Перейти к содержимому

Фотография

Как уродуют систему образования в РКСамопознание, валеология

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#61
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
[quote name='Vadziku' date='10.06.2004, 10:20']Ну на Кавказе и дольше живут, это уже как человек устроен.

По последним данным продолжительность жизни человека зависит от того, сколько поколений его предков прожили на одной территории, не меняя места жительства. Чем больше поколений прожило на одной земле, тем больше шансов умереть в глубокой старости. :(
  • 0

#62
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

в этом году состоялся набор студентов на специальность Валеология...


А научная степень когда появится? "Доктор валеологических наук" - звучит гордо!!! :(

И диссертация на тему: "Практические аспекты систематической ходьбы босиком в "семейных" трусах до колен и майке с лямками в зимнее время годы".

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 10.06.2004, 10:56:17

  • 0

#63
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

вспоминается опрос на улице. Журналисты спрашивают у детей, уже школьников, Вы знаете кто такой Ленин?
.


А что ж они не спросили аналогично про Чикатило или Эда Гейна? :(
  • 0

#64
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а вот если бы ему качественно и без кликушества рассказывали про различные религии в равной степени, без приоритезации(в старших классах конечно же), то я был бы не против.

Во-во. Изучение религий очень способствует тому, чтобы в шестнадцать лет, то же чадо не залетело по простому к свидетелям или кришнаитам.
  • 0

#65
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

это каким, интересно, образом "основы безопасности жизнедеятельности"
делает детей дебилами?


берем больной. берем его попа. вставляем туда клизЬма....

дословной текст с урока ОБЖ в школе киндера... услышлал случайно когда училку нашу ждала..

тупизм. честное слово.

кстати, вспоминаю нашу школу, у нас уже были довольно-таки неграмотные учителя. Особенно по казахскому языку. По-русски говорила очень плохо, а орать на нас если мы что не понимаем-эт ей легко. Да как же здесь выучишь язык, если тебя ему обучить даже в школе не могут? Так же было и с историей, мужик не вел уроки, а все разглядывал монеты, что приносили им ребята для хороших оценок (он коллекционером был). такие дела.
  • 0

#66
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну на Кавказе и дольше живут, это уже как человек устроен.

По последним данным продолжительность жизни человека зависит от того, сколько поколений его предков прожили на одной территории, не меняя места жительства. Чем больше поколений прожило на одной земле, тем больше шансов умереть в глубокой старости. :(

Если бы все так просто ...
  • 0

#67
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
народ, а вы видели учебник Познание мира для 1-го класса?

там детям предлагают написать рассказ на тему- что твои родители слелали полезного для аула?

что мой городской ребенок может написать- т то что мама платит налоги, которые идут на развитие села!?
  • 0

#68
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Vadziku

Вот я про то же.. пусть он даже к кришнаитам пойдет.. это его дело.. главное чтобы выбор был осознан. чтобы человек был достаточно информирован перед тем как сделать выбор.. а не так, что родители решили и сделали обрезание...
  • 0

#69
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

берем больной. берем его попа. вставляем туда клизЬма....
дословной текст с урока ОБЖ в школе киндера... услышлал случайно когда училку нашу ждала..

это каким, интересно, образом "основы безопасности жизнедеятельности"
делает детей дебилами?

Эта лажа преподаётся в ущерб часам ,отведённым на академические курсы. МиссЛАкиЭндКрэйзи только что написала, что происходит. Вы в школах работали когда-нибудь? Я работал и хорошо себе представляю о чём говорю

ваши слова только подтверждают то, что не предметы типа ОБЖ уродуют
систему образования, а лажовые преподаватели.
  • 0

#70
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Буба - в этом году состоялся набор студентов на специальность Валеология...

обалдеть!
и будут у нас дипломированные валеологи....
Интересно, а кто ИХ будет учить?

а мне интересно кем они будут? Валеологами?? А зачем? :(
не...моя не понимать...
это также как самопознание...прстите, кем будут люди, учась на этой специальности? самопознанцами? Стоит ли учиться несколько лет, дабы научиться познавать себя? Люди и раньше без этого справлялись, большинство великих философов еще античности вообще были необразованными и ничего.... познали и себя и мир!
  • 0

#71
Sizzly

Sizzly
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

народ, а вы видели учебник Познание мира для 1-го класса?

там детям предлагают написать рассказ на тему- что твои родители слелали полезного для аула?

что мой городской ребенок может написать- т то что мама платит налоги, которые идут на развитие села!?


