Перейти к содержимому

Фотография

Прожиточный минимум в АлматыВаше скромное мнение по этому поводу

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 590

Марина Багирова

Марина Багирова
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А я думаю, что спорить по поводу прожиточного минимума - бесполезно! Когда есть денег - тратишь их , когда нет - тоже тратишь, только ешь мяско с костями из магазина, а не с базара, у знакомой тети, и маслице береш какойнить Иртыш, а не Президент. проверено - будет у тебя 5 тыщ баксов в неделю на человека (скажем, в течении хотя бы года, чтобы основные дырки залатать) - это будет прожиточный твой минимум, а станет 500 баксов в месяц на всех - тоже минимум!
Ну а если по теме автора - я думаю2 тысячи американских тенге на семью из 4 чел (машина есть, квартира своя) вполне нормально, это и есть прожиточный минимум - не ходить голодному, голому и не донашивать стоптанные туфли, лечиться самому, никого нигде не учить, отдыхать дикарями на Капчике,
  • 0

Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 719 сообщений

зп 120... была
60 за квартиру - машины нет - 2 квартала от работы, на еду примерно 20-30 килотенге в месяц, 10-20 - на досуг - каток, кино, кафе и тд. вроде на всё хватает... т.е. хватало - с этого месяца зп будет 90 :rotate:
как жить буду пока не решил - только на еду и остаются деньги(
была бы квартира своя или подешевле(но в таком состоянии подешевле не встречал) было бы нормально

Мда к хорошему быстро привыкаешь...думаю надо покупать в меньших кол-вах и экономить немного. если честно, то у меня есть студенческий билет не настоящий конечно...можно сделать если сильно захотеть...
  • 0

HiTEX

HiTEX

Дядя Вася

• В доску свой
  • 4 223 сообщений
Соласен с торбой Марина ... Не меньше 500 НУЖНО на одного чела. А лучше если 750. И то еле еле хватает. Надо поднять себе зарплату :rotate:
  • 0

Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Соласен с торбой Марина ... Не меньше 500 НУЖНО на одного чела. А лучше если 750. И то еле еле хватает. Надо поднять себе зарплату :rotate:

Может возьмете меня на работу? Я тожы хочу повышения во всем...могу все делать и на ЦТ сидеть тоже... :rotate:
  • 0

69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 061 сообщений
У каждого свой минимум
и не только в деньгах.
Для меня прожиточный минимум,
это когда я могу помочь близкому мне человеку ,
и платить за свои потребности .
  • 0

Марина Багирова

Марина Багирова
  • Частый гость
  • 59 сообщений

зп 120... была
60 за квартиру - машины нет - 2 квартала от работы, на еду примерно 20-30 килотенге в месяц, 10-20 - на досуг - каток, кино, кафе и тд. вроде на всё хватает... т.е. хватало - с этого месяца зп будет 90 :rotate:
как жить буду пока не решил - только на еду и остаются деньги(
была бы квартира своя или подешевле(но в таком состоянии подешевле не встречал) было бы нормально

Мда к хорошему быстро привыкаешь...думаю надо покупать в меньших кол-вах и экономить немного. если честно, то у меня есть студенческий билет не настоящий конечно...можно сделать если сильно захотеть...

Ой, ребята, не экономить надо, а больше зарабатывать! Живем-то здесь и сейчас! И ведь никто не скажет, где их больше заработать... Может загадать желание - пусть приснится?
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
Я тоже ради интереса решил записать расходы на месяц, примерно вышла следующая картина: 35 тыс на бензин, 50 тыс на еду, 20 тыс коммуслуги, оставшееся трачу на текущие расходы (одежда, кабаки и т.д.) Вот недавно, ожидая в кассе своей очереди, изучал записи в квитанциях за ноябрь 2009 года и январь 2010, и удивился увидев, что за отопление цена выросла на примерно 75-80% ( кажется, с 54 до 96-98 тг/кв.метр) Раньше я просто оплачивал то, что было записано в квитанции, как и многие наверно делают. А сейчас вот задумался об апрельском повышении зарплат работникам бюджетной сферы, как же врачам/учителям, пенсионерам придется тяжело из-за этого.
Действительно получается, что с увеличением зарплаты цены на все увеличиваются далеко не прямо непропорционально.
  • 0

Batman Forever

Batman Forever

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 332 сообщений
Металлург
Я вот даже боюсь представить как взлетят цены на все, после 1 апреля, в Астане и так не сладко с ценами,

Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Статагентство: «Величина прожиточного минимума составила 12 438 тенге»
Алматы. Business Resource. Величина прожиточного минимума в феврале 2010 года увеличилась на 2,4%, сообщает пресс-служба Агентства РК по статистике.

Таким образом, в денежном выражении она составила 12 438 тенге.

