Перейти к содержимому

Фотография

Курьерские услуги по Казахстануцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#61
Арри Гами

Арри Гами
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


..а что слышно по курьерам Гарант Пост, Exline?

Что, никто не
6c2
знает таких?
Может кто пользовался?



Пользуемся услугами Гарант Пост. Работаем с ними по договору. Как и у любой компании этого сектора у них есть свои плюсы и минусы.
Из плюсов можно отметить:
1. Соотношение цена-качество.
2. Доброжелательность. (в Алмате, в других городах не знаю)
3. Старательность
4. Точное время доставки (в основном)
5. Ничего еще не теряли
Из минусов:
1. Иногда путают города (отправляем обычно сразу в 20 направлений)
2. Подводят по срокам под Новый год (но это проблема из-за загруженности ЖД путей)
  • 0

#62
PER RECTUM

PER RECTUM
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Здравствуйте, человеки!!!
Скажу скромно. Я девять лет отработал в СПС (сейчас Казпост) и за весь срок службы было утеряно неболее двух отправлений. Доставка всегда была вовремя и в руки. Да и поддержите свою отечественную службу. Нечего давать буржуйским фирмам процветать за Ваш же счёт.
  • 0

#63
Yura_qwest

Yura_qwest
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте, человеки!!!
Скажу скромно. Я девять лет отработал в СПС (сейчас Казпост) и за весь срок службы было утеряно неболее двух отправлений. Доставка всегда была вовремя и в руки. Да и поддержите свою отечественную службу. Нечего давать буржуйским фирмам процветать за Ваш же счёт.


Алелуя АААААлелуя Але Луя :-)
Про какие это буржуйские фирмы вы говорите поделитесь с нородом :rotate:
  • 0

#64
PER RECTUM

PER RECTUM
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Здравствуйте, человеки!!!
Скажу скромно. Я девять лет отработал в СПС (сейчас Казпост) и за весь срок службы было утеряно неболее двух отправлений. Доставка всегда была вовремя и в руки. Да и поддержите свою отечественную службу. Нечего давать буржуйским фирмам процветать за Ваш же счёт.


Алелуя АААААлелуя Але Луя :-)
Про какие это буржуйские фирмы вы говорите поделитесь с нородом :rotate:


Уважаемый! Я уверен, что (как это по вашему "нород") сам разбертся в буржуинстве фирм.
А Вы, как были пони, так и останетесь недо-лошадью :laugh:
  • 0

#65
Yura_qwest

Yura_qwest
  • Гость
  • 39 сообщений



Здравствуйте, человеки!!!
Скажу скромно. Я девять лет отработал в СПС (сейчас Казпост) и за весь срок службы было утеряно неболее двух отправлений. Доставка всегда была вовремя и в руки. Да и поддержите свою отечественную службу. Нечего давать буржуйским фирмам процветать за Ваш же счёт.


Алелуя АААААлелуя Але Луя :-)
Про какие это буржуйские фирмы вы говорите поделитесь с нородом :eek:


Уважаемый! Я уверен, что (как это по вашему "нород") сам разбертся в буржуинстве фирм.
А Вы, как были пони, так и останетесь недо-лошадью :-)


Пони уууу хист васт хакис. :rotate: :laugh: :eek:
  • 0

#66
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
гыыы... через неделю должна посылочку из москвы получить... ems-ом..
теперь бздю...
  • 0

#67
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



..а что слышно по курьерам Гарант Пост, Exline?

Что, никто не
6c2
знает таких?
Может кто пользовался?



Пользуемся услугами Гарант Пост. Работаем с ними по договору. Как и у любой компании этого сектора у них есть свои плюсы и минусы.
Из плюсов можно отметить:
1. Соотношение цена-качество.
2. Доброжелательность. (в Алмате, в других городах не знаю)
3. Старательность
4. Точное время доставки (в основном)
5. Ничего еще не теряли
Из минусов:
1. Иногда путают города (отправляем обычно сразу в 20 направлений)
2. Подводят по срокам под Новый год (но это проблема из-за загруженности ЖД путей)

