Перейти к содержимому

Фотография

Новое зеркально-высотное жильеНу расскажите, как там живется?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Самал, Аль-Фараби и т.д. Честно признаться, меня пугает такое количество этажей и стекла в нашей-то зоне с угрозой сильного з/трясения. Хочу услышать мнение экстималов, живущих на ..дцатых этажах таких высоток, еще и стоящих где-нть на краю холма или берегу речки. Даже мечты как-то не выходит жить в таких замечательных хоромах со своей инфраструктурой и прочей красотой. Если б строили пониже.. Ну а вообще - стоят эти квартиры своей цены? Поделитесь, господа. Знаю, что жильцы одного из самых первых "элитных" домов на Гоголя-Панфилова ужасно недовольны. Вплоть до того, что ручки на дверях и смесители разваливаются (поставили дешевый, но внешне красивый вариант), да много там чего...
  • 0

#2
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Цены на новые дома строят того, потому как при Союзе строили еще хуже - как это банально - цемент воровали, хотя есть такие дома, которые строили "для себя", так называемые кооперативы - энергоинституты, политехи, архитекторы, цк-вские дома, и т.д.

В любом случае придется ремонт и обустройство делать самим, хотя даже и под ключ, такова у нас культура и отсутствующий интериум дизаин. В Гонг-конге, где все из бетона и стекла, интериум дизайнер это самая востребованная профессия. Цены на новое жилье в ближайщие два-три года падать не будут, тем более на улучшенные планировки в новых домах.

По следующим причинам - минимальные затраты на ремонт (вероятно), высокий ресурс здания - 70-80 лет, не входит в перечеть под снос. На счет землетрясения - все зависит от конструкции и качества матриалов и самого процесса возведения. Пока что только "Зведа Востока" прошла испытание :-/

В новых домах жить лучше. Жил в новом доме в Астане, правда там из-за ветров сильно качало на 20 этаже в "свечках" :D

Сообщение отредактировал ACTIVA: 15.06.2004, 00:23:57

  • 0

#3
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

В новых домах жить лучше. Жил в новом доме в Астане, правда там из-за ветров сильно качало на 20 этаже в "свечках"  :-/


Лучше жить в своем доме :D
  • 0

#4
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Цены на новые дома строят того, потому как при Союзе строили еще хуже - как это банально - цемент воровали, хотя есть такие дома, которые строили "для себя", так называемые кооперативы - энергоинституты, политехи, архитекторы, цк-вские дома, и т.д.


Вот только не надо этих ссылок на Союз. Сколько там погибших было при землетрясениях в Турции (по чьей технологии сейчас у нас дома возводят) за последние пару-тройку лет? Более того, кто-нибудь слышал про трещину в стене гостиницы Анкара (фундамент "поплыл")? Недочёты в строительстве были, есть и будут. Только раньше воровали цемент, а сейчас строят настолько быстро, что фундаменты лопаются. А также, турецкая технология не берёт в расчёт наши грунты. Не так давно друг мой побывал в одной из новостроек в районе Сатпаева-Ленина. Квартира - пентхаус (последний этаж, в двух уровнях.) Первое, что ему бросилось в глаза - трещина через весь потолок. На красноречивый взгляд бригадир отреагировал замечательно: "А, фигня, замажется". Естественно, перестраивать ЭТО уже никто не будет. Разговорился я как-то с одним бывшим работником завода ЖБИ. Так вот, по его словам, железобетонная плита перекрытия сначала долго (я так понял - несколько дней) сушится при температуре около 100 (?) градусов, а потом ещё две недели отлёживается на улице. А в этих новых домах за неделю этаж поднимают влёгкую. О каком качестве может идти речь?

Сообщение отредактировал GreatMouse: 15.06.2004, 09:36:37

  • 0

#5
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Меня тоже несколько настораживает такая высота зданий особенно в верхней части города, сроки строительства - очень короткие (хорошо это или плохо, не знаю), турецким компаниям не доверяю.
Я не специалист в области строительства и архитектуры - так что это мое личное мнение обывателя. Вообще предпочел бы жить в частном особняке в пригороде - "American Dream" и все такое.
  • 0

#6
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
знаете, я тоже не специалист в строительстве домов, но... все эти стекляшки- действительно дома для самоубийц. в нашем городе, дома должны быть не более 6 этажей, 9 это уже много!!! а то что строят на берегу рек, и на краю холмов, это вообще, беспридел какой-то. кстати, в нашем городе очень много ОТЛИЧНЫХ домов, которые были построены при союзе, и при строительстве которых, учитывалось все!!! и тем более, слышала такое мнение что все эти стеклянные дома вредны для экологии. из=за них средняя температура в городах выше, потому что солнечные лучи отражаются, и их становится в 2 раза больше, следовательно воздух еще сильнее нагревается! короче, я против!
  • 0

#7
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

и тем более, слышала такое мнение что все эти стеклянные дома вредны для экологии. из=за них средняя температура в городах выше, потому что солнечные лучи отражаются, и их становится в 2 раза больше, следовательно воздух еще сильнее нагревается! короче, я против!


пардон, конечно, но отражение - это всего лишь изменение траектории луча, к его "размножению" (в 2 раза!!!!) это не имеет никакого отношения - иначе как просто решилась бы проблема отопления...
учите мат.часть - закон сохранения энергии еще никто не отменял, даже турецкие строители.
  • 0

#8
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

и тем более, слышала такое мнение что все эти стеклянные дома вредны для экологии. из=за них средняя температура в городах выше, потому что солнечные лучи отражаются, и их становится в 2 раза больше, следовательно воздух еще сильнее нагревается! короче, я против!


