Перейти к содержимому

Фотография

Курьерские услуги по Казахстануцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#161
lady_l

lady_l
  • Постоялец
  • 352 сообщений
возможно поэтому косяков меньше у них чем у тех, у кого дешевле, знаете я лучше доплачу чем потом искать свою посылку не понятно где или приносить извинения у партнеров если не получили во время как обещали...
  • 0

#162
Tauros

Tauros
  • Гость
  • 9 сообщений
я немного неправильно выразился, мы ушли от Алем тат так как там были косяки и заключили договор с Global Post больше полугода работаем и ни разу не подвели ни одной утери или задержки небыло. постоянно вежливый персонал обслуживает и по тарифам мы сними договорились они нам дали существенную скидку(правда и почты много отправляем) за 1100тг. отправляем конверты с документами в областные города по РК толи до 200гр. или до 300гр., точно не помню уже, дешевле на много чем с Алем тат а услуги те же самые.
  • 0

#163
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

но у них всё равно дороговато притом получаешь те же самые услуги ни чем не отличающиеся

меня у АлемТата удивляет, заказываешь отправку АВИА а они могут через проводников передать или ваще фурой отправить! Спрашиваешь как так, а они - ну мы же в сроки по договору укладываемся и точка! А представьте себе отправку фурой 10кг. (к примеру т.к.еще объем влияет) стоит, например 500тенге а отправка его же Авиа 6000тенге, т.е. 5500 чистый доход!
  • 0

#164
lady_l

lady_l
  • Постоялец
  • 352 сообщений

я немного неправильно выразился, мы ушли от Алем тат так как там были косяки и заключили договор с Global Post больше полугода работаем и ни разу не подвели ни одной утери или задержки небыло. постоянно вежливый персонал обслуживает и по тарифам мы сними договорились они нам дали существенную скидку(правда и почты много отправляем) за 1100тг. отправляем конверты с документами в областные города по РК толи до 200гр. или до 300гр., точно не помню уже, дешевле на много чем с Алем тат а услуги те же самые.


ну возможно что на много дешевле, а услуги те же самые, главное чтобы не возникало проблем.
вообще в жизни все как монета ляжет, бывает так что клиент такой вредный, что какие деньги не дашь все через 5 точку...

PQI, про авиа впервые слышу...интересное открытие, однако...
  • 0

#165
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

PQI, про авиа впервые слышу...интересное открытие, однако...

Вы не в курсе, что у нас самолёты могут почту доставлять?! :bored: Любая, кажется, транспортная такое предлагает.
  • 0

#166
lady_l

lady_l
  • Постоялец
  • 352 сообщений


PQI, про авиа впервые слышу...интересное открытие, однако...

Вы не в курсе, что у нас самолёты могут почту доставлять?! :D Любая, кажется, транспортная такое предлагает.


:bored: нет я не про это, а про это:
" заказываешь отправку АВИА а они могут через проводников передать или ваще фурой отправить", я часто по авиа заказываю, значится не всегда по авиа доставляли нам что ль?
  • 0

#167
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

:bored: нет я не про это, а про это:
" заказываешь отправку АВИА а они могут через проводников передать или ваще фурой отправить", я часто по авиа заказываю, значится не всегда по авиа доставляли нам что ль?

апсалютно верно! Я сам был в шоке, когда от них такое услышал!
  • 0

#168
Tauros

Tauros
  • Гость
  • 9 сообщений
кстати кто нибудь слышал такое что дают вознаграждение тому кто привелчет компанию??
  • 0

#169
lady_l

lady_l
  • Постоялец
  • 352 сообщений

кстати кто нибудь слышал такое что дают вознаграждение тому кто привелчет компанию??


а?
  • 0

#170
Tauros

Tauros
  • Гость
  • 9 сообщений
"Например я посоветовал Вам работать с компанией "А" и уйти от компании "Б" и вы соглашаетесь перейти в компанию "а" тогда мне платят определённое вознаграждение за вновь привлеченного клиента." кто нить о таком слышал???
  • 0

#171
Tauros

Tauros
  • Гость
  • 9 сообщений
Алем тат всегда так отправлял, я даже видел их курьера как он передавал свёрток с письмами проводнику на второй алмате когда в командировку поехал в Кызылорду, хотя самолёты туда каждый день туда летают...
  • 0

#172
lady_l

lady_l
  • Постоялец
  • 352 сообщений

"Например я посоветовал Вам работать с компанией "А" и уйти от компании "Б" и вы соглашаетесь перейти в компанию "а" тогда мне платят определённое вознаграждение за вновь привлеченного клиента." кто нить о таком слышал???


