Перейти к содержимому

Фотография

Полномочия службы безопасностипревышение полномочий,законность их действий

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1
nidl

nidl
  • Гость
  • 9 сообщений
Оплатили покупку на кассе,стали выходить из магазина, к нам подошли два парня.сказали.что из службы безопасности,объяснили.что им нужно проверить чек.так как девушка на кассе работает первый день,завели в малюсенький душный кабинет, не разрешали открыть его и устроили обыск,ничего,естественно, не нашли,на замечания привести директора магазина,привели неизвестного мужчин,который сказал,что дамские сумки проносить нельзя, на входе об этом никто не предупреждал,видеокамеры работали.Настроение было испорчено,в этот магазин больше ни шагу,хамство,унижение,безкультурье.
Логопед Межинская Т.И.,учителя русского языка и литературы Злоказова И.А.,Ибатова О.И.
  • 0

#2
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Оплатили покупку на кассе,стали выходить из магазина, к нам подошли два парня.сказали.что из службы безопасности,объяснили.что им нужно проверить чек.так как девушка на кассе работает первый день,завели в малюсенький душный кабинет, не разрешали открыть его и устроили обыск...

написать заявление в полицию, что при незаконном обыске пропала определенная сумма денег.
  • 0

#3
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Оплатили покупку на кассе,стали выходить из магазина, к нам подошли два парня.сказали.что из службы безопасности,объяснили.что им нужно проверить чек.так как девушка на кассе работает первый день,завели в малюсенький душный кабинет, не разрешали открыть его и устроили обыск,ничего,естественно, не нашли,на замечания привести директора магазина,привели неизвестного мужчин,который сказал,что дамские сумки проносить нельзя, на входе об этом никто не предупреждал,видеокамеры работали.Настроение было испорчено,в этот магазин больше ни шагу,хамство,унижение,безкультурье.
Логопед Межинская Т.И.,учителя русского языка и литературы Злоказова И.А.,Ибатова О.И.

Логопед Межинская адрес магазина был бы куда более полезной информацией нежели ваши регалии :(
П.С. Хорошо, что я не ношу женских сумочек :cry:
  • 0

#4
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А ваще то всё сделали правильно, всё в рамках закона, вас же никто не обыскивал, вам предложили самим показать всё то что вы купили. А сумочки все и так знают что нужно сдавать на входе, либо показывать их содержимое на выходе. Обычно охрана сама никого не пускает с сумками, но раз уж пустили, то имеют право попросить показать, что у вас в сумке. Заходя в супермаркет с сумочкой будьте готовы на выходе показать её содержимое, так что никаких нарушений нет.

Возможно, что вы когда выбирали товар открывали свою сумочку и что-то доставали из неё или наоборот клали и стояли в этот момент спиной к камере, поэтому охрана решила, что вы какой то товар спрятали в сумочку. В дальнейшем что-бы таких эксцессов не было, старайтесь не делать подозрительных движений находясь внутри магазина и не берите с собой сумочек, так как за вами, как и за всеми остальными покупателями служба безопасности очень внимательно следит через свои видеокамеры.

Сообщение отредактировал Linux Only: 18.01.2010, 18:26:00

  • 0

#5
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
Что за магазин-то? Они хоть извинились?
  • 0

#6
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Смело можно звонить своему юристу и ,,мачить,, быков на месте по букве закона. Не дожидаясь извинений.
  • 0

#7
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Оплатили покупку на кассе,стали выходить из магазина, к нам подошли два парня.сказали.что из службы безопасности,объяснили.что им нужно проверить чек.так как девушка на кассе работает первый день,завели в малюсенький душный кабинет, не разрешали открыть его и устроили обыск,ничего,естественно, не нашли,на замечания привести директора магазина,привели неизвестного мужчин,который сказал,что дамские сумки проносить нельзя, на входе об этом никто не предупреждал,видеокамеры работали.Настроение было испорчено,в этот магазин больше ни шагу,хамство,унижение,безкультурье.
Логопед Межинская Т.И.,учителя русского языка и литературы Злоказова И.А.,Ибатова О.И.

Логопед Межинская адрес магазина был бы куда более полезной информацией нежели ваши регалии :D
П.С. Хорошо, что я не ношу женских сумочек :cry:

Я так поняла что это Арзан в теме Арзан то же самое описано.Права надо свои знать, а с Арзаном тем более :(
  • 0

#8
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а я никогда свою сумочку не сдаю, благо она у меня малюсенькая, но все же... там у меня сотка, ключи, деньхи и т.д. что мне теперь все вытаскивать и с собой тащить?

я думаю, что их действия не правильны, они не должны были вас тащить в душный кабинет. Обычно они проверяют сумки, как только от кассы отходите, если заподозрят конечно что-нибудь.
  • 0

#9
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а я никогда свою сумочку не сдаю, благо она у меня малюсенькая, но все же... там у меня сотка, ключи, деньхи и т.д. что мне теперь все вытаскивать и с собой тащить?

я думаю, что их действия не правильны, они не должны были вас тащить в душный кабинет. Обычно они проверяют сумки, как только от кассы отходите, если заподозрят конечно что-нибудь.

У них нет полномочий обыскивать и проверять ваши вещи.
  • 0

#10
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

А ваще то всё сделали правильно, всё в рамках закона, вас же никто не обыскивал, вам предложили самим показать всё то что вы купили. А сумочки все и так знают что нужно сдавать на входе, либо показывать их содержимое на выходе. Обычно охрана сама никого не пускает с сумками, но раз уж пустили, то имеют право попросить показать, что у вас в сумке. Заходя в супермаркет с сумочкой будьте готовы на выходе показать её содержимое, так что никаких нарушений нет.

