Перейти к содержимому

Фотография

кота надо кастрироватьСтоит нет?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений

Я понял, что бесполезно спорить. У нас мозги по-ранзному устроены, и понятия о том, что лучше, тоже разные. Так что давайте закроем тему. Я своего мнения не поменяю, никто мне убедительного ничего не написал, видимо невнимательно читают то, что написал я.
Кот изначально не создан был для того, чтобы сидеть у вас дома в тепле, не писать по углам и бегать за клубком! Как вы не поймёте? Кот это вам не игрушка, и не вещь, созданная для ваших прихотей.
Если они умирают на улицах - это их КАРМА, судьба млина такая. Они не ропщут и не ждут от вас помощи.
Получается, вы заводите себе живое существо, как игрушку, вещь, и чтобы вам было удобнее, кастрирует=калечите. Вы аргументируете это тем, что ему же лучше будет, спокойнее. А я говорю, что ему будет лучше гулять на улице, любить кошек, драться с котами, удирать от собак и устраивать серенады весной.

2Бетси: когда стунет вашему мужу (или вам) лет сорок и перестанет он на вас смотреть, сразу его кастрируйте - он будет смирным таким, пузатым и не будет вам изменять.

Глупости Вы буровите молодой человек, ну по Вашему давайте выкинем всех котов на улицу и пусть кто подохнет тот подохнет, может у него КАРМА такая..... Вы правильно написали что животное это не игрушка и не утеха, если по вашему ухаживать и любить его, создавать нормальные условия для жизни -это игра! то я вобще не пойму Ваши понятия.....Калечить это кинуть на произвол судьбы! Сейчас не дикие времена,когда коты могут шляться по природе и выживать,потому что они сами по себе, она давно уже стали ДОМАШНИМИ животными...ВАм это не о чём не говорит???? Это не слоники ,не крокодилы, не Львы и прочая фауна....... Переубеждать упёртого человека глупо я понимаю, и мнение чужое, принимаю...... Но обрекать на смерть прото потому что типа не вмешивайся в природу.... странно! особенно в условиях городской жизни......
  • 0

Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений

тока делайте это в клиниках, всеж ему будет не очень приятно, а там - наркоз, все дела... да и отрезать ничего не придется, как уже говорилось.
развели евнухов, млинск...

Ясно дело : в клиниках, под наркозом. Потом - ежедневный осмотр и обработка швов у хирурга, до тех пор пока не заживет. И вообще я хочу сказать, что мой кот чаще бывает у ветеринара - осмотры, прививки, стрижки и т.д. - чем некоторые "защитники" котовых яиц. Это понятно по их нападкам!
  • 0

6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Глупости Вы буровите молодой человек, ну по Вашему давайте выкинем всех котов на улицу и пусть кто подохнет тот подохнет, может у него КАРМА такая..... Вы правильно написали что животное это не игрушка и не утеха, если по вашему ухаживать и любить его, создавать нормальные условия для жизни -это игра! то я вобще не пойму Ваши понятия.....Калечить это кинуть на произвол судьбы! Сейчас не дикие времена,когда коты могут шляться по  природе и выживать,потому что они сами по себе, она давно уже стали ДОМАШНИМИ животными...ВАм это не о чём не говорит???? Это не слоники ,не крокодилы, не Львы и прочая фауна....... Переубеждать упёртого человека глупо я понимаю, и мнение чужое, принимаю...... Но обрекать на смерть прото потому что типа не вмешивайся в природу.... странно! особенно в условиях городской жизни......

Не заводите кота, если вы не готовы к трудностям, связанным с этим. Кастрировать животных=калечить, это изуверство.
Про карму ничего лучше не пишите.
Про домашних животных - согласен только в отношении пород, выведенных человеком.
Про смерть я правильно привёл пример - кошки созданы не для ваших прихотей - это живые существа, основное предназначение которых - продолжать свой род.
Условия городской жизни - та же среда обитания, к которой коты, кстати, неплохо приспособлены. Идёт естественный отбор, в котором выживают сильнейшие, более жизнеспособные.
Конечно, мне очень жалко кошек, пострадавших от аварии, от людей, я мимо не прохожу. Так вылечите их, поставьте на ноги и отпускайте назад в их стихию - нет, вы хотите их кастрировать и сделать своими игрушками. Внимательнее прочитайте мои предыдущие посты - я уже это писал, не хочется по 10 раз одно и то же вам втолковывать.