Не знаю как в нынешнем, а в позапрошлогоднем учебнике по познанию мира за 1 класс было написано, что "электричество - это явление природы, которое придумал человек" :(
  • 0

#72
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Ламийка

Учить познавать самого себя - это тоже наука. Если будут хорошие специалисты, то очень многим они могли бы помочь.

Но у нас же все как всегда получится.. будут трубить в горны, стучать в барабаны, размахивать флагом самопознания, а детям забивать голову ерундой...
  • 0

#73
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
человек познаёт себя всю жизнь, некоторым это так и не удаётся...
но КАК можно научить ребёнка познавать себя??? :(
и кто может ЭТОМУ квалифицированно научить? "берём бальной, берём попа..."
  • 0

#74
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

вспоминается опрос на улице. Журналисты спрашивают у детей, уже школьников, Вы знаете кто такой Ленин?
.


А что ж они не спросили аналогично про Чикатило или Эда Гейна? ;)

ну думаю про Чикатило бы они рассказали всё. Ведь сплошь и рядом различные передачи, которые очень и очень давят на психику детей. Раньше, в советское время, я припоминаю только передачи совершенно секретно и что-то там про неопозанные летающие объекты говорили, не помню ка кточно называется. Так вот подобные "совершенно секретно" уже совсем не секретно и далеко не совершенно, что само собой влияет на психику ребенка, и для человека уже становится обыденным делом убийство, изнасилование, грабежи, преступные сообщества...

Расскажу еще кое-что. Когда я училась на последнем курсе в универе, то мы проводили семинар на тему право для всех. И пошли с уроком в школу... Провели все нормально, дети, второклассники, очень хорошо нас понимали и всего-лишь пара человек сидели с недоуменным видом. Как говорится объяснили все на пальцах. В конце урока мы им предложили задать нам вопросы относительно нашей правовой системы. Мы были в ужасе! ЧТО они у нас спрашивали! Хорошо, про конституцию там, про наш конст.строй, про приватизацию(хотя я такого понятия в их возрасте и не знала). А одна девочка спросила: почему в нашей стране не применяется четвертование?? :( Считает, что даже за кражу можно было бы применять такой вид наказания, не говоря уже об убийствах и т.п. ;) Её поддержало 3 ученика.
Такие вот школьники...кто интересно им такое растолковывает, а? Это 2й класс! А что же будет в 12-м???
  • 0

#75
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
вместо химии будем учить детей рисовать яйцеклетки... :(
и нах, спрашивается?
  • 0

#76
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Прочитал всю тему и ужаснулся. Я сам еще захватил годы, когда хорошие преподаватели учили по хорошим учебникам. А с такой вот "системой образования" не знаю, стоит ли вообще заводить детей в Казахстане...
  • 0

#77
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

народ, а вы видели учебник Познание мира для 1-го класса?

там детям предлагают написать рассказ на тему- что твои родители слелали полезного для аула?

что мой городской ребенок может написать- т то что мама платит налоги, которые идут на развитие села!?


Не знаю как в нынешнем, а в позапрошлогоднем учебнике по познанию мира за 1 класс было написано, что "электричество - это явление природы, которое придумал человек" :(

;) только очень познающие, могут сказать такое! простому люду не понять...
  • 0

#78
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Учить познавать самого себя - это тоже наука. Если будут хорошие специалисты, то очень многим они могли бы помочь.
...


В журналах типа Космо пишут, что мастурбация - тоже самопознание :(

Зачем вся эта муть в школе? Лучше бы математике и иностранным языкам больше учили.

Но у нас же все как всегда получится..  будут трубить в горны, стучать в барабаны, размахивать флагом самопознания, а детям забивать голову ерундой


А так оно и делается.
  • 0

#79
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

2 Ламийка

Учить познавать самого себя - это тоже наука. Если будут хорошие специалисты, то очень многим они могли бы помочь.

Но у нас же все как всегда получится..  будут трубить в горны, стучать в барабаны, размахивать флагом самопознания, а детям забивать голову ерундой...

Сараева прально говорит, познаёт каждый себя всю жизнь.
Кто может познать тебя за тебя самого, вот скажи? Или кто тебе поможет, кроме тебя самого? Никто. Мы сами себе самые верные и друзья и помощники. Сторонние люди не смогут ничего сделать за тебя.

Я за психологию, и считаю что этого достаточно для психологической, душевной помощи для человека.
Обходились всегда без самопознанцев и ничего. Процветали. Как будет теперь, если каждый. не познав себя, захочет помочь тебе познать себя? Каламбур да и только.
  • 0

#80
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
а в какой стране надо заводить, а вернее - обучать детей?
приятельница в канаде, дочь её тащится от школы - нифига делать не надо :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.