Возможно, что вы когда выбирали товар открывали свою сумочку и что-то доставали из неё или наоборот клали и стояли в этот момент спиной к камере, поэтому охрана решила, что вы какой то товар спрятали в сумочку. В дальнейшем что-бы таких эксцессов не было, старайтесь не делать подозрительных движений находясь внутри магазина и не берите с собой сумочек, так как за вами, как и за всеми остальными покупателями служба безопасности очень внимательно следит через свои видеокамеры.

Вот еще, я в магазин буду как на режимный объект ходить??? Я между прочим, иду туда тратить свои деньги.
Нихрена работать не умеют, вот и обыски устраивают. В нормальном магазине, с нормальной (профессиональной) СБ, клиенты не замечают внимания охраны. И получают удовольствия от свершения покупок.

Автор, какой именно Арзан?
  • 0

#11
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

а я никогда свою сумочку не сдаю, благо она у меня малюсенькая, но все же... там у меня сотка, ключи, деньхи и т.д. что мне теперь все вытаскивать и с собой тащить?

я думаю, что их действия не правильны, они не должны были вас тащить в душный кабинет. Обычно они проверяют сумки, как только от кассы отходите, если заподозрят конечно что-нибудь.

Да нет конечно если вы откроете свою сумочку на кассе, то никто вас обыскивать не будет, скорее всего охрана заметила какое то случайное движение покупателей, показавшееся им подозрительным.К примеру я хожу по супермаркету и выбираю товар, вдруг поворачиваюсь спиной к кинокамере и резко расстегиваю и так же резко застегиваю замок на своей куртке, да 100 % что меня попросят на выходе расстегнуть куртку еще раз и показать не спрятал ли я чего за пазухой. Хотя у меня может просто SMS сообщение на сотку пришло, я стоя спиной к кинокамере достал свою сотку из внутреннего кармана куртки прочел SMS сообщение и положил сотку обратно. Но так как я стоял спиной к камере то охрана этого не заметила и ей мои движения могли показаться подозрительными.

Сообщение отредактировал Linux Only: 18.01.2010, 18:41:55

  • 0

#12
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У них нет полномочий обыскивать и проверять ваши вещи.


ой ну спасибо, если это точная информация. Буду знать, если что :cry:
  • 0

#13
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

К примеру я хожу по супермаркету и выбираю товар, вдруг поворачиваюсь спиной к кинокамере и резко расстегиваю и так же резко застегиваю замок на своей куртке, да 100 % что меня попросят на выходе расстегнуть куртку еще раз и показать не спрятал ли я чего за пазухой.


думаю, что приспособленные воры спрячут маленькую вещь не только в карманы, но и поглубже, там где не проверят :cry:
  • 0

#14
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
досмотр должен производиться сотрудниками МВД в присутствии двух понятых под протокол.
если у СБ магазина возникают сомнения они должны вызывать наряд полиции.
  • 0

#15
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

досмотр должен производиться сотрудниками МВД в присутствии двух понятых под протокол.
если у СБ магазина возникают сомнения они должны вызывать наряд полиции.

Нет это только в том случае если покупатель отказывается самообыскиваться, тогда вызывают наряд полиции.
  • 0

#16
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Gukachka я в теме Арзан недавно о таком же случае, произошедшем в Арзане, с моими детьми рассказывала. А вообще где-то здесь была тема по таким инцидентам.
  • 0

#17
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений


досмотр должен производиться сотрудниками МВД в присутствии двух понятых под протокол.
если у СБ магазина возникают сомнения они должны вызывать наряд полиции.

Нет это только в том случае если покупатель отказывается самообыскиваться, тогда вызывают наряд полиции.

Улыбнуло. Самообыскиваться)))) Кто-то идет на это добровольно???
  • 0

#18
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Сотрудники СБ не имеют право никого обыскивать. Так же, не имеют право на досмотр личных вещей, в том числе и женских сумочек. Мало того, сдача личных вещей на хранение за которое никто ответсвенности не несёт, тоже не законно.

Если у сотрудников возникло подозрение в вашей непорядочности, они должны пригласить Вас в комнату охраны, вызвать полицию, и уже полицейский должен провести досмотр в соответсвии с законодательством РК, как уже выше сказали в присутвии понятых.

Надо запомнить, что работник СБ - с точки зрения закона - никто, у него нет никаких полномочий данных ему государством, на нарушение прав человека в отношении посетителя, в том числе и на ввереном ему на охрану объекте.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 18.01.2010, 18:45:10

  • 0

#19
Анелина

Анелина
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Не имеют никакого права обыскивать. Если предлагают показать содержимое сумочки - нужно потребовать вызова сотрудников прапвоохранительных органов, участия понятых, составления протокола. Затем, с копией протокола обыска или личного досмотра, обратиться в суд с заявлением о возмещении морального вреда, причиненного заведомо ложным доносом и незаконным обыском. Только после таких заявлений у сотрудников безопасности отпадет любое желание проводить досмотр. Записано со слов мужа-юриста.
  • 0

#20
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



досмотр должен производиться сотрудниками МВД в присутствии двух понятых под протокол.
если у СБ магазина возникают сомнения они должны вызывать наряд полиции.

Нет это только в том случае если покупатель отказывается самообыскиваться, тогда вызывают наряд полиции.

Улыбнуло. Самообыскиваться)))) Кто-то идет на это добровольно???

Да постоянно вы же показываете на кассе содержимое своей дамской сумочки, значит добровольно самообыскиваетесь. :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.