Вы (Бетси, это я не тебе конкретно, а всем сторонникам кастрации котов) пишете, что мужики защищают котов из чувства солидарности, - да, есть конечно такое, но скорее на подсознательном уровне, потому что у мужчин это заложено природой, что главное - продолжение своего рода. Лишение кого-то этой возможности, даже котов, вызывает негативную реакцию у мужиков, которые любят животных и котов в особенности (а таких мужиков не очень много, кстати - есть такие, которые в детстве котов десятками убивали разными способами).
При этом многие т.н. "любители животных" (не только женщины, есть и среди мужиков изверги) сами очеловечивают котов и по своим меркам судят, что им лучше, а что нет. Они подбирают на улице котёнка, или даже взрослого кошака, который им понравился мордашкой, или который их тронул своим жалобным мявканьем (коты хитрые попрошайки, он может даже не умирать с голоду, а просить впрок), тащат в свою квартиру, моют, кормят и кастрируют, чтобы видите ли, бедному животному не хотелось вернуться в жестокий мир улиц и помоек, где ого могут убить, или чтобы он не пометил любимый диван - у меня нет слов просто - по вашему ЭТО гуманизм???

Советую прочитать Владимира Кунина, его произведение "КЫСЯ", может тогда поймёте, зачем котам яйца нужны.
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений
Произведения про котов написаны самим человеком с его личного понимания и со своей точки зрения, Со СвоЕЙ!!! не с котовской!!! понимать их полностью ещё никто не научилсяи врят ли когда научится.....
Эта тема насколько я помню была не про то стоит или не стоит а какой есть лучший вариант....
не знаю почему но вы у меня лично такую злость вызываете своим пофигизмом, по другому и назвать этого не могу.
Так и хочется собрать всех животинок которые подохли на улице, от людей, от машин, от заразы которую они жрут на помойках, парши и болезней и драк и положить вам в рядок на площади интересно понравиться Вам эта картина???? Уж не знаю будете ли вы наслаждаться этим зрелищем и утешать себя тем что типа так суждено и предназначено природой.....
Горько вас слушать.... и обидно за непонимание...
Я раньше тоже считала что кастрирование это глупость, пока пятеро....пятеро моих котов не сдохли на улице от болезней!!! гуляли они ,дрались продолжали свой род и что???!!! Что с того что им дано на это года по 2-3 жизни.... я утала обливаться слезами и полным бессилием, потому что не могла защитить их от улицы, а сейчас я могу наслаждаться общением с ними больше чем 10 лет...
по вашему пусть плодятся и дохнут??? Когда я вижу на улице котят голодных и никому не нужных, и знаю что от силы им дано год а может и месяцы, и знаю что не могу всем помочь, у меня сердце разрывается!!
а то за что вы ратуете я считаю просто равнодушием..... и пусканием на самотёк, это не выход...
хотя оставайтесь при своём мнении ,если вам так легче жить....

имхо, бесполезный разговор...и бесполезно его продолжать ,вызывает только раздражение....
  • 0

Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Они подбирают на улице котёнка, или даже взрослого кошака, который им понравился мордашкой, или который их тронул своим жалобным мявканьем (коты хитрые попрошайки, он может даже не умирать с голоду, а просить впрок), тащат в свою квартиру, моют, кормят и кастрируют, чтобы видите ли, бедному животному не хотелось вернуться в жестокий мир улиц и помоек, где ого могут убить, или чтобы он не пометил любимый диван - у меня нет слов просто - по вашему ЭТО гуманизм???

Советую прочитать Владимира Кунина, его произведение "КЫСЯ", может тогда поймёте, зачем котам яйца нужны.

К вашему сведению коты никогда не едят впрок! Они едят столько сколько на данный момент требует организм. И отличить действительно голодное животное от сытого, я надеюсь, может каждый , кто хоть раз имел дело с братьями нашими меньшими.

