Перейти к содержимому

Фотография

Как уродуют систему образования в РКСамопознание, валеология

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

а йога, кстати, вполне полезный предмет, ведь учит обращению с телом и его энергетикой...
один урок в неделю хотя бы не помешает :(
уроки психологие, считаю, даром не проходят - дети хотя бы знаю, что такое экстраверт, к примеру

Зато не умеют дроби складывать. И устный счёт упраздняется. Калькулятор же есть. Зато обливаться будут профессионально. Ещё надо ввести предмет "Банное дело". Тоже, грят, для здоровья полезно
  • 0

#22
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Предлагаю ввести в школе ещё и Ведов. Чтобы все разбирались в аспектах йогов  :(


:rotate:

Мне больше Дзэн-Буддизм нравится ;)

И его до кучи! ;)
  • 0

#23
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Я с Бубой согласен. В школе надо учить в первую очередь естественным наукам, математике и основным гуманитарным дисциплинам, от которых зависит уровень общей культуры - правописание, литература и история.

А всякие там детки с йогами в сад. В Гарварде на пятерку по детке никто смотреть не будет.
  • 0

#24
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
согласна полностью, что это дибилизм! ребенок закончил первый класс... записывала его в физико-математический класс..

нам берут 1 сентября объявляют, что убирают информатику. так как большая нагрузка типа на деток идет, но добавляют 1 урок физ-ры и валеологии...

учителей физ-ры вообще практически не было! уроков тоесть... вчено у них какие-то дела общественные были...
афигеть, да, ?! расписание облегчили!
  • 0

#25
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Буба, чо ты вредный такой? я ж тож против всякой ерунды, просто некоторые вещи развивают не меньше математики, и для них нужно сделать исключение, а не для обливаний и хождения босиком.. тут уж кто во что горазд
  • 0

#26
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У меня деду 80 лет. Войну прошёл ,голод и всё такое. Квасил по-тяжёлой лет 20. курил ваще с 12 лет по пачке Беломора в день. Ещё года два назад мешки с картошкой перекидывал играючи. И без всяких старцев. А Иванов, грят, умер от переохлаждения. :(  Грех конечно.

Ну на Кавказе и дольше живут, это уже как человек устроен. Согласись что суть не в том - Ивановская система способствует укреплению здоровья, а это главное. И сам от рака вылечился, да и последователей, ушедших от болезней хватает, это не Свидетели Иеговы, практические результаты широкодоступны.

Посмотрел сейчас в Интернете - соврал оказывается - 85 лет, что тоже неплохо. Причину смерти сходу не нашел, я думаю не так важно. Кто хочет - найдет.
  • 0

#27
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
а какие дети безграмотные!! ужс ;)

и кста, те взрослые, котроые сейчас могут ругаться на систему образования, в большинстве - и пишут, и говорят просто отпадно безграмотно...
типа звОнит, плОтит... :(
  • 0

#28
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Эти некоторые вещи есть частная инициатива и в школе им не место. В школе должны давать необходимый минимум знаний, чтобы человек мог продолжить образование по своему вкусу в любой стране мира.

А всякие детки и йоги - бред свинячий.
  • 0

#29
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Предлагаю ввести в школе ещё и Ведов. Чтобы все разбирались в аспектах йогов  :(

Кстати в качестве литературного памятника - почему бы и нет? Так же как и основы религий. В старших классах естественно.
  • 0

#30
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Саре видимо одной скушно обливаться, вот она паству и собирает.

Да нет. Видимо это после объединения министерства здравоохранения и образования и секвестирования расходов по этим направлениям, было задумано загрузить школьников всякой пургой и лечить/калечить их бесплатно.
  • 0

#31
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
В школе надо учить наукам, а не мракобесию
  • 0

#32
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ну на Кавказе и дольше живут, это уже как человек устроен. .


Про долгожителей на Кавказе есть отдельная хохма. Там это имело такой же характер, как например "рекордные" урожаи хлопка в Узбекской ССР до Гдляна-Иванова.

Согласись что суть не в том - Ивановская система способствует укреплению здоровья, а это главное. И сам от рака вылечился, да и последователей, ушедших от болезней хватает, это не Свидетели Иеговы, практические результаты широкодоступны.

Посмотрел сейчас в Интернете - соврал оказывается - 85 лет, что тоже неплохо. Причину смерти сходу не нашел, я думаю не так важно. Кто хочет - найдет


Поль Брэгг погиб в 74 года, занимаясь серфингом. Давайте тогда еще детей голодать заставим.
  • 0

#33
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а йога, кстати, вполне полезный предмет, ведь учит обращению с телом и его энергетикой...
один урок в неделю хотя бы не помешает :(
уроки психологие, считаю, даром не проходят - дети хотя бы знаю, что такое экстраверт, к примеру

Кстати хорошее дополнение к физкультуре - управление своим телом еще никому не мешало, а дети еще очень хорошо обучаемы. Именно йога, экстрим вроде Ивановского пожалуй не надо.
Насчет психологии - сомневаюсь, и подложки соответствующей нет, и интересы совсем не те в том возрасте.
  • 0

#34
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

В школе надо учить наукам, а не мракобесию


Готов подписаться под каждым словом.
  • 0

#35
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Предлагаю ввести в школе ещё и Ведов. Чтобы все разбирались в аспектах йогов  :(

Кстати в качестве литературного памятника - почему бы и нет? Так же как и основы религий. В старших классах естественно.

И Вудуизм туда же припаять. Как вам такое?
У нас одна училка вела Махабхарату. Очень мудро с её стороны. Я так обогатился благодаря этой лаже! В дальнейшем это помогло мне осваивать университетские курсы.

Сообщение отредактировал Буба: 10.06.2004, 10:29:41

  • 0

#36
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
кста, той, которой типа скушно, надо ж создавать поле деятельности,
чо так сидеть, без дела, надо "действовать, действовать, действовать" (с)
  • 0

#37
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В школе надо учить наукам, а не мракобесию

А что ты в той же йоге нашел мракобесичного? Их же там явно не Бхакти и Раджа-йоге учить будут. Рассматривай как физкультурный комплекс.
  • 0

#38
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
это каким, интересно, образом "основы безопасности жизнедеятельности"
делает детей дебилами?
  • 0

#39
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И Вудуизм туда же припаять. Как вам такое?

Буба, ты ж умный человек. Мне надо тебе объяснять разницу между Ведами и Вуду? Или ты просто постебаться решил?
  • 0

#40
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Именно йога, .


Сегодня "поза лотоса", завтра приставание к гражданам на Жибек Жолы с цветастыми книжонками "на содержание сирот".

В школе нет места ни религии ни околорелигиозным предметам и эзотерике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.