Перейти к содержимому

Фотография

Курьерские услуги по Казахстануцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

любитель халявы

любитель халявы
  • Гость
  • 10 сообщений
может кто подскажет с кем (какой компанией) лучше и дешевле переслать посылку в германию этак кг 20-25
  • 0

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений

может кто подскажет с кем (какой компанией) лучше и дешевле переслать посылку в германию этак кг 20-25

а Германия в какой области Казахстана находится? а то тема Курьерские услуги по Казахстану.
Самый оптимальный по деньгам Казпочтой
по надежности DHL, fedex, UPS

-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

привезла 15 видеокамер для частного хозяйства а меня вызывают в таможню.
кто нибудь знает как решить вопрос?

Доказать, что содержимое есть КИТ, сет, одна штука , комплект.
Или балабошки,... :lol:

доказать не получается, мне мягко намекают на иной вариант. как поступить?

Советую принять иной вариант (обычно 10% от стоимости товара в посылке), иначе рискуете получить гемор с растаможкой, и в итоге заплатите ещё больше...
  • 0

diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Народ!
Кто подскажет?
Жду посылку из Германии,отправили DHL Paket
Трекается здесь:
http://www.dhl.de/en...verfolgung.html

Не экспресс доставка.Сколько примерно будет идти?И будут
эту посылку доставлять в филиалы DHL,которые есть в Казахстане?
Ни разу еще с этой службой не работал.
Зараннее благодарен.
  • 0

Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Господа, с какими компаниями работаете по Казахстану?
За последнее время стоимость отправок посылок значительно выросла. У кого сейчас адекватные тарифы?
  • 0

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений

За последнее время стоимость отправок посылок значительно выросла. У кого сейчас адекватные тарифы?

нравится alemtat.kz
адекватные цены и возможность оплаты получателем.
из минусов: трекинг корявый

5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

нравится alemtat.kz

В плане треккинга Азимут карго рулит. Всегда можно в личный кабинет зайти посмотреть статус доставки. Но мы с ними на договоре. И по ценам они нам подходят. А по опыту скажу со многими компаниями курьерскими работала, там где дешево - возмещения в случае чего не дождешься. И ответственности никакой.
  • 0

Neo

Neo

БогДанович ;-)

• В доску свой
  • 3 191 сообщений

Заказали товар и доставку из Великобритании, заключили контракт с продавцом с условием доставки до нашего СВХ в другом городе Казахстана (не Алматы и не Атырау, где у них расположены терминалы). Оплатили все в DHL-UK (более 1000 фунтов). В Airway Bill четко был написан адрес доставки (не Алматы), вписанный туда представителями DHL-UK.
Товар приходит довольно быстро и раздается звонок из DHL-Almaty, говорят: Ваш товар пришел и лежит на складе у нас, в Алмате, Вам необходимо теперь сюда явиться, подписать договор, оплатить за хранение, оплатить транзит и разтоможку! Выходит сумма где-то также, сколько мы уже оплачивали в Великобритании.
На такой беспредел мы напрягаем юриста и он начинает "дело"... Сначала по телефону хотел разобраться, ездил в представительство в нашем городе, писал письма, а потом ему сказали в алматинском отделе DHL: типа, хватит нам звонить, нам пофиг, у нас свои законы и делайте что хотите - суд, фин. пол, КНБ..., - нам пох! и....кинули трубку... После, когда он только им позвонит, они, заслышав их голос, сразу бросали трубку!!! (записанно на диктофон)

Разбираемся до сих пор, связываясь с DHL-UK, где вообще были в шоке от такого метода доставки, сейчас собираем разные письма, бумажки, Incoterms, договора и.т.д. - вообщем, пока что подаем в суд на этих козлов!

Пока мы разбираемся с ними проходит месяц, и они, хоть мы их и письменно (есть входящий-исходящий и т.д.) просили "подзаморозить" на время разборок нашу посылку на своих складах, отправляют все наше добро обратно в Великобританию!!! Формулировку дали, что, типа "Получатель не явился за посылкой и по правилам мы после 1 месяца отправлем её обратно...". Я вообще в шоке!!! Неужели нет управы на этих козлов и им выгоднее туда-сюда переправлять наш довольно-таки тяжелый товар???