P.S. Не хотелось бы мне встретить вас на своем пути. МОРАЛИСТ.
P.Р.S. Точно бы подралась...

Сообщение отредактировал Pretty girl: 18.06.2004, 11:44:02

• 0

6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

К вашему сведению коты никогда не едят впрок! Они едят столько сколько на данный момент требует организм. И отличить действительно голодное животное от сытого, я надеюсь, может каждый , кто хоть раз имел дело с братьями нашими меньшими.

P.S. Не хотелось бы мне встретить вас на своем пути. МОРАЛИСТ.
P.Р.S. Точно бы подралась...

Интересно, чем я вас всех так злю? Битва полов? лол
К вашему сведению, коты делают запасы, даже если он сыт, он может попрошайничать, чтобы сделать этот запас -закопает где-нить, а потом съест, если вспомнит.
Котов бедных вам всем жалко! Большинство из них по-своему счастливы на своих вонючих помойках и сырых подвалах.
Лучше бедных пенсионеров пожалейте, которые с голоду помирают, гуманисты.

ЗЫ: с тёлками не дерусь :laugh:
ЗЫЗЫ: с преттишными тем более :rolleyes:
  • 0

Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Мои три копейки..... :laugh:
Я за кастрацию котов... И Бетси права... Полностью с ней солидарна...
У меня дома три кота, все кастрированные и три кошки... но речь о котах... Один кот большой и довольный жизнью, мочит технично соседских котов, гоняет собак, тока не шляется по бабам и не метит... Другой тоже здоровый и довольный жизнью, дружит с собаками, спит и ест... и с третьим такая же фигня... никто из них не чувствует себя в чем-то ущемленным, живут долго... до этого много котов исчезли... кто-то был прибит соседями за постоянные вопли и требование баб, кто-то от болячек... грустно и больно смотреть на любимое животное, которое приходит домой в жутком состоянии... а большинство в самом деле просто исчезают вникуда...
Кастрировать надо... ИМХО... Если кот породистый и куплен именно для разведения, тут другое дело... но речь сейчас об обычных домашних любимцах... :rolleyes:
  • 0

Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

[Интересно, чем я вас всех так злю? Битва полов? лол
К вашему сведению, коты делают запасы, даже если он сыт, он может попрошайничать, чтобы сделать этот запас -закопает где-нить, а потом съест, если вспомнит.
Котов бедных вам всем жалко! Большинство из них по-своему счастливы на своих вонючих помойках и сырых подвалах.
Лучше бедных пенсионеров пожалейте, которые с голоду помирают, гуманисты.

ЗЫ: с тёлками не дерусь :laugh:
ЗЫЗЫ: с преттишными тем более :rolleyes:

Коты запасов не делают, повторяю для тех, кто в бронепоезде! Закапывают собаки и хомяки за щечками прячут. :weep:

P.S. Вот, наконец-то добрались до оскорблений! За сим откланиваюсь, дабы не упасть до уровня городской канализации, где вы себя так уютно чувствуете...
  • 0

страус

страус
  • Частый гость
  • 61 сообщений
2 Батхед.... ну что ты с ними споришь.. как маленький... женщин переспорить не возможно.... доказано на практике.... особено столько.... особенно этих :rolleyes:
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений

2 Батхед.... ну что ты с ними споришь.. как маленький... женщин переспорить не возможно.... доказано на практике.... особено столько.... особенно этих :rolleyes:

Оригинальные три копейки Вы вставили уважаемый!
тут не спор о том что типа женщина всегда права....
А о том что мы в ответе за того кого приручили и не только в том что типа накормили животину и пошла она..куда хочет....
А с вами вобще другой разговор, по поводу вашей кошки, которая тоже шлялась и нарожала неполноценных котят.... Не ужели не жалко смотреть???
Я согласна что он живёт и в этом твоя заслуга, но если бы с самого начала к этому отнестись ответственней, если бы кошка не шлялась по улице и не хватала инфекции этого бы не было!
ты согласен???
  • 0

