Перейти к содержимому

Фотография

Прожиточный минимум в АлматыВаше скромное мнение по этому поводу

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 590

#81
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
В основном в ближайшем ларьке пенсионеры берут - рожки, хлеб, майонез, водку, сиграеты, бич-пакеты, иногда масло. Так жить можно конечно, но не нужно.
  • 0

#82
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
чтобы всегда кушать мясо, кушать форельку или семгу, а при их отсутствии палтус (ну не могу я без рыбок представить свой рацион), чтобы дети всегда ели шоколадные конфеты и фрукты с бананами, чтобы по выходным катаца в горы, чтобы покупать необходимое оборудование для жизни в горах, чтобы содержать две машины, одна из которых ночует на стоянке, чтобы машину гонять на сервис не к дяде васи, а на фирменное сто оф. дилера, чтобы покупать например, новую внедорожную резину МТ, чтобы иметь много соток, далеко не самых дешевых, чтобы пользоваца кабельным телевиденьем и мегалайном, чтобы дети были одеты и обуты, катались на великах, санках, электрических машинках, чтобы жена имела шубы и зололотые украшения, чтобы можно было на машине делать путешествия в росиию или на ИК, чтобы всегда была возможность собраца и паехать пожарить шашлык на природе и т.д. все это есть. в пересчеты на человека - примерно 30 тысяч в месяц. да, эт в алмате, если чо.
  • 0

#83
Olzhazs

Olzhazs
  • Гость
  • 13 сообщений
В Алмате имха дорога жить..
Лучше здесь заработать деньжат.. а пожить можнна и в другм не менее живописном месте..
  • 0

#84
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений

чтобы всегда кушать мясо, кушать форельку или семгу, а при их отсутствии палтус (ну не могу я без рыбок представить свой рацион), чтобы дети всегда ели шоколадные конфеты и фрукты с бананами, чтобы по выходным катаца в горы, чтобы покупать необходимое оборудование для жизни в горах, чтобы содержать две машины, одна из которых ночует на стоянке, чтобы машину гонять на сервис не к дяде васи, а на фирменное сто оф. дилера, чтобы покупать например, новую внедорожную резину МТ, чтобы иметь много соток, далеко не самых дешевых, чтобы пользоваца кабельным телевиденьем и мегалайном, чтобы дети были одеты и обуты, катались на великах, санках, электрических машинках, чтобы жена имела шубы и зололотые украшения, чтобы можно было на машине делать путешествия в росиию или на ИК, чтобы всегда была возможность собраца и паехать пожарить шашлык на природе и т.д. все это есть. в пересчеты на человека - примерно 30 тысяч в месяц. да, эт в алмате, если чо.

30 тысяч ЕВРО?! :kiss:
  • 0

#85
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
тенге.
  • 0

#86
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений

тенге.


да ну, вы что.. этого и в регионе еле еле хватает на человека..

в ате на человека как минимум 100 тыс.тенге нужно
  • 0

#87
Б-52

Б-52
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
согласна. на человека - нормально.
  • 0

#88
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

да ну, вы что.. этого и в регионе еле еле хватает на человека..
в ате на человека как минимум 100 тыс.тенге нужно

мне это хватает на то, что я перечислил, а также на то, что не упомянул. ну еще остается немнога на всякий случай. пока большего нет, довольствуюсь существующим. и не переживаю :kiss:
  • 0

#89
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
у меня даже безработные алкаши на районе не согласны работать меньше чем за 100 тысяч )))
  • 0

#90
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений


да ну, вы что.. этого и в регионе еле еле хватает на человека..
в ате на человека как минимум 100 тыс.тенге нужно

мне это хватает на то, что я перечислил, а также на то, что не упомянул. ну еще остается немнога на всякий случай. пока большего нет, довольствуюсь существующим. и не переживаю :kiss:


у меня (1 чел) только на питание уходит около 20-30 тыс.тенге в месяц.., учитывая, что по ресторанам я не хожу..
  • 0

#91
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Мое имхо - на человека надо 1500 баксов в месяц чтобы ни в чем себе не отказывать. Дорогие шмотки и мобилы не в счет.
  • 0

#92
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

у меня (1 чел) только на питание уходит около 20-30 тыс.тенге в месяц.., учитывая, что по ресторанам я не хожу..


