Перейти к содержимому

Фотография

кота надо кастрироватьСтоит нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#1
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Кота хочу кастрировать, посоветовали вакцинами обойтись, но ветеринары говорят боком потом вылезет.
И наконец стоит его кастрировать?
  • 0

#2
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
не люблю кошаков.. но все равно, бедный кот.. эххх.. зачем же так? :-/
  • 0

#3
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
От гормонов, которые содержатся в контрацептивах у кошек может начаться рак.
имхо лучше кастрировать ... хотя..
у всех кошек протекает по разному, кто - то инфантильным становится, кто-то наоборот.
Жалко! :-/
  • 0

#4
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Не нада! :-/ :D

Полноценный кот форева! :)
Еси Вы с Алматы, подождитя я приеду, заберу :spy:
  • 0

#5
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Не нада!  :-/  :D

Полноценный кот форева! :)
Еси Вы с Алматы, подождитя я приеду, заберу  :spy:

вот тока, семью уговорю, он мне лично надоел!
  • 0

#6
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Если уговорю, заплачу за такси и пачку вискаса в подарок. :-/
  • 0

#7
Natylka

Natylka
  • Гость
  • 20 сообщений
Если хочешь иметь домашнего, ласкового кота ,то можешь смело его кастрировать.Но это нужно сделать пока ему не стукнуло 1 год и пока он еще не загулял, потом будет поздно.
Я решилась на этот шаг,т.к у меня еще кошка - его мама.Сначала ревела долго - видя как он отходит от наркоза .Но сейчас я очень рада,что поступила именно так с котом.Зато у меня красивый , игручий домашник кот.
В противном случае кот будет орать, проситься гулять и будет приходит домой только для того чтобы поесть и выспаться...А потом опять будет уходить.Выбирать тебе.
  • 0

#8
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Крестному Отцу

Ждите! Тока не выкидывайте кота! :-/
  • 0

#9
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
кастрация - эт слишком. у вас же не евнухом ему быть в гареме. достаточно стерилизовать.
  • 0

#10
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Даа, девушки, с вами надо поосторожней. Вот так захотите иметь "ласкового, домашнего" и... очнешься от наркоза. И никаких "орать, проситься гулять... поесть и выспаться" :-/
  • 0

#11
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
В свое время пришлось кастрировать кота. Но... ни секунды об этом не пожалели.
Роскошный черный красавец, сейчас живущий на вольном выпасе в частном доме. Этот кусок литых мышц таскает крыс, которые больше его по размеру. Лазит по деревьям, задирает собак, иногда устраивает трепку забредшим на нашу территорую котам - в общем, ведет очень активный образ жизни. А если бы таскался по кошкам, мы бы его уже давно потеряли. Да его бы просто кто-нибудь убил из суеверного страха - он идеально черный. А некастрированный кот в обстановке городской квартиры...
  • 0

#12
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Бедный котик... :-/
  • 0

#13
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
слушайте! вы что действительно гениталии котовские отсекаете?!!! а как жэ этика? неужто нельзя обойтись просто перерезкой семянных канатиков?
  • 0

#14
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

слушайте! вы что действительно гениталии котовские отсекаете?!!! а как жэ этика? неужто нельзя обойтись просто перерезкой семянных канатиков?


кастация- одна из самых распространённых и отработанных вет. операций. Не вижу смысла в висящих бумбончиках под хвостом, если свою функцию они все равно выполнять не будут (перерезка семенных каналов приводит к тем де результатам)

По поводу того кастрировать или нет- однозначно да, т.к. иначе, если у вас не будет регулярных вязок вы получите: загаженную квартиру (все коты, независимо от воспитания начинают метить территорию и если он не ходит на улицу он пометит все углы в доме), кошачьи концерты (забудьте о сне и покое в доме), возможно необоснованную агрессию и хорошо если годам к 4-м не ""поедет крыша"... Выпускать на улицу "погулять" конечно выход, но возможность болезней (половина из которых передается людям), а также коты теряются, попадают под машины, из вешают на деревьях всякие ублюдки и.... ну продолжать можно долго...
И уж если говорить о том, насколько это негуманно "лишать кота яиц", то Мужчины, подумайте, что лучше- жить спокойно, есть, спать, ластиться к хозяивам или постоянно хотеть бабу, так что орать охота и при этом ничего не получать... а ведь у них даже рук нет :-/
  • 0

