Перейти к содержимому

Фотография

Курьерские услуги по Казахстануцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#221
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
У Exline привлекательные тарифы, дешевле даже получалось, чем у казпочты, причем вызываешь курьера и доставка до двери. Но бывает, что не приезжают в установленный день, ссылаются на загруженность. Могли бы позвонить и извиниться хотя бы за ожидание.... и предупредить, что задержутся. Это минус.

Алем-тат- ужасно долго в регионы доставка производилась. На письменные обращения не считают нужным отвечать. ... Категорично больше не хочу с ними связываться. Для меня важно иметь обратную связь и иметь ответы на поставленные вопросы.

Чисто мои субъективное видения на эти две компании, сложившиеся из личного опыта.
  • 0

#222
Pleo-Dino

Pleo-Dino
  • Частый гость
  • 61 сообщений
и мне Exline нравится. Тарифы действительно низкие.
  • 1

#223
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Пользуемся долгое время Pony Express. Все устраивает. Работой их довольны.
  • 0

#224
dina9205

dina9205
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Работаю с Экслайном, устраивает скорость и цена доставки.
Хочу пожаловаться на ТК Кит. Это пипец! Месяц отправляли посылку и в итоге не отправили!!!
  • -1

#225
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Работаем с Гарант Пост Сервис.Курьер забирает посыль в день заявки. Накладки по доставке (задержки по срокам) бывают только в праздники, т.к. они не работают в праздничные дни. В общем и целом довольны ими)
  • 0

#226
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Перепробовала многие курьерские компании, в итоге остановилась на Azimuth Cargo, качество услуг - выше среднего по рынку, цены приемлемые, и менеджеры открытые и вежливые (для меня это важно), еще в чем плюс мы от компании грузы отправляем и у нас есть доступ на сайт, где все данные: что-куда-когда отправляли, почем, в общем вся инфа он-лайн. И дозваниваться не надо, на сайте заявку оставляешь и до вечера они стабильно приезжают (с этим у меня были проблемы с др.компаниями, даешь заявку они только завтра забирают).
  • 3

#227
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
хочу рассказать об инциденте с курьерской службой Алем Тат. Привезла им дорогостоящий сервер на отправку в фирменной упаковке производителя, сервер на гарантии. Упаковка новая. Заклеила прям при них в офисе. Доставку заказала авиа, насчитали около 9тыс тенге и то за габариты коробки - большая, громоздкая. В итоге отзванивается мой коллега, получивший сервер - мол сервер привезли просто в целлофане (!!!) Звоню в алем тат и тут началось... Оказывается посылки проходят досмотр (!) (и это на внутренних сообщениях ) нашу посылку вскрыли в аэропорту и перегрузили в другую коробку.. куча лжи и выкручиваний...
По факту : посылка просто не вошла в купе к проводнику поезда из-за коробки (ну сэкономить то надо на авиа оплате) и от коробки просто избавились! у меня просто нет слов... Мало того что вскрыли без разрешения мой груз, так еще и выкинули коробку, сервак стоимостью более 3 млн тенге ехал в целофане :faceoff:
написали письмо от нашей фирмы, потребовали не выставлять нам счет, описали всю ситуацию. Но нам ответили что они НЕ ОБЯЗАНЫ сохранять первоначальную упаковку и что вообще я привезла ее в ненадлежащем виде и выставили свой счет....

Сказать что обидно,это ничего не сказать (про проблемы с гарантией и производителем уже умолчу). Я понимаю что на постсоветском пространстве нельзя ожидать суперсервиса, но эта ситуация просто свинство. Как с ними дальше работать, не знаю, а у нас договор... Директор вряд ли будет его разрывать, а все косяки алемтата будем расхлебывать мы, исполнители...

Надеюсь кто-то сделает для себя выводы....

Сообщение отредактировал Тигруля: 14.02.2013, 19:18:34

  • 0

#228
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

хочу рассказать об инциденте с курьерской службой Алем Тат. Привезла им дорогостоящий сервер на отправку в фирменной упаковке производителя, сервер на гарантии. Упаковка новая. Заклеила прям при них в офисе. Доставку заказала авиа, насчитали около 9тыс тенге и то за габариты коробки - большая, громоздкая. В итоге отзванивается мой коллега, получивший сервер - мол сервер привезли просто в целлофане (!!!) Звоню в алем тат и тут началось... Оказывается посылки проходят досмотр (!) (и это на внутренних сообщениях ) нашу посылку вскрыли в аэропорту и перегрузили в другую коробку.. куча лжи и выкручиваний...
По факту : посылка просто не вошла в купе к проводнику поезда из-за коробки (ну сэкономить то надо на авиа оплате) и от коробки просто избавились! у меня просто нет слов... Мало того что вскрыли без разрешения мой груз, так еще и выкинули коробку, сервак стоимостью более 3 млн тенге ехал в целофане :faceoff:
написали письмо от нашей фирмы, потребовали не выставлять нам счет, описали всю ситуацию. Но нам ответили что они НЕ ОБЯЗАНЫ сохранять первоначальную упаковку и что вообще я привезла ее в ненадлежащем виде и выставили свой счет....

