Перейти к содержимому

Фотография

Киа ПикантоУ кого есть - давайте общаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#1
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Купил такую машинку 2006 года с пробегом 30000 км. С прицелом на маленький расход и манёвренность в пробках. Машинка нравится, очень шустрая и для моей семьи из 4 человек подходит вполне. Есть подогрев сидений, кондёр, и тащит конкретно, в смысле скоростная. У кого есть такая же - давайте общаться на темы тех. обслуживания, где есть запчасти подешевле и т.д.
  • 0

#2
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Жду ответа. Надо поделиться инфой насчёт расхода, зап. частей и т.д.
  • 0

#3
xMADIx

xMADIx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
автомобиль ведет себя очень хорошо!

Сообщение отредактировал xMADIx: 30.01.2010, 14:01:40

  • 0

#4
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Да, машинка неожиданно шустрая, не ожидал такой прыти от 1,1 литрового движка. Какое масло заливаете, не приходилось ли делать что-нить по ходовке, и главное, есть ли расходники на автобазаре, или всё надо брать в КИА-центре? Не подходят ли зап.части от Авеллы, они вроде близко стоят по классу, зато на Авеллу должно быть больше зап.частей, т.к. они ходят уже давно.
  • 0

#5
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Купил такую машинку 2006 года с пробегом 30000 км. С прицелом на маленький расход и манёвренность в пробках. Машинка нравится, очень шустрая и для моей семьи из 4 человек подходит вполне. Есть подогрев сидений, кондёр, и тащит конкретно, в смысле скоростная. У кого есть такая же - давайте общаться на темы тех. обслуживания, где есть запчасти подешевле и т.д.


Когда я выбирала свою машинку я смотрела Пиканточку. (кстати у вас случайно не белая? и в багажнике нет небольшой коцки? та тоже 2006 года была) вообще машинка мне эта очень понравилась по обзорам, я перед покупкой много всего вычитала и выбрала несколько марок, пиканта была среди них.
Но пиканту я так и не купила, а взяла себе матиз.
На российских форумах много про них информации есть. Какой у Вас расход, не замеряли?
  • 0

#6
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
WildКat, сорри на неотвеченный в 10-ом году пост.
А теперь о проблеме. Полетела левая внешняя граната. Начал искать, оказалось идёт только в сборе с приводом. Если кто-нибудь уже сталкивался, подскажите пожалуйста, не подходит ли граната от какой нибудь другой машины, например Киа Рио или Киа Авеллы. На базаре ребята сказали что наверняка что то должно подойти. Спасибо за любые подсказки. И ещё, подскажите плиз адреса хороших российских форумов, где можно такую инфу найти, а то искать в нете это просто мука и море времени надо.
  • 0

#7
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Вот недавно приобрели красавицу 2012 года, хотелось бы найти больше единомышленников. Машинка классная, для города само то, парковаться - милое дело, пролезать между машинами может, умеет, практикует. Вот только кушает она что-то много, где 8-9. У кого такая же проблема?
  • 0

#8
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Поздравляю с приобретением!
Я так понимаю вы ещё обкатку не прошли?
Объем 1,2?
Выложите фотографию своей ласточки. Тоже к ним присматриваюсь.
  • 0

#9
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Спасибо! =)
1300 с лишним накатала, да, объем 1.2, автомат, комплектация комфорт.

Пока только единственное фото машины =)
Скрытый текст

  • 2

#10
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
мне то же нравится эта машинка , Вы в какой комплектации брали , я вот думаю стоит ли переплачивать 2 т. $ за светодиодную оптику и кожанные вставки , как Вам Каз. сборка ?
  • 0

#11
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Спасибо! =)
1300 с лишним накатала, да, объем 1.2, автомат, комплектация комфорт.

Пока только единственное фото машины =)

Скрытый текст


Прикольная. Гораздо красивее, чем предыдущая
  • 0

#12
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Спасибо! =)
1300 с лишним накатала, да, объем 1.2, автомат, комплектация комфорт.

Пока только единственное фото машины =)

Скрытый текст

милашка , хочется её погладить )) , на дорогах на пресуют ?
  • 0

#13
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Прикольная. Гораздо красивее, чем предыдущая


Ездит у нас в городе (Алматы) старая модель пиканто, год сказать не могу - две совершенно разные машины.


милашка , хочется её погладить )) , на дорогах на пресуют ?


=))) есть такое, маленьких не уважают, даже уже есть мысли о крупной, каком-нибудь лендкрузере, чтоб все боялись 0=)
На счет комплектации...да даже не знаю, меня лично в этом плане все устраивает. В будущем планирую акустику поменять
и может все таки установим противотуманные фары (инициатива мужа). И еще колеса на зиму будем брать легкосплавные,
чтоб крышек этих не было =) тоже инициатива мужа, а так когда внутри машины за рулем это как-то мало волнует =)))
Это моя первая машина, так что особо сравнений нет. Да и по поводу кз сборки тоже ничего сказать не могу =)))

Сообщение отредактировал pretty_girl: 11.08.2012, 15:39:22

  • 0

#14
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
в самом деле , музыка там ни о чём , а вот литьё и противотуманки действительно украшают машинку .
удачи Вам и уверенности на дорогах...
  • 0

#15
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Это точно, моя машина черная, поэтому эти крышки вместо противотуманок сливаются, думаю на других цветах выглядели бы некрасиво.
Спасибо! =)
  • 0

#16
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
серенькая тоже не плохо смотрится в вашей комплектации - в салоне как раз такая стоит )
Вы ТО уже проходили , какова стоимость ?
  • 0

#17
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Еще пока нет, но скоро уже буду, потом отпишусь
  • 0

#18
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
похоже "picanto" набирает популярность , в салоне продают под запись на конец декабря , сегодня заказал в люксовой комплектации - гулять так гулять ! )
  • 0

#19
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Поздравляю!!! =)
Да да, по идее моя машина белого цвета должна была в октябре прийти под заказ,
но вот раньше в наличии появились черная, титано-серебристая и светлое серебро,
от белой отказались, взяли черную, но белая все равно в город придет.
  • 0

#20
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
На счет первого ТО узнала, будет на 15000 км, мне еще далеко, сейчас только 1500,
про цены сказали, что они к тому времени поменяются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.