Перейти к содержимому

Фотография

Курьерские услуги по Казахстануцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#301
KriBlo

KriBlo
  • Гость
  • 26 сообщений

привет, подскажите знающие и бывалые )), точнее порекомендуйте
нужна курьер.компания с доставкой товаров по казахстану, долгосроч.отношения так сказать
конечно с доступными тарифами, кто-нибудь знает?

буду благодарна


Всем доброго времени суток.
 
Дискуссия шла долго. Обновите плиз рекомендации. Помимо экслайн по РК еще кого посоветуете? Есть ли еще и по Алматы на аутсорс доступная служба?
Важны сроки, аккуратность(товар не бьющийся но все же) и минимальная презентабельность курьеров(ну такая вот клиентура требовательная).
 
Заранее спасибо



Авис логистик, с ними работаю, нет таких проблем с пересчетом и накидыванием как в экслайне, плюс мне экслайн 7 раз срывал сроки доставки, к авислогистик таких претензий нет.

Сообщение отредактировал KriBlo: 13.10.2014, 16:14:58

  • 0

#302
Lurey-Lash El-Lurey

Lurey-Lash El-Lurey
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

  Поэтому, Эльдевина,  если Вам важен именно СРОК доставки, хорошо подумайте, прежде чем связываться с этой компанией. ИМХО.[/quote]

Мдааааа, после такого отзыва не хочется с ними связываться. У них кажется дороговато.... А вы какой курьерской службой пользуетесь???

Я перепробовала много компаний, обожглась на некоторых (в итоге заказчикам штрафы пришлось оплачивать за задержку). Этим летом нашла кур. компанию  АТЕ xpress  по рекомендации подруги. Сначала заказала пробную партию - с Астаны отправила в Алма-Ату, потом Астана-Москва и Астана-актау. Доставили в обещанные сроки, после доставки операторы позвонили и сообщили о том, что заказы доставлены. Сейчас уже где-то полгода только через них отправляю - могут и в выходные забрать, и в вечернее время, и курьеры приличные (в одной компании - каждется Директ Деливери курьеры не внушали доверия, если честно, мне было страшно отдавать им посылку на сумму 8-10 тыс. долларов). если интересно их номер  тел. в Астане 99 99 93, в Ате не знаю. в принципе  можете в аст. офисе все разузнать у них. Ой, так много настрочила)) Удачи!

 

 

 

детка с 4 сообщениями :) ну что я могу тебе сказать... на тендерах не получилось и платить НДС государству еще силенок не хватает (АТЕ xpress, как заявлено у них на сайте не являются платильщиком НДС), и сравнивать эту конторку, которая живет чуть больше года на рынке... с одним из лидеров предоставления курьерских услуг в Астане (я про Direct Delivery-Директ Деливери) и с компанией  DIMEX (крупная российская компания, лет 5 на рынке Казахстана... хорошие сроки доставки в Россию и цены приемлемые!) ну как-то не этично и главное! все ж поверили и бросились обслуживаться именно в ней!

 

всем удачи! :)

 

 "Обладатель..ница очаровательного стервизма", во-первых, не надо мне "ТЫкать", слово "этика" Вам, видимо, незнакомо. С Вашими "аналитическими" способностями Вам надо работать, как минимум, в журнале "Business Week"xSwsm8cfMbU.jpg , такие таланты пропадаютasyi-xdvGao.jpg Желаю на здоровье обслуживаться в лучших курьерских службах мира - Директ Деливери и ДаймексisGiGkYYyLE.jpg   Я высказала свое ЛИЧНОЕ мнение, и мне как-то фиолетово какая курьерская служба сколько времени существует. Впрочем, неплохо Вы Даймекс пропиарили, как-бы невзначай8OPR_ZEMnrc.jpg Вам тоже не хворать!


  • -2

#303
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Lurey-Lash El-Lurey, 

 

 

вы ж не по двум компаниям проехались в своем негативе (перечитайТЕ свои сообщения на ветке)... и вам большой удачи! ;)

 

упустила из виду, что еще Exline еще пострадал, от антирекламы! чтоб вашему предприятию прожить столько лет на рынке Казахстана (поверьТЕ, искренно желаю!). И эта компания достойна уважения! Сроки доставки на эконом доставку вполне реальные, тарифы низкие... 

 

В любом бизнесе есть проблемы, и если у вас есть нарекания к работе, что вам мешало разобраться позвонив в ту или иную компанию? И выяснить все напрямую? а не опускаться до такой критики и антирекламы, за которую можно..... 

 

 


  • 0

#304
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Exline - это не курьерская компания, а не понятно что, несколько раз срывают сроки доставки, то ссылаются на непогоду, то выходные у пилотов, хотя метелей не было, пилоты летают.. короче бред.. вместе Экспресса получается Стандартная доставка и то с задержками,

рекомендуем не пользоваться их услугами,

 

пони экспресс, алем тат в разы лучше и качественнее делают свою работу, нареканий к ним нет!