Пробовал Гарант Пост, и могу сказать следующее:
1. Приезжают всегда без весов, говорят, что взвешают в офисе.
2. Машина обычно опаздывает часа на 3, хотя обговаривали точное время приезда.
3. Потребовалась обратная доставка, так у них в том городе не оказалось представителя, вот теперь и думаю, а кто же доставлял туда?
4. Выше отмеченные плюсы не могу расценивать за плюсы, потому что это основа предоствления услуг, за которые я плачу деньги, а значит аксиома бизнеса.
5. То что путают всего 20 направлений говорит о том, что нет порядка, ну как можно перепутать всего то 20 городов?
6. Считаю что сроки не зависят от "загруженности ЖД путей", ну как они могут быть загружены? ведь есть расписание, да к тому же если я отправляю все, пользуясь их услугой "Авиа", выходит, что они берут деньги за авиа, а отправляют ЖД.
В итоге решил больше не пользоваться их услугами!
  • 0

#68
лари

лари
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем привет!!
По поводу курьерских служб: что-то стало их многовато,трудно выбрать и по денюжке и по сервису.
Пробовали многими отправлять и получали то утерю,то полное отсутствие сервиса. Остановились на Алем Тате : и сервис нормальный,и по деньгам недорого получается,так что пока довольны.
  • 0

#69
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Всем привет!!
По поводу курьерских служб: что-то стало их многовато,трудно выбрать и по денюжке и по сервису.
Пробовали многими отправлять и получали то утерю,то полное отсутствие сервиса. Остановились на Алем Тате : и сервис нормальный,и по деньгам недорого получается,так что пока довольны.

Пробовал Алем-ТАТ, тоже проколы бывают!
  • 0

#70
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Постоянно пользуемся услугами Алем тата, пару раз были проколы с тем что куръер не приезжал в день заказа по причине не достаточности времени, но у нас почти не бывает срочных писем поэтому все норм.
  • 0

#71
TimsoN [X-Code]

TimsoN [X-Code]
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Проколов не бывает у тех, кто ничего не делает!!!
Судить надо по степени прокола и потому как этот прокол компания исправит или компенсирует.
К сожалению, в большинстве компаний работаю менеджеры-футболисты! Видать с детства футбол любят. Пинание от одного менеджера к другому сильно нервирует. А еще их тупость бесит. Никто ничего не знает и знать не хочет. Но это мое мнение.
По поводу компаний скажу кратко:
DHL - зажрались, хотят выехать за счет своего имени.
Пони - уже наглеют, раньше было лучше.
UPS - не знаю, не пробовал, но думаю что не обращусь к ним.
Алемтат - пока нормально, дальше посмотрим.
EMS - курьеры порой просто ужас! (видать денег мало у казпочты)
  • 0

#72
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...
6. Считаю что сроки не зависят от "загруженности ЖД путей", ну как они могут быть загружены? ведь есть расписание, да к тому же если я отправляю все, пользуясь их услугой "Авиа", выходит, что они берут деньги за авиа, а отправляют ЖД.
В итоге решил больше не пользоваться их услугами!

Случай был не со мной лично, поэтому не назову имени этого отечественного перевозчика.
Ждали посылку из Алматы в Астану. Обещанный срок 2 дня, т.к. авиа.
Через неделю сообщили, что посылка сгорела вместе с машиной по дороге в Астану.
На вопрос "какая такая машина в Астану, если заплачено за АВИА", ответили только, что ущерб восстановят.
Кстати, по срокам эта компания вместо заявленных 2-х дней и раньше доставляла посылки за неделю.
  • 0

#73
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ждали посылку из Алматы в Астану. Обещанный срок 2 дня, т.к. авиа.
Через неделю сообщили, что посылка сгорела вместе с машиной по дороге в Астану. Кстати, по срокам эта компания вместо заявленных 2-х дней и раньше доставляла посылки за неделю.

нет предела совершенству - опупевающий от собственного величия FedEx мне вез компакт диск из Астаны в Алматы ровно 7 суток...
  • 0

#74
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Еще пару фраз о DHL. Они на неоднократно подводили с тендерными документами. Хотели мы даже судиться с ними, но к сожалению не можем себе позволить роскошь ввязываться в судебные разбирательства. И посему мы сменили DHL на EMS. Не потому что лучше, а как выше писали по поддержку отечественного товаропроизводителя, пусть уж лучше свои дурят :-(
  • 0

#75
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Еще пару фраз о DHL. Они на неоднократно подводили с тендерными документами. Хотели мы даже судиться с ними, но к сожалению не можем себе позволить роскошь ввязываться в судебные разбирательства. И посему мы сменили DHL на EMS. Не потому что лучше, а как выше писали по поддержку отечественного товаропроизводителя, пусть уж лучше свои дурят :)

А мне кажется, что EMS - это не свои, они просто договор с Казпочтой заключили.
Выходит, Вас опять чужие дурят. ;)
  • 0

#76
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
получила посылку все т ems-ом из московии с деталями для машины.
принесли домой даже на два дня раньше чем ждали.