Обсуждал этот случай со многими (включая иностранцев) - все в шоке от методов работы этой "конторки"... Правда один англичанин успокоил-сказал, что у DHL такой же метод где-то в Африке, где он работал и, в силу непривычности от таких "методов", был обескуражен от условий DHL...

Ну, ничего, суд расставит все по местам! Уже нашли других ребят в UK - все привезли фурами за 1.5 недели и уже растоможили на нашем СВХ... А представителям DHL скажу, что они потеряли очень хороших клиентов, ибо таких поставок у нас много и ото всюду....тьфу на Вас!!! :p Уже убедил пару-тройку постоянных клиентов DHL подумать насчет неохамевших и, как оказалось, лучших по цене и качеству альтернатив, коих, как опять-таки оказалось, очень много и они, в силу "голода", более адекватны и относятся к заказчикам с пониманием и постоянной готовностью угодить в бизнесе... :smoke: Вотъ!

"Ничего не меняется в Риме" ;-)
  • 0

Neo

Neo

БогДанович ;-)

• В доску свой
  • 3 191 сообщений

Народ!
Кто подскажет?
Жду посылку из Германии,отправили DHL Paket
Трекается здесь:
http://www.dhl.de/en...verfolgung.html

Не экспресс доставка.Сколько примерно будет идти?И будут
эту посылку доставлять в филиалы DHL,которые есть в Казахстане?
Ни разу еще с этой службой не работал.
Зараннее благодарен.

Готовьте 1500 тенге :-)
  • 0

Neo

Neo

БогДанович ;-)

• В доску свой
  • 3 191 сообщений

Блин, я не пойму, DHLу каждый раз приходится полторы штуки платить за то, что они якобы через таможню посылку перетаскивают. Звоню на сервис центр, там подтверждают, что платить надо.
Хотя чисто вот логически если подумать -
1. доставка на совести отправителя,
2. отправитель оплачивает доставку ну значит таможня полюбасу туда должна входить, ведь посылка то международная.
3. если DHL требует этих денег, почему казпост, емс, федекс, юпс не требуют, они то тоже самое делают.
Или же я чегото недопонимаю? есть сведующие люди?

Вот здесь ответы на Ваши вопросы:
http://forum.zakon.k...00

еще где-то ЦТ была аналогичная тема
  • 0

Neo

Neo

БогДанович ;-)

• В доску свой
  • 3 191 сообщений

Блин, я не пойму, DHLу каждый раз приходится полторы штуки платить за то, что они якобы через таможню посылку перетаскивают. Звоню на сервис центр, там подтверждают, что платить надо.
Хотя чисто вот логически если подумать -
1. доставка на совести отправителя,
2. отправитель оплачивает доставку ну значит таможня полюбасу туда должна входить, ведь посылка то международная.
3. если DHL требует этих денег, почему казпост, емс, федекс, юпс не требуют, они то тоже самое делают.
Или же я чегото недопонимаю? есть сведующие люди?

Посылки стоимостью до 1000 долларов таможенными пошлинами не облагаются.

Так они за процедуру проведения через таможню вообще говорят, даж если посыль не подлежит обложению.

Я сделаю в следующий раз так:
- впущу куръера
- заберу посылку
- в квиточке напишу - "отказываюсь платить"
- провожу куръера

Потом пусть мне докажут, что я не прав.

Интересно, вот мы все им платим молча, а интересно есть ли законодательные меры воздействия на "не платить".
Неразбериха какая-то(((

Читайте форумы на Zakon.kz
  • 0

Neo

Neo

БогДанович ;-)

• В доску свой
  • 3 191 сообщений

Дохлому конечно можно и не заплатить...можно даже поскандалить, но в этом случае они занесут вас в свою "черную" базу и при повторе через дохлых вам будет учинен таааааакой досмотр, что не обрадуетесь,.. Самое простое - позвонят - скажут ехайте в аеропорт и сами ее таможте. В принципе, нифига сложного, делал пару раз...
НО....
Но нафига мне гемор за мои же балабошки?
Выход тока ОДИН - не пользовацца услугами дохляков!!! :spy:

Ничего сложно там нет. Просто далеко ездить. А так в один кабинет зайдешь, потом в другой, а потом на СВХ там же на территории и ВСЕ!
  • 0

Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 298 сообщений

нравится alemtat.kz

недавно испортили впечатления о себе, а у нас 5 компаний с ними на договоре. Перешли на пониэкспресс.

