Перейти к содержимому

Фотография

Как уродуют систему образования в РКСамопознание, валеология

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#121
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Короче к концу первого класса ребенок успешно забыл тот казахский которому успешно научился в садике. Остался в голове один гимн.

Теперь начинается вторая стадия. Его научат обливаться и ставить клизьма в попа.
Потом в ВУЗе здаст экзамен по Рухнаме и готов новый человек.

:(

Сараева, мне тоже не пригодилось то, что я даже на выпускном экзамене гимн рассказывала. Ерунда. Ведь сейчас даже не все гос. деятели встают при звуках гимна. Просто в нас это не воспитывается как раньше, а заставляется... Принуждение не есть гут.
  • 0

#122
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Имхо нынешние изменения в системе образования порождают не только проблему низкого качества знаний, но и другую, возможно, более сложную - промывание мозгов и зомбирование детей.

Детская психика очень восприимчива к влиянию среды, и когда детям изо дня в день вдалбливают "что родители сделали для аула", а также всевозможные гимны, историю, переписанную с перегибами, и проч., что же вырастет в итоге?

Искуственное насаждение патриотизма - это то, на что я никогда бы не обрек собственных детей. Патриотизм возникает сам по себе, если объект патриотизма достоен этого чувства. Например, когда мексиканский или китайский мигрант изо всех сил старается стать частью американского общества - это пример правильного, естественно возникающего патриотизма. В школах же имхо упор должен делаться на знания, а не "патриотическое воспитание".
  • 0

#123
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
всегда ненавидела химию... а вот если бы преподавали историю ядов и теорию их изготовления...
  • 0

#124
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Имхо нынешние изменения в системе образования порождают не только проблему низкого качества знаний, но и другую, возможно, более сложную - промывание мозгов и зомбирование детей.

И я бы добавил, призваны "оправдать, замазать и скрыть" очевидные проблемы Школы как института.
  • 0

#125
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
а эти предметы без вариантов? типа хочешь не хочешь а учи?
слов нет - гонево.

показывали как-то Она пришла в мед институт и типа - "закройте глаза, даю установку...
я пришла поделиться с вами своей мудростью" :(

лучше бы деньгами поделилась блин
  • 0

#126
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
как всегда - темы где можно выплеснуть наболевшее и отрицательные эмоции растут как снежный ком, лавинообразно :(
  • 0

#127
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Буб, разве плохо што они будут больше знать?
  • 0

#128
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
дай бог чтобы знания ОБЖ никогда не пригодились, кстати...
кстати, вышмат мне тоже как то не пригодился в жизни.. а вот психология=самопознание пригодились... в плане установления душевного равновесия...
я ничего не утверждаю.. сам сейчас не могу понять что важней
  • 0

#129
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Буб, разве плохо што они будут больше знать?

Беда в том, что знания не увеличиваются, а замещаются бредом.
У кого есть дети, народ! Скажите чей ребёнок увеличил свои знания указанными предметами?
  • 0

#130
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Буб, ну может это не во всех школах так? беда в том, что теперь образование расслаивается. те, кто не могут - не получат того, что получили раньше мы. а мне вот в школе всегда не хватало предметов. я бы с удовольствием сейчас бы поучился :())
  • 0

#131
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Буб, ну может это не во всех школах так? беда в том, что теперь образование расслаивается. те, кто не могут - не получат того, что получили раньше мы. а мне вот в школе всегда не хватало предметов. я бы с удовольствием сейчас бы поучился :())

Во всех. А чему бы ты поучился?
  • 0

#132
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Валеология, самопознание, психология... Нам в 5-ом классе ещё один "интересный предмет учили"  - "Инабаттылык" (Было это около 10 лет назад в небезизвестной казахской школе ?12)

