Перейти к содержимому

Фотография

кота надо кастрироватьСтоит нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#21
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Кастрировать однозначно лучше
Самое фиговое с некастрированным котом - это метки, от них невозможно отучить а в квартире это убийственно, одежда мебель обувь все будет вонючем и плохо отстирывающемся.
После кастрации определенным методом мешочки у кота остаються и визуально он не меняеться даже может с кошками баловаться! Зато перестает метить.
Сейчас почти во всех ветклиниках так делают даже швов не накладывают. Кот денек косой после наркоза походить и все, даже помоему не догадываеться о том что с ним сделали.

Сообщение отредактировал Zhak: 14.06.2004, 11:35:25

  • 0

#22
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Не, я против... Кастрировать котов, отрубать хвосты и уши у собак. Это нарушение прав животных... :-/
Надоело вытирать за котом? зачем тогда вообще заводить животных?

У меня кот нормальный... метит, что ж поделать.. - не пускаем в комнаты в активный сезон. А гулять не гуляет - боится выходить на улицу :D
  • 0

#23
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Я своего котяру кастрировала 10 лет назад, сейчас ему 11. Конечно, жалко было до жути, ревела и вет.клинике и по дороге домой и дома. На этот шаг пошла осознанно, и не из боязни помеченных и запашистых углов и вещей, а скорее из желания продлить ему жизнь. Был у меня шикарный кот, прожил 4 года, а в одну из кошачих свадеб, где-то в конце февраля, какая-то сволочь, дрянь и подонок его камнями закидал.
  • 0

#24
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да... жалка птичку... одна кошка у мня была, так ей пофик что до что после стерилизации. как носилась как угорелая так и продолжала. что с ней стало не знаю... жаль ее. а вот второй када сделали, она стала такой тихой и зачахшей. ну потом потихоньку начала канешна в себя приходить.
  • 0

#25
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ах да. а че сабачек тоже на кастрировать? они тоже метят квартиру? а то я собрался щеночка прикупить. или все таки лучше птицу дома разводить? или игуану?
  • 0

#26
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ах да. а че сабачек тоже на кастрировать? они тоже метят квартиру? а то я собрался щеночка прикупить. или все таки лучше птицу дома разводить? или игуану?


с собаками вроде все попроще, они квартиру не метят и не орут на окнах ночами :-/
лучше рыбок покупай! они молчат и с сексом у них все нормально, в крайнем случае своих мальков сами съедят, если возиться не захочешь :D
  • 0

#27
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Не, я против... Кастрировать котов, отрубать хвосты и уши у собак. Это нарушение прав животных... :-/
Надоело вытирать за котом? зачем тогда вообще заводить животных?

Э... дык вы наверное котов рецидивистов не встречали, у меня вот всю жисть были коты тихони не метили и ходили куда надо, а вот в прошлом году взял котенка так этож елы палы какой вредный оказался. До него я думал я все о котах знаю, а тут пришлось кошачую психологию изучать, пытался учить его да не вышло, упорный оказался кот. До этого экземпляра тоже категорично против кастрации был. Но этот меня доканал вот я и посоветовавшись с кошатниками и кастранул его.
Котофейч по сути такой же остался резвый и веселый только не метит. Оклемался в тот же день к вечеру, думал обидеться на всю жизнь на меня, ан нет как продрых пару часов так сразу ко мне на коленки полез шатаясь.
  • 0

#28
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

ах да. а че сабачек тоже на кастрировать? они тоже метят квартиру? а то я собрался щеночка прикупить. или все таки лучше птицу дома разводить? или игуану?

Да не с собачками вообще просто, главное воспитывать правильно, и чтобы место жизни было поболее если собака серьезная а лучше вообще частный дом.
А птички это хорошо лучше попугай который матом гостей может послать и живет триста лет. ХЫхы
  • 0

#29
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
не мне рыбки не нравяца. надо что-то что можна трогать. :-/
  • 0

#30
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Эта...поправьте кто-нибудь название темы, а то издали непонятно, кого собирается кастрировать автор...
  • 0

#31
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

не мне рыбки не нравяца. надо что-то что можна трогать. :D


очень хороший выход не стирилизовать и не кастрировать- завести оч. высокопородное животное, у которого не будет проблем с вязками. Если с породностью и здоровьем всё впорядке то партнёры находятся без проблем :)
Я вот свою лысую красавицу замуж выдаю :-/
  • 0

#32
Piatachok

Piatachok
  • Гость
  • 11 сообщений

Эта...поправьте кто-нибудь название темы, а то издали непонятно, кого собирается кастрировать автор...

Вроде это модераторы делают(правила помню) :-/
  • 0

#33
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

слушайте! вы что действительно гениталии котовские отсекаете?!!! а как жэ этика? неужто нельзя обойтись просто перерезкой семянных канатиков?

Не вижу смысла в висящих бумбончиках под хвостом, если свою функцию они все равно выполнять не будут (перерезка семенных каналов приводит к тем де результатам)

значит бумбончики под хвостом?! эстетика да? а отсутствие естественных наружностей - это нормально? мошт мужиков тоже нада вместо стерилизации яйцедробировать? нафик ему яйца если нифига не может :-/
жестока, Элькин, жестоко. лучше заводить тада кошку. благо у нее нет бумбончиков.


:D Лучшие!
  • 0

#34
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Элькин, понятное дело, что голубая кровь - это высокий полет. но у меня были простенькие, но чудненькие штучки. без бумбончиков. с пупурышками (или как ты назовешь кошкины грудные сосочки?).
что за лысая кошка?
  • 0

#35
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 
очень хороший выход не стирилизовать и не кастрировать- завести оч. высокопородное животное, у которого не будет проблем с вязками. Если с породностью и здоровьем всё впорядке то партнёры находятся без проблем :D
Я вот свою лысую красавицу замуж выдаю  :-/


йээххххх....нет существа нещастнее чем племенной кот, только одной мыслию живущий....это не мое мнение, это мнение профессионалов-заводчиков:))
  • 0

#36
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Крыскин, племенный - эт то бишь породистый? вапще породистые слишком спокойные. и не пошалишь и не поиграися.
  • 0

#37
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
племенной - это высокопородный кот, имеющий ценность в качестве производителя не менее высокопородного потомства:-/
  • 0

#38
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а зачем на 30-40 квадратах держать животных????
там людям тесно.

бывает зайдешь в такую квартиру а там вонь и от кошки и от папугая и от собаки.

ИМХО животных нужно держать в хорошем частном доме. квадратов 200-300. ну чтобы во дворе все метил а не дома. и выгуливать не надо.
  • 0

#39
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
йопта! нда... эт действительно прям наказзание какое-то. ну зато ему хоть племенные телки тада будут доставаться. хотя с другой стороны у него нет выбора. бедный пацан. :-/
  • 0

#40
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  
очень хороший выход не стирилизовать и не кастрировать- завести оч. высокопородное животное, у которого не будет проблем с вязками. Если с породностью и здоровьем всё впорядке то партнёры находятся без проблем :)
Я вот свою лысую красавицу замуж выдаю   :-/


йээххххх....нет существа нещастнее чем племенной кот, только одной мыслию живущий....это не мое мнение, это мнение профессионалов-заводчиков:spy:)


:D а Вы умеете читать мысли котов??? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.