Сказать что обидно,это ничего не сказать (про проблемы с гарантией и производителем уже умолчу). Я понимаю что на постсоветском пространстве нельзя ожидать суперсервиса, но эта ситуация просто свинство. Как с ними дальше работать, не знаю, а у нас договор... Директор вряд ли будет его разрывать, а все косяки алемтата будем расхлебывать мы, исполнители...

Надеюсь кто-то сделает для себя выводы....


Вы в какой город отправляли?
  • 0

#229
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Вы в какой город отправляли?

из Павлодара в Алматы, а что?
  • 0

#230
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Вы в какой город отправляли?

из Павлодара в Алматы, а что?


Так нечего)))) пишите в головной офис в Алмату
  • 0

#231
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

и мне Exline нравится. Тарифы действительно низкие.


Не могу им дозвониться
можете по цене подсказать?
пакет документов, для примера, до 0,5 кг
В ГарантПосте 1450 тенге в любой город РК
  • 0

#232
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений



Вы в какой город отправляли?

из Павлодара в Алматы, а что?

Так нечего)))) пишите в головной офис в Алмату

писали. суть ответа головного офиса в моем сообщении выше...

Сообщение отредактировал Тигруля: 15.02.2013, 13:12:24

  • 0

#233
Pleo-Dino

Pleo-Dino
  • Частый гость
  • 61 сообщений


и мне Exline нравится. Тарифы действительно низкие.


Не могу им дозвониться
можете по цене подсказать?
пакет документов, для примера, до 0,5 кг

В ГарантПосте 1450 тенге в любой город РК

Про пакет документов не знаю, но посылки до 5 кг в областные центры РК 720 тенге. Если не можете дозвониться, то закажите обратный звонок, перезванивают.
  • 0

#234
Pleo-Dino

Pleo-Dino
  • Частый гость
  • 61 сообщений


и мне Exline нравится. Тарифы действительно низкие.


Не могу им дозвониться
можете по цене подсказать?
пакет документов, для примера, до 0,5 кг
В ГарантПосте 1450 тенге в любой город РК

вот ссылка http://www.exline.kz/ru/call.php Если ещё непоздно :)
  • 0

#235
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

хочу рассказать об инциденте с курьерской службой Алем Тат.
...
Как с ними дальше работать, не знаю, а у нас договор... Директор вряд ли будет его разрывать, а все косяки алемтата будем расхлебывать мы, исполнители...

Надеюсь кто-то сделает для себя выводы....


Тоже сталкивалась с подобным отношением компаний при возникновении спорных случаев, причем работали по договору.
В результате, выбрала несколько компаний, сделала пробные отправки и выбрала самую надежную, а руководству представила служебную записку с анализом и обоснованием. С тех пор работаем с Азимутом, дозваниваюсь на сотку, если надо с менеджером поговорить...
  • 3

#236
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Тоже сталкивалась с подобным отношением компаний при возникновении спорных случаев, причем работали по договору.
В результате, выбрала несколько компаний, сделала пробные отправки и выбрала самую надежную, а руководству представила служебную записку с анализом и обоснованием. С тех пор работаем с Азимутом, дозваниваюсь на сотку, если надо с менеджером поговорить...

а можно ссылку на сайт или контакты?
  • 0

#237
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Недавно отправляли груз Алматы-Астана Pony Express, кошмар, в жизни больше не свяжусь. Вместо обещанных 5-6 дней шла 18 дней!!! Мало того, что по габаритам предварительно просчитали 4500тг, попросила учесть, что груз хрупкий. Да, говорят, у нас все предусмотрено. В итоге пришлось делать деревянную коробку, которая обошлась аж в 14500тг (наверное из красного дерева). Сразу сумму общую никто сказать не мог, а потом поставили перед фактом. Потом пыталась все это время у менеджера добиться где все таки мой груз так долго может находиться. Стандартный ответ: "я перезвоню" и потом тишина. Причины придумывали что в голову взбредет: то рейс отменили (отправка эконом идет по ж/д), то не влезла в первую отправку, то сказали что уже в Астане, а на след день она оказалась в Алматы.... По договору компенсация не более 3%. Перевела в тенге, аж смешно стало. Вот уже неделю жду сч/ф от них (видимо тоже рейс отменили).
  • 0

#238
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


... С тех пор работаем с Азимутом, дозваниваюсь на сотку, если надо с менеджером поговорить...

а можно ссылку на сайт или контакты?


Надеюсь что можно... Я дозваниваюсь на +7-701-2247888, еще городской можете попробовать, 292-16-60, сайт сами загуглите если не ошибаюсь пишется azimuth cargo, удачи!
  • 3

#239
калюся

калюся
  • Гость
  • 7 сообщений
ДВ!
У меня вопрос такой : Из Алматы мне в СКО выслали курьерской службой бандероль , я живу в райцентре , должны ли посылку принести мне на дом или я должна топать сама за ней на Казпочту ???
На казпочте говорят назовите курьера , я посмотрю есть ли с ними у нас договор , если нет , то сами будете забирать , а отправитель говрит должны принести до дверей дома ))))
  • 0

#240
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
хотели заключить договор с пони экспресс, за несколько дней пообщались с 3-мя менеджерами (один ушел в отпуск, потом со второй еще что-то случилось...), в итоге на протоколе разногласий дело встало. плюнули, работаем теперь с экслайном. тарифы радуют, по качеству пока проколов не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.