Перейти к содержимому

Фотография

Курьерские услуги по Казахстануцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#141
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Наша кантора сидит на договоре с Пони, ну вродь пока все нормально проблем не было.
  • 0

#142
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Наша кантора сидит на договоре с Пони, ну вродь пока все нормально проблем не было.



тока последние 2 дня дозвонится не могу :-)
  • 0

#143
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Pony Express при отправке за пределы РК, редко и в пределах РК, работаем уже семь лет, пока они не облажались :laugh:
  • 0

#144
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Пришла посылка, с электронными компонентами (микросхемы, диоды и прочее). Там по 1-2 наименования, за исключением пачки резисторов, которые никак по одному продаваться не будут (через инет). Отправляли fedex'ом. Теперь посылка в Алматы на таможне, и услуги брокера стоят более 20000. Стоимость посылки 6000 + 4000 доставка. Так вот вопрос - каков порядок растаможки? Я то вообще в Атырау заказывал посылку и сам ничего сделать не могу. Мама сказала, что электронные компоненты приняли за комплектующие. Нужно ехать в аэропорт и там уже платить за все их услуги, а затем забирать посылку, правда сказали, что это нереально. Кто что посоветует?
  • 0

#145
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
По Алматы, нужно отправить 30кг груза. Внутри города. Что посоветуете?
Зы: Так нужно сделать для суда, чтобы на руках была квитанция что люди получили от меня груз.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 23.02.2010, 18:02:06

  • 0

#146
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

PonyExpress вроде не дорого и кач-но

Ну... не скажу, что так уж недорого...
Срочная отправка док-ов будет стоить 3тыс с копейками.
При чем, в последнее время у них происходят задержки при доставке отправления.
У нас на фирме за последние 3 месяца 2 раза такая фигня с задержкой отправления произошла... :-)
  • 0

#147
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Друзья, подскажите, Fedex Overnight - это доставка до вечера следующего дня?

P.S. В теме по международ. отправлениям тишина.
  • 0

#148
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал felix07: 24.02.2010, 11:09:34

  • 0

#149
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Друзья, подскажите, Fedex Overnight - это доставка до вечера следующего дня?


Да.

а если дословно ч/з ночь
  • 0

#150
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Друзья, подскажите, Fedex Overnight - это доставка до вечера следующего дня?


Да.

а если дословно ч/з ночь

спасибо
  • 0

#151
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Пришла посылка, с электронными компонентами (микросхемы, диоды и прочее). Там по 1-2 наименования, за исключением пачки резисторов, которые никак по одному продаваться не будут (через инет). Отправляли fedex'ом. Теперь посылка в Алматы на таможне, и услуги брокера стоят более 20000. Стоимость посылки 6000 + 4000 доставка. Так вот вопрос - каков порядок растаможки? Я то вообще в Атырау заказывал посылку и сам ничего сделать не могу. Мама сказала, что электронные компоненты приняли за комплектующие. Нужно ехать в аэропорт и там уже платить за все их услуги, а затем забирать посылку, правда сказали, что это нереально. Кто что посоветует?

Короче, в Fedex одни м*даки работают. Документы заполнены так, что платить надо в любом случае. Кроме того, в инвойсе написана правильная фамилия и написано что это электронные компоненты. Эти **** написали, что это компьютерные комплектующие и фамилию написали с ошибкой. В итоге я ничего сделать не могу, а кто может - нет времени делать это все по правилам, в итоге ушло 11 тыс, чтобы получить посылку.
  • 0

#152
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Pony Express при отправке за пределы РК, редко и в пределах РК, работаем уже семь лет, пока они не облажались :)

+1 для зарубежной почты - оптимальный выбор.
  • 0

#153
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
DHL по казахстану в какой срок доходит? и как может быть так: прислали квитанцию 1 марта, дата отправки написано 4 марта?
  • 0

#154
tbayra

tbayra
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здравствуйте! Сколько будет стоить отправка посылки вес ее не превышает 4 кг, из Алматы в Семей? Как нужно оплатить и как вы ее заберете?
  • 0

#155
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Кто-нибудь слышал про курьерские службы "Бекк Курьер Казахстан" и "Арамекс"?
  • 0

#156
Tauros

Tauros
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет, я слышал о "бекк курьер" частенько говорили бывают задержки с доставками, по Арамекс ничего сказать не могу так как первый раз слышу вообще что такая компания есть. Могу посоветовать Global Post только с ними немного неудобно, они работают только с юр. лицами и по безналу... по ценам ниже чем в других курьерских и по срокам не уступают, полгода работаем ни разу не подвели :)
  • 0

#157
lady_l

lady_l
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Работала курьерской службой Алем тат, проблем с доставкой еще не возникало...тьфу тьфу не сглазить...
  • 0

#158
Tauros

Tauros
  • Гость
  • 9 сообщений
У Алем тат раньше были косяки мы с ними работали потом перешли в другую компанию, сейчас вроде нормализовалась работа во всяком случае мне последнее время мои сотрудники не жалуются на них...
  • 0

#159
Tauros

Tauros
  • Гость
  • 9 сообщений
но у них всё равно дороговато притом получаешь те же самые услуги ни чем не отличающиеся
  • 0

#160
lady_l

lady_l
  • Постоялец
  • 352 сообщений
да всегда во время! по больше таких служб! повторюсь лишь бы не сглазить :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.