«В ее структуре доля расходов на приобретение мяса и рыбы занимала 20,1%, молочных, масложировых изделий и яиц – 17,2%, фруктов и овощей – 10,4%, хлебопродуктов и крупяных изделий – 9,4%, сахара, чая и специй – 2,9%», - следует из информации Статагентства.

тут
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

Статагентство: «Величина прожиточного минимума составила 12 438 тенге»
Алматы. Business Resource. Величина прожиточного минимума в феврале 2010 года увеличилась на 2,4%, сообщает пресс-служба Агентства РК по статистике.

Таким образом, в денежном выражении она составила 12 438 тенге.

«В ее структуре доля расходов на приобретение мяса и рыбы занимала 20,1%, молочных, масложировых изделий и яиц – 17,2%, фруктов и овощей – 10,4%, хлебопродуктов и крупяных изделий – 9,4%, сахара, чая и специй – 2,9%», - следует из информации Статагентства.

тут

После того, как заметил повышение цен на коммунальные услуги, в магазине случайно обратил внимание на цену чая, она увеличилась с 640 до 720 за пачку( 11-13 % вроде бы) , а агентство по статистике про 3 % говорит:)
видать в школе по математике неуды были :)
удобно показывать те цифры, которые не вызовут вопросы.....
  • 0

Timms

Timms
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Минимум? На хлеб, воду и крышу над головой (хотя некоторым не зазорно и бесплатно это получать). :)
  • 0

Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
:) ну как вообще возможно прожить на 12 500 ну это же не реально просто , только если кушать хлеб на распродажах и пить воду с крана только так больше не нахожу слов.......одни эмоции :lol:
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 953 сообщений
Стоимость питания на одного осужденного в месяц составляет 5237,21 тенге - данные за 2006 год - перекинув на 2010 год - как раз получится пресловутые 12 500 тенге. Так зека на всем готовом - крыша над головой и расходов нет.... Всегда поражался подобным подсчетам минималки - пусть те кто так подсчитывают живут на эти деньги всю оставшуюся жизнь...
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
А что, нормально! Получается 248 тенге в день на еду и 4975 тенге в месяц на комм. услуги, транспорт, лекарства, одежду и т.д.
Хлеб- 65 тенге, две пачки китайской лапши - 70 тенге, 5 пакетиков чая - 50 тенге, 50 грамм мяса - 35 тенге, 20 грамм масла - 14 тенге и еще 70 грамм сахара - мало вам?
  • 0

Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 719 сообщений

А что, нормально! Получается 248 тенге в день на еду и 4975 тенге в месяц на комм. услуги, транспорт, лекарства, одежду и т.д.
Хлеб- 65 тенге, две пачки китайской лапши - 70 тенге, 5 пакетиков чая - 50 тенге, 50 грамм мяса - 35 тенге, 20 грамм масла - 14 тенге и еще 70 грамм сахара - мало вам?

А если вам каждый день давать все что сами написали - то согласны питаться так всю жизнь? Без фруктов и овощей, молчных продуктов и т.д. то долго ли вы протянете? А везде написано - надо сбалансированное питание! Стока то жиров, углеводов в день....

Это им надо платить 12500 в месяц...пускай не живут, а выживают!
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Так питаться я не собираюсь, штук 100 в месяц уходит на еду ( 3 чел ). Просто я про минимум прикинул.
А про овощи и фрукты - можно мясо исключить, добавить пучок укропа... Или одно яблочко...
  • 0

Batman Forever

Batman Forever

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 332 сообщений
кстати без фруктов можно и прожить, если покупать витамины.

твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Не, ребята, а витамины скока стоят?? Их тоже не укупишь особо, хотя и фрукты сейчас такие! Яблоки как картошка, какие там витамины!
Предлагаю создателям такой" корзины" альтернативу - посчитайте стоимость дуста, и дустом народ, дустом! Ващпе дешево получится! :-)
  • 0

Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Для справки - средний класс в США зарплата от 150 тыс. у.е в месяц, т.е. приблизительно в 8 раз выше чем нужно для нас. Топ менеджеры и звезды в США получают десятки миллионов в год, ну бизнесмены еще больше. Зарплата ниже 50 тыс у.е. в год (4000 у.е. в месяц) считается - границей бедности

че ты вы загнули, 150 косых в месяц это бред, по статистике среднеговой доход учителя состовляет 64 000 бакинских. Это при условии что учитель относится к среднему класссу по квалификации работы, бармены, официанты, зарабатывают 32 000 в год. Вот это граница бедности, но что самое интересное наши люди с Казахстана при такой зарплате там умудряются при возвращении домой привозит с собой как минимум по 1 Toyota Camry 30 - 35.
  • 0

Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Нюхаем мясо и кушаем яблочко! романтика!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.