6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Спасибо!
Да, в натуре, а чего это я тут? Люблю народ позлить наверное.
Ладно, больше не буду тут писать (постараюсь сдержаться).
У друга кошка бесплодная, но трахаца любит. Пойду, одолжу на пару дней, а то мой Макс помявкивать начинает..
  • 0

страус

страус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А о том что мы в ответе за того кого приручили и не только в том что типа накормили животину и пошла она..куда хочет....
А с вами вобще другой разговор, по поводу вашей кошки, которая тоже шлялась и нарожала неполноценных котят.... Не ужели не жалко смотреть???
Я согласна что он живёт и в этом твоя заслуга, но если бы с самого начала к этому отнестись ответственней, если бы кошка не шлялась по улице и не хватала инфекции этого бы не было!
ты согласен???

ути пути какие мы злые.... :rolleyes:
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений

ты согласен???

ути пути какие мы злые.... :laugh:

ещё какие злые!!!
За котов могу зарыть в землю живьём.....
" Маруся ты меня знаешь!" :rolleyes:
  • 0

страус

страус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ты согласен???

ути пути какие мы злые.... :weep:

ещё какие злые!!!
За котов могу зарыть в землю живьём.....
" Маруся ты меня знаешь!" :rolleyes:

наю.. тебе дай волю - ты и меня кастрируешь... что бы не мучился... :laugh:
  • 0

Fly

Fly
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Дома лучше держать кастрированного кота. И для кота лучше (не упадет никуда в поисках невесты), и для дома. Только его потом нужно специальным питанием для кастрированных котов кормить, а то проблемы со здоровьем начнутся.
  • 0

Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 938 сообщений
вот что меня удивляет, так это ваше знание "кошачьего счастья"! тут люди всю жизнь про себя-любимого понять не могут что есть для него счастье, а вы уже за котов решили... я вот со своим стажем содержания животных (как "домашних" так и не совсем подходящих для домашнего содержания) не могу утверждать когда животное счастливо а когда нет. Хорошо ему или нет-
это да, здесь всё гораздо проще, а вот понятие счастья... хм...
и считаю, что если ты можешь сделать чтобы хоть кому-то было хорошо, то почему бы нет? по крайней мере ни один мой знакомый кот после кастрации в дипрессии не впадал, на луну с тоски не голосил, вешаться тоже не собирался... да и вообще все они выглядят как сущетсва весьма и весьма довольные как собой так и своей жизнью :weep:

а вот что коты что-то закапывают и запасают впрок- это для меня действительно новость :rolleyes: интересно было бы знать источники подобных "знаний" :laugh:

p.s. и не нужно тут все спихивать на "войну полов", комплексы от отсутствия яиц и прочую чушь, а уж тем более переходить на личные оскорбления.... учитесь дискутировать :weep:
  • 0

6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ампутируйте коту задние лапки под наркозом и посмотрите, что будет, когда всё зарастёт, и у него пропадёт шок.
Култышки у него затянутся, он даже сможет на них ходить, бегать, играть и будет у него "лицо" довольное-предовольное, даже в весе прибавит, зараза, и жаловаться ни за что не будет. Животные быстро смиряются с тем, что есть и не переживают по поводу утраченного.
  • 0

hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
У меня был замечательный черный кот не кастрированный и до 2 лет ничего он не метил и ни куда/ ни к кому не просился, а в 2 года начал орать я выпускала его 2 раза, утром находила в коойнибудь дырке перешуганного на нет (сомневаюсь что он успел с кем-то задружиться), а на третьй его подстрелили из воздушки. Такая вот история.
  • 0

hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Знаю множество людей, у которых коты не кастрированы, в свое время они немного по орали, а потом (за неимением лучшего) завели себе любимую игрушку (зайчиху розовую к примеру) и вот уже 8 лет никаих пробелм - мир да любовь
  • 0

hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
[SIZE=1][SIZE=1][SIZE=1]Да кстати у моих родителей 3-х летний кастрированный кот с балкона выпрыгнул и убился

Сообщение отредактировал hella: 18.06.2004, 13:29:51

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.