#15
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений

CКота хочу кастрировать

ты же мужик как ты можешь такое сделать ??? :-D
  • 0

#16
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

слушайте! вы что действительно гениталии котовские отсекаете?!!! а как жэ этика? неужто нельзя обойтись просто перерезкой семянных канатиков?


кастация- одна из самых распространённых и отработанных вет. операций. Не вижу смысла в висящих бумбончиках под хвостом, если свою функцию они все равно выполнять не будут (перерезка семенных каналов приводит к тем де результатам)

По поводу того кастрировать или нет- однозначно да, т.к. иначе, если у вас не будет регулярных вязок вы получите: загаженную квартиру (все коты, независимо от воспитания начинают метить территорию и если он не ходит на улицу он пометит все углы в доме), кошачьи концерты (забудьте о сне и покое в доме), возможно необоснованную агрессию и хорошо если годам к 4-м не ""поедет крыша"... Выпускать на улицу "погулять" конечно выход, но возможность болезней (половина из которых передается людям), а также коты теряются, попадают под машины, из вешают на деревьях всякие ублюдки и.... ну продолжать можно долго...
И уж если говорить о том, насколько это негуманно "лишать кота яиц", то Мужчины, подумайте, что лучше- жить спокойно, есть, спать, ластиться к хозяивам или постоянно хотеть бабу, так что орать охота и при этом ничего не получать... а ведь у них даже рук нет :D

какое безобразие!!! значит бумбончики под хвостом?! эстетика да? а отсутствие естественных наружностей - это нормально? мошт мужиков тоже нада вместо стерилизации яйцедробировать? нафик ему яйца если нифига не может :-/
жестока, Элькин, жестоко. лучше заводить тада кошку. благо у нее нет бумбончиков.
  • 0

#17
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
мы нашего котофея кастрировали 4 года назад, после того как он дважды вкусил радость отцовства и стал папой 5 котят. Хотя он и остался своенравным персом, но перестал метить где ни попадя, и действительно, нет мерзкого запаха, присущего котам.

А раньше метил везде, особенно нельзя было оставить обувь в прихожей и очень любил это делать на обложки журналов с красивыми девушками, похотлив был очень. :-/
  • 0

#18
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
када нибудь коты вам отомстят! неразумные хазары :-/
  • 0

#19
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  какое безобразие!!! значит бумбончики под хвостом?! эстетика да? а отсутствие естественных наружностей - это нормально? мошт мужиков тоже нада вместо стерилизации яйцедробировать? нафик ему яйца если нифига не может  :-/
жестока, Элькин, жестоко. лучше заводить тада кошку. благо у нее нет бумбончиков.


Очень жестоко, Рокоша... жисть вообще штука жестокая :spy:
Кошку... а котят топить не жестоко??? или на улицу их выкидывать? это при том, что среднестатистическая кошка може за свою жизнь (прошу заметить одну, а не 9 :D) произвести на свет до 200!!! котят :D Стерилизация (другое название кастрация кошек) процес более трудоемкий, болезненный и дорогостоящий... а Все эти таблетки и уколы имеют столько последствий... :)

Кстати, кастированые коты (опять же статистика) живут дольше :D (конечно при условии правильного питания)
  • 0

#20
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ой! мне кошаков за 3 штуки стерилизовали. мля, 200 катят эт же революция!!! исправили бы точно демографическую ситуацию!
так ты хошь сказать что дешевле отрезать яйца да? эт их просто раз и ножичком чик-чик????!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.