Сообщение отредактировал Cexon: 24.05.2012, 23:52:20

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 849 сообщений

нравится alemtat.kz

недавно испортили впечатления о себе, а у нас 5 компаний с ними на договоре. Перешли на пониэкспресс.

если работать с ними не всегда гуманными методами и по системе Ипатьева, то алемтат вполне даже себе ничего. Работаем уже года 4. Они привыкли)
  • 0

SHOPPING.KZ

SHOPPING.KZ
  • Гость
  • 6 сообщений

..а что слышно по курьерам Гарант Пост, Exline?

Что, никто не знает таких?
Может кто пользовался?

с экслайн работаю, классная компания, клиентами дорожат, мои посылки 2000 км привозят за 2 дня. но есть "но", немного накидывают в весе(((
  • 0

IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Всем доброго вечера!
Отправляла недавно через пони экспресс. Правда начиталась потом тут негативных отзывов и запереживала)) а зря))
Ну в общем вызвала курьера на понедельник. приехал ровно в 9 утра предварительно позвонив. Трекинг работал...
Иии о чудо))) посылка дошла уже на следующий день)) Отправляла в Актобе кукол ручной работы и беспокоилась, что могут растрепаться, но они были в целости и сохранности)) в общем, спасибо пони))) все довольны)))
  • 0

Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

..а что слышно по курьерам Гарант Пост, Exline?

с экслайн работаю, классная компания, клиентами дорожат, мои посылки 2000 км привозят за 2 дня. но есть "но", немного накидывают в весе(((

"И на старуху бывает проруха"
Сколько ни работаем с курьерскими - у всех всегда бывают отрицательные моменты. Вопрос в их количестве.

С Гарантом у нас все нормально, забор груза налажен хорошо, бывают непонятки на "другом берегу", но редко.
SPD(как мне кажется Экслайн тоже с ними под одной крышей) - немного похуже, но у них и направленность другая - тяжелые посылки. ЖД Актау/Атырау частенько накидывают вес(вина не их, а багажного отделения Алматы-2. Сам сталкивался с багажкой - мрак еще тот. Проблема чуть менее чем нерешаемая). Свои деньги отрабатывают.
С алемтат как-то не заладилось - недешево, да и с проблемами.
  • 0

slava_rgp

slava_rgp
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Работаю больше года с Exline.kz. Проблем не было до сих пор, надеюсь, что и не будет в будущем. Забирают товар строго до 6 вечера, ну и доставляют в течение срока, указанного в договоре до квартиры или офиса заказчика. Тариф, если не ошибаюсь: от 720 тенге-столицы областей, от 1100 тенге-районные центры, груз весом не более 5кг, метраж-не более 1м с каждой стороны, 1 кг свыше =1\5 часть от тарифа. это тариф на ж\д перевозки посылки не срочного характера. Также бывает экспресс-доставка. Остальное узнаете на сайте компании.

P.S. (Это не реклама данной компании, просто делюсь информацией)

Сообщение отредактировал slava_rgp: 18.08.2012, 22:55:18

• 0

SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Доброе утро всем! :hi:
Не совсем к теме я начну свой вопрос!!! Извините! :rotate:

У кого сегодня едут поездом в сторону Шымкента, мне надо срочно 2 конверта передать, а там в Шымкенте заберет чел с вокзала.
Если что и кто поедет позвоните мне или лучше маякните я вам перезвоню, :idea: 8 777 243 74 40 Салтанат . Заранее благодарю :hi: :bow:

Я знаю, что можно передать через проводников... но подумала а вдруг кто-то и ВВшников кто-то есть :idea:

Сообщение отредактировал SSU2007: 22.08.2012, 08:27:06

• 0

SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Доброе утро всем! :hi:
Не совсем к теме я начну свой вопрос!!! Извините! :rotate:

У кого сегодня едут поездом в сторону Шымкента, мне надо срочно 2 конверта передать, а там в Шымкенте заберет чел с вокзала.
Если что и кто поедет позвоните мне или лучше маякните я вам перезвоню, :idea: 8 777 243 74 40 Салтанат . Заранее благодарю :hi: :bow:

Я знаю, что можно передать через проводников... но подумала а вдруг кто-то и ВВшников кто-то есть :idea:

Всем спасибо, за ответы!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.