Ви ошень многа кушаити. Зажрались. (с) Одесский анекдот.

30000 тенге на человека хватает на указанные галантом радости жизни. Только он не указывает, сколько стоит опыт, с помощью которого он так живет.

#93
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Алматы. 19 января. КазТАГ – Дочь президента Казахстана Динара Кулибаева купила в Швейцарии земельный участок площадью около 8000 кв. метров, уплатив рекордную для Женевы цену - 74,7 миллионов франков, сообщает “Наша газета” со ссылкой на газету Tribune de Geneve.
  • 0

#94
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Мое имхо - на человека надо 1500 баксов в месяц чтобы ни в чем себе не отказывать. Дорогие шмотки и мобилы не в счет.

Это очень сочетается с названием темы которую вы стартанули. :laugh:
  • 0

#95
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
quote]То что Казахи образовались как отдельныя нация и страна в 15 в. вы правы, НО был Совковый Период который все развитие остановил и даже отодвинул развитие назад! И слава богу что о закончился![/quote]

:laugh: Вы серьезно?
  • 0

#96
Tessa Vence

Tessa Vence
  • Гость
  • 26 сообщений
живем с мужем, оплата за аренду квартиры - 60000+ 4200 интернет+18000 бензин+10000 телефон+40000 продукты и химия+20000 обеды
итого: 160000 тенге на двоих минимум
а если с развлечениями (поездка на медео на вых., кино, боулинг и шмотье), то и 400000 тенге не хватает(((((
  • 0

#97
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Алматы. 19 января. КазТАГ – Дочь президента Казахстана Динара Кулибаева купила в Швейцарии земельный участок площадью около 8000 кв. метров, уплатив рекордную для Женевы цену - 74,7 миллионов франков, сообщает ”Наша газета” со ссылкой на газету Tribune de Geneve.


Ну если так, то...
По оценкам экспертов, стоимость одного вновь создаваемого рабочего места колеблется от 90 тысяч до 840 тысяч тенге.
Сумма 74.7 млн.франков, если их использовать для инвестиций в бизнес, эквивалентна трудоустройству от 13 000 до 120 000 человек.
Если посчитать сколько капитала уходит. то...
Тем не менее:
"...одной из основных в Послании Президента РК Нурсултана Назарбаева народу Казахстана названа задача создания новых рабочих мест" (с)

Сообщение отредактировал олдж: 20.01.2010, 04:10:23

  • 0

#98
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Господа, какой прожиточный минимум в алматы? Такое ощущение что цены просто опять выросли с нового года. Пишите свои мнения относительно продовольственной корзины и затрат на бензин, досуг, развлечения, одежду. Давайте сделаем эту тему барометром текущей прожиточной корзины, причем реальной, а не статистической…



100 000 таньга!
  • 0

#99
narzarzuh

narzarzuh
  • Гость
  • 37 сообщений
Если говорить про минимум без которого никак(покушать, помыться, одется) то я думяю по 30000тг в месяц на человека должно хватить, если жильё своё. А если не жировать, но жить по-человечьи то как минимум 100тыщ на чел надо
  • 0

#100
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Мое имхо - на человека надо 1500 баксов в месяц чтобы ни в чем себе не отказывать.

Интересно, согласятся ли с вами пенсионеры, которым нужно 10 тыщ за коммуналку, 10 тыщ на лекарства, плюс еще на еду, а пенсия 15? И которые продолжают жить?

Сообщение отредактировал Creep: 20.01.2010, 10:31:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.