пардон, конечно, но отражение - это всего лишь изменение траектории луча, к его "размножению" (в 2 раза!!!!) это не имеет никакого отношения - иначе как просто решилась бы проблема отопления...
учите мат.часть - закон сохранения энергии еще никто не отменял, даже турецкие строители.


к сожалению в физике я нифига не понимаю, но такое слышала от экологов :-/
  • 0

#9
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Ну вообще-то реальные основания насчет "отражения света" имеются. Если зеркала собрать в форме спутниковой антенны, то в центре отражаемых лучей можно воду кипятить - есть такие установки. За счет отражения, температуру и кол-во света увеличить можно, глаза кошки тоже работают по этому принципу.

Сообщение отредактировал Mamoro San: 15.06.2004, 11:35:19

  • 0

#10
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ну вообще-то реальные основания насчет "отражения света" имеются. Если зеркала собрать в форме спутниковой антенны, то в центре отражаемых лучей можно воду кипятить - есть такие установки.


Дык, разумеется - концентрируется много лучей в один пучок - вот и вся физика (кто в детстве не выжигал с помощью увеличительного стекла?) - никакого увеличения "количества лучей" не происходит, равно как и энергия остается прежней.
  • 0

#11
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Лучше уж жить с комфортом в "опасной стекляшке", чем с постоянной головной болью по благоустройством в советских "супернадежных" хрущобах.

Это же ужас какой-то, а не жизнь. В совке дома строили для того, чтобы отчитаться по плану "Жилье-скокато", а не для того, чтобы там люди жили.

Я когда квартиру присматривал, такого насмотрелся. Как вам туалет площадью 6 кв.м. и ванная комната площадью 4 кв.м. в одной квартире? А кухня 2 метра в ширину и 3,5 метра в длину? Издевательство над людьми.

А в этих "стекляшках" просторно. Обычно два санузла. Кухня больше зала в панельке. Окна широкие и высокие. Потому что строили для того, чтобы там люди жили.

Из совкового жилфонда в Алматы только 10% пригодно для сносного проживания.
  • 0

#12
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений
А выскажется ли кто-нибудь из специалистов по строительству?
  • 0

#13
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений
2 Warren_Buffeth: Это - не тема про хорошо или плохо строили при "совке" :-/
  • 0

#14
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А выскажется ли кто-нибудь из специалистов по строительству?

Можно и так догадаться, что они скажут:
"В строительстве современного высотного жилья используются новейшие технические достижения в области материалов, технологий и методов сесмостойкого строительства. Все высотные здания проходят жесточайший контроль по различным параметрам в соответствии с требованиями НИИ Таким-то и таким-то, а также международными стандартами ICAO, SSIA, EuroBild и тд.
В этих домах жить надежно и безопасно. Зеркальные панели не наносят никакого вреда окружающей среде. Вот." :-/

Сообщение отредактировал Mamoro San: 15.06.2004, 12:00:16

  • 0

#15
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я когда квартиру присматривал, такого насмотрелся. Как вам туалет площадью 6 кв.м. и ванная комната площадью 4 кв.м. в одной квартире? А кухня 2 метра в ширину и 3,5 метра в длину? Издевательство над людьми.


Туалет 6 метров - это более, чем хорошо. Кто б надо мной так поиздевался..
  • 0

#16
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

все эти стеклянные дома вредны для экологии. из=за них средняя температура в городах выше, потому что солнечные лучи отражаются, и их становится в 2 раза больше, следовательно воздух еще сильнее нагревается! короче, я против!


Здесь не надо быть физиком, достаточно простого примера. Ставите зеркало. Зеркало отражает лучи в какую-то сторону. Но вот за зеркало лучи уже не попадают. Там уже тень. Никакого удвоения, просто перераспределение.
  • 0

#17
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
уже пожалела, что про лучи написала... :-/ все такие умные.... :D куда бы деться.... :) живите живите, в своем стекле, как тряхонет, не дай Бог, посмотрим на вас!
  • 0

#18
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Я когда квартиру присматривал, такого насмотрелся. Как вам туалет площадью 6 кв.м. и ванная комната площадью 4 кв.м. в одной квартире? А кухня 2 метра в ширину и 3,5 метра в длину? Издевательство над людьми.


А никто и не говорит, что хрущёвки - это очень хорошее жильё (хотя, в какой это хрущёвке туалет может быть 2х3 метра? :-/). В своё время, когда необходимо было большое количество людей обеспечить жильём в короткие сроки при разумных затратах средств, как раз эти панельные типовые пятиэтажки хорошо помогли решить эту проблему. Тут речь идёт о другом - качество нового жилья. И вот это качество так же вызывает нарекания.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 15.06.2004, 12:10:58

  • 0

#19
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

уже пожалела, что про лучи написала... :-/ все такие умные.... :D куда бы деться.... :)  живите живите, в своем стекле, как тряхонет, не дай Бог,  посмотрим на вас!


Девушка, не надо так волноваться. Просто это элементарный курс физики средней школы, там даже ничего понимать "вглубь" не надо, все на поверхности, достаточно просто представить то, о чем пишешь, а не механически передавать чужие слова.
А с вашей теорией (то есть, с теорией ваших знакомых экологов) можно заявку на изобретение вечного двигателя подавать, но увы... такие заявки к рассмотрению не принимаются...
  • 0

#20
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

уже пожалела, что про лучи написала... :-/ все такие умные.... :D куда бы деться.... :)  живите живите, в своем стекле, как тряхонет, не дай Бог,  посмотрим на вас!


правильно, я тоже считаю что если тряхнет то жертв от этого самого разбивающегося стекла будет ой как много...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.