  • 0

#305
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
За последний год Экслайном получил посылок 8 из Чимкента и Караганды, всегда очень быстро и без проблем.
  • 0

#306
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

За последний год Экслайном получил посылок 8 из Чимкента и Караганды, всегда очень быстро и без проблем.

 

значит у вас аура хорошая


  • 0

#307
Valtntina Tayna

Valtntina Tayna
  • Читатель
  • 13 сообщений

Да уж ни какого сервиса нет как так можно отнаситься к клиентам просто ужас.



#308
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Да уж ни какого сервиса нет как так можно отнаситься к клиентам просто ужас.

И я о том же, платишь за хорошую коробочку, а в коробочке пшик.


  • 1

#309
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Мдя, 3 года пользуюсь Exline.kz, все доставлялось вовремя и в срок, указанный в договоре. И у меня отличная аура. Видимо, поэтому у меня с этой компанией все хорошо, чего и всем желаю. 


  • 0

#310
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Недавно воспользовалась услугами Post Express. Осталась довольна сервисом. Вежливый диспетчер, пунктуальный курьер, доставили посылку вовремя в целости и сохранности.
  • 0

#311
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

ДОбрый вечер!

подскажите, как максимально быстро отправить из Алматы в Астану конверт с парой бумажек?


  • 0

#312
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

АлемТАТ разочаровывает. 

В Алмату моя посылка приехала 3 Августа, в течении 4-5-6 числа (3!!! дня) не нашлось у них времени мне её привезти. Сказали доставка будет только в понедельник. 

В посылке - 2 баллона от моей машины, без них машина не ездит, итого вместо весёлых выходных за городом, как было запланировано, опять придётся бухать дома. 


Сообщение отредактировал japancar: 06.08.2016, 10:56:12

  • 0

#313
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Екслайн тоже достал со своим африканским сервисом...
Какие есть альтернативы?
  • 0

#314
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Скажу как многолетний сотрудник курьерских служб прошедший путь "от и до" от рядового до начальника и назад. Платить больше и чаще надо курьерам, и не будет "африканского сервиса". Будут люди дорожащие местом а не случайные кому деваться некуда.  Зарплаты перестали до 40 тыс в месяц дотягивать и те с задержкой на 2-2,5 месяца. Вы хотите другой сервис? За 30 тыс тенге? 


  • 0

#315
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вопрос тогда к знающему от и до:
Работаю с ПЭКом уже несколько лет, почему у них не африканский сервис???!

УПД тарифы у них дешевле.

Сообщение отредактировал PIRATE: 13.10.2016, 11:51:53

  • 0

#316
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вообщем дрессировать надо. В прошлый раз курьер пришел, потыкал в домофон и  ушел. В треке написали отсутствие получателя. Получатель отсутствовал, но проживающий с получателем отец был дома (в ваннной комнате)  Дозвонился до начальника, порекомендовал ему купить дешевые сотки сотрудникам, оплатить свзяь и заложить в стоимость доставки, чтобы при форс-мажорных обстоятельствах звонил получателю. Как оказалось у них все есть, даже рация... 

 

 

Вы хотите другой сервис? За 30 тыс тенге? 

Сегодня курьер красавчег за 10 минут позвонил, предупредил. Молодец в следующий раз получит чаевые. Надо стараться работать. У меня так "зарабатывают" курьеры другой компании... (не скажу какой ))) )  Зато в 9:30 они уже у моего порога... ;)


Сообщение отредактировал PIRATE: 13.10.2016, 20:13:56

  • 0

#317
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Молодец в следующий раз получит чаевые. Надо стараться работать. У меня так "зарабатывают" курьеры другой компании... (не скажу какой ))) )  Зато в 9:30 они уже у моего порога...

 

Только компании "брякнуть" не вздумайте что чаевые дали...Курьерский мир подобных "удач" не прощает. Выгонят курьера в две секунды под зад мешалкой.  


  • 0

#318
Мармышшка

Мармышшка
  • Гость
  • 32 сообщений

добрый день, подскажите пожалуйста про DHL Express, сколько сейчас нужно платить за оформление? стоимость посылки 250 долларов + 50 долларов доставка. спасибо


  • 0

#319
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

asia sky express

из Астаны получал, и отправлял ту да же. нареканий не было, по цене главное дешевле чем пони/дхл а сроки те же


  • 0

#320
Remnant

Remnant
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите пожалуйста, как лучше отправить документы( свидетельство о рождении оригинал) из России в Казахстан и обратно? Отзывы о курьерских службах разные, не знаю куда обратиться, чтобы посылка вдруг не пропала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.