все устроило, токмо одно смущает: отчего ето коробка выглядела так, буто ее по луже возили, потом отпинали и на машине ее переехали? :) ;) благо хоть запчасти не хрупкие...
  • 0

#77
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
моя эпопея с ЮПС-ом закончилась тем,что пришлось искать знакомых..., в итоге без всякой "растаможки" и дополнительных способов вытягивания денег привезли домой в квартиру.
итого посылка пробыла у них больше месяца! пришла 19 декабря в Ату в ЮПС, в Астане я ее получила 21 января

вот вам и недолошадь

Сообщение отредактировал SABADELL: 28.02.2008, 15:29:59

  • 0

#78
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Еще пару фраз о DHL. Они на неоднократно подводили с тендерными документами. Хотели мы даже судиться с ними, но к сожалению не можем себе позволить роскошь ввязываться в судебные разбирательства. И посему мы сменили DHL на EMS. Не потому что лучше, а как выше писали по поддержку отечественного товаропроизводителя, пусть уж лучше свои дурят ;-)

А мне кажется, что EMS - это не свои, они просто договор с Казпочтой заключили.
Выходит, Вас опять чужие дурят. :D


Ах вот оно как оказывается! Но Вы не слишком радуйтесь. Потому как, если честно,то не очень-то они нас и дурят. За месяц обслуживания (1-3 раза в неделю) проколов пока не было.
  • 0

#79
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Кто подскажет, какие посылки из-за рубежа (UPS, FedEx, EMS, обычная почта, ...) подлежат растаможке, а какие нет (с учетом веса, суммы по накладной, каких-то еще параметров)?


взято с кеден.кз

ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

Международные почтовые отправления (МПО)

К международным почтовым отправлениям относятся следующие виды:

*
Письма – простые, заказные, с объявленной ценностью;
*
Почтовые карточки – простые, заказные;
*
Бандероли и специальные мешки “М” – простые, заказные;
*
Секограммы – простые, заказные;
*
Мелкие пакеты – заказные;
*
Посылки обыкновенные, с объявленной ценностью;
*
Международные отправления экспресс-почты (ускоренный прием, обработка, доставка МПО в соответствии с актами Всемирного почтового союза).

Порядок перемещения товаров в МПО определен Всемирной почтовой конвенцией, поэтому таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО для физических лиц, имеет льготный характер. При этом должны соблюдаться следующие условия:

*
Вес не должен превышать 31(тридцать один) килограмм, общая стоимость не должна превышать сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно;
*
Товар не должен быть предназначен для производственной или иной предпринимательской деятельности;
*
Частота пересылки не должна превышать 1(один) раз в месяц.

При соблюдении перечисленных условий такие товары полностью освобождаются от уплаты таможенных платежей и налогов, а также к ним не применяются меры нетарифного регулирования.
Не допускается пересылка в МПО товаров, запрещенных к ввозу/вывозу на/с таможенную территорию РК; пересылка которых запрещена в соответствии с актами Всемирного почтового союза; товаров, ограниченных к ввозу/вывозу в соответствии с законодательством РК.

Источник:
1. Таможенный кодекс РК гл. 34 ст.ст. 263-270; 273.
2. Постановление Правительства № 217 от 9 марта 2005 г. "Некоторые вопросы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан"
3. Приказ Председателя АТК РК № 237 от 23 мая 2003 г. "О дополнительных положениях по таможенному оформлению" ("зеленый" и "красный" коридоры).
4. Приказ Председателя АТК РК № 221 от 13 мая 2004 г. "Об утверждении правил декларирования иностранной и национальной валют физическими лицами, следующими через таможенную границу"
  • 0

#80
Asabi

Asabi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
согласен на 100%. Говоря про иностранные комапнии надо учитывать тот факт что они работают по стандартам головных офисов, и успешность их зависит от той свободы которую им головные предоставят. Хотя чрезмерное пользование этой свободой и отклонение от курса головного тоже приводит к тому о чем писалось ниже. наши местные реалии накладывают отпечаток на любой вид деятельности и поэтому местные компании более гибко могут перестроиться под нужды клиента, правда при желании и наличии знаний.
Мы пользуемся услугами казахстанской компании Direct Delivery, были незначительные проколы, пока довольны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.