сегодня не кому быть кандидатом в президенты. Не ту такого же сильного политика, как Нурсултан Абишевич.

Благодаря ему же, НАНу... :rolleyes:

И мне кажется, что в скором времени должен появится такой политик. Кандидатом мог быть г-н Кажегельдин, но он угас.

Вообще-то он свалил, чтоб не посадили :laugh:. Здесь в КЗ он персона нон-гранта.

Касымов, Своик и др. зависит от Президента.

Как и все остальные, перечисленные и не перечисленные. Спасибо НАНу :weep:

Нуркадилов мог бы стать, но, к сожалению, он слишком "зажрался". Вспомните хотя бы сводки в новостях где у него украли миллион долларов. Откуда у него такие деньги?

Вряд ли он мог стать, но все же, если упомянули о нем, то те же сводки говорят, что он был алкоголиком и лентяем :weep:. Как он мог столь долго занимать руководящие должности и "зажираться" миллионами? Точнее благодаря кому? НАНу! Спасибо НАНу ;)

Разве что есть Галымжан Жакиянов, но он молчит.

Кхм... Он вообще-то сидит....
Как выражался г-н Ертысбаев (сорри, не дословно, но главное смысл):"Любого акима можно посадить, было бы желание" ;)
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Товарищи! Голосуйте за Галымжана Жакиянова!
Как вы можете голосовать за НАНа? А Казахгейт?
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

я проголосовала за Марченко, он подходит по многим параметрам на пост президента, но, к сожалению, в ближайшее время, им не будет по причинам, указанным в этой теме.

Но я думаю, что если он выучит казахский, то у него есть реальные шансы побороться за этот пост. Многие здравомыслящие казахи проголосовали бы за него, я в том числе.

...

Нет, представитель нетитульной нации никогда не станет президентом у нас. Может в ламате и астане кто-нить из казахов проголосует за него, но в провинциях это исключено. Я против. Тем паче Марченко ходит под НАНом.
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Вчера смотрел как после выступления НАНа на какоом то собрании ОТАНовцы, в основном молодёжь, вскочила со своих мест с аплодисментами, размахивая флагами партии. Прямо как в советские времена.
Тьфу! Смотреть на такое противно!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.