Ха-хаха! О как напомнил! Учили суры из корана, заучивали алфавит арабский...А не помнишь как нам нам толкали книжку религиозно-националистического толка "Ак-Сарбаз"? А потом если деньжата за книжку задерживаешь ругали: Аксарбаздын акшасы кайда, иттiн кушiгi?
Хз, что за "ОБЖ" не помню, хотя сравнительно недавно закончил ту же сш ?12.
Хвала богам, всякой мути типа "ведов" и "деток" нам не втравливали.
А как обстоят дела со средним образованием в других городах кз (книги, левые предметы)?
Братишка в астане закончил 8-й класс, а потом их всех в течении 3-х недель заставляли пахать на терр. школы: чё-то там копать, парашу таскать. Можно ли в этом случае катить бочку на школу? Вроде как у нас бесплатный детский труд запрещен. пусть даже в школе.

#133
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Sacrificed

я помню у нас тоже в школе практика была.. белили, красили, убирали... мне кажется это только на пользу пошло...
  • 0

#134
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Во всех. А чему бы ты поучился?

да ну! йопта! я бы всему учился. мосг потом сам откинет все, что не нада.
  • 0

#135
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

всегда ненавидела химию... а вот если бы преподавали историю ядов и теорию их изготовления...


Тоже ненавидела химию, но лучше посещать уроки химии (с ядами или без), чаем пытаться нарисовать своего братишку (даже, если его нет) если бы он был и своих родителей через 10 лет ( из учебника по валеологии). Млин, зацепило меня...
  • 0

#136
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
И самое обидное-это обязательное среднее образование с принудительным преподаванием всей этой лабуды. Лично я не хотела бы, чтоб моему ребенку засоряли мозги, но выбор не велик. Как говориться : Ешь раз положено, не ешь раз не положено! :(
  • 0

#137
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Ребята, очнитесь.

Откройте мне веки!!!!!! :(

А вы кто такие - разве не те же кухарки, маляры и пр. Есть ученые со спецобразованием, они и готовят программы. Профессора, академики. Все это в конечном счете рассматривается и принимается не одним человеком. парламентские слушания, мин.образования и т.д. А ваши глупости простно смешно слушать. Ей-богу, собрались кухарки и обсуждают темы которые не понимают.

У меня дочь идет в этом году в школу. Прошлись мы по школам в округе. Честно говоря, многие учителя сами за голову хватаются от этой системы образования.
А ведь учителя эти и наши дети и останутся крайними. Согласен, я не профессор и академик, который готовит программу. Да, я не смогу это сделать и поэтому Я НЕ ЛЕЗУ СОСТАВЛЯТЬ ПРОГАММУ. А вот другие лезуть... Например, та же самая первая малярка Казахстана ;)
Ладно, мы тут глупости говорим как бы, а вот глупости людей со спецобразованием внедряют в жизнь!!! АбАлдЕть!
З.Ы. Учебник по физкультуре, о существовании которого я узнал недавно, вообще поверг меня в сомнение о здравомыслии министерства образования.
  • 0

#138
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Вот 12 числа иду сдавать ЕНТ. В школе валеология появлялась, то исчезала короче от силы 1.5 месяца была. В 10 классе вели религию, очень интересно, рассказывали о всех религиях. Без агитации ;)

А физ-ру можно заменить фитнессом :(
  • 0

#139
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Поль Брэгг погиб в 74 года, занимаясь серфингом. Давайте тогда еще детей голодать заставим.

Аха. А Марк Хьюз (кто не в курсе - основатель Гербалайфа) - в 44 с перепоя
Надо и этому детей учтить, чтоб от глупостей не загибались.;)
Хто пойдет преподавать мастер-классы? :(
  • 0

#140
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а кто сейчас будет преподавать науки? некому, а надо... новое поколение преподавателей, за исключением маленькой группы энтузиастов, бегут из школы через год, по окончании обязательной практики... а из стареньких учительних ценных препов всё меньше

Легко могу предложить техническое решение этого дела. Просто все учителя, выпускаемые педагогическими вузами обязаны 5 лет отработать по специальности.


Увы, это никак не решит проблему качества преподавания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.