что то у меня создалось такое впечатление что вы советуете Global Post и перешли к ним :bored:
  • 0

#173
Doriss

Doriss
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Никогда не пользуйтесь услугами курьерской службы Baidex (Байдекс).
Зря я воспользовалась их услугами, теперь я просто в шоке, не знаю, что делать и кому жаловаться. Отправила в прошлый понедельник через них посылку из Астаны в Актау. Уже неделя прошла вместо обещанных 2-3 дней доставки, звоню этому курьеру, а он трубку не берет. У них куча объявлений в интернете, из всех телефонов гудок идет только на астанинском, похоже, что фирма из 1 человека.
все нервы измотаны. :(
  • 0

#174
Tauros

Tauros
  • Гость
  • 9 сообщений
этот Байдекс вообще тихий ужас через них отправил как то раз личные вещи в Атырау родственникам почти неделю шло и к тому же еще промокшие отдали... :laugh:
  • 0

#175
Tauros

Tauros
  • Гость
  • 9 сообщений
lady_l Дата 31.03.2010, 19:00

что то у меня создалось такое впечатление что вы советуете Global Post и перешли к ним wink.gif


Да, я советую эту компанию потому что быстро реагируют на все наши запросы и из за этого мы перешли к ним. а на счет "вознаграждения" это я от знакомого услышал ему предлагали в какой то курьерской компании, вот. :laugh:
  • 0

#176
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Здравствуйте!

Нужна курьерская служба для отправки посылок по Казахстану с наложенным платежом (это когда Получатель посылки платит указанную отправителем сумму за то что лежит в посылке, и потом эти деньги получает Отправитель).

Посоветуйте если есть у нас такая?

Знаю что КазПочта может отправлять посылки с наложенным платежом, НО что-то мне подсказывает, что посылки у них будут идти ооочень долго.
У них в отделении мне сказали, что посылка с наложкой дойдет до получателя из другого города в лучшем случае через 7 дней (думаю там все 15 дней будут), а потом после того как Получатель заплатит за то что в посылке, этот бланк подтверждения оплаты отправляется обратно к Отправителю, и только после получения бланка, Отправитель сможет получить деньги. Бланк по их словам будет идти где-то 7-10 дней (думаю 15 дней).
В итоге на всю операцию уйдет примерно месяц. Это очень долго.

Обращался в EMS. Там девушка в окошке сказала что у них нет отправки посылок наложенным платежом. Может ошиблась?
  • 0

#177
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал r00t: 16.07.2010, 22:31:29

  • 0

#178
МЕЧТЫ

МЕЧТЫ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



PQI, про авиа впервые слышу...интересное открытие, однако...

Вы не в курсе, что у нас самолёты могут почту доставлять?! :) Любая, кажется, транспортная такое предлагает.


:rolleyes: нет я не про это, а про это:
" заказываешь отправку АВИА а они могут через проводников передать или ваще фурой отправить", я часто по авиа заказываю, значится не всегда по авиа доставляли нам что ль?



В аэропорту давно есть такая услуга, как командирская почта - удобно и быстро. Правда дороговато. Часто отправляю то документы, то посылки в Атырау и обратно. Есть порядочный(!) проводник Алматы - Атырау и по маршруту туда обратно. На вокзале масса посредников, мало кто доходит до проводника, а у него в разы дешевле и он никуда не денется с поезда :-) . До этого часть посылки могла "потеряться"
  • 0

#179
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
в среду отправил пакет с документами,в актау через ДХЛ...спросил 10 раз при отправлении,когда пакет будет в Актау(там человек специально из за того что б подписать задерживается на 1 день).В пятницу прозвучал убедительный ответ.Хорошо.
сегодня в 21-00 звонок,из актау,я не получил документы :eek: .(оказывается был перегруз самолёта)
Звоню в ДХЛ...рассказываю ситуацию,возмущению не было предела..я за что заплатил 7500,за то что б не вовремя и даже не позванили?..ответ
приносим свои извенения,завтра курьеры не работают,доставим в понедельник :eek: :eek: ..
Это что б****ь за услуги..короче моему возмущению не было пердела,завтра пойду разбираться на джандосова..вообще офигели эти ДХЛ

Сообщение отредактировал Mers166: 20.05.2011, 22:34:32

  • 0

#180
motakuji.68

motakuji.68
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
в командирской почте все охренели уже ,хотел отправить три толстых книжки,не взяли говорят чтоб каждую по отдельности оформляли (2100 каждая). :dont:

Сообщение отредактировал motakuji.68: 23.08.2011, 07:08:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.